a_12384

попал в ДТП помогите советом.

3 551 posts in this topic

Т.е. в тех ситуациях ты себя тоже идиотом считаешь?

Был бы идиотом последствия были бы куда существеннее.. Есть основное правило - Дай дорогу дураку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но если в тебя врезался ИДИОТ, то ты кто?

а если ты пишешь такое, то ты кто? чуть фильтруй базар свой!
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

чуть фильтруй базар свой!

Извини, не принимай лично ;) Но помни, что неизбежные случайности происходят крайне редко... :P
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте это вообще бич - многие выкатывают на разворот или при повороте на весь корпус машины. Причём не просто стоят и ждут, а медленно катятся занимая таким образом весь левый ряд встречного движения. И им совершно фиолетово, что они мешают движению и замедляют его.

Да тут просто особо интеллекта нет. Можно взять с большим запасом слева, тогда можно развернуться сразу на крайнюю левую полосу, если она свободная, и при этом не создавая помех для остальных полос. Но у нас же действительно разворачиваются так чтобы вся морда торчала на крайней полосе с последующим разворотом на 1-ю полосу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если пострадавшие- сидевшие у него в авто девушки утверждают что стрелка падала ниже 100 и есть свидетель который до этого перекрестка видел как это матиз пронесся около 140 по его словам.( они после аварии доехали на своем авто и помогли) то это меняет ход дела?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была ли превышена скорость его авто или нет, решит экспертиза, но это вряд-ли повлияет на исход дела, главное что он ехал по ГЛАВНОЙ, а ты по второстепенной, и ты ему не уступил, это зафиксированный факт, а показания свидетелей о якобы имевшим дело превышении это не факт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажу свою историю ДТП, которая произошла 16.10.2013. дело было так, стоял на красном (стоп- линию не пересекал) в средней полосе, на левой полосе стоял (за стоп- линией) дамас, загорелся зелёный, начал движение, ехал прямо, дамас первым ушел со светофора, на перекрёстке я с дамасом поравнялся, он заметил от себя слева спарк мчится на красный, дамас резко тормозит, я этот спарк не мог видеть, т.к. дамас закрыл весь обзор слева от меня, как только я обошёл дамас в меня врезается спарк на скорости без тормозов.

Со мной всё нормально, примерно минуту сидел в машине и думал что же произошло. От удара меня развернуло на 45 градусов

Женщина на спарке после удара вылетела через бордюр на газон, у неё лёгкое сотрясение мозга, увезли на скорой, но потом привезли обратно для составления схемы ДТП и протокола, отвезли нас на экспертизу, оба трезвые

понаехала куча её родственников и ещё из меня виноватого хотят сделать, а её дочь вообще первым делом начала считать бабло, попросила посмотреть мою страховку, посмотрела и говорит вот эта выплата, что прописана в страховом полисе 65% пойдёт на лечение её матери если потребуется остальные 35% на ремонт, если не хватит, я сам буду им платить. Я ей говорю во первых хорошо что Ваша мать жива и не пострадала практически и я тоже, а во вторых я не считаю себя виновным в данном ДТП, Ваша мать выскочила на красный свет на скорости без тормозов, тормозить начала только после удара.

Это было на перекрёстке возле корзинки по Абая, по запросу с ГАИ было взято видео с камеры видеонаблюдения Корзинки.

В процессе дознания она признала свою вину, как мне сказал дознаватель, когда отдавал мне мои права и справку на ремонт машины. 11.11.2013 был суд, на суд пришла не виновница, а её дочь, ей сказали подождать, потом позвали меня:

Судья- притензии на телесные повреждения есть?

Я- Нет

С- Притензии на материальный ущерб есть?

Я- есть

Судья открывает дело и смотрит оценочный акт и говорит вот эту сумму ущерба Вам выплатит страховая компания, остальное виновница доплатит. Вы свободны.

Суд длился максимум 2 минуты. Через 10 дней сказали прийти и забрать решение.

У меня ремонт машины вместе с запчастями обходится в 12 500 000 сум, а оценочный акт на 8 700 000 сум. Каким образом на законных основаниях можно получить разницу ущерба и сейчас мне приходится ездить на такси (тоже затраты не малые)?

Edited by Maks1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была ли превышена скорость его авто или нет, решит экспертиза, но это вряд-ли повлияет на исход дела, главное что он ехал по ГЛАВНОЙ, а ты по второстепенной, и ты ему не уступил, это зафиксированный факт, а показания свидетелей о якобы имевшим дело превышении это не факт.

А если у него машина немного забарахлила и он медленно освобождал перекрестока а матиз выезжая на перекресток на ко хором не работает светофор не предпринял ни каких мер предостороженности и выскачил на перекресток. Он только поморгал фарами и все, а машина не ездит она дергается. А ну тогда получи в бочину.

Edited by Вик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а оценочный акт на 8 700 000 сум

переделать оценку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно уступить доргу пули,возможно ее даже и не увидишь, хоть и стоит знак уступить дорогу, нужна независимая экспертиза.

Edited by Smik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня еду по дороге махалли какой то, скорость 60-65. С обеих сторон дороги дома одно-двухэтажные. Тут неожиданно с права наперерез мне выскакивает спарк, видимо там какой то выезд из меж-домов. Я педаль тормоза в пол и ручной на себя, но вижу что столкнёмся. Водитель спарка вдавил на газ пролетел проезжую часть и въехал в чей то огород.Я остановился, и он тоже вышел подняв руки вверх типа извини.ну я поехал дальше. Это считается ДТП?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

12,5 миллионов. совсем серьезный ущерб насколько я понимаю, а какая машина у вас если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каким образом на законных основаниях можно получить разницу ущерба и сейчас мне приходится ездить на такси (тоже затраты не малые)?

Возмещение разницы ущерба - об этом будет сказано в решении суда (судисполнители, запрет на продажу авто виновницы).

С такси сложнее - отдельно надо подавать в суд, но успех маловероятен, имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если доказано превышение скорости, то виноват матиз

По словам ТС, ничего подобного не доказано в результате дознания по ДТП. Суд рассматривает и выносит решение на основании документов и выводов, а не эмоциональных маханий руками сторон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

переделать оценку.

Первая оценка была 6 674 350, потом я оценщику позвонил и сказал, что в реальности я попадаю на 12 500 000, он сказал напишет доп отчёт о скрытых деффектах, в итоге добавилось 2 млн с чем то, он сказал это максимум, что он может, у них там какая- то таблица.

 

12,5 миллионов. совсем серьезный ущерб насколько я понимаю, а какая машина у вас если не секрет?

Лачетти-3 1.6АТ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суд длился максимум 2 минуты. Через 10 дней сказали прийти и забрать решение.

У меня ремонт машины вместе с запчастями обходится в 12 500 000 сум, а оценочный акт на 8 700 000 сум. Каким образом на законных основаниях можно получить разницу ущерба и сейчас мне приходится ездить на такси (тоже затраты не малые)?

У меня тоже такая фигня, профукал я оценщика. Правка разница не такая как у вас. Это оценщики занижают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

переделать оценку.

А это возможно? Как грамотно переоценивать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это возможно?

Бабло побеждает зло©
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня ремонт машины вместе с запчастями обходится в 12 500 000 сум, а оценочный акт на 8 700 000 сум.

 

Все правильно. Запчасти вы покупали новые, а в оценочном акте считают с учетом износа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да тут просто особо интеллекта нет. Можно взять с большим запасом слева, тогда можно развернуться сразу на крайнюю левую полосу, если она свободная

тогда кто нибудь слева пристроится на разворот-поворот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бабло побеждает зло©

Точно! СемёнСемёныч....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ах эти женщины в спарках!!!! достали уже. вижу женщину на спарке начинает содрясти.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все правильно. Запчасти вы покупали новые, а в оценочном акте считают с учетом износа

Это не правильно, но действительно считают с учетом износа. Если тачка старая, то даже завышенная оценка не покрывает реальные затраты, к тому же в сервисе и базаре отдаешь налом, а получаешь виртуалом и за минусом банковских процентов

 

свою вину не отрицаю. хотя есть такой пункт. что каждый участник дорожного движения вправе ожидать, что все участники ДД соблюдают ПДД.

Такого пункта в ПДД уже нет

вину свою признаю частично. т.к.не мог я его увидеть физически. перед разделительной встал пропустил 2 авто. никого не было. тронулся. вижу летит мигает. торможу вот итог. как то так.

Сложно судить сидя за компом, тем более схема не очень четкая, но в принципе то, что другой матиз летел и даже если он признается в нарушении скоростного режима, сути не меняет, де-юре виноват ты. Есть в Ташкенте пару-тройку мест, когда опасно пересекать второстепенную на желтый мигающий, похоже это тот самый случай. Возможно, тот матиз полагал, что ты не будешь тормозить, а дашь по газам и вы могли бы разойтись.

 

Твою жизненную позицию и финансы не знаю, но если ущерб действительно на 11 млн, то заплати, сразу или потом по частям с зарплаты. Если ущерб слишком сильно завысили, тогда уже нанимай адвоката, делай переоценку и все остальные сопутствующие суду и судоисполнению действия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не правильно

 

Почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.