tracer78

Mobiuz (UMS) (MTC) (Uzdunrobita)

6 819 posts in this topic

Простите, очень мало чудаков, к-е будут набирать код отмены пакета и подтверждать его.

а что там отмену подтверждать нужно?

тогда DJ очень невнимательно производил свои действия. в таком случаи ОПСОС 100% имеет право отказывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опсос все может. было бы желание.

ну давай тогда ситуацию на пальцах - ты зашел в магазин, купил, скажем, пакет сока, даже не открыл его, но, скажем, забыл на остановке общественного транспорта.. ну или выронил его (пакет шлепнулся в грязь, или лопнул или еще чего.. короче сока у тебя нет и ты даже не открыл его и не попил ни капли). Ты пойдешь обратно в магазин с требованием, чтобы к тебе навстречу пошли - ну дали еще один пакет сока или бабки за него вернули? Если пойдешь (ну вдруг), то продавец тебе что скажет?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ту

ну давай тогда ситуацию на пальцах

не совсем правильное сравнение.

в данном случае ЮМСу заплатили за услуги, а ресурсы не использовали. т.е. ЮМС заработал денег просто так.

случай с магазином, сок они покупали за деньги и еще одну бесплатную отдавать не будут.

дальше не вижу смысла продолжать дискуссию.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если пойдешь (ну вдруг), то продавец тебе что скажет?

Посочувствует, покачает головой, поцокает....и пошлет )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не верю)сколько раз подключал и отключал пакеты,всегда всплывало подтверждение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил пузырь водки, положил в пакет, по дороге решил проверить остаток водки - достал пузырь, уронил на асфальт - бутылка разбилась. "Вот твари производители!" подумал я, не хотят возвращать мне новый пузырь.

 

p.s. Akim358 уже опередил оказывается))

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был похожий случай, в одном известном супермаркете рассчитавшись на кассе я взял пакеты, сделав буквально пару шагов и тут пакет лопается и на пол падает бутылка лимонада и естественно разбивается, увидев это работник супермаркета пошел и принес точно такую же бутылку и отдал ее мне, хотя по вашей логике он мог этого не делать т.к я уже заплатил за него.В данном конкретном случае с ums считаю что компания могла бы пойти на встречу абоненту учитывая что временной промежуток между покупкой и отменой составлял пару минут.

Этот случай можно подвести либо под некачественный сервис (ответственность магазина), либо под форс-мажор (ответственность снимается с обеих сторон)

Случай с УМС - абонент купил пакет, оплатил, абонент сам отказался. Использовал пакет или нет - он отказался.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был похожий случай, в одном известном супермаркете рассчитавшись на кассе я взял пакеты, сделав буквально пару шагов и тут пакет лопается и на пол падает бутылка лимонада и естественно разбивается, увидев это работник супермаркета пошел и принес точно такую же бутылку и отдал ее мне, хотя по вашей логике он мог этого не делать т.к я уже заплатил за него.В данном конкретном случае с ums считаю что компания могла бы пойти на встречу абоненту учитывая что временной промежуток между покупкой и отменой составлял пару минут.

Лимонад или бутылка водки -это не удачный пример.Вот когда люди лекарства покупают,то они потом внимательно читают инструкцию по применению.А товарищ когда смотрел на сайте команды подключения интернет пакета ,то только команды смотрел.А условия не читал наверно.Там написано ,что при отключении услуги остаток трафика сгорает.Об этом он догадался только тогда,когда перепутал команды.Ему надо было команду проверки остатка трафика просто на симку записать,если на память не вспомнил.У меня так сделано.Команды подключения пакетов на симке записаны.И команда проверки остатка трафика тоже записана на симку.Все таки память на симке лучше,чем память человека.Тем более команд столько,что все не запомнить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что там отмену подтверждать нужно?

тогда DJ очень невнимательно производил свои действия. в таком случаи ОПСОС 100% имеет право отказывать.

Не выходило такого подтверждения, какой мне смысл мне врать и в итоге суть вопроса не в этом, а в гибкости опсоса работать с клиентами

 

ну давай тогда ситуацию на пальцах - ты зашел в магазин, купил, скажем, пакет сока, даже не открыл его, но, скажем, забыл на остановке общественного транспорта.. ну или выронил его (пакет шлепнулся в грязь, или лопнул или еще чего.. короче сока у тебя нет и ты даже не открыл его и не попил ни капли). Ты пойдешь обратно в магазин с требованием, чтобы к тебе навстречу пошли - ну дали еще один пакет сока или бабки за него вернули? Если пойдешь (ну вдруг), то продавец тебе что скажет?

Ваш пример абсолютно не подходит под данную ситуацию, весь смысл в том что сок остался в магазине (то есть оплачен но не изъят), а когда клиент вернулся продавец говорит вы его забыли (Вы сами забыли его, никто вас не заставлял его забывать), покупайте новый)

 

Купил пузырь водки, положил в пакет, по дороге решил проверить остаток водки - достал пузырь, уронил на асфальт - бутылка разбилась. "Вот твари производители!" подумал я, не хотят возвращать мне новый пузырь.

 

p.s. Akim358 уже опередил оказывается))

:)

 

У меня был похожий случай, в одном известном супермаркете рассчитавшись на кассе я взял пакеты, сделав буквально пару шагов и тут пакет лопается и на пол падает бутылка лимонада и естественно разбивается, увидев это работник супермаркета пошел и принес точно такую же бутылку и отдал ее мне, хотя по вашей логике он мог этого не делать т.к я уже заплатил за него.В данном конкретном случае с ums считаю что компания могла бы пойти на встречу абоненту учитывая что временной промежуток между покупкой и отменой составлял пару минут.

чуть не то) Дело ведь в том что пакет остался у них, то есть 10$ + 1ГБ (его же никто не разбивал:) Вот в чем загвоздка, обидно что и трафик и деньги у них остались, то есть в двойном плюсе:)

 

Лимонад или бутылка водки -это не удачный пример.Вот когда люди лекарства покупают,то они потом внимательно читают инструкцию по применению.А товарищ когда смотрел на сайте команды подключения интернет пакета ,то только команды смотрел.А условия не читал наверно.Там написано ,что при отключении услуги остаток трафика сгорает.Об этом он догадался только тогда,когда перепутал команды.Ему надо было команду проверки остатка трафика просто на симку записать,если на память не вспомнил.У меня так сделано.Команды подключения пакетов на симке записаны.И команда проверки остатка трафика тоже записана на симку.Все таки память на симке лучше,чем память человека.Тем более команд столько,что все не запомнить.

Спасибо учту в следующий раз)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые друзья (
,
,
), буду считать Вас самыми внимательными (не чудаками и глупцами как я), никогда не ошибающимися, по запарки нечего не делавшие и тд и тп. Будем считать что я дебил последней стадии, который не правильно набрал код USSD (это же невероятно, никто в мире больше не сможет так ошибиться с кодом USSD, это же как 2+2 понятно:), тупица полный и тд и тп.

 

Вот объясните такому дегенерату как я почему в РФ МТС не только возвращает пакет но и возвращает деньги если клиент просит (хотя деньги я не прошу просто обратно тот пакет за который я купил) на баланс клиента, а в Узбекском МТС такого НЕТ???

 

Это ни есть-ли работа с клиентами, это ни есть-ли УВАЖЕНИЯ к дегенератам типа меня (про МТС РФ), к людям которые платят им деньги?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в РФ МТС не только возвращает пакет но и возвращает деньги если клиент просит

это в каких случаях? :wacko2: а то можно ненароком подумать, что клиент купил пакет, отказался от пакета, обратился в МТС, а они не только пакет обратно подключили, но еще и деньги за него вернули :D Ну, и хотелось бы реального примера как МТС в РФ действовал в аналогичной ситуации. Так то ведь сказать можно все что угодно.

буду считать Вас самыми внимательными

ты пофлеймить решил? не скажу за всех, но я в подобной ситуации буду думать примерно так: запорол, обидно, да, но запорол сам... мне в голову не придет искать виноватых на стороне за свою ошибку и требовать от кого-то "понимания ситуации". Опсоса можно было бы винить, если бы он деньги снял, но пакет не начислил - это грабеж. Но в данной ситуации опсос деньги снял, пакет начислил=свои обязательства выполнил. Более он ничего никому не обязан.

Хочется ознакомиться с правами и обязанностями опсоса и абонента - пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это в каких случаях? :wacko2: а то можно ненароком подумать, что клиент купил пакет, отказался от пакета, обратился в МТС, а они не только пакет обратно подключили, но еще и деньги за него вернули :D Ну, и хотелось бы реального примера как МТС в РФ действовал в аналогичной ситуации. Так то ведь сказать можно все что угодно.

 

ты пофлеймить решил? не скажу за всех, но я в подобной ситуации буду думать примерно так: запорол, обидно, да, но запорол сам... мне в голову не придет искать виноватых на стороне за свою ошибку и требовать от кого-то "понимания ситуации". Опсоса можно было бы винить, если бы он деньги снял, но пакет не начислил - это грабеж. Но в данной ситуации опсос деньги снял, пакет начислил=свои обязательства выполнил. Более он ничего никому не обязан.

Хочется ознакомиться с правами и обязанностями опсоса и абонента - пожалуйста.

