ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Официальный сайт ФМС снова запустил онлайн проверку и выдачу ответов по различным запросам.

Однако не знаю, работает ли, ибо своего РВП вместо 2 месяцев жду уже 4. Ответа нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сыро, промозгло и постоянный ветер с балтики. Небо постоянно затянуто тучами.

От влажности простая царапина на руке может заживать несколько недель.

Спасибо за ответ!

 

А так никто не пожалел что уехал? И стоит ли сейчас дёргаться во время кризиса?

А достигли ли Вы того уровня жизни что у Вас был в Узбекистане?

Сколько в среднем уйдет денег от момента пересечения границ РФ до получения паспорта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А достигли ли Вы того уровня жизни что у Вас был в Узбекистане?

Часто он сразу выше становится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Часто он сразу выше становится

А вы там занимаетесь тем же чем и здесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы там занимаетесь тем же чем и здесь?

Я ещё не уехал, уехали одношкольники и родня. Занимаются можно сказать смежными или теми же делами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я ещё не уехал, уехали одношкольники и родня. Занимаются можно сказать смежными или теми же делами

Вы уже получили свидетельство переселенца?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы уже получили свидетельство переселенца?

Не, я по родителю получу гражданство

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не, я по родителю получу гражданство

Что же такое все уезжают!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако не знаю, работает ли, ибо своего РВП вместо 2 месяцев жду уже 4. Ответа нет

А я через 2 м-ца запрос сделал 28 декабря, 30 декабря ответ уже был, что все нормуль, разрешаем. Такой скорости от ФМС Воронежа не ждал, 30 декабря еще накорпоративничался и почту не смотрел, узнал только 2 января.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что же такое все уезжают!

Огромная планета и всю жизнь торчать в одном месте? Спасибо, не надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что же такое все уезжают!

У меня тоже такое ощущение. Посол РФ заявил, что в 2015 году подали заявления на переселение из Узбекистана 20 000 чел, ( вместе с членами семьи) и судя по сайту переселенцев поток не ослабевает, несмотря на кризис. Жена сегодня на елку в ДК МВД водила детей, сказала что такой публики она в прошлые года не встречала, а она достаточно толерантный человек.

 

И стоит ли сейчас дёргаться во время кризиса?

Стоит, если есть возможность с жильем решить вопрос, народ в основном отзывается, что если есть свое жилье, то все нормуль будет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Стоит, если есть возможность с жильем решить вопрос, народ в основном отзывается, что если есть свое жилье, то все нормуль будет.

С такой разницей в цене на не двигу, самое время двигать..,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С такой разницей в цене на не двигу, самое время двигать..,

Новый кипеж на БВ разгорается, нефть вверх, рубль вниз- бздю, что можно не успеть. Зимой переезжать не в кайф. Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят , вачще ужс.. Записался по упрощенке.. Мне в перечени указали дату 08.04.16.. 4+6+2 вообщем..весело будет..(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я через 2 м-ца запрос сделал 28 декабря, 30 декабря ответ уже был, что все нормуль, разрешаем. Такой скорости от ФМС Воронежа не ждал, 30 декабря еще накорпоративничался и почту не смотрел, узнал только 2 января.

И вы уезжаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати я записался 25 декабря . 4 месяца.. 4 месяца а!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех достала реклама по кабельному ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех достала реклама по кабельному ))

Что вещают?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане финансовом не жалею , в плане людей сильно разочарован (((( Не думал что столкнусь с таким сильным национализмом на Урале , где испокон веков жили мои предки и многонациональный народ. Даже напарник на работе , которого постоянно выручаю и который не хочет чтобы я уезжал "ведь со мной так спокойно и надёжно работать " , постоянно подкалывает при любой возможности что я " не русский" . Перевожу все в шутку , но все равно неприятно. В основном это идёт от молодёжи , мужики постарше такой херней не занимаются . Про то что между собой подставы и козлятничество практикуют это вообще дико ... И все за глаза , в глаза друг другу лыбятся , а потом пошло сплетни , стукачество , наговоры . И все это мужики :) Пока делаю сноску на провинцию , в большом городе надеюсь такого не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да забей. это от окружения зависит. не просто всё, а вообще всё, что ты описАл. я как то имел случай работать в женском коллективе )) та же тема - как в россии :) ну нафиг!

 

зы, езжай в москву там точно свой будешь.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да забей. это от окружения зависит. не просто всё, а вообще всё, что ты описАл. я как то имел случай работать в женском коллективе )) та же тема - как в россии :) ну нафиг!

 

зы, езжай в москву там точно свой будешь.

Да я и не парюсь , скоро на лыжи все равно , просто дико это для меня . Место вроде ничье не занимал , меня тут из цеха в цех уговаривают перейти , не хватает спецов моего уровня , две ставки свободны уже полгода и никого найти не могут . Просто когда нет причины такого отношения начинаешь просто недопонимать , пытливый мозг не даёт покоя))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане финансовом не жалею , в плане людей сильно разочарован (((( Не думал что столкнусь с таким сильным национализмом на Урале , где испокон веков жили мои предки и многонациональный народ. Даже напарник на работе , которого постоянно выручаю и который не хочет чтобы я уезжал "ведь со мной так спокойно и надёжно работать " , постоянно подкалывает при любой возможности что я " не русский" . Перевожу все в шутку , но все равно неприятно. В основном это идёт от молодёжи , мужики постарше такой херней не занимаются . Про то что между собой подставы и козлятничество практикуют это вообще дико ... И все за глаза , в глаза друг другу лыбятся , а потом пошло сплетни , стукачество , наговоры . И все это мужики :) Пока делаю сноску на провинцию , в большом городе надеюсь такого не будет.

Товарищ в подмосковье работает его то же подъ***ают хотя он сам на половину русский на половину татарин :) такой муйней восновном рабочий класс занимается... хотя...

 

Да я и не парюсь , скоро на лыжи все равно , просто дико это для меня . Место вроде ничье не занимал , меня тут из цеха в цех уговаривают перейти , не хватает спецов моего уровня , две ставки свободны уже полгода и никого найти не могут . Просто когда нет причины такого отношения начинаешь просто недопонимать , пытливый мозг не даёт покоя))

Тупо зависть к чему угодно, она на Руси сильна и опасна, лучше с местными не бухать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может платят мало вот и не идет никто, включая и тебя?

 

Товарищ в подмосковье работает его то же подъ***ают хотя он сам на половину русский на половину татарин :) такой муйней восновном рабочий класс занимается... хотя...

вот вот.. не в обиду сказано но по ходу рабочий и по ходу класс. блин а как они простите, татарина от русского кроме имени различают?? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
https://vk.com/otsrussia прикольная группа с сарказмом )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин а как они простите, татарина от русского кроме имени различают??

Люди очень удивлялись, когда узнавали, что мало того, что я оказывается не русский, так ещё и не москвич и вообще понаехал :facepalme::lol:

 

вот вот.. не в обиду сказано но по ходу рабочий и по ходу класс

Белым воротничкам глубоко индиферрентно, кто ты, какой расы, откуда, лишь бы функционировал грамотно и не был козлом или ещё какой сволочью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites