Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

ключевое в том, что правила устанавливает цивилизованный Мир.

 

Правила устанавливает обычно сильный (причем грубый). На правах сильного они конечно кем угодно себя могут назвать- хоть цивилизованным миром.

 

На мой взгляд - это

права человека, уровень жизни, прозрачность власти и её подотчетность обществу, приоритет человеческой жизни.

 

Тогда нет на планете цивилизованного мира. До этих критерий никто не дотягивает..

 

Рассмешил, ей Богу... Иди с ошпазом под окнами своими помирись и с теми, кто деревья вырубает.... Тогда и примут тебя в этот мир...

 

В "цивилизованном мире" так оккупируют твою мозг, ты будеш сам ошпазом там будеш работать и сам деревья будеш рубить, сверкая от счастья о принадлежности к мировому сообществу... ;)

Панама то в этом плане намного свободней...

 

ну да, в полном соответствии с правом на самооборону.

 

Т.е. некоторые воюют со всем миром и от всех обороняются?

 

Это кстати, тоже признак цивилизованности - инициировать и постоянно находится в состоянии войны с окружающими..

 

Бу ГА-ГА... - О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев.. :D

 

Думаеш, не злодеями были?

 

ровно этот момент я пытался, причем, не раз, выспросить у твоих "солагерников" (сразу отмажусь - "солагерники" не мое, если есть возражения, то к г-ну aol-у),

 

Ты опять сам придумываеш и косиш на "мировое сообщество"? Врака (как обычно), и твое "мировое сообщество" тоже ;)

 

да, не вопрос. пусть, химера.

а есть, что ей, химере, противопоставить? скрепы? дальше надо расшифровывать?

 

Эти химеры со временм сами распадаются, как показывает история.

 

Добро всегда побеждает зло.

 

Сначала зло будет преуспевать в виде "благих намерений"..

 

Победителей не судят! ;)

 

Некоторые пытаются, завистники ;)

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ни в коем случае не историк, объясните мне, почему запад и американцы везли рабов из других стран, а русские своих крестьян сначала рабами( крепостными) сделали, а потом где то до 1956 года опять без паспортов в колхозах держали?

 

Сначал хоть вики надо читать прежде чем задавать такие вопросы.

 

Крепостное право

 

Крепостно́е пра́во — совокупность юридических норм, закрепляющих наиболее полную и суровую форму феодальной зависимости.

 

Т.е. это по сути тогдашние законы.

 

Читай дальше

 

Крепостное право в Западной Европе

(Англия Испания)

Крепостное право в Центральной Европе

Крепостное право в Северной Европе

Крепостное право в Восточной Европе

 

Причем тут рабы загоняемые американцами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где то далеко заплакал узник Гуантанамо с мешком на голове.

 

И Гувер в гробу перевернулся. :)

 

Миллионы пленных? а кем осуждены?

 

Напомнило про миллионы изнасилованных немок. :D Откуда данные о "миллионах" пленных - их же ещё кормить надо было? :icon_eek:

 

А прозрачность власти почему-то янки предъявляют неугодным, забыв как та обезьяна на себя оборотиться. Ну если им очень хочется можно на год директорами разведок поменяться - вот вам и полная прозрачность типа "открытое небо". ;)

 

Немецкие пленные на основании ЧЕГО сидели в СССР уже ПОСЛЕ окончания войны?

 

А кто должен был руины оставленные ими разбирать? Может и немок вывезти надо было на сельхозработы?

 

Чуть раньше пойдёт? Уничтожение сибирских народов в конце 16 -го века , например, при завоевании этих земель товарищем Ермаком.

 

Мда-ужжж... . Можно привести факты какие сибирские народы от похода Ермака исчезли?

 

они на нескольких континентах тупо вырезали всех кто там жил. и ничего.

 

Ты ещё напомни войсковую операцию на Тасмании где поголовно уничтожили всё местное население.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ни в коем случае не историк, объясните мне, почему запад и американцы везли рабов из других стран, а русские своих крестьян сначала рабами( крепостными) сделали, а потом где то до 1956 года опять без паспортов в колхозах держали?

 

С этим надо в тему о России. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда данные о "миллионах" пленных - их же ещё кормить надо было?

Ты не пробовал перед тем, как что-то писать, иногда что-то читать? Говорят, помогает иногда. Немецких пленных у СССР было 2.300.000 и японских около 600.000. Данные сам найти сможешь?

 

А кто должен был руины оставленные ими разбирать?

Расскажи нам, какие руины оставили японцы на территории СССР во время той войны, внеси новую струю в исторические знания.

 

Можно привести факты какие сибирские народы от похода Ермака исчезли?

Полностью не исчез никто, но численность некоторых сократилась на 60-80 процентов. Знаешь, я не собираюсь заниматься твоим просвещением, мне за это не платят, вся инфа есть в соответствующих книгах, ищи - читай.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он сократились не отому что их загеноцидили а потому что водку пить научиться так и не смогли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он сократились не отому что их загеноцидили а потому что водку пить научиться так и не смогли

Водка в конце 16-го века? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алкоголь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что водку пить научиться так и не смогли

Ну, теперь давай сравнивать, Панама сказал, что китайцев бриты загеноцидили потому, что продавали им опиум, а те умом слабели, дескать, тут точно такая же ситуация, алкоголь, как и опиаты -точно такой же наркотик с похожим действием, но почему-то в одном случае, это принимается за геноцид, а во втором, за некое "неумение" покоренных народов :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Водка в конце 16-го века? :facepalme:

Ты открытие Менделеева, в конце 19 века, когда он защитил докторскую диссертацию на тему *Соединение спирта с водой* не путай. :D Тогда получается, что национальному напитку 31 января исполнится 160 лет со дня появления. :rolleyes:

Первыми изобрели её арабы, но в виду того что у них на это всё харам, они стали использовать сиё открытие в изготовление *парфюмерии* и в медицинских целях, в 14 веке что то похожее было завезено иноземцами на Русь, *аква вита*. ;) А в 15-16 веке уже стали на территории Руси производить вот эту *акву виту* из зерна, так что исторически рецепты приготовления *огненной воды*(а это не только любимое тобой виски) на Руси уже были давно. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алкоголь

Ты, вероятно, не в курсе, но до захвата Сибири у аборигенов был собственный алкоголь, кумыс и молочная водка, которой успешно "упарывались" и до прихода русских, вопрос только в количестве потребления и в его сезонности(по вполне понятным причинам).

 

Ты открытие Менделеева, в конце 19 века, когда он защитил докторскую диссертацию на тему *Соединение спирта с водой* не путай. :D Тогда получается, что национальному напитку 31 января исполнится 160 лет со дня появления. :rolleyes:

Первыми изобрели её арабы, но в виду того что у них на это всё харам, они стали использовать сиё открытие в изготовление *парфюмерии* и в медицинских целях, в 14 веке что то похожее было завезено иноземцами на Русь, *аква вита*. ;) А в 15-16 веке уже стали на территории Руси производить вот эту *акву виту* из зерна, так что исторически рецепты приготовления *огненной воды*(а это не только любимое тобой виски) на Руси уже были давно. ;)

Ты бы почитал, кто привез водку на Русь массово и кто ввёл её употребление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты бы почитал, кто привез водку на Русь массово и кто ввёл её употребление.

Водку так таково изобрёл именно Менделеев.

Но...основа для неё была завезена давно, и потому в 16 веке это была уже не *новость*, Дес. как хочешь это можно назвать, сивуха, самогон, *горячительное вино* и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. ты только что всех з.к. к рабам отнес? отлично отлично. мне кажется ты искажаешь понятия.

Ну срач-то надо развести? Годных аргументов нема, остается только такой ход. :D Первый

раз чтоль? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты, вероятно, не в курсе, но до захвата Сибири у аборигенов был собственный алкоголь, кумыс и молочная водка, которой успешно "упарывались" и до прихода русских, вопрос только в количестве потребления и в его сезонности(по вполне понятным причинам).

Я так понимаю, ты сейчас встал на защиту аборигенов, типа...губит людей не пиво, губит людей вода. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. ты только что всех з.к. к рабам отнес?

По международным законам есть очень сильно большая разница между военнопленным и заключенным за преступления по приговору суда.

 

Я так понимаю, ты сейчас встал на защиту аборигенов, типа...губит людей не пиво, губит людей вода. ;)

Зачем мне кого-то защищать? Они пили до русских, стали больше пить при русских, кто-то и при русских не пил, а потреблял иные средства для расширения сознания , обычно галлюциногены. Это просто исторические факты, они не нуждаются в чьей-то защите.

 

Водку так таково изобрёл именно Менделеев.

Но...основа для неё была завезена давно, и потому в 16 веке это была уже не *новость*, Дес. как хочешь это можно назвать, сивуха, самогон, *горячительное вино* и т.д.

Да, но только при Романовых это было возведено в ранг национальной политики, ещё при Иване Четвертом за это сажали и штрафовали, а уже при Первом Петре - это стало госполитикой - спаивание населения.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вся цивилизация построена на рабах, порабощении и теории рейс сюпермаси. а вообще самая геноцидная раса мира это бриты. даже адольф аллоизович со своим холаукастом на их фоне просто мальчик. и ничего. живут.

Бублик, у немецкого нацизма имени алоизыча - вполне себе британские корни. Книжка есть на эту тему хорошая, неоднократно упоминал про это тут. Ну и история "сюпремаси" у гордых бриттов - богатая. Ты ж помнишь, что они в колониях творили? А колоний тех - было мнооого. И 15 лет, как у Адика а гораздо дольше. ;)

 

а бриты кого геноцидили? Ну, так, чтобы это было признано мировым сообществом,

Хто ж его посодит? Он же - ПАМЯТНИК! ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НУ вопрос, точнее три: освежи мой склероз, Дес - 1) с какого года геноцид признан преступлением 2) Когда ВБ закончила активно "шалить" в своих колониях 3)Имеет ли закон обратную силу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НУ вопрос, точнее три: освежи мой склероз, Дес - 1) с какого года геноцид признан преступлением 2) Когда ВБ закончила активно "шалить" в своих колониях 3)Имеет ли закон обратную силу?

Я так понимаю, ты вопросы задал риторические, да? Тогда зачем мне на них отвечать?

 

По поводу Британии. Шалили абсолютно все, те же немцы в Африке шалили так, что бритам даже не снилось в самом страшном сне, португальцы и испанцы - делали тоже самое, более того, в колониях Россия происходило всё точь в точь, с одной лишь разницей, что бриты и немцы и прочие ТОГДА это делали сами, а РИ это возложила на плечи местных товарищей, введя двухступенчатую систему административного управления в колониях.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю, ты вопросы задал риторические, да? Тогда зачем мне на них отвечать?

 

Нет, вполне конкретные. Ну и про РИ и БИ: метода первой - более правильная, на мой взгляд, вторые - точно так же в колониях набирали администрацию из местных.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, у немецкого нацизма имени алоизыча - вполне себе британские корни. Книжка есть на эту тему хорошая, неоднократно упоминал про это тут. Ну и история "сюпремаси" у гордых бриттов - богатая. Ты ж помнишь, что они в колониях творили? А колоний тех - было мнооого. И 15 лет, как у Адика а гораздо дольше. ;)

а кто сомневается. алоизыч - это просто жалкая попытка того что творили и творят бриты столетиями. оно и не мудрено - англосаксы - прямая родня дойчей. это как русские и украинцы. кровь от крови. жаль римляне их не перебили, всё ассимилировать пытались.

про бритские колонии, где они своим присутствием тотально изменили этносостав я уже говорил.. куча островных государств, где до бритов жили индейцы а после бритов живут негры- рабы. потому что индейцев тупо вырезали, как адольф евреев.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть, что ей, химере, противопоставить?

А зачем? Зачем противопоставляться не реализованной и принципиально не реализуемой идее. Вы предлагаете алогичное по своей сути действие!

дальше надо расшифровывать?

Безусловно! Ваша авангардистская лексика, в отсутствии подробных комментариев, просто не оставит шансов на понимание. :)

ты принципиально, как давеча, когда чоловік, мужык, но, непременно, в "состоянии супружеста", не желаешь видеть суть конфликта?

Это вообще о чем? :unknw: Нет, определенно необходимы подробные инструкции по дешифровке! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вторые - точно так же в колониях набирали администрацию из местных.

Я про исполнение приговоров и прочие разные непотребства говорю, в той же Африке бриты не брезговали сами стрелять аборигенов, русские же это делали только в случаях открытого вооруженного мятежа, предоставив наказание за текущие преступления - местным товарищам.

 

метода первой - более правильная, на мой взгляд,

Ну и теперь сравним отношение колоний бритов к ним и отношение колоний к России :facepalme: , так чья, говоришь, метода правильная? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://m.ria.ru/econ...rubric=sys_main

 

лол. кто то после этого верит что европа независима? она давно на кукане Обамы. какой то там представитель какого то там простите госдепа с фамилией в переводе на русский "высокая свинья" рассуждает о внутренних проблемах экономик Словакии и Украины запрещая немцам строить сп2. рукалицо. :crazy::facepalme: великая европа сдохла. теперь это жалкая подстилка США.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

того что творили и творят бриты столетиями

ужос какой :facepalme: , за это мы их, безусловно, посильно осудим. А сейчас то они что творят?

 

http://m.ria.ru/econ...rubric=sys_main

 

лол. кто то после этого верит что европа независима? она давно на кукане Обамы. какой то там представитель какого то там простите госдепа рассуждает о внутренних проблемах экономик Словакии и Украины запрещая немцам строить сп2. рукалицо. :crazy::facepalme: великая европа сдохла. теперь это жалкая подстилка США.

А когда Словакия и Украина относились к "великой Европе", в какой временной промежуток?

 

Что мешает кому-то(даже представителю Госдепа) рассуждать о проблемах экономик? О них работа такая - рассуждать и что-то там говорить. Причём, у всех МИДов - одинаковая задача, рассуждать и говорить, с разной степенью успеха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в той же Африке бриты не брезговали сами стрелять аборигенов, русские же это делали только в случаях открытого вооруженного мятежа, предоставив наказание за текущие преступления - местным товарищам.

Какана есть гуманнее. Ну и главное - колонии РИ - перечислишь? Только не нужно про СА, Сибирь и Прибалтику. А то я в колонии БИ Ирландию и Шотландию тоже запишу. :D

Ну и теперь сравним отношение колоний бритов к ним и отношение колоний к России

См выше. Ну и: отношение маленькой кучки "продвинутых" - не есть отношение всего народа.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites