a_12384

попал в ДТП помогите советом.

3 551 posts in this topic

Они поступают очень просто. Конфискуют по месту прописки. А потом, кому надо, ходит и доказывает, что это его имущество.

Просто так не конфискуют, тут же не нарушение уголовного законодательства

Представь, что ты врезался в какую-нибудь бэху 70-х или 80-х годов. Прикольно будет восстанавливать по полной, не правда ли? Погугли как-нибудь, сколько оригинальные запчасти стоят. А на альтернативные хозяин может и не согласиться, и будет прав.

О чем и речь, "прикольно" будет только хозяину поврежденной бэхи :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто так не конфискуют, тут же не нарушение уголовного законодательства

Про уголовное и речи нет.

Где бы тебе пример нарыть? В общем, есть примеры с родственниками и знакомыми. А из публичного - где-то здесь была тема про алименты, где бывший муж давным давно в России, а пришли к родителям имущество описывать, поскольку последняя прописка была там.

 

О чем и речь, "прикольно" будет только хозяину поврежденной бэхи :)

Не шутил бы ты так. Одно крыло только более 250 евров стоит, без учёта доставки. Поверь, я связывался с этой оценкой по просьбе родственников, и если бы не эта амортизация и износ, там цены были космическими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где бы тебе пример нарыть? В общем, есть примеры с родственниками и знакомыми. А из публичного - где-то здесь была тема про алименты, где бывший муж давным давно в России, а пришли к родителям имущество описывать, поскольку последняя прописка была там

Имущество описывать - это еще не конфисковать. Также не ОБС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имущество описывать - это еще не конфисковать. Также не ОБС

Конфисковали. И причём здесь ОБС? Были примеры, аналогичные тому, который отписан на форуме.

 

@Bshmel, давай теперь ты приведёшь свои примеры.

 

Кстати, насчёт водилы БМВ. Он тупо пойдёт на развал и купит там б/у крыло. А потом вовсю будет стараться подставить машину под удар, прочувствовав разницу между б/у и новыми запчастями.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конфисковали. И причём здесь ОБС? Были примеры, аналогичные тому, который отписан на форуме.

Bshmel, давай теперь ты приведёшь свои примеры.

Примеры личные, поэтому особого желания приводить их нет. А примеры с конфискацией вполне могут быть. Если у нас есть безграмотные судьи, которые не могут вынести решение согласно АК, то почему бы не быть индивидуумам, которые не смогли защитить своих прав.

Если так интересно, поинтересуйся какие долги у соседей по коммунальным услугам, а у всех плазменные телевизоры и прочая аппаратура, и никто не хочет их конфисковать :D

стати, насчёт водилы БМВ. Он тупо пойдёт на развал и купит там б/у крыло. А потом вовсю будет стараться подставить машину под удар, прочувствовав разницу между б/у и новыми запчастями.

Это ты про автоподставу с бумером на МКАДе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так интересно, поинтересуйся какие долги у соседей по коммунальным услугам, а у всех плазменные телевизоры и прочая аппаратура, и никто не хочет их конфисковать :D

 

Во-первых, мне это неинтересно. Во-вторых, это проблемы коммунальщиков.

Что же касается конфискации, то если сильно захотят - отнимут. В общем, лучше закончить с этой темой.

Это ты про автоподставу с бумером на МКАДе?

Это я про твою замечательную идею не учитывать износ запчастей. С неё всё началось, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я связывался с этой оценкой по просьбе родственников, и если бы не эта амортизация и износ, там цены были космическими.

Так что там в итоге с бэхой, как оценщики у нас считают запчасти в случае аварии, неужели гуглят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что там в итоге с бэхой, как оценщики у нас считают запчасти в случае аварии, неужели гуглят?

у нас же есть тех.станция для Бэх, нет? наверное по их прайсам...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что там в итоге с бэхой, как оценщики у нас считают запчасти в случае аварии, неужели гуглят?

@Bshmel, там у них была какая-то своя методика по оценке машин старше 10 лет, кажись. Извини, но подробностей уже не помню, да и помогал я не потерпевшему.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НУЖЕН СОВЕТ БЫВАЛЫХ

9.11.13 в 8.30 ехал по улице Нукус, на перекрёстке при обычных метеоусловий на светофоре догоняет меня авто Лось с Наманганскими номерами, в итоге имею сломанный бампер, крепление бампера. Выходит пацан лет 20, говорит машина папина денег нет, я ему значить будем оформлять, подходит гаишник и начинает рисовать. Парень обкакался и звонит своим потом подходит и говорит договоримся, гаишник ушёл . Мастер насчитал 240 000 сум. Он мне еле ели к вечеру 100 000 привёз, отдал паспорт (старого образца) и обещал на следующий день привезти остаток. Итог пропал , трубу не берёт. Что могу сделать в сложившейся ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо было права забрать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что могу сделать в сложившейся ситуации.

Если номера машины сохранились(записали),то напишите заявление в ГАИ.Во всех подробностях. Не надо ничего скрывать - вы правы и правда на вашей стороне.Тем более, что у вас есть его паспорт, пусть даже старый.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

напишите заявление в ГАИ.Во всех подробностях. Не надо ничего скрывать - вы правы и правда на вашей стороне.

И попадет на штраф "Оставление места ДТП", не? :vava:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И попадет на штраф "Оставление места ДТП", не?

Нет. Он вызвал ГАИ. И ГАИ было на месте.Другой вопорос, что инспектор плюнул и ушёл не составив протокол. Отлично будет, если ТС записал номер жетона инспектора.Я ж говорю - надо писать и говорить правду.

 

Кстати, тот наманганский водила может здорово попасть со своим старым паспортом. Насколько я понимаю, новый паспорт выдают только в обмен на старый. И если он уже получил новый,а в этом не сомневаюсь, в связи с якобы утерей старого, то его вполне могут привлечь за мошенничество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох уж эти 40, 50. 60 регионы...в большинстве беспредельничают. но за косяки не отвечают...прошу простить адекватную часть.

 

Кстати, тот наманганский водила может здорово попасть со своим старым паспортом. Насколько я понимаю, новый паспорт выдают только в обмен на старый. И если он уже получил новый,а в этом не сомневаюсь, в связи с якобы утерей старого, то его вполне могут привлечь за мошенничество.

Еще лучше оформить на его пачпорт некую сделку :) пущай потом танцует. :D

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Он вызвал ГАИ. И ГАИ было на месте.Другой вопорос, что инспектор плюнул и ушёл не составив протокол. Отлично будет, если ТС записал номер жетона инспектора.Я ж говорю - надо писать и говорить правду.

Одно дело, если сотрудник составил схему, взял объяснительные и не сдал их. А другое дело, когда сотрудник не составлял ничего, тогда вероятнее что он пойдет в отказ, что никакого ДТП не видел

ИМХО 140 кусков не та сумма, чтобы через 2 дня пытаться что-то в ГАИ доказывать, надо было на месте все разводить.

Кстати, тот наманганский водила может здорово попасть со своим старым паспортом. Насколько я понимаю, новый паспорт выдают только в обмен на старый. И если он уже получил новый,а в этом не сомневаюсь, в связи с якобы утерей старого, то его вполне могут привлечь за мошенничество.

Максимум ему светит 1-3 МРЗП за утерю, если не менял. А если и поменял, скорее головная боль будет у того кто этот паспорт предъявит

Edited by Bshmel
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО 140 кусков не та сумма, чтобы через 2 дня пытаться что-то в ГАИ доказывать

С этим безоговорочно согласен. Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, может, еще появится? Это же глупо на его месте, раскидываться паспортом, пусть даже и новый есть, тем более за столь небольшую сумму. У меня была похожая ситуация в 2010г., тико с каракалпакскими номерами стукнула мою новую нексию. ГАИ не вызывали, т.к.водитель сразу признал свою вину и еще у него вообще не было страховки. Вызвала своего костоправа, с его оценкой водитель и пассажиры тико вначале не согласились. Пришлось забрать права и паспорт, обменялись тел., на том и разъехались. На след.день показали мою машину своему мастеру, он подтвердил оценку. Еле-еле отдали половину суммы, права попросили отдать, оставили лишь паспорт. Вторую половину выплачивали частями, посл.часть отдали через относительно большой промежуток времени. Паспорт вернула только после того, как выплатили полностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен что 140 000, сумма не большая, задевает что меня кинули :), я поверил на честное слово и отдал тех. паспорт. А так у меня ещё есть видео с места дтп, где инспектор рисует схему на его капоте, ну и сами повреждения. В ГАИ однозначно уже не пойду, тем более что уже установил новый бампер. Пусть эти деньги потратит он в аптеке.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выходит пацан лет 20, говорит машина папина денег нет,

По возможности, надо было с папой ребёнка поговорить и с него деньги требовать. Я не верю в честность гнилых. Нормальный человек найдёт сразу деньги за мелкий ремонт. Поэтому всегда надо оформлять, если хоть чуть-чуть подозрение, что неплатежеспособный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому всегда надо оформлять, если хоть чуть-чуть подозрение, что неплатежеспособный.

Если ДТП оформят, то виновник уже не будет искать деньги, страховка покроет(если у виновника есть полис).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ДТП оформят

если не оформить то кинут в 99 случаях из 100.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

страховка покроет(если у виновника есть полис).

вот именно, что деньги получите точно, хоть и долго. Если нет полиса, то это его проблема. Суд постановляет оплатить виновнику, а не страховой компании. Если есть полис, то ему повезло. Если нет, то сам оплатит, а не то судисполнители нагрянут к нему домой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.