ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Был сегодня в ГАИ. Узнавал насчет замены прав на новые . Мои 2007 г без срока действия, то есть нужно менять дабы в РФ нормально поменять.

Для замены нужно

- паспорт

-сами права

-фото

заявление

-справка 083

и еще что то там по мелочам.

 

Кто нить делал эту 083? Проблемно или лучше в ГАи попробовать без нее пробить замену прав?

Edited by ahmedlan
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

имеет ли право ребенок вывозить деньги))

Имеет, таже сумма, что и взрослый...

 

Узнавал насчет замены прав но новые .

Экзамен необходим? Справка мед.?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экзамен необходим? Справка мед.?

вроде нет

но нужен экземанационный лист

я спросил "что если потерял?" - сказали что сами дадут, но как я понял сразу заберут и пришьют к делу :D

 

Справка мед.?

083 и есть мед справка

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня в ГАИ. Узнавал насчет замены прав на новые . Мои 2007 г без срока действия, то есть нужно менять дабы в РФ нормально поменять.

.....

 

Кто нить делал эту 083? Проблемно или лучше в ГАи попробовать без нее пробить замену прав?

а цена? и точно ли ваши права не примут на обмен.а эти новые примут? еще можно на глинке купить "международные" два года 300 000 по моему. их точно меняют без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"международные"

липа это.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если ничего запретного с собой не возить то навряд ли. паспорт можно убрать во внутренний карман куртки, а куртку в чемодан. или под подкладку чемодана. да хотя бы при себе, но куда нибудь с бумажками блокнотом и в ручную кладь. Вариантов много.

какой смысл прятать рос.паспорт , если в узб.паспорте на странице рядом с штампами выезда-въезда стоит большущий штамп "УФМС России г.... район ... выдан паспорт номер...дата..."?

все что писалось про схему "красный-зеленый", относится к ситуации ,когда в узб.паспорте нет отметки о наличии у владельца паспорта др.гос-ва.

Раньше узб.погранец не думал что прибывший человек имеет рос.гражданство, а тут смотрит и сразу видит - у человека два гражданства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли гражданину Узбекистана узбеку по национальности получить статус беженца в России?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как избежать вышеупомянутых проблем? Все очень просто. На территории России и на российском паспортном контроле показываете российский паспорт. На территории Узбекистана и на узбекском паспортном контроле показываете узбекский паспорт. Соблюдая это простое правило вы остаетесь абсолютно чисты как перед законодательством России так и перед законодательством Узбекистана.

 

А как быть со штампами о пересечении границы? Погранцы вроде смотрят на штам выезда из России, к примеру, а его в узбекском паспорте нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если... А что делать... А как быть... Сначала определяешься, точно ли ты решил стать гражданином другой страны... Когда решение принято, то сдаешь документы на выход из нашего гражданства... Получаешь справку и спокойно катаешься туда-сюда, не боясь, что тебя обыщут, что ты паспорта перепутаешь и т.д.

Зачем пытаться быть самым хитропопым? :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой смысл прятать рос.паспорт , если в узб.паспорте на странице рядом с штампами выезда-въезда стоит большущий штамп "УФМС России г.... район ... выдан паспорт номер...дата..."?

...

до июля этого года такого штапма не было. отдавали паспорт с вид на жительством.

 

.....

Зачем пытаться быть самым хитропопым? :lol:

ну человек стремится у лучшему. по своей природе. а чиновник наоборот.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне вот интересно. лист убытия надо тут брать чтоб получить внутренний паспорт?

 

не нужен. Да к тому же он не "российской формы"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратитесь в Консульство РУз, получите сертификат на возвращение в Узбекистан (он действует один месяц). Потом летите в Узбекистан, меняете паспорт на новый и радуетесь жизни.

Это если не выписался с РУз. А если выписался... то обломись

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли гражданину Узбекистана узбеку по национальности получить статус беженца в России?

А Вас тут угнетают?

