Lawyer

Lada Vesta

4 636 posts in this topic

Репортаж о запуске производства и первый тест-драйв
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

предполагать можно только после того, как Веста появится в продаже в РФ. ИМХО если уложатся в заявленную цену (от 500 000 рублей), то есть шансы, что у нас она будет начинаться от 9 500 - 10 000 баксов в самой простой комплектации.

И где-то 12 000 в люксовой?Очень не плохо..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И где-то 12 000 в люксовой?

вполне вероятно, если не будут палки в колеса вставлять, если везти ее будет официальный дилер, который не будет совать в рот 10 пальцев.

Я как считаю: заявленная цена продажи 495-600 тысяч рублей. Получается максимальная комплектация в долларах при нынешнем курсе в РФ - 9100, от этой цены нужно отнять порядка 25% - это процент дилерских центров в РФ (его нам платить не нужно, т.к. наш дилер должен по идее брать с завода) и возврат НДС при экспорте из РФ. Т.е. машина выходит с завода по цене примерно 7300 долларов, на дорогу кидаем примерно 500 баксов (доставка ж/д вагоном нескольких машин разом), т.о. таможенная стоимость авто 7800, ну грубо 8000 долларов. К этой цене нужно добавить порядка 15% таможенной очистки (на самом деле порядка 25%, но по курсу ЦБ), к получившимся 9200 добавить маржу салона - кинем примерно еще 20-25%, итого на выходе что-то около 11000. Т.е. получить на данном этапе 12000 долларов за люкс-комплектацию теоретически вполне реально. Что же будет на самом деле - ХЗ, влияет много факторов - курс доллара к рублю, отношения местного дилера и ВАЗа, желание ВАЗа присутствовать на нашем рынке (имхо им по барабану), отношение местных "смотрящих" к еще одному конкуренту местного автопрома.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему если чел 10 наберется лучше открыть фирму и самим привезти, но я пока подожду, кросс или сарай больше НРА, и 1.8 хочу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но я пока подожду, кросс или сарай больше НРА, и 1.8 хочу

Тоже надеюсь, что будут 1.8 и кросс. Тогда подумаю.

Ещё бы автомат от Рено, было бы вообще замечательно,а то меня робот от ВАЗа как то не впечатляет по отзывам. Хотя и французская механика тоже неплохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и 1.8 хочу

я вот с этим 1.8л чего-то недопонимаю.. сейчас точно есть 2 движка - 1.6л 8кл и 16кл с 87л.с. и 106л.с. соответственно... писалось про 1.6л 114л.с. реношный, вчера где-то увидел/услышал про 1.8л... вообще непонятно, что там дальше будет

Тоже надеюсь, что будут 1.8 и кросс

ну это минимум еще полтора года ждать... вроде сарай-кросс они планируют следующей осенью в производство пустить, и цена что-то даже примерно не озвучивается (а может я не увидел нигде).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока вроде только российские движки в паре с французской КПП, смотрел видео где сам Бу гонят - резко однако

 

1,8 вроде от какого то ниссана думают ставить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

российский 16ти клапанник 1.6 хороший двиг. он и не шумный и на звук прыятный и расход у него как у спарка если тапку не давить сильно. а кпп с роботом еще и экономичная. робот кстати не российский. время тракторов 1.6 сонц с зубильными коробами закончилось ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

робот вроде рассейская разработка, на тест драйвах откровенно проигрывает механике во всем

 

http://club-vesta.ru/ustrojstvo/korobka-peredach-lada-vesta

 

вот HR16DE запустили бы поскорее, щас он на nissan juke ставится штатно

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут куча фоток, есть крупные фотки отдельных узлов, днища, подвески
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему если чел 10 наберется лучше открыть фирму и самим привезти, но я пока подожду, кросс или сарай больше НРА, и 1.8 хочу

Если цены будут уж очень сильно отличатся от РФ тогда можно и частнику привезти,но думаю в нынешней ситуации будут брать объемом,а не накруткой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если например десяток авто брать то думаю схема как Akim358 наиболее реально, с дилерскими ценами, ндс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю в нынешней ситуации

ну можно привести в пример тот же Сардор Авто, имхо конъюнктуру они чувствуют - пока Кобы да Лоси были 16-20 тыщ, то и Форза была 13-13.5, а нынче вон Форзы меньше 10К стОят в салоне. Повторюсь, если ВАЗу будет хоть немного не пофиг и если местный дилер (реальный дилер, а не компания, которая будет брать авто в РФ в автосалонах по максимальной цене для конечного потребителя) проявит адекватность в ценовой политике и контактах с поставщиком - то Весты у нас будут по нормальным ценам (ну ессно при сохранении текущих курсов валют). Очень много нюансов на мой взгляд - укрепится рубль, так россиянам, покупающим за рубли, будет пофиг, а вот для нас будет удорожание. ИМХО мы щас гадаем на хрустальном шаре и машин у нас даже "на посмотреть" раньше НГ ждать не стОит.

 

если например десяток авто брать

то имхо завод с местной фирмой вошкаться не будет - отошлет к ближайшему дилеру. Завод могут имхо заинтересовать регулярные поставки, скажем по 50 машин в месяц (если его вообще Узбекистан заинтересует), тогда возможны прямые отгрузки с завода со всеми скидками, дилерство и т.п... а разовая партия - скорее к дилеру отошлет, чем валандаться с контрактами, отгрузками, таможенным оформлением и прочим головняком экспорта. Ну накой заводу жалкие 10 машин? Ему ни холодно, ни жарко от них, отгрузить внутреннему потребителю проще.

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сарай-кросс хочу. Обрыдло уже выбирать между бразильским уродом и ботоксным стариком с натянутыми фарами. В итоге пешком хожу, буду ждать нафик.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видеообзор весту. Я думаю эту модел доберется к нам лиш концу 2016 ( или начали 2017). В этом году очень мало будет выпущен ( наверно в России спрос огромный будет).

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=151203&SECTION_ID=5093

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел видосы и разочаровался. Звук двигателя как у 6ки, салон из дешевого жесткого пластика и на ходу все барахтит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видеообзор весту. Я думаю эту модел доберется к нам лиш концу 2016 ( или начали 2017). В этом году очень мало будет выпущен ( наверно в России спрос огромный будет).

http://www.autorevie...SECTION_ID=5093

 

однозначно, на неё предзаказы уже есть в германию говорят, так что пока на полную мощь выйдут, пока то да сё - короче мы как всегда в конце очереди, но пока особо не спешим :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

однозначно, на неё предзаказы уже есть в германию говорят, так что пока на полную мощь выйдут, пока то да сё - короче мы как всегда в конце очереди, но пока особо не спешим :)

И для Германии наверно будут выпускать фуловые тачки как наши для России. Но, а нам будут отправлять весь мусор не прошедшие ОТК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И для Германии наверно будут выпускать фуловые тачки как наши для России. Но, а нам будут отправлять весь мусор не прошедшие ОТК.

 

да нет, с чего вы решили!? поймите - там уже серьёзно изменили отношение к качеству - посмотрите на примочки - противооткатная система если стоишь на уклоне - отличная штука!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столько излишней уверенности)

Слишком долго автоваз был отстойным чтобы с одной машины раскрутиться как хендэ солярис.

Все что я вижу в этой машине это дизайн. Осталось дело за ценой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы с одной машины раскрутиться как хендэ солярис

начинать же когда-то надо... что до Соляриса... ну видел я Акцент (он же Солярис) 90х годов, ездил в нем - Нексия Нексией, консервная банка.. видел 2000х - ну тож ничего особенного... популярной стала модель 2011 года - выстрелила. Все учатся, совершенствуются.

Все что я вижу в этой машине это дизайн

у нашего автопрома и с этим проблемы :facepalme:

но в том то и дело - пока тока видим, а хотца пощупать что да как. Цены узнаем через полтора месяца - в РФ, у нас - ХЗ когда.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только рад если на них будут очереди, но зная завод и всю систему в России... не верится что будет оглушительный успех :/.

Если машина будет хорошая и не дорогая сам купил бы седан или сарай, а еще лучше хэтч) в поддержку автоваза.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой новый российская машина впервые время будет ползоватся спросом ( надо же попробовать). Потом смотря на качество спрос или падает или останется стабилном. В этом году мизерный количетсво вестов будет выпущена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы с одной машины раскрутиться

Ну так-то Ларгус тоже ничего, давеча катался. Мотор приемистый, коробка хранцузкая... Да и Калина не совсем чтобы "семерка", недостатков много, но и любителя на нее находятся, сегодня в одной катался нормально везем из А в Б.

Так что не совсем уж с пустого места.

 

У нас вон с нуля как выпустили Нескию, до сих пор прет как из пулемета, без каких-либо серьезных изменений. В общем, шансы есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.