ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

зеленый получить еще сложнее чем американский)) так что даже не мечтай.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.youtube....h?v=A4GVKymQu8Q пока там есть такие думаю не всё потеряно :D

 

там еще есть интервью с ним есть "с Сергеем Афанасьевым".

 

очень умный, инженер, газо-нефтянник, интеллигент.

его мысли и действия в интервью - мужчина!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмеялся от души. Сдавай синий паспорт, получай зеленый и паши в Ташкенте. "Дырка" особо сожалеть не будет.

 

 

Ты видимо прошёл мимо сути? я кажется и писал что жена об это просто мечтает.... Если бы ей восстановили её Узбекское гражданство, она бы сегодня порвала израильский.... Но к сожалению получить Узбекское сложнее чем Израильское, Канадское и т.д.

 

По поводу паши в Ташкенте...ты не особо знаешь реалии в жизни...в Ташкенте у нас как раз всё было....квартира, машина, дача, свой маленький бизнес....

 

А вот тут в Капиталистической стране я встретил намного больше людей которые чувствуют себя в рабстве.... Плюс ко всему это Восток....дело тонкое....

 

И вообще откуда такая агрессия? я кажется несколько раз подчеркнул что никому не навязываю то что считаю верным....а вот ты пытаешься мне что то доказать....

 

 

Демократии для галочки больше в Узбекистане....а уж точно не в Израиле..... где если ты не чистый еврей то жениться ты не сможешь и нужно вылетать за границу.... похоронят тебя на специальном кладбище для гоев..... Но вот служить в армии ты можешь наравне с чистыми евреями и умереть даже можно первым.....

 

И так можно перечислять бесконечно.... Израиль это Религиозная страна....а не "Демократичная".... когда в армии служать все 100% девочек, а религиозных парней освобождают от службы и призывают максимум 30% ...... это явно не страна равных возможностей.....

 

в РФ требуют отказа только в одном случае - если страной твоего нынешнего гражданства не предусмотрено двойное. для Узбекистана это так, а для США, например, нет.

 

Ребята видимо не совсем там я спросил совета.... Вы вообще разницу чувствуете есть понятие Двойное гражданство...и есть понятие второе гражданство.....Двойное гражданство может быть только если между странам есть договор.... для примера поройте интернет у России вроде такое солашение только с Туркменистаном или Таджикистаном...точно не помню....

 

А вот второе гражданство это немного другое....допусти я имею Израильское и Российское.... никто мне вроде этого не запрещает, но на своей территории каждая страна признает только своё гражданство....т.е. на территории Израиля я должен предъявлять только Израильские документы( в том числе прилетать и вылетать) то же самое касается России....

 

 

А по сути мы узнавали и Россия сейчас как никогда требует отказ от гражданства уже имеющегося....там есть послабления определённым вроде гражданам...ветеранам войны и ещё кому то....

 

Но всё равно спасибо за обсуждения.....

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробуй на бэктураше поспрашать. здесь народ в основном имеет опыт переезда и получения гражданства применительно к узбекистану. а там всякие разные сидят :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати.. по теме я тут спрашивал что да как про загранник. чел сдал доки на внутренний пасс с загранником. выдали через 2 недели ровно. такие дела.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если то что происходит в Калуге и так далее правда, то в Узб вообще слово не могу подобрать, что бы охарактеризовать что творится.

Россия огромная и даже если вообще труба в одном городе (предположим!!), то ничего не мешает собрать чемоданы и свалить в др город. Много таких встречал, что сам чел с Ульяновска, дом у него в Самаре, а прожил лет 10 в Туле. Тут его все устраивало, все было норм, но с семьей не наладилось и по работе не клеится. Сейчас просто пакует чемоданы и едет в новое Тольятти.

Сегодня видел человека, кто из Тулы переехал на Дальний Восток. И еще одного, кто из Москвы приехал работать в Тулу.

 

Просто мышление это наше нужно забыть там, в Узе. Что типа вся работа только в одном городе Ташкенте. И если что то не клеится там, то хана настала.

Тут самое главное, гражданство, здоровье, желание зарабатывать ну и мозги это делать. Остальное все будет...