 

Я писал выше, про пример (читайте внимательнее). Звонил в МТС в г.Москва, описал ситуацию оператору, она сказала: - Назовите номер мы Вам восстановить пакет ИЛИ (сказала именно ИЛИ, а не И) вернем деньги на счет, как Вам удобнее (так как повторяю пакет остается целым и невредимым у ОПСОСА). ВСЕ. Если не верите мне без разницы (не вижу смысла Вам более этого что-то доказывать), а если очень интересно можете сами звонить и спрашивать.

 

Когда я писал что мне опсос ОБЯЗАН восстановить пакет?

 

Я пишу что меня бесит то что UMS, не идет на встречу к клиенту (ХОТЯ ТАК МНОГО ПИШУТ КАК КЛИЕНТЫ ИМ ДОРОГИ И ВАЖНЫ), хотя НИЧЕГО при этом не ТЕРЯЕТ, только в ПЛЮСЕ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да херли тут думать - МТС специально после каждой операции отправляет какую нибудь муйню...

Недавно по невнимательности подписался на погоду в славном городе Фергане :wacko2:

Хорошо, отключил ЮМС полностью....

 

ДЖ Алалов - вы правы....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил в МТС в г.Москва, описал ситуацию оператору, она сказала: - Назовите номер мы Вам восстановить пакет ИЛИ (сказала именно ИЛИ, а не И) вернем деньги на счет, как Вам удобнее (так как повторяю пакет остается целым и невредимым у ОПСОСА). ВСЕ. Если не верите мне без разницы

Не верю конечно.

1. Чтобы такой человек потратил бабло на звонок оператору СТП - да ни в жизнь.

2. Чтобы вот так просто "назовите номер и мы вам все восстановим" - это эпический трындец :facepalme:

В общем, господа - да прибудет с вами зрение ! :D:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не верю конечно.

1. Чтобы такой человек потратил бабло на звонок оператору СТП - да ни в жизнь.

2. Чтобы вот так просто "назовите номер и мы вам все восстановим" - это эпический трындец :facepalme:

В общем, господа - да прибудет с вами зрение ! :D:facepalme:

 

:) вы что такой недоверчивый)

 

1. Работаю с иностранцами, в связи с чем имею рабочий аппарат с роумингом.

2. Да именно так и сказал оператор МТС в Москве. Кстати они так общаются, очень приятно и пытаются максимально вникнуть в суть предмета звонка. Мне очень понравилось). Номер на который я звонил +78002500890, можете проверить сами)

3. Не вижу смысла врать, не работаю в других опсосах. Зашел в эту тему только из-за того что случилась такая ситуация с моим интернет пакетом (не понимаю такое отношения UMS к своим «клиентам»).

 

Не верю конечно.

1. Чтобы такой человек потратил бабло на звонок оператору СТП - да ни в жизнь.

2. Чтобы вот так просто "назовите номер и мы вам все восстановим" - это эпический трындец :facepalme:

В общем, господа - да прибудет с вами зрение ! :D:facepalme:

ПОД "такой человек" что вы имеете ввиду?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) вы что такой недоверчивый)

Да я в общей сложности лет 5 нет-нет такое слушал от абонентов, что уже не верю :)))

 

1. Работаю с иностранцами, в связи с чем имею рабочий аппарат с роумингом.

В смысле у вас есть симка МТС-Россия (ЦФО), зарегистрированная на ваш узбекский паспорт ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я в общей сложности лет 5 нет-нет такое слушал от абонентов, что уже не верю :)))

 

 

В смысле у вас есть симка МТС-Россия (ЦФО), зарегистрированная на ваш узбекский паспорт ?

 

1. Вы в ОПСОС работаете чтоли?

2. Нет. При чем тут МТС-Россия. У меня другой оператор (Узбекский).

 

Джалалов - ответ ЮМСа ты услышал, нас предупредил - осталось забить....

Да просто тем кто не верит хотел доказать, но не очень получается, т.к. не хотят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Нет. При чем тут МТС-Россия. У меня другой оператор (Узбекский).

Ясно.

 

но не очень получается

Что верно, то верно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да херли тут думать - МТС специально после каждой операции отправляет какую нибудь муйню...

Недавно по невнимательности подписался на погоду в славном городе Фергане :wacko2:

 

Хорошо,

 

 

 

ДЖ Алалов - вы правы....

сам включил сам о ключил,а опсос тут причем???если руки из попкы то это проблема рук....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят объясните мне кто нибудь, функция "позвони мне" зачем нужна?

Если она не работает при минусовом балансе?

То есть если у меня на считу есть деньги то зачем она вообще мне нужна?

Че за бред!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте а тут присутствует оператор ums?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте а тут присутствует оператор ums?

Хотели поругать его :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.