12 564 posts in this topic

6 минут назад, MAKLER сказал:

Прикалываешься, разве строить и работать не одно и то же ?

Мне кажется не одно и то же. Строить - может и означает  работать, а вот наоборот - не всегда. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что с ценами на новостройки ? Прогибаются или держут марку?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, DodikUz said:

Прогибаются или держут марку?

Малые частники прогибаются, как плиты перекрытия на фотке Яшулу :lol:

Гиганты типо ГХ итд не будут снижать. Заморозят, но хрен спустят

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, MAKLER сказал:

Плотник-бетонщик, затем монтажник стальных и железобетонных конструкций, затем бригадир строительной бригады. Говорил уже, бригадиром сдал с котлована рисовый рынок, и 1/4 часть госпитального рынка в ночную смену.

И это всё после семи лет школьных коридоров?:good:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, nerokes сказал:

И это всё после семи лет школьных коридоров?:good:

Ещё адвокатура и 25 лет работы маклером :D

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, DOS said:

Малые частники прогибаются, как плиты перекрытия на фотке Яшулу :lol:

Гиганты типо ГХ итд не будут снижать. Заморозят, но хрен спустят

ГХ ничего не замораживают. Да могут поднять цены на раз два, но чтобы замораживать я такого не помню. Достаточно пройтись по их бюджетным Ассалом Сохил, Хаво где много народу берут квартиры несмотря на повышение, а в ЖК Династии и вовсе ни одного варика даже на 9 этаже УЖЕ нет. Когда будут строятся другие многоэтажки за первым домом Династии хз, наверное Артето знает... хоть даже сами менеджеры не в курсах, но Артето даже с Краснодара может прорекламировать сказать сроки :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, wmBrent сказал:

Когда будут строятся другие многоэтажки за первым домом Династии хз, наверное Артето знает... хоть даже сами менеджеры не в курсах, но Артето даже с Краснодара может прорекламировать сказать сроки :)

Позади 9 этажек династии строится не будет. Пока второй дом 9 этажка тоже не будет строится, которая по проекту справа. Пока будут коммерческое строить у дороги и элитные дома высотные на самом перекрестке щастри..

8 минут назад, wmBrent сказал:

а в ЖК Династии и вовсе ни одного варика даже на 9 этаже УЖЕ нет.

80к, двушку 64 квадрата отдам так и быть, ремонт от застройщика, кухня в подарок, хотя нет мало 80к :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, arteto said:

80к, двушку 64 квадрата отдам так и быть, ремонт от застройщика, кухня в подарок, хотя нет мало 80к :D

Кому отдашь?) она 660млн продавалась. В будущем, когда все достроится и начнутся перепродажи, маржа может составить 10-15%, не больше. 

Edited by wmBrent
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, wmBrent сказал:

она 660млн продавалась.

Ух ты, уже моржа есть большая :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересные новости, видимо на опережение действуют : Продается Комбинат строительных материалов и конструкций  КСМиК основан в 1986 году как Завод железобетонных изделий при Министерстве обороны СССР, с 1991 по 2002 год — при Министерстве обороны Узбекистана. В 2006 году владельцем КСМиК стала ГК «Евроцемент», с 2022 года компания находится в собственности «Аккерманн групп (ЦА)».

Предприятие расположено на расстоянии 17 км от центра Ташкента и в 9 км от Ташкентской кольцевой автодороги.

https://www.gazeta.uz/ru/2022/04/06/kombinat-stroymaterialov/

 

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налетайте иностранцы, только учтите ипотека нэту :lol: 

Иностранцам облегчили получение вида на жительство в Узбекистане

Уменьшается сумма стоимости недвижимости, требуемая для получения вида на жительство. 

В Узбекистане облегчили получение вида на жительство для граждан зарубежных стран. Данные меры предусмотрены постановлением президента Шавката Мирзиёева.

 

Уменьшается сумма стоимости недвижимого имущества, требуемая для получения вида на жительство в Узбекистане иностранцами, при условии приобретения недвижимого имущества в Ташкенте и Ташкентской области с $400 тысяч до $300 тысяч.

 

Также с 1 мая 2022 года иностранцы имеют право внесения инвестиций в форме приобретения строящихся новых объектов недвижимого имущества (за исключением земельных участков), перечень которых утверждается Кабинетом Министров, без истребования вида на жительство в Узбекистане.

 

В Ташкентской области, городах Ташкенте и Самарканде – объектов недвижимого имущества, стоимость которых в соответствии с договорами, заключенными в период строительства, составляет не менее $150 тысяч, объектов недвижимого имущества, принятых в эксплуатацию, стоимостью не менее эквивалента $150 тысяч долларов.

 

В других регионах – объектов недвижимого имущества, стоимость которых в соответствии с договорами, заключенными в период строительства, составляет не менее $70 тысяч, объектов недвижимого имущества, принятых в эксплуатацию, стоимостью не менее $80 тысяч.

 

При этом приобретение гражданами зарубежных государств объектов недвижимого имущества не является основанием для получения постоянной регистрации и вида на жительство в Узбекистане.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну надо же. Теперь надо купить недвигу "всего лишь" на 300тыш и долгожданная, сдеццва замечтованная гринка в УЗ, у тя в кармане :lol:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Ну надо же. Теперь надо купить недвигу "всего лишь" на 300тыш и долгожданная, сдеццва замечтованная гринка в УЗ, у тя в кармане :lol:

Целый ВНЖ Уз :D да и то побегать придётся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все. Теперь цены задрут ещё выше и будут ждать "русское" чудо :yahoo:

А через месяц-два протрезвеют и начнут спускать:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DOS сказал:

Ну все. Теперь цены задрут ещё выше и будут ждать "русское" чудо :yahoo:

А через месяц-два протрезвеют и начнут спускать:)

Интересно оценка как происходит. Купил я хату к примеру за 100 тыс продал идиоту за 150 тыс. Написали 300 тыс уе. Сам идиот покупатель налог на прибыль от счастья заплатил вместо меня. Так происходит?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, arteto said:

Купил я хату к примеру за 100 тыс продал идиоту за 150 тыс. Написали 300 тыс уе. Сам идиот покупатель налог на прибыль от счастья заплатил вместо меня

Ну таакое тока если квартира была куплена в течении года или скока там? Ценник в 400 или 300тыш это ХЕЗ ваще с какого потолка взят. В надежде на раскупку новостроек "самзнаешького", как перашка горячие? Да не будет этого. Русский или прочий совок с ойропейской части не побежит сюда с таким баблом. Тока если он отсюда, да и то не все. Это бред ваще, ожидать бизнес-наплыв сюда, зная об уровне коррупции и своячничества здесь  

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

Ну таакое тока если квартира была куплена в течении года или скока там? Ценник в 400 или 300тыш это ХЕЗ ваще с какого потолка взят. В надежде на раскупку новостроек "самзнаешького", как перашка горячие? Да не будет этого. Русский или прочий совок с ойропейской части не побежит сюда с таким баблом. Тока если он отсюда, да и то не все. Это бред ваще, ожидать бизнес-наплыв сюда, зная об уровне коррупции и своячничества здесь  

Ну может купят 10-15 человек, у кого лишние есть деньги. 

Находясь здесь в РФ, здесь вся страна на ипотеке, кредитах. Россияне в массе даже за 50 тыс уе не потянут хату купить, тем более не на родине, а тут 300 :facepalme: в Турции по 35 тыс хаты есть, рега год, без проблем, после продлевай 

Да и зачем ВНЖ Уз? У меня родственники прилетали, я им на 6 месяцев регу делал без проблем, после хочешь ещё на 6 или до сарыагача въезд выезд и обратно и снова 6 месяцев

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 300к что за  недвижка? Только в Мирабад Авеню такие цены могут быть. Либо участки на Никитина, Циолковской, Луначарке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lcdr43 сказал:

За 300к что за  недвижка? Только в Мирабад Авеню такие цены могут быть. Либо участки на Никитина, Циолковской, Луначарке.

Новостройка котлован или сданная нужна. 

Вторые руки не канает 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда хз. Нест уан только если. Даже в Модере напротив Океана нет таких цен, там вроде максимальная квадратура 100 кв.м. Даже если по 2к за квадрат, то 200к выйдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, это надо рассматривать не как цель, а как бонус. 

Понятно, что мало кто найдется, чтобы ради УзбВНЖ вкладываться на 300 тыс. А если вдруг ктото купит на 300 тыс. Ну надо было комуто недвижка в Ташкенте за 300 тыс. То вот, акажон, вам бонус - ВНЖ. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lcdr43 сказал:

. Нест уан только если. 

Назарова отодвинули от стройки? Кто небоскрёб достраивать будет? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, trew said:

Кто небоскрёб достраивать будет? 

Кому выгодно было убрать с рынка самого сильного конкурента, тот и будет :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, trew сказал:

Назарова отодвинули от стройки? Кто небоскрёб достраивать будет? 

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.04.2022 в 15:10, mechanic_cat сказал:

Я думаю, это надо рассматривать не как цель, а как бонус. 

Понятно, что мало кто найдется, чтобы ради УзбВНЖ вкладываться на 300 тыс. А если вдруг ктото купит на 300 тыс. Ну надо было комуто недвижка в Ташкенте за 300 тыс. То вот, акажон, вам бонус - ВНЖ. 

Вот знаете я тоже последнее время думала, кто эти люди, кто покупают за 300 и выше. Сейчас. Раньше, другое дело . А сейчас в Узбекистане за 300 и выше когда можно по всему миру несравненно лучше варианты брать. 
Но они существуют, да. Семья наверное и так далее 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.