Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

Этот мир спасет всемирный потоп.. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то непонятно мне это. Лучше собой гордиться.

Главная мысль - каждый выбирает сам, чем или кем ему гордиться и никто не может указывать человеку, имеет он на это право или нет :) А так-то в жизни много непонятного каждому из нас, в том числе взгляды и мнения других людей ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот мир спасет всемирный потоп.. :facepalme:

Верь в лучшее Зизик :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верь в лучшее Зизик :D

после того бреда что приходиться иной раз видеть и слышать. потоп - это меньшее из всех зол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Нигерии есть нефть, причем дофига. И что?

Нефть есть, но она не принадлежит нигерии.Отсюда и нищета.

 

никто не может указывать человеку, имеет он на это право или нет

А своё мнение высказывать можно? В части чем и за что гордится ....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А своё мнение высказывать можно? В части чем и за что гордится ....

Мнение - да :) Как личный выбор каждого :)

Но Вы вроде о моральном праве гордиться говорили и не разрешали делать этого, решив все за человека ;)

 

Поэтому лично ты не имеешь морального права гордится той страной, в которой сейчас живёшь.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но Вы вроде о моральном праве гордиться говорили и не разрешали делать этого, решив все за человека

Я всего лишь высказал своё мнение. И аргументировал его.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всего лишь высказал своё мнение. И аргументировал его.

Ну ни фига ты не аргументировал. Вот смотри

я писал

И если посмотреть на проблему шире в пост-советских странах существует кризис дельты менталитетов.

ты ответил

Извини, но у тебя абсолютное незнание предмета. Причём в корне противоречивое. Напомню пару фактов: те, кого ты сейчас считаешь "старым" поколением, в конце 80х были именно той самой движущей силой , которые по Цою "Перемен! Требуют наши сердца!".А твоё поколение ещё ссалось в штанишки и играло в ашички....

То есть чисто по чайхански. Заткнись молодой твоя работа чай наливать?

На мое заявление

С одной стороны старое поколение советской закалки ностальгирующее по Союзу ибо другого ничего лучше не видевшее, и новое поколение, которое получило шанс, после падения железного занавеса, соприкоснуться с западной культурой и "заразиться" либеральными ценностями и даже привыкнуть к западным ценностям.

ты отвечаешь

А второй факт: От желания народа политический строй не зависит. Народ в массе своей - неорганизованная толпа и самоорганизующей силы не имеет. Куда поведут его вожаки-предводители - туда он и пойдёт. На Украине повели на убой(на войну), и народ пошёл. САШ тоже иногда ведут толпы солдат на убой - во Въетнам, в Корею, в Ирак, в Афганистан....

Это ты про че панама?Я лишь сравнивал поколения а что ты делаешь так это сплошной увод в удобную тебе тему. Я понимаю что материалов на тему какая США плохая и какие грехи она сеовершила, навалом, но ведь моя речь не про это!

на мое следующее высказывание

И как частный случай, восприятие отезда оставшимися более старым поколением. Ибо отезд не столько и не сколько связан экономическими причинами хотя эти причины и на поверхности. В глубине же все таки спрятаны причины несовместимости к укладу жизни предполагающих отсутствие западных ценностей. Ибо по моему личному убеждению при современном капиталистическом строе важное значение приобретают экономические свободы которые не могут быть вдали от политических.

ты отрегировал

Ты же приехал в Канаду на всё готовенькое. Всё сделали там до тебя - построили города, создали процветающую экономику, выбрали вменяемую администрацию, а ты всего лишь приезжий пользователь, который ничего для этого не сделал. Поэтому лично ты не имеешь морального права гордится той страной, в которой сейчас живёшь.

А тут ты вообще поступил мерзко. На мое высказывание не направленное на обсyждение тебя лично ты стал обсуждать меня ЛИЧНО! Тебе что во мне не нравиться? То что я уехал а не ты? То что я смог не запятнать свой criminal history а не ты? Что во мне тебя еще гложет и не дает спать что ты не можешь без переходов на обсужднения меня!, как мне хорошо в Канаде а не тебе!, какой я счаслтивчик а ты лузер?

Может хватит агрументировано ОБСИРАТь меня лично?

Edited by Torontonian
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, постарайтесь писать не переходя на личности. ЭПМ (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может хватит агрументировано ОБСИРАТь меня лично?

Даже не в мыслях такого не держал. Если обидел - искренне прошу прощения.

 

И ты здесь только в качестве примера.

У меня был знакомый, который уехал жить в Израиль. Ну уехал и уехал - многие так поступили. Года через три-четыре приехал повидать родителей и детей от первого брака. Встретились, поговорили....И вот он тоже тогда сказал эту же фразу: Я горужсь своей новой Родиной. Как так,удивился я, как ты Семён можешь гордиться тем, к чему не имеешь отношения? Ведь не ты же сделал эту страну благоприятной для жизни, не ты же в буквальном смысле отвоёвыла место под солнцем! Ты приехал туда на всё готовое,получил подъёмные(это было в начале 90х).....Мне действительно непонятно, как можно гордится чужими заслугами.

Сейчас Сёма (по слухам) живёт в Канаде...

 

И насчёт поколений. Возможно, что я тебя не понял. Ещё раз извини.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама а что для вас Родина?

Вот мне например что она дала Моя Родина... Умение за все платить. Даже не могу вспомнить какие льготы и социалки были от родины... кроме стипендии в 20 тыс и то за учебу я платил ... Далее я работал в гос учереждениях два года(хокимият и т.д и т.п) с зп в 160 тыс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнилось...

начало 90х. Сидим ,пиво пьём.....По ТВ идёт реклама японского телевизора Панасоник ГиГа. Жена моего друга смотрит на экран старого советского Горизонта и выдаёт: Смотри Вася, как показывает японская техника! Не то, что наше барахло.

Вот так же и европа...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня Родина, понятие странное - Родина для меня там где мой дом. Нет у меня дома - нет Родины, если все уедут, вслед за мной, моя родина переедет, останутся лишь воспоминания, и только добрые.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Место где родился. Где вырос, где друзья,где все меня знают.Где всё привычно и понятно.

Ты тяготеешь к роддому.... :blink:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зятек мой с Ангрена в то время в Спитак махнул... добровольцем по направлению...

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не в мыслях такого не держал. Если обидел - искренне прошу прощения.

да ладно. Без обид. Просто если я пример так и говори "например".

Сейчас Сёма (по слухам) живёт в Канаде...

это да, их здесь много :D
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меркель может досрочно покинуть пост по собственному желанию . http://news.rambler.ru/25981286/

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меркель может досрочно покинуть пост по собственному желанию

Шухратжон, ты сам читал свою ссылку?

Канцлер Германии Ангела Меркель отвергла возможность добровольного ухода со своего поста досрочно. «Есть желание хорошо работать в течение текущего легислатурного периода, а потом посмотрим», — заявила она

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шухратжон, ты сам читал свою ссылку?

Канцлер Германии Ангела Меркель отвергла возможность добровольного ухода со своего поста досрочно. «Есть желание хорошо работать в течение текущего легислатурного периода, а потом посмотрим», — заявила она

 

Читал. Там именно так и было написано о добровольном уходе. НО видать получили опровержение и сразу же исправились. Бывает.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один сайт предоставил исследование и рейтинг европейских аналитиков о лучших стран для иммиграции в Европе. В первом месте как райский уголок в Европе оказалась Швеция, далее Потругалия и Бельгия.)) Исследование здесь: http://evroportal.ru...tsii-iz-rossii/

Edited by Shuhratjon
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Португалия за какие грехи в списке?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.