 

 

Было время когда я живя на Кара-камыше ездил на работу в пригород Чирчика (пос. Юмалак), Сейчас живя в 35 км от Воронежа на дорогу трачу намного меньше времени что-бы добраться до работы в Воронеже. А так-же работал в Таше по схеме - сутки на одном объекте, вторые на другом и всего остатки от суток на отдых. И теперь в России это вспоминается как страшный сон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос не в расстояниях на самом то деле больше а во времени и пробках. я например, сейчас от дома до работы еду в районе 16 км. тоже не сильно близко. одно дело когда ты пилишь по загородной трассе 35 км - это займет едва ли больше чем я по городу отпилю 16. а другое дело когда пилишь эти километры по узким улочкам. вот там да там будет трэш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Израильское гражданство..... бред а не иначе..... Считаю оправданно дыркой...

Можешь в Штаты перебраться, попробовать там с менталитетом сдружиться. Многие из Израиля туда перебираются.

 

Кто то всю жизнь ноет как хреново в Ташкенте....а я обожаю Ташкент.....

Ташкент уже совсем не тот... Русскоязычным в среднесрочной перспективе там делать нечего. Детям так точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ta6kent, вы наверное предпенсионного возраста вместе с женой? Тут уже будет не просто подстраиваться, находить новый круг общения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати.. по теме я тут спрашивал что да как про загранник. чел сдал доки на внутренний пасс с загранником. выдали через 2 недели ровно. такие дела.

Я сыну делал загран- 3 недели заняло, сдавал не в ФМС, а в МФЦ. Никаких очередей, по готовности паспорта позвонили и попросили забрать

 

Если у тебя уже есть Российское гражданство то ты можешь как то получить Израильское, а наоборот не получится) Россиия требует отказ от имеющегося гражданства...

Не факт.

К примеру, при получении гражданства по программе переселения Россия требует лишь нотариальное заявление об отказе от гражданства, отправляемое в посольство по почте. Не знаю как с другими странами, но в случае с Узбекистаном это лишь формальное действие и не приводит к отказу от гражданства- посольство требует личный визит, со сдачей доков и уплатой пошлины. В результате человек оказывается в 2-мя гражданствами

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправлено 21 Июль 2015 - 15:51

Я сейчас учусь на электрика, потом пойду на электро и газосварку - по рабочим специальностям как вообще?

 

0

Если не секрет,где у нас сейчас на электрика учат и выдают корочки?

 

Было время когда я живя на Кара-камыше ездил на работу в пригород Чирчика (пос. Юмалак),

Ты случайно не на Бурселе работал?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сыну делал загран- 3 недели заняло, сдавал не в ФМС, а в МФЦ. Никаких очередей, по готовности паспорта позвонили и попросили забрать

 

 

нее. я имел ввиду узбекский загранник. человек получил гражданство здесь, поехал с узбекским загранником, и уже внутренний пасс там получил за 2 недели. просто тут народ говорил что чуть ли не 2 месяца проверять будут и всё такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

нее. я имел ввиду узбекский загранник. человек получил гражданство здесь, поехал с узбекским загранником, и уже внутренний пасс там получил за 2 недели. просто тут народ говорил что чуть ли не 2 месяца проверять будут и всё такое.

Уже писал ранее (данный вопрос постоянно всплывает с периодичностью в полгода).

По месту постоянной регистрации- за 10 дней, по месту временной- до 2 месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная вещь по поводу пенсионных дел. Размышление для тех, кто думает когда переезжать.

Раньше считал, что время обучения в ВУЗе зачисляется в стаж. Таким образом у меня выходило: 5 лет ВУЗ + 15 лет работы в Таше + почти 6 лет работы в РФ= 26 лет

Заглянул на сайте госуслуги в раздел пенсионного обеспечения.

В стаж засчитано:

1.работа в Таше с 94 по 2002 г- только стаж. Отчислений 0. Далее стаж после 2002 г никуда не идет.

2. С 2009г по настоящий момент... Стаж и отчисления.

Итого: стаж 13 лет...

Чем дольше оттягивать отъезд, тем меньше будет стаж, и тем меньше будет пенсия. Можно конечно дождаться пенсии в Узбекистане.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что изменится если дождаться пенсии в Узбекистане, все равно стаж после2002 г. Не учтут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная вещь по поводу пенсионных дел. Размышление для тех, кто думает когда переезжать.

Раньше считал, что время обучения в ВУЗе зачисляется в стаж. Таким образом у меня выходило: 5 лет ВУЗ + 15 лет работы в Таше + почти 6 лет работы в РФ= 26 лет

Заглянул на сайте госуслуги в раздел пенсионного обеспечения.

В стаж засчитано:

1.работа в Таше с 94 по 2002 г- только стаж. Отчислений 0. Далее стаж после 2002 г никуда не идет.

2. С 2009г по настоящий момент... Стаж и отчисления.

Итого: стаж 13 лет...

Чем дольше оттягивать отъезд, тем меньше будет стаж, и тем меньше будет пенсия. Можно конечно дождаться пенсии в Узбекистане.

а до 1994 г стаж не считается, что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а до 1994 г стаж не считается, что ли?

Считается.Только до 1994 года он был октябренком,потом пионером,комсомольцем,студентом.

Edited by юный радиолюбитель
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а до 1994 г стаж не считается, что ли?

Мой трудовой стаж начался в 94 году. С 89- учеба в ВУЗе... не вошла в стаж

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и уже внутренний пасс там получил за 2 недели. просто тут народ говорил что чуть ли не 2 месяца проверять будут и всё такое.

по регламенту- 2 месяца. По загранпаспорту не регистрируют сейчас, поэтому выдача внутреннего идет по категории "по месту обращения"

Но часто паспорта выдают раньше этого срока, у меня чуть больше месяца выдача внутреннего заняла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что изменится если дождаться пенсии в Узбекистане, все равно стаж после2002 г. Не учтут

 

Было СНГшное соглашение от (кажись) 1994 года о пенсионном обеспечении. Типа, пенсия, заработанная в одной стране признается в другой.

 

Как я вычитал, сейчас важно иметь высокий Индивидуальный Пенсионный Коэффициент:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Сколько пенсионных коэффициентов надо будет иметь для получения права на трудовую пенсию?

- Для получения права на назначение пенсии необходимо соблюдение двух условий: человек должен за трудовую жизнь заработать не менее 30 пенсионных коэффициентов и иметь минимум 15 лет страхового стажа.

Если заработная плата у работника минимальная, то к моменту выхода на пенсию количество его пенсионных коэффициентов может быть и меньше 30. В этом случае он будет иметь право обратиться в ПФР за социальной пенсией, но в возрасте 60 лет (женщины) и 65 лет (мужчины), в то время как право на трудовую пенсию возникает в 55 и 60 лет соответственно.

Кроме того, для получения права на трудовую пенсию потребуется минимальный страховой стаж в 15 лет (с 2025 года). В 2015 году он будет составлять 6 лет, и ежегодно будет увеличиваться на один год.

Те, у кого к 2025 году страховой стаж будет менее 15 лет, не будут иметь право на трудовую пенсию.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По нынешней математике у меня

Индивидуальный Пенсионный Коэффициент- 38,491

Стаж - 13 лет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что изменится если дождаться пенсии в Узбекистане, все равно стаж после2002 г. Не учтут

Стаж в Узе после 2002, должен засчитываться в России, если есть справка с ПФ Уза о том что пенсионные взносы гражданином перечислялись, но такую отчетность фирмы конкретно по людям в ПФ Уза не сдавали, поэтому ПФ Уза такие справки не выдавал и стаж не засчитывали, однако с этого года организации сдают отчеты по пенс отчислениям ПФ Уз пофамильно и будут выдавать справки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой трудовой стаж начался в 94 году. С 89- учеба в ВУЗе... не вошла в стаж

А не рановато ли Вам тогда на пенсию? У меня знакомая уехала в Россию в 2003г. В прошлом году там ушла на пенсию. Пенсию ей начислили всего 6500руб.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не рановато ли Вам тогда на пенсию? У меня знакомая уехала в Россию в 2003г. В прошлом году там ушла на пенсию. Пенсию ей начислили всего 6500руб.

 

об этом думать никогда не рано и никому не поздно (с) Кавказская пленница

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

об этом думать никогда не рано и никому не поздно (с) Кавказская пленница

Так законы еще 100 раз поменяются. Могут еще и срок выхода на пенсию там увеличить, так что и стажа может вполне хватить
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так законы еще 100 раз поменяются. Могут еще и срок выхода на пенсию там увеличить, так что и стажа может вполне хватить

Может и хватить... для социальной пенсии, т.е. минимальной. Но на нее можно прожить разве что в деревне, если есть огород.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.