В теме 539 сообщений

7 минут назад, arteto сказал:

Там запрет будет не только у нотариуса, но и в БТИ,

Ты же недавно говорил, что такие квартиры запросто продаются?:blink:

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Panama сказал:

Ты же недавно говорил, что такие квартиры запросто продаются?:blink:

уфффф конечно, вы же и поняли как, вам там я и бублик разжевали все по полкам :D продать ерунда, главное порешать и порешать можно легко, банку главное оплата и не важно как была сделана со стороны заемщика, как он нашел сумму и как погасил...

Изменено пользователем arteto
0

Поделиться сообщением

Самый простой случай, был относительно недавно, с частным застройщиком, купили квартиру через ипотеку, до 50 % стразу внесли, остальное кредит, вышел покупатель, договорились о покупке, показали документы, обговорили полную стоимость квартиры, взяли задаток в размере остатка кредита (в банке выдали справку о сумме полного погашения кредита) и вуаля, погасили, сняли запрет, продали, все в + :D Можно даже было перекинуть кредит на покупателя, и получить деньги которые оплатил в начале + навар, но беготни больше наверное, не уточнили, так как клиент хотел сразу купить :D 

0

Поделиться сообщением

Только что, arteto сказал:

и вуаля, погасили, сняли запрет

Вот оно ключевое - ПОГАСИЛИ. Т.е. квартира после погашения крдита стала уже не ипотечной.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Panama сказал:

Вот оно ключевое - ПОГАСИЛИ. Т.е. квартира после погашения крдита стала уже не ипотечной.

Ну в данном случае слово продажа имеет же место быть, можно даже перекинув ипотеку на покупателя и произведя расчет с ним, назвать продажей же? :icon_eek:

Так то я понял о чем вы... но не суть важно

0

Поделиться сообщением

11 часов назад, arteto сказал:

Там запрет будет не только у нотариуса, но и в БТИ, обращайте внимание на кадастр, там обычно на лицевой части кадастра справа сверху печать стоять должна о запрете, или на первой странице, с обложки изнутри

Спасибо! Именно это меня интересовало.

0

Поделиться сообщением

А кто-нибудь сталкивался с двухуровневыми квартирами в новостройках (с мансардами)?

Какое впечатление от "вторых этажей"? Качество крыши, теплоизоляция?

Привлекают новостройки от GH по Мукимий (Novza) и Parisien... Но вот каково там жить (на вторых этажах) зимой (в холода) или в знойную жару?

0

Поделиться сообщением

Случайно увидела на фб, думаю всем будет полезно. Я не слышала раньше о такой проблеме в новостройках. 

Вот текст самой публикации.

Ребят помогите , как справиться с Тсж и застройщиком, в новом доме , кательная над моей квартирой ,живут тут год, но включили кательную только 3 дня назад, и начался ад, квартиру тресет, шум как в подвале, тсж машет руками говорит помоч нн можем, застройщик говорит мы не отвечаем, НАПИСАЛ В СЭС у них нет прибора для измерения шума, есть в главном управление, ждать опять 4 дня, не спать не жить не возможно! Что делать?

Фото Данилы Мастера.Фото Данилы Мастера.

2

Поделиться сообщением

В 12/5/2017 в 11:08, Dynamo сказал:

Привлекают новостройки от GH по Мукимий (Novza)

А там мансарду можно будет стеклить? А то ведь на рекламной картинке она открытая.  

0

Поделиться сообщением

56 minutes ago, YuD said:

А там мансарду можно будет стеклить? А то ведь на рекламной картинке она открытая.  

Там стеклить особо нечего)) Похоже будут только световые проему в потолке.  А то что открытое, это веранда, там другой тип квартиры и другая цена, как я понял.

0

Поделиться сообщением

В ‎07‎.‎12‎.‎2017 в 14:25, Anel сказал:

Случайно увидела на фб, думаю всем будет полезно. Я не слышала раньше о такой проблеме в новостройках. 

Вот текст самой публикации.

Ребят помогите , как справиться с Тсж и застройщиком, в новом доме , кательная над моей квартирой ,живут тут год, но включили кательную только 3 дня назад, и начался ад, квартиру тресет, шум как в подвале, тсж машет руками говорит помоч нн можем, застройщик говорит мы не отвечаем, НАПИСАЛ В СЭС у них нет прибора для измерения шума, есть в главном управление, ждать опять 4 дня, не спать не жить не возможно! Что делать?

Да уж, не повезло с размещением квартиры.

Вряд ли он что либо сможет изменить. А если и сможет, то только оставит всех жильцов без отопления на неопределенное время.

Далеко не во всех новостройках такая проблема. Например у меня в квартире стоит свой двухконтурный котел. Никаких проблем. Захотел включил, захотел выключил, температуру изменил. Тихо, спокойно. Не надо ждать когда кто-то сверху соизволит дать тепло.

1

Поделиться сообщением

3 hours ago, alex82 said:

Да уж, не повезло с размещением квартиры.

Вряд ли он что либо сможет изменить. А если и сможет, то только оставит всех жильцов без отопления на неопределенное время.

Далеко не во всех новостройках такая проблема. Например у меня в квартире стоит свой двухконтурный котел. Никаких проблем. Захотел включил, захотел выключил, температуру изменил. Тихо, спокойно. Не надо ждать когда кто-то сверху соизволит дать тепло.

Так он еще пишет, что это элитный сеульский квартал у речки который, за некстом. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Anel сказал:

Так он еще пишет, что это элитный сеульский квартал у речки который, за некстом. 

Офигеть блин.

0

Поделиться сообщением

5 hours ago, Anel said:

Это там такая шняга? Фигасе :facepalme: 

Я ходил туда на осмотр планировки и условий покупки. Тогда сказали, что котёл автономного отопления/горячей воды стоит под крышей. Не обратил на это внимание тогда

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу