Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

Полностью согласен.В основном людям "до лампочки" какая власть - главное, что бы было сыто и комфортно.

Это баранам до лампочки, какая власть, а людям - нет. Про "сухо и комфортно" - туда же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понимаю уровень пенсий в Европе

одни лишь цифры. И больше ничего. Поэтому и спрашиваю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одни лишь цифры. И больше ничего. Поэтому и спрашиваю.

Сербска телевидиня (с) ;) комменты бы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это баранам до лампочки, какая власть, а людям - нет. Про "сухо и комфортно" - туда же.

панама продукт советской эпохи. Что ты хочешь от него? Главное при Союзе было отсутствие голода. А либеральные свободы были экзотикой западного мира. И его взгляд на все это проходит через фильтр заложенный советским воспитанием.

И если посмотреть на проблему шире в пост-советских странах существует кризис дельты менталитетов.

С одной стороны старое поколение советской закалки ностальгирующее по Союзу ибо другого ничего лучше не видевшее, и новое поколение, которое получило шанс, после падения железного занавеса, соприкоснуться с западной культурой и "заразиться" либеральными ценностями и даже привыкнуть к западным ценностям.

Поэтому то и происходит раскол в обществе когда старое поколение не хочет перемен и нудно стремиться в прошлое и новое поколение не видя переспективы изменения к лучшему массово валит из своих стран.

И как частный случай, восприятие отезда оставшимися более старым поколением. Ибо отезд не столько и не сколько связан экономическими причинами хотя эти причины и на поверхности. В глубине же все таки спрятаны причины несовместимости к укладу жизни предполагающих отсутствие западных ценностей. Ибо по моему личному убеждению при современном капиталистическом строе важное значение приобретают экономические свободы которые не могут быть вдали от политических.

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не знаю что сказать.

Ну вот тут Пенсионная система в Германии
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сербска телевидиня (с) ;) комменты бы?

 

Чешское. Картинка простая - это средние пенсии по старости в Европе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это баранам до лампочки, какая власть, а людям - нет.

ну-ну - полегче на поворотах. Не хочешь ли ты сказать, что в регионе персидского залива живут одни бараны?

 

Панама что это?

Нарыл в ссылках, которые дал Шив Олег.

 

Поэтому то и происходит раскол в обществе когда старое поколение не хочет перемен и нудно стремиться в прошлое и новое поколение не видя переспективы изменения к лучшему массово валит из своих стран.

Извини, но у тебя абсолютное незнание предмета. Причём в корне противоречивое. Напомню пару фактов: те, кого ты сейчас считаешь "старым" поколением, в конце 80х были именно той самой движущей силой , которые по Цою "Перемен! Требуют наши сердца!".А твоё поколение ещё ссалось в штанишки и играло в ашички.... А второй факт: От желания народа политический строй не зависит. Народ в массе своей - неорганизованная толпа и самоорганизующей силы не имеет. Куда поведут его вожаки-предводители - туда он и пойдёт. На Украине повели на убой(на войну), и народ пошёл. САШ тоже иногда ведут толпы солдат на убой - во Въетнам, в Корею, в Ирак, в Афганистан....

Ты же приехал в Канаду на всё готовенькое. Всё сделали там до тебя - построили города, создали процветающую экономику, выбрали вменяемую администрацию, а ты всего лишь приезжий пользователь, который ничего для этого не сделал. Поэтому лично ты не имеешь морального права гордится той страной, в которой сейчас живёшь.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

те, кого ты сейчас считаешь "старым" поколением, в конце 80х были именно той самой движущей силой , которые по Цою "Перемен! Требуют наши сердца!".А твоё поколение ещё ссалось в штанишки и играло в ашички....

Угу, а те, кто в 80-х был движущей силой, в 40-ые, когда деды наши бились в боях, ссался в штанишки или вообще еще не существовал и в помине. И что? ;) Разве это помешало им потом быть движущей силой? А в штинишки ссытся любой младенец, без этого сложно придется ;)

 

Ты же приехал в Канаду на всё готовенькое. Всё сделали там до тебя - построили города, создали процветающую экономику, выбрали вменяемую администрацию, а ты всего лишь приезжий пользователь, который ничего для этого не сделал. Поэтому лично ты не имеешь морального права гордится той страной, в которой сейчас живёшь.

Вы не правы, Панама. Родитель не тот, кто родил, а тот, кто вырастил. Так и со страной. Имеешь гордиться не только той, где родился, но и той, которая дала тебе то, что ты имеешь на данный момент.

Или мы тут все отстроили Узбекистан собственными руками и ими же создали процветающую экономику? ;)

Edited by Lioness
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот тут Пенсионная система в Германии

Ну и? Я тоже самое постил несколько страниц назад,правда об Италии. И некто "Чужой" назвал всё это туфтой ...ты ему даже плюсик за это воткнул.

 

Вы не правы, Панама.

В чём я не прав?

И что?

Львица, ты не поняла мой пост.

 

Имеешь гордиться не только той, где родился, но и той, которая дала тебе то, что ты имеешь на данный момент.

Не имеешь права гордится, но только уважать. Как можно гордится тем, к чему ты не приложил своей руки и своих сил? Как я ,к примеру, могу гордится победой в ВОВ, если меня тогда не было? Но я могу чтить и уважать ветеранов - тех, кто эту победу создавал.

Так же и с Торонтиной - он может уважать ту страну, которая дала ему приют, но гордится успехами он не может.Потому что он не принимал участия в достижении этих успехов. Это даже не его соотечественники , коими можно было бы гордится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хочешь ли ты сказать, что в регионе персидского залива живут одни бараны?

