ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

я хз насчет прав (их разве надо?) трудовую взять сказать требуют копию в махаллинском комитете )) вот такие вот они там самодуры )) а вообще их колыхать не должно зачем она тебе.

 

доки просто отдаешь в нот контору и говоришь что надо. там всё делают. ничео копировать не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Нужна ли справка из ЗАГСа, если незамужем, не была , и фамилию не меняла?

не нужна для подачи доков в посольство. если только фамилию сами не меняли и фамилия не отличается от метриков и паспорта.

нужна будет если там в рф не получив еще гражданство рф захотите выйти замуж там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Ну что, подходит и у меня время для первого визита в Посольство. Тема разрослась, читать устала, задам вопросы более опытным здесь, не бейте ногами, если это уже спрашивали:

2. Как взять трудовую книжку и заверить её копию, если нежелательно посвящать работодателя в свои планы?

Если трудовая не закрытая (работаешь), то только просить отдел кадров сделать заверенную ими же копию - и нести в нотариус. у нотариуса сделают легализованный перевод (без оригинала трудовой).

 

4. Не приходилось делать переводы документов, каков порядок, - документы, снимаешь копии и идёшь с ними к "легализаторам", или предварительно нужно заверить копии в нотариалке?

Спасибо.

В 1-й нотариалке подходишь к кабинке ксерокса и делаешь копии нужных документов. Заносишь в нотариус, показываешь оригинал и отдаешь копию. Нотариус оставляет у себя копию и через сутки забираешь заверенный экземпляр (с переводом, если требуется).

 

За 5 разных документов (часть с переводом, часть - просто заверение) - отдал 100 тык. Следом еще 3 документа - 56 тык.

YAKSART, емнип.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А при подаче анкеты, необходимо ли показывать оригинал трудовой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оригиналы обязательны все показывать при сдаче доков в посольстве.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А при подаче анкеты, необходимо ли показывать оригинал трудовой?

Если работаешь, то оригиналы не понадобятся, просто сдаешь копию заверенную в отделе кадров. Заверять надо каждый разворот трудовой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно отдать свою очередь на РВП? Планы немного изменились, засим и думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак по моему,а че уже не хочешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак по моему,а че уже не хочешь?

Там делать будем. По времени не укладываемся не много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже что на чемоданах сидишь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже что на чемоданах сидишь?

Напротив перенос на неопределнный срок. И поездка частями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бизнес попёр? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напротив перенос на неопределнный срок. И поездка частями.

Тебя короче первым засылают))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бизнес попёр? )

и это тоже. Лучше еще поднакопить попутно оценивая ситуевину.

 

Тебя короче первым засылают))

Типа того. просто если РВП делать, то руки связаны будут. хошь не хошь, а езжай)) а тут время будет.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оригиналы обязательны все показывать при сдаче доков в посольстве.

Я ничего не показывал но в момент показа я работал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 1-й нотариалке подходишь к кабинке ксерокса и делаешь копии нужных документов. Заносишь в нотариус, показываешь оригинал и отдаешь копию. Нотариус оставляет у себя копию и через сутки

Сдаёшь типа переводчикам-приёмщикам. И вечером получаешь у них готовый перевод. И договориться можно по цене в два раза дешевле, чем написано. Конкуренция у них.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

и это тоже. Лучше еще поднакопить попутно оценивая ситуевину.

 

 

Типа того. просто если РВП делать, то руки связаны будут. хошь не хошь, а езжай)) а тут время будет.

Теряем бойца! Кстати,есть инфа что сдав доки на РВП,можно приехать не в срок 6 месяцев как положено,а через год и штамп поставят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зи, имей ввиду. Тенденция идет весьма явное к ужесточению получения гр-рф. Например, по упрощенке уже несколько статей тупо отменили. и это всего то за ГОД. я так подозреваю, что еще год-два и халява с гражданством накроется медным тазом окончательно. Так что лови за попу удачу. Пока она рядом. И еще, если ты подал доки на выход из гр-ва. То есть риск что в один прекрасный день тебе позвонят из овира и попросят тебя сдать твой зелененький. А вместо него дадут справку с фотографией с весьма смутными шансами получить ВНЖ и огромными проблемами жизни без паспорта. ты даже выехать никуда не сможешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тенденция идет весьма явное к ужесточению получения гр-рф. Например, по упрощенке уже несколько статей тупо отменили. и это всего то за ГОД. я так подозреваю, что еще год-два и халява с гражданством накроется медным тазом окончательно.

Если верить Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E , то 14 сентября 2012 года президент России Владимир Путин подписал указ, утвердивший новую редакцию госпрограммы переселения соотечественников, которая с 2013 года стала бессрочной. А желающих воспользоваться этой программой не так уж и много в 2007—2008 гг предполагалось принять 65,2 тыс. человек, из них 20,1 тыс. участников государственной программы, однако фактически переселились в Россию 8,8 тыс. человек, или 13,5 % планируемой численности на эти годы.

Хотя всё может быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не знаю насколько это актуально по времени. в смысле статья. они планировали принять пару сотен. а приняли миллион. и, в 2012-м году не было никаких санкций, кризисов, крымов и беженцев с Донбасса. Никто даже не предполагал об этом. А сейчас это реальность. Кроме того. В законе о гр-ве, как я уже ранее сказал статьи, на основании которых принимают, исчезают. Например, до лета этого года ты мог получить гражданство если получил вышку в россВУЗе. а теперь нет. Раньше можно было не сдавая русский получить гр-во лишь на основании справки. А теперь нет. И так много где. Народ говорит что реально получает отказы по ГПП. всё чаще и чаще. кроме того, ты не забыай, что 2007-й год - это программу по-сути, только-только стартовали. Интересно сейчас посмотрить.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть риск что в один прекрасный день тебе позвонят из овира и попросят тебя сдать твой зелененький.

Давай подробнее... Предположим, я сдал документы на выход из гражданства и получил справку о том, что документы приняли... Через сколько мне могут позвонить и попросить сдать паспорт? По идее только тогда, когда выйдет указ Президента... Но до этого момента пройдет несколько лет, если я не ошибаюсь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через сколько мне могут позвонить и попросить сдать паспорт?

Может и через 5 лет, а может и через месяц.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может и через 5 лет, а может и через месяц.

Еще раз повторю вопрос... На каком основании? Ведь пока не выйдет указ, я являюсь гражданином Узбекистана. С какой стати я должен сдавать паспорт? Или лучше всего получить справку о том, что документы приняты, и сразу же выезжать в РФ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На отказ сдавать я тупо не планирую здесь, а так скорее всего поеду сам. Заранее надо было не вписывать все семейство, сейчас проблем было бы меньше. А так просто подумали, в подвешенном состоянии до года на съемнике, без толковой работы, плюс дите еще, при всем при том в России я никогда не был, даже не знаю с чем ее едят, зачем всех тащить.

 

Теряем бойца!

Ниче не теряем! Просто боец приедет без комвзвода и прапорщика:)

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На отказ сдавать я тупо не планирую здесь, а так скорее всего поеду сам. Заранее надо было не вписывать все семейство, сейчас проблем было бы меньше. А так просто подумали, в подвешенном состоянии до года на съемнике, без толковой работы, плюс дите еще, при всем при том в России я никогда не был, даже не знаю с чем ее едят, зачем всех тащить.

 

 

Ниче не теряем! Просто боец приедет без комвзвода и прапорщика:)

В чем проблема то,твои родственники могут приехать и по отдельности. В течении трёх лет,пока книжка переселенцами действует.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.