tracer78

Mobiuz (UMS) (MTC) (Uzdunrobita)

6 819 posts in this topic

что то я не уловил суть наказания

да там все просто просто зачем не знаю, человек платит 1000 сум, номером не пользуеться а компания за него каждый месяц платит налог, вот и все наказание только мелко как то и смысла особого нет если бороться с качество связи то писать в ГИС там или в саму компанию может толк и выйдет , а так....

Edited by maratello
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а компания за него каждый месяц платит налог

в итоге получается за него налог платят другие абоненты :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в итоге получается

самый ненавистный человек для Вована это бомбила пользующийся ЮМС :crazy::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

самый ненавистный человек для Вована это бомбила пользующийся ЮМС :crazy::D

Прям бросок кобры! Но мимо! :)

Он Юселл не любит..

 

Я тут)

В ЮМС?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати UMS не каждому дано... подавляющее большинство все ревно пользуется билайном и юселл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати UMS не каждому дано...

Что это значит? :wacko2:

 

подавляющее большинство все ревно пользуется билайном и юселл

У нас мудрый и практичный народ. С этим нельзя поспорить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и практичный народ

:facepalme: который, кидая каждый день по паре тысяч, приносит нехилый доход опсосу, не удосуживаясь немного посчитать - а как на самом деле то выгоднее.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как на самом деле то выгоднее.

А как? Акимджан, проясни.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в итоге получается за него налог платят другие абоненты

Если на абонентском номере нет средств,но налог за номер не уплачивается.Просто народ не знает законов и думает ,что наносит убыток компании.Но это не так.Просто компания не может по закону отключить абонента в течении 90 дней и получается,что много "мертвых душ".И брать налог за номер тоже не может,т.к денег на счету нет .Это выгодно компаниям Билайн и Юселл.Типа у них много абонентов ,а то что часть из них уже давно не пользуются их мобильной связью,то они об этом умалчивают.Только тогда ,когда номер после 90 дней отключают, то становится ясно,что абонентов уже меньше.В случае с Юселл еще и выгодно .В свете того ,что компанию скоро выставят на продажу.А компания с маленькой абонентской базой будет стоить совсем дешево.Ведь покупают не только частоты и оборудование,но и действующих абонентов.Просто совет для тех,кто действительно хочет нанести ущерб компании Юселл.Надо перейти в ЮМС (она уже полугосудаственная и не закроется) и расторгнуть договор с Юселл.Потому что тогда будет реальное количество абонентов,а не такое количество "мертвых душ" "мстителей", как Вован №1.Тогда при продаже Юселл ее балансовая стоимость уменьшится значительно .Хотя в случае с Юселл акционерыТелиаСонеры уже смирились и списали 1 млрд долларов в убыток .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

проясни.

а я тут в ветке уже расклад давал на примере своей дочери, которая вот также закидывает на билайне по 2-3 тыщи в день/через день, а по итогу выходит и дороже, и услуг меньше

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если на абонентском номере нет средств,но налог за номер не уплачивается

только на момент последнего дня месяца:

Плата производится за каждый абонентский номер. Количество абонентских номеров определяется по состоянию на последнее число месяца, за который производится плата.

если 29 дней номер не активен, а на 30-31 день активен, то за него придется заплатить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати UMS не каждому дано... подавляющее большинство все ревно пользуется билайном и юселл

Скоро будет всем дано.Вернее выбирать будет не из чего.Останутся государственный Узмобайл и полугосудаственный ЮМС.Советую следить за новостями.Вымпелком(владелец Билайн) проведет ребрендинг ,а Юселл на продажу пойдет.А кто сейчас купит Юселл ,если ТелиаСонеру еще американцы штрафовать собираются ?Вымпелком уже договорился с американцами и урегулирует все за деньги.Вот я думаю, почему в руководство нашего Билайн назначили того самого кризис менеджера ,который МТС ликвидировал?А предыдущие руководители долго на этом месте не задерживались..И почему вместо очередного турка прислали шведа в Юселл?Странное совпадение получается.Все подходит под картину ликвидации компании или продажу .Так что абонентская база ЮМС со временем опять будет большая.Еще и налог на номер заставит людей подключаться к ЮМС.За 5$ (абонентская плата за номер уже включена) еще и минуты с мегабайтами дают .Это более выгодно,чем например у Билайн.У Билайн надо минимум 8$ платить,чтобы хотя бы немного можно было бы разговаривать.Про Юселл ничего не знаю,т.к давно им не пользуюсь.Даже на сайт к ним не захожу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все подходит под картину ликвидации компании или продажу

мы все умрем (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У Билайн надо минимум 8$ платить,чтобы хотя бы немного можно было бы разговаривать.

Справедливости ради, есть у Билайна план Браво (и сколько-то О ещё). Там ежедневная абонентская плата 6 центов и все входящие бесплатно. Т.е., в месяц 1,8 доллара. Кроме того, есть у старых абонентов и старые архивные планы, где абонплата ещё меньше. Спрашивал специально сегодня у одной такой знакомой. У неё древний какой-то план, телефон ей нужен в основном, чтоб ей звонили, когда она не дома. Ну, и для редких срочных исходящих звонков. Телефон тоже старенький, никакого интернета. Она платит 3000 сум 15 числа и столько же в последний день месяца. Ей этого хватает. Вот для таких пользователей ни в ЮМС, ни в Узмобайле ничего конкурентного предложить не могут. Про Юселл не знаю тоже ничего...

Edited by Simpopolo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а компания за него каждый месяц платит налог

вот как выйдет сумма ценою мой моральныйущерб,и мои по :) траченные нервы на эту дебилоидную компанию,так я поеду к ним и выкину их симкарту в ихнию же мусорку. :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Справедливости ради, есть у Билайна план Браво (и сколько-то О ещё). Там ежедневная абонентская плата 6 центов и все входящие бесплатно. Т.е., в месяц 1,8 доллара. Кроме того, есть у старых абонентов и старые архивные планы, где абонплата ещё меньше. Спрашивал специально сегодня у одной такой знакомой. У неё древний какой-то план, телефон ей нужен в основном, чтоб ей звонили, когда она не дома. Ну, и для редких срочных исходящих звонков. Телефон тоже старенький, никакого интернета. Она платит 3000 сум 15 числа и столько же в последний день месяца. Ей этого хватает. Вот для таких пользователей ни в ЮМС, ни в Узмобайле ничего конкурентного предложить не могут. Про Юселл не знаю тоже ничего...

как нет в узмобайле точно есть тариф старт

 

вот как выйдет сумма ценою мой моральныйущерб,и мои по :) траченные нервы на эту дебилоидную компанию,так я поеду к ним и выкину их симкарту в ихнию же мусорку. :facepalme:

она далеко не дебилоидная у нее есть свои плюса у юмс в разы меньше зона покрытия особенно в регионах

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что ж поделать если мы живем в банановой республике,где всем на все плювать,даже на такую связь как у юселла,где все квакает,антенна пропадает,Интернет лагает,и прочие "прелести"кстати у юмс щас есть новывый прикол,хороший платишь 1000 и весь месяц внутри сети бесплатно.так же новое трафик интернета оннет переводят на следубщий месяц,да и согласен с Аким 358,что проще заплатить один раз в месяц и забыть,чем бегать целыми днями в эту будку паинет,как делют мои знакомые с юселла,с их ними дебилоидными тарифами.у юмс сразу видно что подход к тарицикации сделан разумными людьми,а не какими то там туркаманами :facepalme:

 

она далеко не дебилоидная у нее есть свои плюса

какие там плюсы?в каких регионах,если в пределах ташкента связь лагает,на сергилях не приходилось бывать,?на алгоритме?помню как то купил ихний дебилоидный юсб модем :facepalme::icon_evil: столько мата я давно не говарил :blush: даже шнур помню покупал ходил по квартире искал точки доступа :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хороший платишь 1000 и весь месяц внутри сети бесплатно

Это где? Вот здесь http://ums.uz/ru/tariff/ я не мог найти
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где?

не знаю мне смску присылали
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

как нет в узмобайле точно есть тариф старт

Проверил. Тарифа старт уже нет, он теперь стал называться Salom. Он похож на Оптиму. Минут столько же, трафика чуть побольше и стоит чуть дешевле. Но я неправ, есть тариф Step за 1,5 доллара в месяц. И на нём даже есть 30 бесплатных исходящих минут и 50 мб интернета!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть тариф Step за 1,5 доллара в месяц. И на нём даже есть 30 бесплатных исходящих минут

:facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

номер за 100000? это что за номер? 100-00-00? я что то не догоняю

 

А все нашел

 

 

 

XXX XX XX 100 кусков стоит понял, 100-00-00 - 10 кусков стоит

:lol::facepalme:

 

+99897 777 77 77 :facepalme: 100 кусков зелени

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.