12 562 posts in this topic

А кабельщики вас не охватили? Телик как смотрите- через интернет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, aybek_1984 said:

Я хотел кухню сделать поменьше, но жена настояла на большой.

 

К моему сожалению нет.

отличная планировка получилась.  А как студию не хотели сделать?  объединить зал и кухню? Тогда бы и кухня казалась больше, и ей меньше площади можно было выделить, детям детскую побольше, а туалет перенести в сторону кухни? А кстати как планируются сан узлы, там же шахты коммунальные наверное заранее уже проведены? 

 

19 minutes ago, aybek_1984 said:

Межкомнатных стен нет. Всё ставится (стены), натягивается (проводка, трубы) и отделывается (малярка, обои) в процессе ремонта.

 

Плюсы:

Впечатления положительные, дома огорожены от внешнего мира, внутри во дворах везде камеры, детские площадки, мои дети гуляют с утра до вечера, не беспокоюсь о них. Детей без родителей наружу не выпускают. Дома без лифтов, потому что 5-этажки, территории засажены деревьями, толщина стен 2 кирпича (51 см), каждая квартира оборудована итальянским отопительным котлом и радиаторами, бетонная стяжка полов, установлены оконные рамы и подведены трубы.

Минусы:

Все таки хотелось бы чтоб межкомнатные стены изначально были установлены. Подведенные интернет от Nano дорогой, других провайдеров нет, городского телефона тоже нет, хотя линия проведена.. В АТС говорят что наши дома у них пока не появились. Дом был сдан год назад, поэтому все заселяются и везде идет ремонт, днем шумно. Нет балконов.

То что не надо беспокоиться о детях тоже большой плюс, хотя у нас в обычных домах тоже камеры,и площадка огорожена от дорог, я все равно нервничаю. Это здорово, что вся территория закрыта и есть охрана. Спокойнее и за квартиру тоже.

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто нибудь заказывал проект перепланировки? с согласованием потом в хокимияте? какова процедура ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, pantrik said:

А кабельщики вас не охватили?

В каждую квартиру проведены следующие кабеля:

- тв.кабель от Nano (IPTV), очень дорогой.

- телеф.кабель, тоже от Nano

- кабель от домофона в подъезде

- кабель электрический, многожильный, 2,5 сечения.

 

16 minutes ago, pantrik said:

Телик как смотрите- через интернет?

По старинке, установил на крышу спутник.антену. Через шаринг.

 

11 minutes ago, Anel said:

отличная планировка получилась. 

Спасибо

Edited by aybek_1984
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Anel said:

А как студию не хотели сделать?  объединить зал и кухню?

Хотел.. Вообще очень сложно далась мне эта планировка. Идей планировки много было, но советчиков еще больше. Еще и интернет, на одном ресурсе: там так, здесь этак, на другом ресурсе наоборот, здесь так, а там этак.. Соседи до меня приехавшие один совет дают, мастера другой совет, родители третий, друзья четвертый, коллеги по работе пятый.. Голова лопнула, сейчас вроде восстанавливается.

 

35 minutes ago, Anel said:

Тогда бы и кухня казалась больше, и ей меньше площади можно было выделить, детям детскую побольше, а туалет перенести в сторону кухни?

Вот и вы тоже начали советовать )

Хотел студию сделать конечно. Но подумав о запахе готовящей еды, который будет меня отвлекать от просмотра футбола по тв - сказал "отменяется!".

Кухня должна быть кухней, зал должен быть залом.

35 minutes ago, Anel said:

А кстати как планируются сан узлы, там же шахты коммунальные наверное заранее уже проведены? 

Да, сан.узлы заранее проведены, демонтировать или менять их положение - нельзя \ нежелательно.

Edited by aybek_1984
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Real Root сказал:

P.s. Я еще и в кредит под 9% на 15 лет урвал.

 а этот процент не поменяли, после того как ставку рефинансировали подняли с 9 до 14?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, aybek_1984 said:

Кухня должна быть кухней, зал должен быть залом.

Золотые слова! 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, aybek_1984 said:

Хотел.. Вообще очень сложно далась мне эта планировка. Идей планировки много было, но советчиков еще больше. Еще и интернет, на одном ресурсе: там так, здесь этак, на другом ресурсе наоборот, здесь так, а там этак.. Соседи до меня приехавшие один совет дают, мастера другой совет, родители третий, друзья четвертый, коллеги по работе пятый.. Голова лопнула, сейчас вроде восстанавливается.

 

Вот и вы тоже начали советовать )

Хотел студию сделать конечно. Но подумав о запахе готовящей еды, который будет меня отвлекать от просмотра футбола по тв - сказал "отменяется!".

