375 posts in this topic

Ну а если с утра так окатить холодной водой, разве бдительность не повысит, кто посмел?

 

С утра бдительность надо другим способом повышать. А потом можно и в душ, холодный, горячий, контрастный - не важно. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С утра бдительность надо другим способом повышать.

Именно бдительность? ;) Ничего не путаешь? ;)

Бдить, чтоб не приставали? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бдительность от слова разбудить, взбодрить. Я не о кофе. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бдительность от слова разбудить, взбодрить.

Да? :icon_eek: Я ошибочно полагала до сих пор, что бдить - это быть предельно внимательным и охранять что-то от чего-то или не "нарваться" на что-то :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ошибочно полагала до сих пор, что бдить - это быть предельно внимательным

 

Так для это надо разбудить/проснуться и взбодриться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так для это надо разбудить/проснуться и взбодриться.

Во! Как раз ушат холодной воды действует ободряюще и просыпающе :lol::D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во! Как раз ушат холодной воды действует ободряюще и просыпающе :lol::D

Кто тут еще не согласный? :lol::D Поставили под сомнение пользу холодной и горячей воды. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бдить - это быть предельно внимательным и охранять что-то от чего-то или не "нарваться" на что-то

Если коротко, то быть настороже, настороженность.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто тут еще не согласный? :lol::D Поставили под сомнение пользу холодной и горячей воды. :D

ну наверное только я:) остальные - все согласные:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я любитель горячей воды :) А волосы после мытья, говорят, полезно ополаскивать прохладной водой, чтоб чешуйки закрылись и волос приобрел гладкость :)

 

Правильнее будет любительница, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58cc04dc031d1.png
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильнее будет любительница, не?

Вот поставил меня сначала в ступор вопросом )) "любительница" для слуха не очень приятно, но можно и так. А "любитель" не имеет полового признака, то есть как "человек любитель" .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересная статья. есть здравый смысл.

Здравый смысл в умеренности всегда был и будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы поставил на первое место "Спокойствие" при любых событиях, а "Умеренность" + "Нагрузки" на второе. Апологет аэробики Амосов в конце жизненного пути признал, что излишняя нагрузка гораааздо больше вредит и сокращает жизнь. Я по 50 раз эспандер спереди-сзади потягал, когда плечо заныло, и мне хватило, но 500-1 500- 2 000 раз гантели- это для извращенцев, у которых дама ушла, хорошо хоть в колокол не звонят.

В статье не написано, что Динамит Турчинский погнался за стволовыми клетками, как и жизнелюб Трахтенберг, и почили чуть за 40. Прав был 1 000 раз Аркадий Райкин;"Личный покой- прежде всего!"

А у Лучика из таблицы я одно понял, что печень трески значительно дешевле куска сёмги будет.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у Лучика из таблицы я одно понял, что печень трески значительно дешевле куска сёмги будет.

жир наверное не есть сама печень, а кокой-то процент из нее. потому сколько печени в ложке жира? или я что-то не так понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у Лучика из таблицы я одно понял, что печень трески значительно дешевле куска сёмги будет.

 

фигня все это считать витамины в еде. там много факторов влияет, усвояемость, совместимость, жирорастворимость и прочее прочее. 3-х разовое питание домашней едой, приготовленное из вполне доступных продуктов снабжает организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3-х разовое питание домашней едой, приготовленное из вполне доступных продуктов снабжает организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.

Да, где-то процентов на 30% в среднем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жир наверное не есть сама печень, а кокой-то процент из нее. потому сколько печени в ложке жира? или я что-то не так понял.

Ты сделай простейший салат из исландской "Печени трески" по 17-18 тс + пара яиц + луковица - сможешь сразу без ущерба пол литра выкушать /с приятным человеком/, тк печень- это совсем не тот рыбий жир, который в детстве в рот пихали. Это как белковую икру сравнить и натуральную лососевую.

the user- я ем всё, что организм требует: и супы/борщи/, но обязательно овощи и фрукты. Картошки в три раза меньше, чем лука.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, где-то процентов на 30% в среднем.

 

если человек не болен тубиком, не занимается сверхтяжелым каторжным трудом, ему нет необходимости принимать какие то витамины микроэлементы. все есть в самой обычной еде (не ролтон, не сухомятка). это мнение всех экспертов от медицины. все остальные разговоры - бизнес

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я много, очень много времени потратил на изучение этого вопроса - про витамины.

Устанем мы столько есть, чтобы покрыть потребность, а если сожрем, все верно,устанем расходовать.

Я даже записывал, что съел за день и считал по табличке.

В общем, док - все плохо :)

Будет время, напишу про свои мытарства :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже записывал, что съел за день и считал по табличке.

Будет время, напишу про свои мытарства :)

Я уже чувствую, что у мене аллергия выступает на шкурке и моча стала восхитительного изумрудного цвета, а пот- сплошной никотин /при чтении твоих злоключений, но ты пиши, почитаю, как Британскую Медицинскую Энциклопедию/! Этим надо заниматься только по жизненным показателям, 99% "болезней"- надуманы, допускаю сглазили "доброжелатели"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этим надо заниматься только по жизненным показателям, 99% "болезней"- надуманы, допускаю сглазили "доброжелатели"

Все так, именно показатели и сподвигли заняться вопросом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, умные/хитрые люди сдают анализы в разные лаборатории, чтобы не развели-"Ой-ой! Щас умрёте! Но у нас есть ЧУДО-лекарство, мёртвого оживит!" Впарят, а потом-"О, чудо! Помогло!". Мой директор НЦ нескольких таких врачей/ лаборантов выгнал, за что его потом поколотили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.09.2014 в 12:44, ЛучиK сказал:

Курение: минимизируем риски для здоровья!

а лучше бросить совсем

 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.