12 562 posts in this topic

2 hours ago, arteto said:

Спец план гапно качество. Тухлая планировка

Вера Измайлова Twitterissä: "Я там сейчас так хохотался)… " 

:lol::lol::lol:

Edited by DOS
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, arteto said:

Спец план тоже гапно качество. Тухлая планировка, обшарпанные дома уже. Унылое гапно вид и состояние этих домов. Как они выросли в цене их уже не покупают 

Согласен на все 100, смотрел квартиры на Дархане, почти во всех, что смотрел и в которых давно не было ремонта есть трещины, думаю там где свежий ремонт, те трещины просто заштукатурили. И состояние домов, балконы, подъезды тоже не впечатлили.   

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Scorp_Inoy сказал:

Согласен на все 100, смотрел квартиры на Дархане, почти во всех, что смотрел и в которых давно не было ремонта есть трещины, думаю там где свежий ремонт, те трещины просто заштукатурили. И состояние домов, балконы, подъезды тоже не впечатлили.   

Унылое гапно это дома. Уже никакого престижа не представляют, это просто советский фонд с его минусами, которых больше чем плюсов. Блевать охота от вида этих домов, его двором, подъездами, лестницами, стенами, перилами, фасадом окон и ремонтов, а то и без, с его контингентом пенсионеров доживающих в одиночестве свою старость, куча кошек которых чем отлавливать и в спец приемники отвезти, из там кормят и миски отдельно держат. 

1 час назад, DOS сказал:

 :lol::lol::lol:

Срок годности есть у всего. Так что смиритесь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, arteto said:

Срок годности есть у всего. Так что смиритесь 

Срок годности у большинства твоих новостроек истёк, так и начавшись :crazy:  Так что, смирись :D :lol:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22/04/2021 at 23:17, Dynamo said:

На самом деле в Green Parke много проблем - крыши текут, вода течет по шахтам, некоторые подвалы в воде, у кого-то окна не герметичны и тоже протекают. Ощущение, что и материалы низкого качества, и мастера были рукожопыми. У товарища квартира в этом комплексе, в телеграмм-группе жильцов описываются все проблемы. Кто-то уже судится с застройщиком (UzGuven), есть ТСЖ открытое жильцами, а есть ТСЖ, открытие которого способствовал застройщик.

Кстати очень тепло зимой там. И дом хорошо продавался. +50% к покупной стоимости за 1.5 года продал там квартиру, причем покупал в рассрочку. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Габус  красный кирпич 4/3/8 на метро Ойбеке  382 м2 за 350 тыс.

Как цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, arteto said:

Обе цены неадекватно завышены. Но, выбирая из этих двух (скажем, по цене в 2 два раза ниже), выбор бы остановил на второй (Новомосковская), т.к. комплекс уже обжит, инфраструктура налажена.

По Ташсити можно будет делать выводы через 2-3 года, после начала его заселения.

48 minutes ago, Scorp_Inoy said:

Кстати очень тепло зимой там. И дом хорошо продавался. +50% к покупной стоимости за 1.5 года продал там квартиру, причем покупал в рассрочку. 

Двухконтурные котлы и хороший маркетинг ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dynamo said:

Обе цены неадекватно завышены. Но, выбирая из этих двух (скажем, по цене в 2 два раза ниже), выбор бы остановил на второй (Новомосковская), т.к. комплекс уже обжит, инфраструктура налажена.

По Ташсити можно будет делать выводы через 2-3 года, после начала его заселения.

Двухконтурные котлы и хороший маркетинг ;)

Теплоизоляция хорошая, я там в морозы ночевал не включая котел. Было тепло. Наблюдал за стройкой с котлована, сравнивал со многими поэтому взял гринпарк, а не ассалом махтумкули. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Scorp_Inoy сказал:

Теплоизоляция хорошая, я там в морозы ночевал не включая котел. Было тепло. Наблюдал за стройкой с котлована, сравнивал со многими поэтому взял гринпарк, а не ассалом махтумкули. 

Теперь понятно что вы вдруг возбудились по поводу этого пенопластового новостроя для нищих, по которому лапшу на уши навешали и продали это, спецплан у него в трещинах, а пенопластовыми новостроями с крашеными полами масляной красой  впечатлился, и продал аж с 50% прибылью :facepalme:  Новая волна и новые истории на форуме :D

3 часа назад, DOS сказал:

Срок годности у большинства твоих новостроек истёк, так и начавшись :crazy:  Так что, смирись :D :lol:

Новые  ах.... историй подвезли на форум :happy: вчера агента спалили с его рекламой шлакоблока по цене элит, здесь вот пенопластовый эконом со спецпланом сравнивают :rofl:

Edited by Monero
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Monero said:

Теперь понятно что вы вдруг возбудились по поводу этого пенопластового новостроя для нищих, по которому лапшу на уши навешали и продали это, спецплан у него в трещинах, а пенопластовыми новостроями с крашеными полами масляной красой  впечатлился, и продал аж с 50% прибылью :facepalme:  Новая волна и новые истории на форуме :D

Новые  ах.... историй подвезли на форум :happy: вчера агента спалили с его рекламой шлакоблока по цене элит, здесь вот пенопластовый эконом со спецпланом сравнивают :rofl:

Я как раз таки выбирал спецплан или новострой, выбор пал на новострой. Спецплан инвестиционно не был так выгоден и в цене не прибавил бы и новострой намного энергоэффективней и после вторички намного выгоднее выглядит. Например я вторичку вообще для жилья не рассматриваю, просто заходите в подъезд вторички и новостройки и очень разные впечатления. И плюс в Гринпарке мне очень понравилась детская площадка. 

Фига себе новострой для нищих, как вы сразу всех жителей данного комплекса обозвали. Звучит слишком высокомерно. И там базальт, если не понимаете в теплоизоляции зачем сверкаете своей неосведомленностью?!

И не ищите везде заговор я просто поделился личным опытом. 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, uzrealtor said:

Габус  красный кирпич 4/3/8 на метро Ойбеке  382 м2 за 350 тыс.

Как цена?

А такие квартиры вообще часто покупаются? В продаже очень много таких квартир и все они висят в объявлениях очень давно.  За такие деньги солидный дом можно купить/построить. Такие варианты работают наверное только вдолгую, купил давно намного дешевле? И сейчас их покупают чисто для жилья за такую цену? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Scorp_Inoy сказал:

Я как раз таки выбирал спецплан или новострой, выбор пал на новострой. Спецплан инвестиционно не был так выгоден и в цене не прибавил бы и новострой намного энергоэффективней и после вторички намного выгоднее выглядит. Например я вторичку вообще для жилья не рассматриваю, просто заходите в подъезд вторички и новостройки и очень разные впечатления. И плюс в Гринпарке мне очень понравилась детская площадка. 

Фига себе новострой для нищих, как вы сразу всех жителей данного комплекса обозвали. Звучит слишком высокомерно. И там базальт, если не понимаете в теплоизоляции зачем сверкаете своей неосведомленностью?!

И не ищите везде заговор я просто поделился личным опытом. 

 

 

Спецплан раз в 5 дороже  этого пенопласта для нищих помнится был, в моменте залива фундамента в этом промежутке между кладбищем и помершим заводом на землях пром зоны :facepalme: Диссонанс слышали что такое? Дальше дискутировать смысла не вижу, клоунов таких по телефону и воочию наблюдаю, что умничают не понимая вообще предмета :happy: "И плюс в Гринпарке мне очень понравилась детская площадка":rofl:  Бизнес класс панель на полях 40 лет победы ещё бы достроили поскорее, но что то тухло все :rolleyes: :lol:

Edited by Monero
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Monero said:

Спецплан раза в 4 дороже этого пенопласта для нищих помнится был, в моменте залива фундамента в этом промежутке между кладбищем и помершим заводом на землях пром зоны :facepalme: Диссонанс слышали что такое? Дальше дискутировать смысла не вижу, клоунов таких по телефону и воочию наблюдаю, что умничают не понимая вообще предмета :happy: "И плюс в Гринпарке мне очень понравилась детская площадка":rofl:  Бизнес класс панель на полях 40 лет победы ещё бы достроили поскорее, но что то тухло все :rolleyes: :lol:

Не в 4, а в 2 раза. И сейчас там продажи идут около 9 миллионов за квадрат, люди голосуют рублем, а те риэлторы что показывали спецплан до сих пор его продают - неликвид походу. Таких хохотушек много слышал как вы, когда покупал  новостройку там все пусто было, все только начинали стройки и мне говорили зачем покупаешь в таком районе, а район развился и недвига оказалась ликвидная. И соседи там очень достойные люди, не надо выеживаться на ровном месте. 

Дискуссия с вами окончена. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Scorp_Inoy сказал:

Не в 4, а в 2 раза. И сейчас там продажи идут около 9 миллионов за квадрат, люди голосуют рублем, а те риэлторы что показывали спецплан до сих пор его продают - неликвид походу. Таких хохотушек много слышал как вы, когда покупал  новостройку там все пусто было, все только начинали стройки и мне говорили зачем покупаешь в таком районе, а район развился и недвига оказалась ликвидная. И соседи там очень достойные люди, не надо выеживаться на ровном месте. 

Дискуссия с вами окончена. 

Пол подкрасить не забудьте, а то масляная краска уже стерлась, все же "достойные живут" :rofl:

IMAG0482 - копия.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Monero said:

Пол подкрасить не забудьте, а то масляная краска уже стерлась, все же "достойные живут" :rofl:

IMAG0482 - копия.jpg

Свой подъезд покажите, как выглядят достойные подъезды и в каком районе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Monero said:

Спецплан раз в 5 дороже  этого пенопласта для нищих помнится был, в моменте залива фундамента в этом промежутке между кладбищем и помершим заводом на землях пром зоны :facepalme: Диссонанс слышали что такое? Дальше дискутировать смысла не вижу, клоунов таких по телефону и воочию наблюдаю, что умничают не понимая вообще предмета :happy: "И плюс в Гринпарке мне очень понравилась детская площадка":rofl:  Бизнес класс панель на полях 40 лет победы ещё бы достроили поскорее, но что то тухло все :rolleyes: :lol:

Уже в 5 раз (было 4) дороже спецплан стал, дорожает прям на глазах, ну и где такой спецплан 25 000 000 сум за квадрат? На Дархане и на Космонавтах близко таких цен нет. Хохотун вы наш. Любите только словами бросаться. И как про подъезды спросил так сразу и пропал человек... Ищет наверное подъезд получше. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Dynamo сказал:

Несомненный плюс новостроя - это возможность регулирования теплоснабжения квартиры.

Так, как это сделано - это минус.

Возможность регулирования теплоснажения отдельного помещения в здании реализуется иначе. И сильно дороже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Немой said:

Так, как это сделано - это минус.

Возможность регулирования теплоснажения отдельного помещения в здании реализуется иначе. И сильно дороже.

Не спорю про технологию, но в целом - это лучше и удобно - включать отопление квартиры/отдельных комнат тогда, когда тебе нужно и не когда хУким или ТСЖ решат.

До переезда в новострой этот момент решал за счет электрического теплого пола - устанавливал его в санузлах, в детской, на кухне. Допзатраты на электроэнергию, но комфортно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Мара сказал:

700.000 долларов за квартиру? За эти деньги можно купить недвигу на Мальте с золотым паспортом.

На Мальте так деньги лопатой грести не дадут как здесь. поэтому те, кто покупает такие квартире в Узбекистане, за пределы страны на ПМЖ никогда не уедут, по крайней мере пока на пенсию не уйдут, таким и здесь шикарно живётся, а на Мальту только отдыхать катаются.

ЗЫ Если снова пошли такие цены на квартиры, значит скоро будет спрос , просто так не афишируют :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Scorp_Inoy сказал:

Кстати очень тепло зимой там. И дом хорошо продавался. +50% к покупной стоимости за 1.5 года продал там квартиру, причем покупал в рассрочку. 

дома голденхауса не дадут такой доходности

сейчас многиебольшие компании

подняли цены даж подкотлован

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, News said:

дома голденхауса не дадут такой доходности

сейчас многиебольшие компании

подняли цены даж подкотлован

Да очень сильно подняли и спускать не собираются, на Паркентском Династия с самого начала продаж около 1000$. Габус и то около 950 продается, правда без ремонта. Ну в принципе если выбираете неизвестных застройщиков риски большие, но и заработать можно больше, а в случае с ГХ меньше риски меньше выручка, правда может если ждать вдолгую цены вырастут, как сейчас на Новомосковской.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли экономическое обоснование таким высоким ценам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, News said:

дома голденхауса не дадут такой доходности

сейчас многиебольшие компании

подняли цены даж подкотлован

Сейчас да. Но, еще 10-12 месяцев назад можно было бы взять в Гринвиче/Паризене по очень интересным ценам. Я на тот момент не нашел свободных 56 килобаксов. Товарищ взял вместо меня 4х комнатную в Гринвиче с ремонтом (94 м2). В субботу позвонили, попросили подтвердить планировку (стены собираются поднимать).

Думаю, что сегодня эта же хата не менее 80 штук будет стоить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites