Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

А вот тоже интересно - о поляках в Великобритании. Если коротко - бьют их там,не любят. Говорят чемодан-вокзал-Варшава......

в Великобритании сильны антииммигрантские настроения. Вот и результат!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто впервые побывал в дальнем зарубежье, в цивилизации, испытал на себе по возвращению культурный шок.

Я лично был только в Турции. Причём в 1992г, сразу после распада СССР. И шок был в обратную сторону. Несмотря на турецкое изобилие в магазах после наших пустых полок. У нас тогда чёрные макароны по карточкам давали....Но у нас было лучше.

 

в Великобритании сильны антииммигрантские настроения. Вот и результат!

Это оправдывает британскую ксенофобию? Тогда оправдай российскую....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот тоже интересно - о поляках в Великобритании. Если коротко - бьют их там,не любят. Говорят чемодан-вокзал-Варшава......

 

Поляки... Работают плохо, постоянно хотят надурить, обмануть, если уйдешь пораньше с работы поляк обязательно тебя сдаст шефу, ведут себя не прилично в общ транспортах, курят пьют на лавачках ... может поэтому их не любят в Европе ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это оправдывает британскую ксенофобию? Тогда оправдай российскую....

панама как ты любишь частный случай выводить в статистику.

Ксенофобия, расизм есть везде. Особенно на бытовом уровне. Где то поболее, где то менее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого свой уровень комфорта.

 

Насчёт джунглей не знаю - не бандерложил,но в вот компьютеры первые (1986 - ХТ, 1988- АТ 286) для детей мог себе позволить купить задолго до кончины Союза , при этом и работал не в банке, а в чистом поле и успевал марксистско- ленинскую философию изучать и сдавать. ;) Отсюда мне и кажется, что поколение "оффиса и пепси" постоянно ноет.И из-за вас уезжающих получив образование за рубежом ( а кстати ты сам оплачивал?) устроили контроль (тупой, согласен) за молодежью на учебу с отъездом за рубеж. И прав был СССР когда отпуская в Израиль требовал компенсировать затраты на ВО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ксенофобия, расизм есть везде. Особенно на бытовом уровне.

Я так понимаю - ты уже выздоравливаешь? Поправляйся быстрее, ты нам здоровый нужен. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю - ты уже выздоравливаешь? Поправляйся быстрее, ты нам здоровый нужен.

:facepalme: Панама, не уподобляйся дешёвому быдлосарказму.... не идёт тебе это.. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...из-за вас уезжающих получив образование за рубежом ( а кстати ты сам оплачивал?) устроили контроль (тупой, согласен) за молодежью на учебу с отъездом за рубеж.

Как понять "устроили контроль за молодежью на учебу с отъездом зарубеж"? Не пускают студентов учиться на Западе, за деньги их родителей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И прав был СССР когда отпуская в Израиль требовал компенсировать затраты на ВО.

Ну так за то образование и заплатить не грех было.. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Отсюда мне и кажется, что поколение "оффиса и пепси" постоянно ноет.

желание лучшего применения своим знаниям и способностям это нытье? Или недовольство нищенским существованием - это нытье? Почему я должен выживать и быть еще благодарным судьбе/богу что окончательно не околел от голода?

а кстати ты сам оплачивал?

гос.департамент оплачивал. Уезжал по гранту, не узбекскому :lol::palcy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как понять "устроили контроль за молодежью на учебу с отъездом зарубеж"? Не пускают студентов учиться на Западе, за деньги их родителей?

 

наверное имелось ввиду что каждый бюджетник должен 3 года отработать после института в гос. учреждение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как понять "устроили контроль за молодежью на учебу с отъездом зарубеж"? Не пускают студентов учиться на Западе, за деньги их родителей?

 

Этот вопрос надо задать в теме про образование и заодно поинтересоваться чем заняты учителя выпускных классов, и за чем они должны следить в течении 3-лет.

 

Ну так за то образование и заплатить не грех было.. ;)

 

И вот так мы за копейки подняли интеллектуальный потенциал Израиля. Да... кстати и здравоохранение тоже.

 

Почему я должен выживать и быть еще благодарным судьбе/богу что окончательно не околел от голода?

гос.департамент оплачивал. Уезжал по гранту, не узбекскому :lol::palcy:

 

Я сейчас "с устатку не пивши и не емши" , можно я насчёт твоего "околевания от голода" завтра отвечу - всё что думаю?