Именно так я и считаю. В подавляющем своем большинстве - конченные бараны. Есть исключения - ОАЭ, Бахрейн, Катар, но простой народ там весьма недалекий.

 

А второй факт: От желания народа политический строй не зависит. Народ в массе своей - неорганизованная толпа и самоорганизующей силы не имеет.

 

 

На Украине повели на убой(на войну), и народ пошёл.

Не все.

 

 

Ты же приехал в Канаду на всё готовенькое. Всё сделали там до тебя - построили города, создали процветающую экономику, выбрали вменяемую администрацию, а ты всего лишь приезжий пользователь, который ничего для этого не сделал. Поэтому лично ты не имеешь морального права гордится той страной, в которой сейчас живёшь.

Любой, кто переезжает на ПМЖ в другую страну, становится частью этой страны, вносит свой вклад в ее благосостояние, и получает все (или почти все) права граждан, в т. ч. право гордиться этой страной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не имеешь права гордится, но только уважать. Как можно гордится тем, к чему ты не приложил своей руки и своих сил? Как я ,к примеру, могу гордится победой в ВОВ, если меня тогда не было? Но я могу чтить и уважать ветеранов - тех, кто эту победу создавал.

Так же и с Торонтиной - он может уважать ту страну, которая дала ему приют, но гордится успехами он не может.Потому что он не принимал участия в достижении этих успехов. Это даже не его соотечественники , коими можно было бы гордится.

Имеет право или нет, может или нет - он сам решит за себя. А мы точно не можем указывать, чем и кому гордиться. Я горжусь победой в ВОВ, хотя меня и не было тогда. Горжусь отцами, дедами и всеми, кто имел к этому отношение. И страной той горжусь, которой уже нет.

 

Львица, ты не поняла мой пост.

Может быть. Просто любое поколение становится когда-то старым и держится за свои устои и правила и не принимает ничего нового. То же самое произойдет и с нынешней движущей силой лет через 40-50.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В подавляющем своем большинстве - конченные бараны. Есть исключения - ОАЭ, Бахрейн, Катар

А почему в Катаре НЕ бараны, а в Йемене бараны?Причём конченные....разве йеменцы виноваты, что им с нефтью не повезло?

в т. ч. право гордиться этой страной.

Ну не знаю....я думаю иначе: гордиться надо тем, что совершил сам или к чему имеешь отношение. Я горжусь дедом, потому что он мой дед и потому что он воевал в ВОВ.

Ладно, оставим эту философию - можно спорить до хрипоты...и не по теме.

 

А вот по теме : Европейская столица Вильнюс, Литва.

 

Просто любое поколение становится когда-то старым и держится за свои устои и правила и не принимает ничего нового.

Торонтина заявил, что старое поколение "нудно стремится в прошлое". Но как оно может стремиться в прошлое, если оно само это прошлое ломало?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот по теме : Европейская столица Вильнюс, Литва.

 

наследие полувековое ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наследие полувековое

Ты о чём?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты о чём?

об иге чужеземным

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торонтина заявил, что старое поколение "нудно стремится в прошлое". Но как оно может стремиться в прошлое, если оно само это прошлое ломало?

Прошлое поломало и сделало свое настоящее, которое для будущих поколений стало уже прошлым, а то поколение к нему и стремится, потому что оно ему до сих пор кажется лучшим и настоящим. Как-то так я это понимаю. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

об иге чужеземным

:blink: :blink: :facepalme:

Да , сегодня было жарко....

 

ак-то так я это понимаю.

Ты всё верно понимаешь. У меня точно такая же логика. Но не у Торонтины......

По его логике, я должен стремиться в то время, которе ломал и менял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему в Катаре НЕ бараны, а в Йемене бараны?Причём конченные....разве йеменцы виноваты, что им с нефтью не повезло?

В Катаре нефти - кот наплакал. Они газом богаты.

И, кстати, у них химпром сильно развит, то есть не тупо газ продают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Катаре нефти - кот наплакал. Они газом богаты.

Какая разница? А если бы не было газа? Тогда были бы баранами?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеет право или нет, может или нет - он сам решит за себя. А мы точно не можем указывать, чем и кому гордиться. Я горжусь победой в ВОВ, хотя меня и не было тогда. Горжусь отцами, дедами и всеми, кто имел к этому отношение. И страной той горжусь, которой уже нет.

Как-то непонятно мне это. Лучше собой гордиться.

 

То есть не считать "мы такие разтакие потому что наши предки такие были", а просто потому что сами такие.

 

Но это наверно сложновато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая разница? А если бы не было газа? Тогда были бы баранами?

Козлы ленивые они, а не бараны. Но свой пятачок развили куда сильнее и умнее Йемена и Бахрейна.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но свой пятачок развили куда сильнее и умнее Йемена и Бахрейна.

Если бы не было газа - были бы они баранами?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы не было газа - были бы они баранами?

Пастухами были бы.

В любом случае, у них появилась возможность, и они ею воспользовались.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты о чём?

О совке голимом.... :facepalme:

 

Как-то так я это понимаю.

История вредная наука... - Для реформаторов... ;) Сиюминутные выдержки и цитаты, не есть ось развития цивилизации ;) ..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая разница? А если бы не было газа? Тогда были бы баранами?

В Нигерии есть нефть, причем дофига. И что? Нищета, голод, преступность, болезни. Потому что там не бараны, еще хуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites