12 565 posts in this topic

У нас не новостройка. Но, вроде все культурно. Даже с ЖЭКа дворники подметают двор регулярно, аккуратные полисаднички во дворе. Места для парковки маловато, но пока жители взаимоуважительно справляются. Был случай, "инициативная" группа жильцов поставила блокираторы на самые "вкусные" парковочные места. :facepalme:. Но, их 6сек в чувство привели всей махаллёй. Подъезды чистые, платят уборщицам, регулярно убираются. Да и кодовые двери везде. Подъезды отремонтированны все 100%, пластиковые окна, плитка на площадках, покрашено-побеленно. Люди даже горшки с цветами в подъезды ставят. Крыши все отремонтированны, ничего нигде не течет. Лифты отремонтированы, не помню даже когда проблемы были с ними. Чистые. Подвалы сухие. Кладовка мне там не нужна, у меня дома кладовка 6метров :). Но, у нас много первые этажи, кто забрал подвал под себя и сделали зоны отдыха с бильардами и саунами. 

Уверен, в Сити все будет много лучше. Особенно то что подземная парковка. Это блин много много проблем решает, плюс исключает любые тёрки с соседями. Территория вокруг, уже размечена облагороженна. Единственное, возможно будут проблемы - это сохранение фасадной части. У нас любят, стеклить окирпичивать открытые решетчатые балкончики, козырьки ярких цветов, кондеры и т.д. Вот тут управляющей компании и всем жильцам надо твердо стоять.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NeTrOn сказал:

С чего ты это взял? 

Я в этом городе родился и вырос. Знаю менталитет жителей, особенно понаехавших.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, mechanic_cat сказал:

Вот тут управляющей компании и всем жильцам надо твердо стоять.

В нашем доме из 54 квартир только 3 сохранились в девственном состоянии (балконы не застеклены,мойки не перенесены  и даже двери не поменены) и причина этому -нищета хозяев.А тут такой простор для фантазии трещащих от бабала карманов:crazy: -никакая управляющая компания не остановит:facepalme: Работа перфораторов на ближайшие 5-8 лет обеспечена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NeTrOn said:

С чего ты это взял? 

Человека можно вырвать из колхоза, а вот Колхоз из человека - НИКОГДА :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, arteto said:

На каракамыше все чисто, подъезды в ремонте, дворы все ремонтируют. 

Подтверждаю. В большинстве районов КК очень даже чинно шаз. Самые дешевые и запущенные раннее 1/1 и 1/2 шаз стали чуть ли не самыми ТОПовым местом КК. Из-за воды, реконструкций, аллеи итд. Даже захудалый 1/3 преобразился. На 1/4 неплохой ЖК построили. Видимо там ещё будут стройки, потому пока ничего не делают там.

А так, хамно можно в любом месте найти, если хочется. И в спецпланах на Лопатина и в Габусах на Шевченко

И не кормите без того жирного Кащея, нашего "достойнейшего" гражданина без пропискя :D 

Edited by DOS
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Panama said:

Я в этом городе родился и вырос. Знаю менталитет жителей, особенно понаехавших.

Начнем с того, что не только ты тут родился и вырос...и меня как то в моих жилищах (которых поверь мне не мало по городу) стороной обошло встреча с таким менталитетом...

Не уж то жильцы элитного жк будут ссать у себя подъездах? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, NeTrOn said:

Не уж то жильцы элитного жк будут ссать у себя подъездах? 

Не жильцы. Проходящие мимо того двора гости, если конечно весь периметр забором не обнесен. Алкашня и прочие бомжи ссут, как и в других местах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, DOS said:

Не жильцы. Проходящие мимо того двора гости, если конечно весь периметр забором не обнесен. Алкашня и прочие бомжи ссут, как и в других местах.

В том то и дело, что территория полностью закрытая, со своими камерами и «КПП»:) 

9 minutes ago, spy_cam said:

Если они не нассут, то придет Панама и нассыт, из вредности..:D

Второй вариант событий более реален :lol:

Edited by NeTrOn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, NeTrOn said:

В том то и дело, что территория полностью закрытая, со своими камерами и «КПП»

А-а, ясно. Ну тогда остается тока Панама :lol:

Но все равно, рано или поздно загадят

Местные колхозники сами и загадят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Lollipops said:

Привет достойным :happy:

Побывал в краях где живет данная дамочка,ну где эти "интеллигенты" центровые живут,что сказать,дальше пары сотен метров от авто и выше второго этажа я не пошел.:facepalme: Встречали нас валяющийся пьяный консьерж, мигающие лампы освещения, вонь и жутка запущенность, лестница на второй этаж в моче и дерьме, все в грязи, даже гнилые трубы видно, озеленение тоже на уровне...:D Да бы не обвиняли во лжи, все как положено зафиксировано. :rolleyes:

 

 

 

Прелесть какая. Откуда у не достойных такая роскошь, как пьяные консьержи))? Мы не достойные скромно-с без них обходимся-с, домофонами-с, поросята вряд ли пройдут. (Примерно так выглядит подъезд без консьержей, подъезд не мой, что бы адрес не светить). А  вы прям как в народной поговорке - свинья, т.е.  поросеночек везде грязь найдет))

IMG_20191211_175317_064.jpg

Edited by Anel
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anel сказал:

Прелесть какая. Откуда у не достойных такая роскошь, как пьяные консьержи))? Мы не достойные скромно-с без них обходимся-с, домофонами-с, поросята вряд ли пройдут. (Примерно так выглядит подъезд без консьержей, подъезд не мой, что бы адрес не светить). А  вы прям как в народной поговорке - свинья, т.е.  поросеночек везде грязь найдет))

 

Вечер был,  9 этажки я на дневное время оставил, что бы слайды красивее вышли, особенно придомовая территория и парковки. :happy: И кто бы сомневался, я там почти все дома проехал, изучил ситуацию. Таких подъездов что у вас на фото, там несколько на много подъездный дом, причем таковые они пока там живут несколько семей что это сделали,остальные мрак. 

Edited by Lollipops
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Lollipops said:

Вечер был,  9 этажки я на дневное время оставил, что бы слайды красивее вышли, особенно придомовая территория и парковки. :happy: И кто бы сомневался, я там почти все дома проехал, изучил ситуацию. Таких подъездов что у вас на фото, там несколько на много подъездный дом, причем таковые они пока там живут несколько семей что это сделали,остальные мрак. 

 Сейчас реально во дворах разруха как после бомбежки из за строек внутри дворов, и окрестностях, почему то все лезут на ойбек и строят и строят свои коробки. Ждём ваши фоточки в самом неприглядном виде, распространите их пожалуйста, как можно шире

 Может наконец отстанут от нашего страшного района и все уйдут в сити)). Мы хоть заживём спокойнее.

 

 

Edited by Anel
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Anel сказал:

 Сейчас реально во дворах разруха как после бомбежки из за строек внутри дворов, и окрестностях, почему то все лезут на ойбек и строят и строят свои коробки. Ждём ваши фоточки в самом неприглядном виде, распространите их пожалуйста, как можно шире

 Может наконец отстанут от нашего страшного района и все уйдут в сити)). Мы хоть заживём спокойнее.

 

 

О как, опять кто то виноват. Значит неухоженные подъезды, лифты, этажи, придомовая территория в границах дома где нет не каких строек и тупиковые въезды, слои грязи десятилетние, это все по причине неких всех и строек в окрестностях? :facepalme:

Edited by Lollipops
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Anel сказал:

oт нашего страшного района

:icon_eek:У вас есть свой район :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Lollipops said:

О как, опять кто то виноват. Значит неухоженные подъезды, лифты, этажи, придомовая территория в границах дома где нет не каких строек и тупиковые въезды, слои грязи десятилетние, это все по причине неких всех и строек в окрестностях? :facepalme:

До строек все было зелено, чисто и ухожено. А сейчас все как на строй площадке. С туалетами для рабочих посреди двора. Так что это тоже заснимите. Ждём репортаж. Кстати что за дом на предыдущих фото? Жемчуг? Или круглая 16 этажка? 

9 minutes ago, arteto said:

:icon_eek:У вас есть свой район :icon_eek:

Да. В котором у меня есть своя ташкентская прописка уже лет 10:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Anel сказал:

Жемчуг? Или круглая 16 этажка? 

Она самая

4 минуты назад, Anel сказал:

Да. В котором у меня есть своя ташкентская прописка уже лет 10:).

По какому пункту 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

Она самая

Зато у них шикарный вид должен быть из окон на горы. И сейсмоустойчивость получше чем у других. Газа нет, но в последнее время считаю это плюсом. Внутри никогда не была. Но мне кажется пятачок очень постарался, что бы такое нарыть:). 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Anel сказал:

До строек все было зелено, чисто и ухожено. А сейчас все как на строй площадке. С туалетами для рабочих посреди двора. Так что это тоже заснимите. Ждём репортаж. Кстати что за дом на предыдущих фото? Жемчуг? Или круглая 16 этажка? 

Да вы что, одна стройка на углу и точечная посредине столь радикально изменили облик большинства подъездов,лифтов,этажей, придомовой территории? А вы там живете и район свой не знаете? Забавно :facepalme:

7 минут назад, Anel сказал:

Да. В котором у меня есть своя ташкентская прописка уже лет 10:).

Кому и сколько заносили? :facepalme:

Edited by Lollipops
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Anel сказал:

Зато у них шикарный вид должен быть из окон на горы. И сейсмоустойчивость получше чем у других. Газа нет, но в последнее время считаю это плюсом. Внутри никогда не была. Но мне кажется пятачок очень постарался, что бы такое нарыть:). 

На Нукус улице такие же почти покрасили в серый цвет и немного ярких красок добавили 

1 минуту назад, Lollipops сказал:

Да вы что, одна стройка на углу и точечная посредине столь радикально изменили облик большинства подъездов,лифтов,этажей, придомовой территории? А вы там живете и район свой не знаете? Забавно :facepalme:

Почем покупали, кому и сколько заносили? :facepalme:

Там люди такие. Половина квартиранты или такие как Анел 10 лет как местные, поэтому так запрелестно 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Lollipops said:

Да вы что, одна стройка на углу и точечная посредине столь радикально изменили облик большинства подъездов,лифтов,этажей, придомовой территории? А вы там живете и район свой не знаете? Забавно :facepalme:

Придомовой территории да. А причем тут лифты и подъезды? Они выглядят так как должны выглядеть с домах, которым по 50 лет. Не идеально, но вполне. Зеркал и золотых канделябров нет и никто от этого особо не страдает. Кто захочет повесит)).

3 minutes ago, arteto said:

 

Там люди такие. Половина квартиранты или такие как Анел 10 лет как местные, поэтому так запрелестно 

А где не так?)единственное отличие что квартиранты здесь в основном иностранцы. Нашим тяжело наверное платить 600-800 долл аренды за вторичку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Anel сказал:

Придомовой территории да. А причем тут лифты и подъезды? Они выглядят так как должны выглядеть с домах, которым по 50 лет. Не идеально, но вполне. Зеркал и золотых канделябров нет и никто от этого особо не страдает. Кто захочет повесит)).

А я там про тупичок(и) специально написал, так сказать заострил внимание, дабы "аргументик"  сей отсеять, вот незадача и техника там не проезжала и не проедет. А не ухоженность и слои грязи десятилетние как были таки и есть. :facepalme: 

Edited by Lollipops
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, arteto сказал:

Там люди такие. Половина квартиранты или такие как Анел 10 лет как местные, поэтому так запрелестно 

Это точно, сегодня заехал в Дворянское гнездо,попозже  покажу во что его превратили подобные. :)

Edited by Lollipops
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Lollipops сказал:

Это точно, сегодня заехал в Дворянское гнездо,попозже  покажу во что его превратили подобные. :)

Жду фото. Давно я в срачных районах не был. Хоть фото гляну. Элита плин :rofl:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Lollipops said:

А я там про тупичок(и) специально написал, так сказать заострил внимание, дабы "аргументик"  сей отсеять, вот незадача и техника там не проезжала и не проедет. А не ухоженность и слои грязи десятилетние как были таки и есть. :facepalme: 

Вообще не в курсе о каких тупичках речь. Но если даже вы грязь десятилетнюю нашли, что дальше? Да мы не достойные имеем в каких то тупичках (?) грязь. Да имеем ужасно выглядящие фасады домов и ? О чем спор, что лучше новостройка или вторичка? Каждый выбирает сам, что ему нравится. Кто то проверенные дома построенные, ещё по нормам, с неплохой инфраструктурой. Кто то внешний лоск. И это их выбор.  Я неоднократно писала, что я за проверенные временем старострои новострои, для меня проверка временем важнее, даже если Панама говорит что они тоже спустя 10 лет выглядят уже неприглядно. Но минус их в том, что там ценник от 350 тыс. А у меня их нет

 И если даже будут я  скорее рассмотрю покупку на эти деньги недвижки в совсем другой стране. 

 

Edited by Anel
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.