a_12384

попал в ДТП помогите советом.

3 551 posts in this topic

или я не правильно понял или вы -- 34.6 кмч это превышение от установленной скорости. или не???? а на глазок что 100 что 140 будет одинаково.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как можно не потерять авто. выплачивая с зп.? не три месяца. а подольше.

Наше всё.

Разочаровал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наше всё.

Разочаровал.

зачем ты так категорично? человек вроде и не против признать своей вины, но и не хочет остаться ни с чем! я его прекрасно понимаю. он говорит - ок, я оплачу, но частями! это нормально для человека, у которого нет сейчас в наличии 11 млн... Немой ты ж не знаешь его ситуации жизненной...
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Немой ты ж не знаешь его ситуации жизненной...

Согласен, погорячился с оценкой.

ТС, мои извинения.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

он говорит - ок, я оплачу, но частями! это нормально для человека, у которого нет сейчас в наличии 11 млн...

А пострадавшему что посоветуете делать - ждать накопления этой суммы в течение н-лет, остаться без транспортного средства на этот же период. Конечно, 11 лямов много для выплаты, но водитель Матиза все таки пострадал в данном ДТП. Жаль ОСГО покрывает только $1000 по курсу ЦБ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько была общая сумма ущерба? если не секрет. я к тому спрашиваю могут ли на мою авто наложить арест и продать через аукцион. если я буду погашать ущерб( думаю этого не избежать, но буду бороться) с официальной зарплаты. если ген дир обоснует что авто мне нужно в служебных целях. и т.п.

Хотя знаешь, Билли, беру свои извинения обратно.

Чел борется не за то, чтобы заплатить, как ему надо, а за то, чтобы не платить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идентичные на первый взгляд, случаи абсолютно разные бывают

В данном случае выложена схема ДТП с пояснениями. По ней явно видно кто виноват.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свидетели, которые подъехали и помогали( огромное спасибо им за это) утверждали что он ехал около 140 км/ч

Хоть 500,это его проблемы. Правила в данном случае толкуются однозначно - уступить дорогу тем, кто на главной. Вы не уступили. Не расчитали или не успели. А он вполне себе расчитывал, что вы будете действовать по правилам.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть 500,это его проблемы. Правила в данном случае толкуются однозначно - уступить дорогу тем, кто на главной. Вы не уступили. Не расчитали или не успели. А он вполне себе расчитывал, что вы будете действовать по правилам.

...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

таких свидетелей нуна брать на работу в УБДД..с глазами которые имеют сертификат на определение скорости движущего обьекта. :lol:

Любой человек сможет отличить скорость в 140 км/ч и 34,5 км/ч, не?

 

Немой ты ж не знаешь его ситуации жизненной...

А как насчёт жизненной ситуации потерпевшего? А что если машина, взятая в аренду, является его единственным средством прокормить семью?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой человек сможет отличить скорость в 140 км/ч и 34,5 км/ч, не?

Если тебе "на глаз" гаишник отсыпет за скорость и оформит ты будешь согласный, или вайдосить будешь, что без радара с сертификатом и госповеркой не канает? :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой человек сможет отличить скорость в 140 км/ч и 34,5 км/ч, не?

 

А как насчёт жизненной ситуации потерпевшего? А что если машина, взятая в аренду, является его единственным средством прокормить семью?

определить может но не докажет. думаю

 

а на счет потерпевшего, который проходит свидетелем. так он уже давно таксует (без прав) на другом авто ( кстати нексия на газу, что гораздо выгоднее и престижней по его словам) от того же хозяина "автопарка"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ну что вы на ТС набросились? Реально, а вот если таксист под 100 все-таки гнал? Это ведь очень меняет ситуацию. Тут таксист на Матизе был, а если бы на Лосе - то он спокойно мог и 120 ехать. А если не таксист то и все 140. В таком случае как соблюсти правила? Вы выкатываетесь на перекресток, а тут вжжж... Ведь можно оказаться в такой же ситуации и самому не дай Бог!

 

ТС, а на каком перекрестке все это произошло?

 

 

Я в ночное время когда езжу, складывается ощущение что только я 1 соблюдаю скоростной режим. Особенно, по Дружбе Народов от моста до Хамзы меньше 100 никто не едет.

Edited by Real Root
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои пять копеек.Не пропустил приоритет-платить и надо и придется.Вопрос в том, чтобы это были не с последних крох.По поводу пострадавшего...Ну как бы помягче сказать, голову надо иметь, если По городу, да с большой скоростью.Но...Если без превышения, то...А вообще, задолбали такие разделители при развороте, например по А.Тимура, не шиша не видно встречки.По

ка морду не высунешь.:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Офигеть, какие здесь люди умные некоторые. ДТП целые экспертные группы разбирают, а тут, оказывается, некоторым и так все понятно. Об обоюдной вине в ДТП не слышали никогда?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Об обоюдной вине в ДТП не слышали никогда?

Обоюдки здесь, думаю,не будет.Потому, как есть участник дд, двигавшийся по главной дороге и тот, кто двигался по второстепенной.Даже при ДТП с работающим светофором, прав тот(как правило), кто дальше на перекрестке оказался.Даже при доказанном превышении, расклад должен быть примерно таким:потерпевший оплатит штраф за превышение, тс за дтп+компенсация.

 

Все имхо и Взято из срока водительского "стажа"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТС найми адвоката, подавай аппеляции.

если согласишься что виновен, то ОСАГО заплатит 2,2 ляма остальное ты. если машина на твое имя, то арестуют. или придут судоисполнители домой и начнут опись имущества (аудио-видео техника, комп, паласы и т.д.) если на ваше имя нет хаты и авто, (гол как сокол), то может быть с зп, но думаю до последнего не дойдет.

Edited by xnote
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а тут, оказывается, некоторым и так все понятно.

Я знаю одно! 32 года с правами, 21год без машины за хлебом не хожу.. И считаю, что любое столкновение это ДВА ИДИОТА! Простите за грубость.. но если в тебя врезался ИДИОТ, то ты кто?
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если в тебя врезался ИДИОТ, то ты кто?

Тот в кого въехал этот идиот ;) Можно ехать себе по полосе ничегошеньки не нарушая, а какой-нибудь нехороший чел въедет в тебя сзади...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ехать себе по полосе ничегошеньки не нарушая, а какой-нибудь нехороший чел въедет в тебя сзади...

Ну если ты будешь ехать.. так себе.. то ты идиот! Прости, ничего личного... Я если торможу на перекрёстке, то автоматом смотрю в зеркало.. За 22года меня "поцеловали" 2 раза, оба раза я видел то, что меня заденут и столкновение уже неизбежно.. Оба раза, отделался лёгким испугом..(въехавщего в меня) Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если ты будешь ехать.. так себе.. то ты идиот! Прости, ничего личного... Я если торможу на перекрёстке, то автоматом смотрю в зеркало.. За 22года меня "поцеловали" 2 раза, оба раза я видел то, что меня заденут и столкновение уже неизбежно.. Оба раза, отделался лёгким испугом..(въехавщего в меня)

Т.е. в тех ситуациях ты себя тоже идиотом считаешь? Мне с месяц назад молдинг покоцали на перекрестке, потому что один урод решил по встречке меня обогнать, когда я выполнял поворот направо. Точнее он обгонял меня и сам поворачивал. Виновник как бы он, но там ущерб копеечный - полировка + подкрасить 4см молдинга. Но все же в той ситуации я себя идиотом считать не могу, потому как я выполнял поворот по всем правилам - в один ряд, за впереди едущей машиной по своей полосе. То что он решить делать маневр в 2 ряда с ездой по встречке я не ждал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот кто он после этого :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой человек сможет отличить скорость в 140 км/ч и 34,5 км/ч, не?

 

При аварии, когда сам становишься свидетелем того что одно авто летит в другое, и 35 км стопудово покажется как 140 если не больше. Скрип тормозов еще сильно сбивает с толку, в этот момент водители сильно жмут на тормоз и скрип воходит ого го какой мощный, словно на скорости 140 машина летит, хотят такой скрип легко можно и на скорости 20 км извлеч

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При аварии, когда сам становишься свидетелем того что одно авто летит в другое, и 35 км стопудово покажеться как 140 если не больше.

Иногда когда несешься по трассе под 200, что кажется что еле тащишься ^_^

Edited by exstrimman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если доказано превышение скорости, то виноват матиз.По натгео передача была где в аналогичной ситуации умерла девушка, спустя долгое время както там доказали, что машина виновника двигалась с привышением.

Edited by a2group
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now