А пока вопрос навстречу - ты этот грант самостоятельно нашёл?

Edited by UAZiat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А пока вопрос навстречу - ты этот грант самостоятельно нашёл?

В нашем случаи совершенно самостоятельно..

Или ты думаешь в деканате распределяют? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А пока вопрос навстречу - ты этот грант самостоятельно нашёл?

А пока вопрос навстречу - ты этот грант самостоятельно нашёл?

Edmund Muskie раньше ее Акселс администрировал теперь посольство Американское. Искать особо и не надо. Она такая же известная как Чивнинг, Джайка,

У американцев еще для школьников есть м для студентов бакалавриата но все оставшиеся non-degree.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот так мы за копейки подняли интеллектуальный потенциал Израиля. Да... кстати и здравоохранение тоже.

Кстати, нет.

 

UAZiat, ты бы перестал пугать поколение "оффиса и пепси" совецкими "трудностями". Чесслово, это смешно. Зизи, вон, о таком только мечтает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или ты думаешь в деканате распределяют? :D

ога! Там не договоришься:). Там главное хорошее знание английского и лидерские качества то бишь язык подвешенный:lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У американцев еще для школьников есть м для студентов бакалавриата но все оставшиеся non-degree.

Я свой какой-то грант в Америку ещё в школе выиграл, случайно. Но, не поехал, языка не знал. Хз, может, всё-таки стоило поехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я свой какой-то грант в Америку ещё в школе выиграл, случайно. Но, не поехал, языка не знал. Хз, может, всё-таки стоило поехать.

Future Leaders Exchange FLEX - у меня жена по ней отучилась в Оклахоме:). Умудрилась аттестат американский взять. Молодец.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Future Leaders Exchange FLEX - у меня жена по ней отучилась в Оклахоме :). Умудрилась аттестат американский взять. Молодец.

И вправду, супруга - молодец.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

туда где лучше. Нельзя ведь обобщать про все. Вот например уборщица в Португалии получает в два раза ниже чем в Канаде. Вот они и едут. И весь даунтаун захватили.

Каждый случай индивидуальный. Кому Норвегия, кому Канада, а кому то Россия.

Ребят, это понятно. Но это как бы частные случаи. А то о чем я говорил носит как бы массовый характер. Не спорю, что кому то лучше там чем в другом месте.

Получается что после Европы идет болеее менее равномерное миграция туда-обратно людей разных специальностей, пола и возраста.

 

Я уверен, что каждый, кто впервые побывал в дальнем зарубежье, в цивилизации, испытал на себе по возвращению культурный шок.

у меня не было. Видать подготовлен был, начитался об этом и в нете и рассказов наслушался. Изначально знал что ТАМ все ОФИГЕННО, здесь ФИГОВ. Ну съездил, посмотрел, действительно все классно у них, приехал назад все нормально )адаптационный период не потребовался) А вот жена да... с месяц ходила сама не своя :)

 

Тут много говорилось, что движет теми, кто уезжает, разные доводы и причины назывались. По-моему, главная причина - нежелание жить в стране, которой руководят недальновидные, продажные люди.

да не,громкие какие то прицины) движет желания личного комфорта,безопасности и предсказуемости своего будущего. А кто там на верху пофиг абсолютно.

 

Этот вопрос надо задать в теме про образование и заодно поинтересоваться чем заняты учителя выпускных классов, и за чем они должны следить в течении 3-лет.

можно более развернуто, а то не понял. А за чем учителя должны следить по вашему? За политическим настроем выпускников,развивать в них патриотизм ? Или ты о другом ? не понятно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

) движет желания личного комфорта,безопасности и предсказуемости своего будущего. А кто там на верху пофиг абсолютно.

Полностью согласен.В основном людям "до лампочки" какая власть - главное, что бы было сыто и комфортно.

 

Насчёт пенсий в европе.

В Германии планируют увеличить пенсионный возраст до 76 лет. Немцы наверное скоро будут жить вечно.....у них же очень хорошая медицина.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт пенсий в европе

Ты лучше почитай тут и тут ;)

А то читаешь страшилки от роспропа.. :D

 

Немцы наверное скоро будут жить вечно.....у них же очень хорошая медицина..

А медицина для народа , действительно не плохая! ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты лучше почитай тут и тут

 

Почитал. Вот что нарыл.

 

Даже не знаю что сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал. Вот что нарыл.

Панама что это?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понимаю уровень пенсий в Европе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.