12 564 posts in this topic

1 hour ago, Anel said:

Зато свое жилье. Хоть и трешка там вроде 56 квадратов))

Ну это актуально для тех, у кого с жильём траблы и для сносников тех районов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.09.2017 в 17:27, DOS сказал:

Надо с банками разговаривать насчёт ипотечного кредита без первого взноса. Авось найдется. Хата ведь гарантом кредита выступает. Банк ничо не теряет.

Банк требует для обеспечения 125% от суммы кредита. Поэтому минимальный взнос 25%, кроме гос программы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в новостройках налог на имущество и земельный так же считаются от стоимости указанной в БТИ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, tamerL2N сказал:

А в новостройках налог на имущество и земельный так же считаются от стоимости указанной в БТИ?

От кадастровой стоимости. У меня в новостройке Мурад Билдинг при стоимости в 400 млн сум кадастровая около 5 млн. Налог за этот год я заплатил 78 000 вроде бы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Real Root said:

От кадастровой стоимости. У меня в новостройке Мурад Билдинг при стоимости в 400 млн сум кадастровая около 5 млн. Налог за этот год я заплатил 78 000 вроде бы.

У Мурад билдинг есть такие не дорогие новостройки? 400 млн очень приемлемая цена. А сколько квадратов? И просто стены?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Anel сказал:

У Мурад билдинг есть такие не дорогие новостройки? 400 млн очень приемлемая цена. А сколько квадратов? И просто стены?

62 квадрата. 

Голые стены. 

Ценник такой был по акции - в декабре прошлого года когда только грин сити сдали - на старте продаж.

P.s. Я еще и в кредит под 9% на 15 лет урвал.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Real Root said:

62 квадрата. 

Голые стены. 

Ценник такой был по акции - в декабре прошлого года когда только грин сити сдали - на старте продаж.

P.s. Я еще и в кредит под 9% на 15 лет урвал.

Супер. А находится где? Правда 62 квадрата маловато. Но под 9% отлично. Это кредиты для молодой семьи?вы трешку из нее будете делать?

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Real Root said:

От кадастровой стоимости. У меня в новостройке Мурад Билдинг при стоимости в 400 млн сум кадастровая около 5 млн. Налог за этот год я заплатил 78 000 вроде бы.

 

А у меня от Голден Хауса при стоимости в 330 млн (73 кв.м), кадастровая стоимость 7 млн.

Налог на имущество составил 100.000 сум в год.

Тоже оформлял по акции в декабре прошлого года. Кредит 14% на 12 лет.

Edited by aybek_1984
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в кадастре инвентарь сумма 8 с лишним платил 150 тыс :blink: что за х... за новострой дешевле чем вторичка 87 года постойки:icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, arteto said:

У меня в кадастре инвентарь сумма 8 с лишним платил 150 тыс :blink: что за х... за новострой дешевле чем вторичка 87 года постойки:icon_evil:

Все правильно. Ставка налога на имущество физических лиц в 2017 году равна 1,7%

https://anhor.uz/news/stavki-naloga-na-imushestvo-fizicheskih

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, aybek_1984 сказал:

Все правильно. Ставка налога на имущество физических лиц в 2017 году равна 1,7%

https://anhor.uz/news/stavki-naloga-na-imushestvo-fizicheskih

Да. Но они живут в новостройке, у них инвентарь бахоси больше должна быть, чем у меня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, arteto said:

Да. Но они живут в новостройке, у них инвентарь бахоси больше должна быть, чем у меня

Почему?) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, tamerL2N сказал:

Почему?) 

На днях буду в БТИ уточню как они считают инвентарь сумму, я так помню, но не точно... :D причем спрашивал что и как, но не внятно слушал :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Real Root said:

Чиланзар 6 напротив парка.

resized_wm_eb863bf20f009b871b365b9a7d5a3

62 маловато, но на большее не хватало по доходам для кредита.

Сделал 3ху. Уже 3 дня как ремонт закончил и живу. Кредит для молодой семьи - успел подать заявление за месяц до 31 года :)

А у вас где локейшн?

С новосельем вас!!! Оооооочень симпатично. А все эти домики огорожены да от других домов?  Бежевый, бордовый и зеленый это все один комплекс Мурад билдингс? 

Если не секрет, сколько ушло на ремонт? Просто всегда пугают новострои, кажется что туда столько надо еще вложить.  А окна там уже были установлены и все коммуникации от застройщика?

 

Делитесь пожалуйста впечатлениями о качестве строительства, о стоимости коммунальных услуг, обслуживании новостроек, вы на каком этаже? там есть лифт? Планировку сами придумывали? Или заказывали проект? Другие соседи уже тоже заехали?

 

 

 

 

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Anel сказал:

Если не секрет, сколько ушло на ремонт? Просто всегда пугают новострои, кажется что туда столько надо еще вложить.  А окна там уже были установлены и все коммуникации от застройщика?

