Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

уйдет от сути,

А в чём суть?

Не вижу связи.

Я тоже не увидел связи между твоим географическим ликбезом и величиной разрыва в уровнях жизни в этих странах.

Вот к примеру, почему Германия имеет ВВП 3167млрд(39 100$). ,а Греция 274млрд(25 100$). Почему такой разрыв на душу населения? Это при том, что у Греции внешний долг почти перекрывает ВВП. Т.е. по всем морально-этическим законом - это страна банкрот. Почему Греки не могут жить как немцы? Они тупые? Они пьяницы? Они ленивые? В чём причина?

Почему в евросоюзе такое неравенство ? Не буду рассмастривать молодые демократии навроде Болгарии или Польши, но почему "старики" не сравнялись?

 

Исключение Италия. Они вопреки эмоциям тоже почему то очень богатая страна несмотря на страстных натур. Как же так может быть.

Италия беднее Испании по ППС на душу. ;)

Нормальные европейские страны, на самом деле, большей частью аграрные, но не без промышленности.

Я не говорю, что они не нормальные. Я только спрашиваю - почему там жизнь дороже и зарплаты меньше, чем в Германии? Сами не хотят или есть другая причина?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю, не знаю насчёт Италии, что она такая бедненькая. Почему всегда говорят, что она очень богатая страна наряду с Францией и Германией. Чем же она там кормиться и зарабатывает у себя. Что у нее такого. В 1970-е, 80-е наряду с Францией она кажись сильна была. Ну например в киноиндустрии, например.) Много совместных фильмов Италия-Франция-Германия много качественных фильмов тогда они вдвоем, втроем снимали.) Помните? Эти совместные фильмы, а ? :biggrin: :blink: Тот же Спрут, совместный с Францией сняли. А, ну смотрите, у вот неё есть автопром. Фиат. Что ещё. Что она ещё экспортирует. У меня мир с 8 вечера работает. Поэтом погуглит не смогу.)

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много совместных фильмов Италия-Франция-Германия

Шухратжон, ты мир познаёшь по кинокартинам? У кого кино красивше - тот и богаче ;)

Тогда открою тебе секрет - Катар кино не снимает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вот неё есть автопром. Фиат

Феррари, Ламбогини, Мазератти, Бугатти, Дукати, Бимота, Мотто Гуци, Джилера, Недавно вроде Эм Ви Агуста, снова стали делать, Априлия, Морини. Начиная с Дукати, всё мотопром, но ооочень дорогой и престижный Edited by Nickolas
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ооочень дорогой и престижный

под стать клиентам...которые все чаще с востока...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Ну смотри, лучше всех живут северные народы. Южные из-за своей лени живут похуже.

Ну это я про Европу.

Почему тогда южане-итальянцы живут лучше северяне-прибалты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня интересует - почему оно так? Почему в европе чисто, а к примеру у нас грязно? Мы же вроде бы тоже не свиньи, тоже воспитываемся в семьях , в школах. Нас не учать блевать и харкАть на улицах. Но однако же там стараются соблюсти порядок - у нас нет.

Привет Панама. Лет шесть не пересекался с тобой на форуме.

Камрад, моё мнение, там чисто потому, что убирают каждый день по два раза. Не могу говорить за всю Европу. Жил в Англии пять лет. В Таше чистят только центральные районы и улицы. Либо объявляют очередной хашар. Пусть народ сам убирает. А где городские службы? Плюс нет контроля. Вот участок, он не убран, улицы не выметены - кто ответственный? Кто здесь работает? Если нет дворника - то почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Италия беднее Испании по ППС на душу.

А почему она входит в G8? Тьфу, в G7 :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему она входит в G8? Тьфу, в G7 :lol:

входит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

входит

Я и спрашиваю, почему Италия в ходит в G7?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и спрашиваю, почему Италия в ходит в G7?

потому что...

 

Феррари, Ламбогини, Мазератти, Бугатти, Дукати, Бимота, Мотто Гуци, Джилера, Недавно вроде Эм Ви Агуста, снова стали делать, Априлия, Морини. Начиная с Дукати, всё мотопром, но ооочень дорогой и престижный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что...

Феррари, Ламбогини, Мазератти, Бугатти, Дукати, Бимота, Мотто Гуци, Джилера, Недавно вроде Эм Ви Агуста, снова стали делать, Априлия, Морини. Начиная с Дукати, всё мотопром, но ооочень дорогой и престижный

И много итальянцев ездят на этих продуктах отечественного автопрома? :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему тогда южане-итальянцы живут лучше северяне-прибалты?

С луны упали ми сиз ? Страницы пролистайте... в тему влейтесь. :) Мы эту прибалту уже обсосали и выплюнули.. Где Италия,,где прибалтика...?совсем чужой экан..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему тогда южане-итальянцы живут лучше северяне-прибалты?

 

Я про Европу говорил, а не про шавок амеровских.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исключение Италия. Они вопреки эмоциям тоже почему то очень богатая страна несмотря на страстных натур. Как же так может быть.

Ты бы видел, как они работают. А памятниковархитектуры столько наворотили, что на каждом шагу об них спотыкаешься. Как пример, Дуомо в Милане строили 600 лет. Вот такие вот страстные натуры.

 

Я тоже не увидел связи между твоим географическим ликбезом и величиной разрыва в уровнях жизни в этих странах.

Вот к примеру, почему Германия имеет ВВП 3167млрд(39 100$). ,а Греция 274млрд(25 100$). Почему такой разрыв на душу населения?

Понаехавших дохрена, Панама. ВВП толком не увеличивают, только душу населения создают.

 

Я не говорю, что они не нормальные. Я только спрашиваю - почему там жизнь дороже и зарплаты меньше, чем в Германии? Сами не хотят или есть другая причина?

Все, кто работает, живут нормально. Кто не работает - терпимо.

Такие профессии типа стоянщика и тому подобного заменены на автоматику. И т.д. Армия чиновников относчительно не такая уж и армия. Полиции практически не видно. А нафига, если есть видеомониторинг?

В общем, Панама, не смотри ты на этот долбанный ВВП. Он сам по себе мало что значит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И много итальянцев ездят на этих продуктах отечественного автопрома? :rolleyes:

Затрудняюсь ответить?)))) :biggrin:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если сравнить итальянские дороги и российские :lol:, хотя некоторая часть из них построенна мафией, но качество отменное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и спрашиваю, почему Италия в ходит в G7?

Ватикан видать ...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И много итальянцев ездят на этих продуктах отечественного автопрома? :rolleyes:

Дохрена. Фиаты никто не запрещал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если сравнить итальянские дороги и российские :lol:, хотя некоторая часть из них построенна мафией, но качество отменное.

тогда уместно весь постсовок сравнивать, поскольку большая часть строилась при союзе...при нем же последний раз и ремонтировалась:)

 

Дохрена. Фиаты никто не запрещал.

Фиата в списке выше нет, как и Альфа Ромео....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если сравнить итальянские дороги и российские :lol:, хотя некоторая часть из них построенна мафией, но качество отменное.

Я даже больше скажу. Даже в пригорьях трассы идут по прямой, что по вертикали, что по горизонтали. Прикольно, когда туннели сменяются мостами, которые опять сменяются туннелями.

 

Фиата в списке выше нет, как и Альфа Ромео....

Вопрос прочти, Зизи. Кстати, мотоциклы на выходные все разбирают в аренду. Так что ездят многие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если сравнить итальянские дороги и российские :lol:, хотя некоторая часть из них построенна мафией, но качество отменное.

Италию видали..сапог сапогом)) 10 -15 трасс.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда уместно весь постсовок сравнивать

Есть и у нас достойные дороги. :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Италию видали..сапог сапогом))

все же лучше снговских))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть и у нас достойные дороги. :lol:

Прекрасно все знают какие, и знают почему.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.