Статус беженца вроде можно получить в двух случаях

- если идут боевые действия откуда вы "бежите"

- если вас угнетают по национальным признакам

 

1го к счастью у нас нет!!! и надеюсь не будет

2го вроде тоже нет. За этим следят строго (за что ИМ огромное спасибо)

 

И если Ваш план провалиться, и вы не сможете получить гражданства, обратной дороги не будет.

Уж лучше как все мы, по честному по программе переселения. И Вам спокойнее и нашей стране тоже ;)

Edited by ahmedlan
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли гражданину Узбекистана узбеку по национальности получить статус беженца в России?

Вы лучше это на форумах не обсуждайте.Читайте законы,акты,можно ещё политическое убежище попросить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это если не выписался с РУз. А если выписался... то обломись

А если выписался, то меняешь его в посольстве или консульстве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда летишь? Совет: устраивайся ближе к ФМС на первое время. Ходить туда придется много.

 

В Свердловскую область , г. Каменск-Уральский , ну в УФМС мне придется ездить 100 км по любому в Екатеринбург, но на РВП здесь сдавал , так что при хорошем раскладе планирую за один раз и отметку в свидетельстве и РВП проставить , а на гражданство уже в своем городе буду подавать , жить есть где , родственников с пол-дюжины в городе , мамка у меня родом оттуда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неправильная схема. или я ошибаюсь ?

Абсолютно не правильная, бездарная и ошибочная схема. Всё это уже вдоль и поперёк обсуждено на форумах. Имея с собой справку о сдаче доков на выход из гражданства. Вылет из РФ по российскому с отметкой рос погранцов о вылете. Прилёт в УЗ по узбекскому паспорту с отметкой погранцов о прилёте. Вылет в РФ по УЗовскому. Прилёт в РФ по российскому. Отсутствие полного комплекта штампов о пересечении границы в паспорте - не тема для обсуждения вообще. На попытку развести вас на деньги вопросом пограничника хоть с той, хоть с другой стороны культурно шлёте его лесом. Всё.

 

если ничего запретного с собой не возить то навряд ли. паспорт можно убрать во внутренний карман куртки, а куртку в чемодан. или под подкладку чемодана. да хотя бы при себе, но куда нибудь с бумажками блокнотом и в ручную кладь. Вариантов много.

При этом все паспорта, что у тебя имеются можешь держать в одной руке, или для удобства выложить их на "прилавке" у пограничного окна.

 

И это кстати вопрос насущный имеет ли право ребенок вывозить деньги))

Обсуждалось и проверено. Ребёнка вписываешь в свою декларация (графа есть "со мной следуют .. дети в количестве ...") и общую сумме валюты указываешь. К примеру ты и двое детей с тобой = 6 000$

 

У меня на данный момент,паспорт старый не биометрический. Смогу ли я прилететь,показать зелёный,пойти в паспортный стол,и поменять паспорт))

Легко. Вылететь из УЗа с ним уже никак.

 

Да? А если он уже просрочен?

И прошло уже более 5-ти лет, то из гражданства вас уже скорее всего исключили со всеми вытекающими отсюда последствиями.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно не правильная, бездарная и ошибочная схема. Всё это уже вдоль и поперёк обсуждено на форумах. Имея с собой справку о сдаче доков на выход из гражданства.

а если нет такой справки. и вообще не собираешься выходить из гражданства.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Свердловскую область , г. Каменск-Уральский , ну в УФМС мне придется ездить 100 км по любому в Екатеринбург, но на РВП здесь сдавал , так что при хорошем раскладе планирую за один раз и отметку в свидетельстве и РВП проставить , а на гражданство уже в своем городе буду подавать , жить есть где , родственников с пол-дюжины в городе , мамка у меня родом оттуда.

Земляк )) Ну как тебе в КУ? Нравится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сыкотно как то ))

 

Волков бояться - в лес не ходить :)

 

А как быть со штампами о пересечении границы? Погранцы вроде смотрят на штам выезда из России, к примеру, а его в узбекском паспорте нет.

 

Никак. Повторюсь, отсутствие российского штампа не является нарушением законодательства РУз.

 

Абсолютно не правильная, бездарная и ошибочная схема.

 

А мужики-то не знают! ©

 

Всё это уже вдоль и поперёк обсуждено на форумах. Имея с собой справку о сдаче доков на выход из гражданства. Вылет из РФ по российскому с отметкой рос погранцов о вылете. Прилёт в УЗ по узбекскому паспорту с отметкой погранцов о прилёте. Вылет в РФ по УЗовскому. Прилёт в РФ по российскому. Отсутствие полного комплекта штампов о пересечении границы в паспорте - не тема для обсуждения вообще. На попытку развести вас на деньги вопросом пограничника хоть с той, хоть с другой стороны культурно шлёте его лесом. Всё.

 

Что-то не увидел ни одного отличия вашей схемы от "абсолютно не правильной, бездарной и ошибочной"

 

И прошло уже более 5-ти лет, то из гражданства вас уже скорее всего исключили со всеми вытекающими отсюда последствиями.

 

Не лишают у нас гражданства просто так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если выписался, то меняешь его в посольстве или консульстве.

 

Наивный.

Изначально вопрос поднимался по теме поездка с 2-мя паспортами (в наличии гражданство РУз и РФ) и паспорт РУз просрочен.

Для замены паспорта в посольстве/консульстве требуется:

 

Паспорт оформляется при ЛИЧНОЙ ЯВКЕ в Консульский отдел вместе с документами согласно следующему перечню:

-.....

-справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства России (Беларуси) и подтверждающая о том что не документирован паспортом России (Беларусь) (справки выданные из ФМС должны быть с угловым штампом и гербовой печатью).

-.....

 

вот тут и "обломись, бабка"

 

http://www.uzembassy.ru/obmen%20pasporta.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос у меня один,я могу ездить в Узбекистан,по красному паспорту,показывая справку о подаче документов на выход из гражданства?! И зарегистрироваться на время приезда,или как там это называется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос у меня один,я могу ездить в Узбекистан,по красному паспорту,показывая справку о подаче документов на выход из гражданства?! И зарегистрироваться на время приезда,или как там это называется.

Ездить... а в чем проблема? У погранцов наличие вашего узбекского паспорта никак не всплывет. Оно всплывает при регистрации в ОВИРе и тут начинается раскрутка на бабло....

Как вариант, регистрироваться в ОВИРе по красному, предоставляя копию справки. На вопрос, а почему не по узбекскому, можно ответить "а откуда я знаю, может мое ходатайство удовлетворено и я уже не гражданин РУз, а значит паспорт недействителен и я не смогу по нему выехать. А раз ходатайство я писал в консульство, значит и паспорт я буду сдавать туда".

Edited by Olimpiada-1980
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ездить... а в чем проблема? У погранцов наличие вашего узбекского паспорта никак не всплывет. Оно всплывает при регистрации в ОВИРе и тут начинается раскрутка на бабло....

Как вариант, регистрироваться в ОВИРе по красному, предоставляя копию справки. На вопрос, а почему не по узбекскому, можно ответить "а откуда я знаю, может мое ходатайство удовлетворено и я уже не гражданин РУз, а значит паспорт недействителен и я не смогу по нему выехать. А раз ходатайство я писал в консульство, значит и паспорт я буду сдавать туда".

По закону я прав? Могу ведь приехать с этой справкой,и зарегистрироваться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не лишают у нас гражданства просто так.

если выписался , выехал и в течении 5 лет не встал на консульский учет без уважительной причины, то закон предусматривает утрату гражданства.

На сайте посольства РУз в РФ висит список фамилий, который в случае неявки рискуют лишиться гражданства. Но вот на практике никто из знакомых, выписавшихся и не вставших на консульский учет, не лишили гражданства. Все-таки эта процедура стоит там 110уе и, видимо, не лишняя копейка для консульской службы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.