в новострое дешевле делать именно кап ремонт, окна есть, проводка протянута и трубы уже пластик :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, arteto said:

в новострое дешевле делать именно кап ремонт, окна есть, проводка протянута и трубы уже пластик :D

а если стен нет, и потом их ставишь, то все равно проводку надо тянуть, и трубы тоже?

2 minutes ago, arteto said:

 

 

2 minutes ago, aybek_1984 said:

У меня позади паркентского базара. Жило комплекс: Parkent Village

 

 

1.jpg

Вы уже тоже заехали? как ваши впечатления о новострое от Голден хаус? Дома с лифтом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Anel сказал:

а если стен нет, и потом их ставишь, то все равно проводку надо тянуть, и трубы тоже?

ага, но приятней делать в новостройке ремонт, строй мусора меньше, не нужно херачить все подряд и чистить и вывозить...

а если в новостройке стены практически ровные тооо ващщеее кайф 

со вторички

я с 2 комнатной кирпичный дом вывез 5 самосвалов с мусором

с 3 комнатной панельный дом 3 самосвала мусора

и это только подготовка к ремонту :facepalme: все сломать и подготовить для ремонта

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, arteto said:

ага, но приятней делать в новостройке ремонт, строй мусора меньше, не нужно херачить все подряд и чистить и вывозить...

а если в новостройке стены практически ровные тооо ващщеее кайф 

со вторички

я с 2 комнатной кирпичный дом вывез 5 самосвалов с мусором

с 3 комнатной панельный дом 3 самосвала мусора

и это только подготовка к ремонту :facepalme:

да, оказывается новостройки предпочтительнее, а я так их боялась именно из за того, что там голые стены, ну и опасения по поводу качества строительства.

 

7 minutes ago, aybek_1984 said:

Тоже пустая коробка была. В апреле-июне ремонт. Планировка свободная. Результат планировки 73 кв.м следующий:

Большие получились детская и кухня, кухня прям вообще огромная. А балконов в этих домах нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Anel сказал:

да, оказывается новостройки предпочтительнее, а я так их боялась именно из за того, что там голые стены, ну и опасения по поводу качества строительства.

если делать именно капитальный ремонт, то да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Anel said:

а если стен нет, и потом их ставишь, то все равно проводку надо тянуть, и трубы тоже?

Межкомнатных стен нет. Всё ставится (стены), натягивается (проводка, трубы) и отделывается (малярка, обои) в процессе ремонта.

 

27 minutes ago, Anel said:

Вы уже тоже заехали? как ваши впечатления о новострое от Голден хаус? Дома с лифтом?

Плюсы:

Впечатления положительные, дома огорожены от внешнего мира, внутри во дворах везде камеры, детские площадки, мои дети гуляют с утра до вечера, не беспокоюсь о них. Детей без родителей наружу не выпускают. Дома без лифтов, потому что 5-этажки, территории засажены деревьями, толщина стен 2 кирпича (51 см), каждая квартира оборудована итальянским отопительным котлом и радиаторами, бетонная стяжка полов, установлены оконные рамы и подведены трубы.

Минусы:

Все таки хотелось бы чтоб межкомнатные стены изначально были установлены. Подведенные интернет от Nano дорогой, других провайдеров нет, городского телефона тоже нет, хотя линия проведена.. В АТС говорят что наши дома у них пока не появились. Дом был сдан год назад, поэтому все заселяются и везде идет ремонт, днем шумно. Нет балконов.

Edited by aybek_1984
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, aybek_1984 сказал:

Плюсы:

Впечатления положительные, огороженного от внешнего мира, внутри во дворах везде камеры, детские площадки, мои дети гуляют с утра до вечера, не беспокоюсь о них. Детей без родителей наружу не выпускают. Дома без лифтов, потому что 5-этажки, территории засажены деревьями, толщина стен 2 кирпича (51 см), каждая квартира оборудована итальянским отопительным котлом и радиаторами, бетонная стяжка полов, установлены оконные рамы и подведены трубы.

Минусы:

Все таки хотелось бы чтоб межкомнатные стены изначально были установлены. Подведенные интернет от Nano дорогой, других провайдеров нет, городского телефона тоже нет, хотя линия проведена.. В АТС говорят что наши дома у них пока не появились. Дом был сдан год назад, поэтому все заселяются и везде идет ремонт, днем шумно.

все верно сказали. так и есть. я тоже хотел в этих домах взять, просто не поверил в быстрое расселение... не хочется годами ремонты слышать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Anel said:

Большие получились детская и кухня, кухня прям вообще огромная

Я хотел кухню сделать поменьше, но жена настояла на большой.

 

19 minutes ago, Anel said:

А балконов в этих домах нет?

К моему сожалению нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.