Кухня должна быть кухней, зал должен быть залом.

Да, сан.узлы заранее проведены, демонтировать или менять их положение - нельзя \ нежелательно.

А мне очень нравится когда кухня с залом объединена, так удобно. Запахов почему то нет, ну может потому что в основном готовлю в мультиварке, ну и что то такое жаренное типо рыбы, редко делаем ну плюс вытяжка спасает.  Если будем жилплощадь менять, опять хочу объединить зал с кухней, так простора больше в квартире, а то квартиры  особо не радуют большими кухнями(( но в вашем случае, когда сами себе запланировали большую кухню, и туда же поместили обеденную зону, телевизор - уже почти зал)).  Тем более у вас если санузел запланирован, детскую не получилось бы увеличить. ((. А можно фото или план как вы разместили детей в детской. Где столы, где кровати, шкафы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Anel said:

Тем более у вас если санузел запланирован, детскую не получилось бы увеличить. ((.

Да, именно так.

 

14 minutes ago, Anel said:

А можно фото или план как вы разместили детей в детской. Где столы, где кровати, шкафы?

В детской все стандартно, 2 кровати, стол у окна и шкаф рядом с ним, и еще в правом нижнем углу установил угловые полки в высоту, в количестве 5 штук. Для школьных книг, игрушек, светильника и другой мелочи:

 

111.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, aybek_1984 said:

Да, именно так.

 

В детской все стандартно, 2 кровати, стол у окна и шкаф рядом с ним, и еще в правом нижнем углу установил угловые полки в высоту, в количестве 5 штук. Для школьных книг, игрушек, светильника и другой мелочи:

 

111.jpg

спасибо большое, школьник один? или стол на двоих рассчитан? А к качеству постройки нет вопросов? коммунальные услуги дорогие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Anel said:

спасибо большое, школьник один? или стол на двоих рассчитан? А к качеству постройки нет вопросов? коммунальные услуги дорогие?

да один

1 minute ago, Anel said:

к качеству постройки нет вопросов?

вопросов нет

2 minutes ago, Anel said:

коммунальные услуги дорогие?

коммунальные услуги как у всех: свет, газ, холодная вода (горячей воды нет, за неё не платим), мусор, электричество.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, aybek_1984 said:

да один

вопросов нет

коммунальные услуги как у всех: свет, газ, холодная вода (горячей воды нет, за неё не платим), мусор, электричество.

А тсчж? За газ много выходит в месяц?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кухня в зале — это не для готовящих..

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Sirinius said:

Кухня в зале — это не для готовящих..

ну мы как бы в ресторанах каждый день не питаемся)), но масло хлопковое конечно не калим)). Жарим редко, в основном котлеты, и тоже в мульте. Запах плова, голубцов, выпечки и других блюд вообще не беспокоит, а даже приятен. Рыбку в основном запекаем, или едим жареную в кафе. 

Edited by Anel
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Anel сказал:

но масло хлопковое конечно не калим

Да вы святая!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, DOS said:

С нашим неистовым жаревом кухня должна быть на балконе, а не в зале :crazy: Ни одна вытяжка не справится с нашими жареными блюдами. Проверено не раз. Один хрен везде запах/дым.

Поэтому я заложил проход на кухню из гостиной, через лоджию захожу. У него ванна дверей не имеет :D, зашёл с улицы и любуйся! Но в целом мне планировка понравилась, хорошо на небольшой площади разместился, молодец! . А "прямой провод поток" хотя бы с детской через кухню есть и это хорошо, не люблю закоулки. Антенну разрешили поставить или по-партизански? А счётчиков ГВС/ХВС неужели 4 /четыре/?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 hours ago, pantrik said:

У него ванна дверей не имеет :D

Ванна имеет дверь, на схеме забыл разместить, пардон.

Вот, дорисовал дверь:

59f3069cda607_1_3_bigkorridor2.jpg.194ca26e6ecb0593c419988fbcb01162.thumb.jpg.1dbdb6666c6905ced542ca5224083866.jpg

 

Для сравнения, план по кадастру (как говорится, найдите 3 отличия)

Подсказака №1, я увеличил кухню на 80 см, для холодильника. Кажется проектировщики при проекте кухни думали что у меня его может не быть :)
Планировка квартиры вид сверху 1.png

 

2 hours ago, pantrik said:

Антенну разрешили поставить или по-партизански?

Разрешили только в августе, после того как встал об этом вопрос на очередном собрании внутреннего ТСЧЖ, соседи жаловались, а администрация дома ждала указания Голден хауса. До этого полтора года нельзя было устанавливать спутник.антены ни на крышу, ни на стены.

2 hours ago, pantrik said:

А счётчиков ГВС/ХВС неужели 4 /четыре/?

Нет, только один ХВС.

Горячей воды нет. Отопление и горячая вода через котел.

Edited by aybek_1984
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, aybek_1984 сказал:

111.jpg

Кровати не по фен-шую, на мой взгляд. 

17 часов назад, Anel сказал:

Запах плова, голубцов, выпечки и других блюд вообще не беспокоит

Хасып не делаете разве? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Немой said:

Кровати не по фен-шую, на мой взгляд. 

Наверное, покажите как по фен-шую, я подумаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, счётчик ХВС один, а трубы где проложены? С них не капает конденсат? Котёл где? Пальто, куртки, плащи на 1,2м крючки вешаете? Расположение кроватей, насколько я знаю, умные люди советуют располагать головой на С, или В, или Ю, но не на запад, я плевал на ФШ. Ак.Александров ещё заземлялся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Anel said:

Если не секрет, сколько ушло на ремонт? Просто всегда пугают новострои, кажется что туда столько надо еще вложить.

На ремонт + работа мастеров + вывоз мусора ушло около 35 млн сум.

Отдельные статьи расходов:

- страховка квартиры, нужно для банка, если берете кредит = 6 млн сум

- ванна, 2 унитаза, 2 раковины, 1 UPS для газового котла = 3 млн сум

- оплата за заключение договоров на подключение и некоторая предоплата за пользование газом, холодной водой, электричеством = 500 тыс сум

- еще как то мелкие нескончаемые расходы, не помню уже полгода прошло = бесконечная сумма

но основные, с чем сталкиваются все жители купившие новострой, написал.
 

23 hours ago, Anel said:

Делитесь пожалуйста впечатлениями о качестве строительства, о стоимости коммунальных услуг, обслуживании новостроек, вы на каком этаже?

качество нормальное. зимой жарко, летом прохладно. но это зависит от освещенности квартиры: когда в течении дня солнце заглядывает со всех сторон или только в одну определенную часть, в моем случае освещается только зал и кухня (кстати, один из основных моих критерий при покупке кв). Детская и спальня не освещается.

Этаж четвертый. Коммуналка 1000 сум за кв.м. (оплата охранникам и уборщицам включено).

 

26 minutes ago, pantrik said:

Интересно, счётчик ХВС один, а трубы где проложены?

Счетчик один, трубы проложены в трех местах: на кухне, в ванне, в туалете. Можете менять местоположение, удлинять укорачивать трубы при ремонте.

29 minutes ago, pantrik said:

С них не капает конденсат?

Нет не капает.

30 minutes ago, pantrik said:

Котёл где?

Котел на кухне. По схеме в правом нижнем углу.

 

31 minutes ago, pantrik said:

Пальто, куртки, плащи на 1,2м крючки вешаете?

Пока да, вешаем на крючки. Со временем думаю поставить туда прихожку или сделать шкаф на заказ.

 

32 minutes ago, pantrik said:

Расположение кроватей, насколько я знаю, умные люди советуют располагать головой на С, или В, или Ю, но не на запад,

У нас расположены на север и юг получается.

Edited by aybek_1984
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, aybek_1984 said:

На ремонт + работа мастеров + вывоз мусора ушло около 35 млн сум.

Это как????? На ремонт новостройки, в которой даже нет стен у вас ушло 35 млн? или это без стоимости материалов? только работа мастеров и мусор? У меня такая паника начинается, когда представляю ремонт и расходы на ремонт. Мне кажется только на ванну и туалет 3-4 тыс только уйдет(((. Еще и окна дорогие. У вас хорошо, что окна уже стоят, это большой плюс!  Кстати вы довольны качеством окон?

2 hours ago, Немой said:

Хасып не делаете разве? :)

я даже не знаю что это((.

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, rembo said:

На ремонт ушло более 90 млнов сумов. Ремонт простой. Пол дешевый ламинат, дешевые обои, двери,ванна, кухня. Это без мебели. В соседнем доме провалился пол, перекрытие не выдержало женщину в ванне. Она умерла в реанимации. Во всех новостройках перекрытия без арматуры? 

Какой кошмар, это вы тоже в новострое делали? А что за новострой, в котором пол провалился? плита упала на женщину в ванне? или она провалилась на этаж ниже? вместе с ванной?

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, rembo сказал:

На ремонт ушло более 90 млнов сумов. Ремонт простой. Пол дешевый ламинат, дешевые обои, двери,ванна, кухня. Это без мебели. В соседнем доме провалился пол, перекрытие не выдержало женщину в ванне. Она умерла в реанимации. Во всех новостройках перекрытия без арматуры? 

90 лямов на сколько кв?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites