Lawyer

Lada Vesta

4 636 posts in this topic

да

поделись впечатлениями

разгон , общая динамика

как жрет?

какие минусы и плюсы в сравнении с нашим автопромом одноклассниками (Лачик или Джентра)

у тебя автомат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самое главное как переваривает наш бензин

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У весты вымораживает совковый черный пластик в салоне и общее качество отделки и материалов. Даже говнопластик кобальта смотрится лучше из-за цветового решения.

 

Но внешний образ, конечно вах! Стильная штучка. Но цена все-таки не позволяет назвать ее конкурентом нашему В-классу, все-таки пара тысяч уе играет роль в этом сегменте.

Edited by IDDQD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пластик и пластик такое же гамно как у хундаев и фордов того же класса. не лучше и не хуже. ни разу. а экстерьер да. экстерьер вах. тут без вариантов. тачка смотрится ОЧЕНЬ клево. даже на фоне мешка иномарок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пластик и пластик такое же гамно как у хундаев и фордов того же класса

класс В и С практически у всех производителей пластик так себе, в шеви вообще супер-эконом, причем очень нестойкий. Что до дизайна интерьера - имхо уж лучше серый пластик, чем сочетание черного и бежевого как у Нексии 3, или куча оттенков серого как у Лося. В Весте по крайней мере все выдержано в одном стиле, да и по звуку (стучал я по торпеде и дверным картам) пластик поплотнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салон Лося не трогать. Многим бюджетным авто далеко до него по качеству материалов. Ваза еще ни одного не видел с таким салоном.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многим бюджетным авто далеко до него по качеству материалов.

а что там такого по качеству материалов? Ну накладка типа мягкая старомодная поверх торпедки, остальная пластмасса обычная, жесткая... да еще и оттенки разные. "50 оттенков серого" как правильно отметили в одном из российских обзоров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот эти самые оттенки и решают, даже бежевый с черным (хотя, согласен, с серым это было бы более гармонично) смотрится лучше, чем просто черный салон.

 

Коричневый и серый пластик кобальта, пусть и хуже по качеству, смотрится гораздо лучше, только из-за своего цвета.

 

Черный салон выглядит дешево, что в весте, что у конкурентов. Что мешало сделать комбинированный по цветам салон? Черный, например и серый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мешало сделать комбинированный по цветам салон?

так там и так есть вставки другого цвета... например в Эпике применен такой же дизайнерский ход.. плюс что выше дверных карт ессно из светлого пластика. что еще надо то?

1.jpg

 

02epica_04x.jpg

Коричневый ..... пластик кобальта

привет ВАЗ 2108 середины 80х годов.. тоже коричневый салон был (где тут блюющий смайлик?)... а бежевый (точнее рыжий какой-то) с черным - имхо вообще жесть по сочетанию.. вульгарно, дешево и аляписто...цыганщина какая-то... но, как говорится, на вкус и цвет - фломастеры разные ©, кому что нравится.. мне наоборот подобная лаконичность графитового (а не черного) салона без излишней кричащей аляповатости по душе

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

черный пластик в салоне намного лучше смотрится чем другие цвета

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда узнал что у новейшего авто ископаемая балка с барабанами... Все . Что там дальше будет ...уже не интересно.. А я надеялся меж прочим...))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда узнал что у новейшего авто ископаемая балка с барабанами... Все . Что там дальше будет ...уже не интересно.. А я надеялся меж прочим...))

 

у всех из одноклассников такие же барабаны - тот же солярис да и тот же фольц поло, тоже будем их хаить? или не будем потому что они "крутые иномарки"?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у новейшего авто ископаемая балка с барабанами

назови новейшие авто В (и даже С) класса без "ископаемой" балки :D (Рио, Акцент, Поло, Короллу, Круз - новейшие, 2016-2017 года - не предлагать) :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ВАЗ то старается не стоять на месте... и вариатор в Весту планируют, и хэтч вроде.

 

Сейчас довольно приличный отрезок ехал за Вестой и стоял сзади на паре светофоров. На багажнике шильдик 1.8, видимо движок 1.8л с роботом. Кобальт рядом суетился, рвал со старта. Веста, видимо из-за робота, на старте чутка тормознутее, и Кобальт уходил вперед, но потом через пяток секунд Веста уже прилично впереди была (до следующего светофора :) ). Мне так показалось, на фоне рядом стоящих машин нашепрома, что ЛКП у Весты намного приличнее, лак толще, вообще как-то все ровненько и глянцево.

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

у всех из одноклассников такие же барабаны - тот же солярис...

Какие ещё барабаны? Нет никаких барабанов на солярисе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие ещё барабаны? Нет никаких барабанов на солярисе.

В новом солярисе 2017 года в базе сзади барабанные тормоза ( за доплату в зависимости от комплектации могут быть дисковые ). Кстати в каком то журнале читал что на вопрос журналиста об таком "улучшении" представители завода сказали что это было пожеланиями самих потребителей. С учетом того что солирисы это бюджетное авто и их очень много в корпоративных парках (такси очень много) то такое пожелание вполне реальное - барабанные тормоза намного дешевле в плане обслуживания при больших пробегах. Так что веста изначально была на стороне потребителя:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и на старом тоже барабанные - проверить довольно легко - гугл не врёт :rolleyes: видать зависит от комплектации

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе барабаны сзади до бюджетного авто это плюс один. А дисковые - подстава для владельца)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А дисковые - подстава для владельца)

А в чем подстава? Вроде задние колодки на 100-130ккм хватают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А в чем подстава? Вроде задние колодки на 100-130ккм хватают.

вполне хватает средне статистическому водителю. Особенно на механике. ( у меня на 80 тысяч максимум но на автомате и 95% город) А вот потом траты лишнее. Если говорить о корпоративных то они наступают раньше. Там ведь помимо колодок есть еще и сами диски тормозные. Их менять надо чаще чем барабаны. Да и повести их может.

Конечно дисковые лучше в некоторых моментах. Например горная местность.

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ископаемая балка с барабанами

А что не так с балкой? В каких то случаях это большой плюс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда узнал что у новейшего авто ископаемая балка с барабанами... Все . Что там дальше будет ...уже не интересно.. А я надеялся меж прочим...))

при чем тут ископаемая? балка на бюджетных авто это норм. это тачка класса б. ты чего от нее хочешь то?

 

зато экстерьер у весты шикарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и на старом тоже барабанные - проверить довольно легко - гугл не врёт :rolleyes: видать зависит от комплектации

Во, как раз у меня 2011 г. выпуска. Дисковые там. Могу сфоткать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дисковые там

разные комплектации Соляриса - разные задние тормоза. Я периодически прохожу мимо припаркованной Элантры того же 2011 года модели, и на удивление - задние у нее барабанные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А дисковые - подстава для владельца)

В чём подстава то? Пробег авто почти 135 т.км., колодки сменил на 120 тысячах. В принципе тысяч 20 ещё спокойно мог ездить. В мануале сказано до появления характерного "высокого предупреждающего звука". Не стал дожидаться.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.