ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

я не понимаю как тогда моя типа тёща сумела перетащить туда свой милицейский стаж. она в советской милиции то толком не работала никогда. только в нашей. у нее пенсия была до недавнего времени под 1000 баксов (пока курс бакса не вырос)..

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не понимаю как тогда моя типа тёща сумела перетащить туда свой милицейский стаж. она в советской милиции то толком не работала никогда. только в нашей. у нее пенсия была до недавнего времени под 1000 баксов (пока курс бакса не вырос)..

 

c МВДшниками, МОшниками и СНБшниками, там вроде какая-то отдельная песня... свои подведомственные пенсионные отделы, и другие коэффициенты индексации социальной пенсии + доплаты.

 

------------

Из чего состоит пенсия и как она исчисляется?

 

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ “ О трудовых пенсиях в Российской Федерации” трудовые пенсии по старости состоят из:

  • страховой части, в состав которой входит фиксированный базовый размер;
  • накопительной части (при наличии на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица страховых взносов на накопительную часть пенсии).

Страховая часть трудовой пенсии (без учета фиксированного базового размера) определяется исходя из стажа работы до 01.01.2002 и отношения среднемесячного заработка застрахованного лица за 2000-2001 по сведениям индивидуального (персонифицированного) учёта в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд из всей трудовой деятельности (до 01.01.2002) к среднемесячной заработной плате по стране за тот же период, а также с учетом отраженных на индивидуальном лицевом сете застрахованного лица страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии после 01.01.2002.

 

 

Update: изменился расчет пенсии, но принцип по сути тотже

Ваш возраст

По разным причинам было решено разделить всех граждан на две категории: тех, кто успеет к пенсии накопить собственную «добавку» и тех, кто не успеет. Таким образом, все мы делимся на две группы: с датой рождения до 1966 года (старшая группа) и начиная с 1967 года (младшая группа).

Из чего состоит пенсия

Для старшей группы пенсия состоит из двух частей: базовой и страховой. Для младшей группы – из трёх: к базовой и страховой прибавляется накопительная.

Базовая часть пенсии – фиксированная, она устанавливается государством и не зависит от стажа работы и заработной платы. С 1 октября 2007 г. базовая часть трудовой пенсии по старости составляет 1260 рублей.

Страховая часть пенсии напрямую зависит от вашей зарплаты, потому что формируется из взносов в Пенсионный Фонд.

Накопительная часть также зависит от зарплаты и формируется за счёт взносов, но вы сами выбираете, куда направить эти деньги, чтобы получить дополнительный прирост.

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не понимаю как тогда моя типа тёща сумела перетащить туда свой милицейский стаж. она в советской милиции то толком не работала никогда. только в нашей. у нее пенсия была до недавнего времени под 1000 баксов (пока курс бакса не вырос)..

У меня знакомый переселился,кое как оформил пенсию. 5 рублей...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ну 5 тыщ это не серьезно. у нее тут больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все долетел нормально , уже на месте , завтра на разведку пойду))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное с собой привез к нам в Екб теплые деньки +16 :) и солнечно и сильного ветра нет весь день! бабье лето вобщем.

а с воскр уже будет 0 +6.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все долетел нормально , уже на месте , завтра на разведку пойду))

Ну вы теперь наш "разведчик" там :D

Не забывайте отписываться что да как ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное с собой привез к нам в Екб теплые деньки +16 :) и солнечно и сильного ветра нет весь день! бабье лето вобщем.

а с воскр уже будет 0 +6.

 

Это самая повторяемая шутка вчера была у родственников:) Действительно пугали холодной погодой , я оделся потеплее , а в итоге пришлось снимать свитер и куртку и в рубашке на вокзале сидеть пока электричку ждал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не понимаю как тогда моя типа тёща сумела перетащить туда свой милицейский стаж. она в советской милиции то толком не работала никогда. только в нашей. у нее пенсия была до недавнего времени под 1000 баксов (пока курс бакса не вырос)..

Урезай, урезай Бублик!!! :D

 

Ну все долетел нормально

Мои поздравления!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Урезай, урезай Бублик!!! :D

нечего урезать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нее пенсия была до недавнего времени под 1000 баксов (пока курс бакса не вырос)..

Урезай, урезай Бублик!!!

 

Брат тещи в Томске получает пенсию 44 000 рублей. Не милиционер.

 

У меня знакомый переселился,кое как оформил пенсию. 5 рублей...

Это почти что минималка. Обычная пенсия - 10 000 рублей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В силиконовой долине в США например? Явно не отнимают работу у незащищенных слоев населения США Американское посольство просто молодцы, хорошо работают и защищают своих граждан.

С какой целью вообще здесь пишете?Тема про переселение а не болтовни простой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С какой целью вообще здесь пишете?Тема про переселение а не болтовни простой!

С народом общаюсь, и несу добро в массы) так сказать любитель "дискуссии в очереди в консульство" :rolleyes: Edited by великое будущее
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Брат тещи в Томске получает пенсию 44 000 рублей. Не милиционер.

 

 

Это почти что минималка. Обычная пенсия - 10 000 рублей

Ну он по переселению,а у Мамы его проблемы были с документами,в общем сошлись на некую сумму,с чиновником,и стали получать пенсию тысч 5 рублей.)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стали получать пенсию тысч 5 рублей.)

130 $ в месяц :facepalme: , как прожить на эти деньги?

Знакомые месяц назад по программе переселения уехали в Липецк, муж , жена и двое детей дошкольного возраста. Очень тяжело им там. Квартиру снимают за 300 $ в месяц. Она устроилась на работу нянечкой в садик за 9000 рэ в месяц, он пока перебивается временными заработками.

В Ташкенте зарабатывали 600 $ на двоих и квартира своя была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тяжеловато будет согласен. Засим и прорабатываю варианты взаимовыгодного сотрудничества со страной исхода))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если никого нет в регионе из родственников или знакомых , то конечно тяжело . Сам уже пятый день и все-равно тяжко как-то и не комфортно в чужом городе , хотя живу у тетки и не думаю о жилье и хлебе насущном, регистрация бесплатная и т. д . , а работу без гражданства тяжело нормальную найти. Ну как документы на гражданство подам начну работу искать более основательно , отпишусь подробнее. Вчера симку у билайна взял за 100 руб. , взял простой тариф без интернета и абонентской платы 0,5 руб за минуту , ну пока звоню редко, то нормально . Катаюсь по городу , знакомлюсь с местностью , погода прохладная , проезд 18 руб. . деньги уходят только так , вчера перевод сделал паспорта с заверением за 800 рубликов. В супермаркетах есть все , цены от наших не сильно отличаются , только фрукты дорогие , а так жить можно ,

Edited by Darik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

погода прохладная

один из аргументов для того чтобы ехать))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В супермаркетах есть все , цены от наших не сильно отличаются , только фрукты дорогие , а так жить можно ,

 

Зарабатывай больше и фрукты станут для тебя дешевле. Для заработка есть куча возможностей. Лучше конечно работать на себя.

 

Фрукты дороже, чем в Ташкенте, зато мясо дешевле даже, если считать по курсу, а если считать по уровню доходов, то тем более дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

квартира своя была.

А куда она делась? Они её продали? Или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В супермаркетах есть все , цены от наших не сильно отличаются

Как же это "не отличаются"?

 

говядина - 35000 сум

баранина - 29000 сум

свинина - 27000 сум

кура - 15000 сум

индейка - 32000 сум

черный курс 1$=3030 сум

 

Т.е. говядина стоит в Ташкенте 430 росс.рублей, а курица 176 рублей. Очень дорого. Разница просто колоссальная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у тебя в Ташкенте есть свое жилье, бизнес, машина, семья, друзья, профессия и образование - куда ломиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у тебя в Ташкенте есть свое жилье, бизнес, машина, семья, друзья, профессия и образование - куда ломиться?

 

Ну у меня так было, пока в один прекрасный день руководство нашей страны решило, что чартерные перевозки не нужны стране.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у тебя в Ташкенте есть свое жилье, бизнес, машина, семья, друзья, профессия и образование - куда ломиться?

 

вот пока это есть и надо ломиться. Имхо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у тебя в Ташкенте есть свое жилье, бизнес, машина, семья, друзья, профессия и образование - куда ломиться?

Бизнес в Ташкенте - это очень зыбко, ненадежно и всегда с оглядкой. В любой момент могут "хлопнуть" и это ни для кого не секрет. Поэтому и едут.

Друзья тоже уезжают и с каждый годом их все меньше и меньше остается в городе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites