ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Какая вообще логика в отказа? Фактически регион не каких плюшек не предоставляет, а люди в любом случае нужны! Я пока жду в Липецк, вам ответ на емаил пришёл?

Не мне - знакомой, по почте (видимо у нее электронной почты нет). Она говорила, если"да" - то позвонят, если отказ - то письмо. Вот и получила письмо.

Она медик со стажем - они везде вроде нужны...

Будет повторно подавать, вот и хотела узнать - куда, чтобы уде точно пройти

 

Если месяц прошел, отказа нет, значит все нормуль.

Вот эта знакомая - она в ноябре сдавала, получила отказ 2 дня назад...

 

Да вообще непонятно. Кого просто с 9 классами образования берут, а некоторых с ВО отшивают. В общем походу методом тыка.

В сентябре-октябре продлили программы до 20года для нек.рег. В т.ч. И Воронеж и калуга... В числе спец.- рабочие :)

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Да вообще непонятно. Кого просто с 9 классами образования берут, а некоторых с ВО отшивают. В общем походу методом тыка.

Это Россия детка :) логики тут не жди)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему везде есть требования к квалификации переселенца. Где-то шире круг требуемых специальностей, где-то уже. Нужно ознакомиться с подпрограммой региона, сколько они берут переселенцев, где 10000-20000 чел там и требования ниже. В ноябре у меня знакомая в Тулу прошла, квалификация продавец - стаж 3 года, образование средняя школа. Братишка в Воронеж прошел - образование средняя школа, наличие вод прав, стаж водителем - 3 года.

Хочу уехать по переселенческой программе, ВО есть, по специальности учитель ( стаж учителем 1 год), понимаю, что в РФ она востребована, если я укажу эту специальность после переезда, обязательно ли по ней работать?

Edited by Timz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу уехать по переселенческой программе, ВО есть, по специальности учитель ( стаж учителем 1 год), понимаю, что в РФ она востребована, если я укажу эту специальность после переезда, обязательно ли по ней работать?

Мои знакомые, кто уехали, не все по спец. Работают, а у некот.и диплома не было ... Была среди них и педагог - она не работает вообще :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Хочу уехать по переселенческой программе, ВО есть, по специальности учитель ( стаж учителем 1 год), понимаю, что в РФ она востребована, если я укажу эту специальность после переезда, обязательно ли по ней работать?

Нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Россия детка :) логики тут не жди)

да нет там критериев никаких. есть квота и всё. скажем, набрать 1000 человек за год. вот они берут список из 2000 подавших и проводят черту тупо над 1001-м и всё. все кто выше прошли кто ниже - подавайтесь в другой рег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инженеры по бурению нефтяных и газовых скважин в какие регионы нужны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На север больше наверно.но думаю везде возьмут)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инженеры по бурению нефтяных и газовых скважин в какие регионы нужны?

https://trudvsem.ru/ в помощь Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инженеры по бурению нефтяных и газовых скважин в какие регионы нужны?

Ну что ж за народ такой ленивый, а? :facepalme: Специально в шапке повесил баннер.... Читай-смотри-анализируй. С сайта посольства - ссыли и инфа имеются в достатке.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нет там критериев никаких. есть квота и всё. скажем, набрать 1000 человек за год. вот они берут список из 2000 подавших и проводят черту тупо над 1001-м и всё. все кто выше прошли кто ниже - подавайтесь в другой рег.

не совсем так, они все-таки сверяются с перечнем вакансий региона.

Но вот чтобы не оказываться за этой чертой, можно подстраховаться, сделав гарантийное письмо от какого-нибудь работодателя там

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не так то просто это сделать))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть проверенный способ. Выбираете к примеру 5 регионов, которые подходят вам. Серфите в на trudvsem.ru вакансии по своей специальности, если они есть в регионах по профессиям (неважно в стаже или по образованию). Далее находите сайт минтруда этого региона (то есть все 5 или сколько выбрали). Далее контакты и на почту пишите письмо примерно такого текста - "Я такой то такой то хочу принять участие в ГПП, имею стаж или образование такое то, на трудвсем нашел вакансии такие то (все в произвольной форме). Прошу подтвердить востребованность данных вакансий в регионе для целесообразности участия в ГПП. Искренне Ваш Иванов Иван Иванович" Отвечают быстро за 2-3 дня как правило. И ответившая положительно область будет вашей целью подачи (данный способ работает на 90%). Минтруд принимает решение, поэтому они уже не смогут отказать, не будут противоречить сами себе. И в посольство подавать бодрыми шагами :D .

Как то так, ничего невозможного нет, удачи всем подающим :) .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все конечно может быть. Но мне уже все равно . Паспорта на руках)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не так то просто это сделать))

если нет никого в регионе, кто мог бы помочь, то есть и другой путь-сделать себе трудовую биографию по выбранной профессии, не требующей какого-нибудь специального образования

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все конечно может быть. Но мне уже все равно .

Ну так мне тоже фиолетово. Форумчанам помогаю, страждущим переехать :rolleyes:

 

если нет никого в регионе, кто мог бы помочь, то есть и другой путь-сделать себе трудовую биографию по выбранной профессии, не требующей какого-нибудь специального образования

А еще проще если нету трудовой, написать любую специальность и поставить примечание "без оформления трудового договора", ведь трудовая может просто "потеряться". Вариантом на самом деле масса и мой приведенный пример сработал на 2-х знакомых у которых были до этого отказы. Это гораздо проще, чем вытаскивать гарантийное письмо с региона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Беспроигрышный вариант.Пишите так: Всю свою сознательную жизнь мечтал стать пастухом и иметь своё стадо кров. А затем построить перерабатывающий завод и выпускать импортозамещающую продукцию. (То для мужика).

Женщина пишет .... всю свою сознательную ..... мечтала стать дояркой ........ и работать на заводе по переработке молочной продукции.

А в свободное время (то для обоих).... пахать, сеять и т.д. и т.п.

И так в любой регион. И всё это без сарказма.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И всё это без сарказма.

А куда писать то? В анкету на подачу? Там таких граф для свободного творчества нету :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так мне тоже фиолетово. Форумчанам помогаю, страждущим переехать :rolleyes:

А еще проще если нету трудовой, написать любую специальность и поставить примечание "без оформления трудового договора", ведь трудовая может просто "потеряться". Вариантом на самом деле масса и мой приведенный пример сработал на 2-х знакомых у которых были до этого отказы. Это гораздо проще, чем вытаскивать гарантийное письмо с региона.

А ты тоже по программе уехал или так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, спс.

А есть рекомендуемый потолок суммы для получения там одним челом? Т.е. н-р не больше 10-20 тыс. на один паспорт.

пересылать не больше суммы, эквивалентной 600 000 сейчас это 7 500. но учитывая , что в Узбекистане "советуют" пересылать по 5 000. с этим проблем не будет.

если выше 600 000 придется доказывать, что не террорист и показывать справку или какую другую бумагу показывающую происхождение этих денег. ( но как и везде, кончено можно договориться, или добиться своего скандалом)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пересылать не больше суммы, эквивалентной 600 000 сейчас это 7 500. но учитывая , что в Узбекистане "советуют" пересылать по 5 000. с этим проблем не будет.

если выше 600 000 придется доказывать, что не террорист и показывать справку или какую другую бумагу показывающую происхождение этих денег. ( но как и везде, кончено можно договориться, или добиться своего скандалом)

 

Больше 5000$ отправить из Уза просто не дадут. Лимит такой на человека в квартал. А в Раше можно получить и больше 600000 рублей без всяких справок о происхождении этих денег, но сотрудники банка отправят инфу о получателе в соответствующие органы и получателя "возьмут на карандаш".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше 5000$ отправить из Уза просто не дадут. Лимит такой на человека в квартал.

 

Может 5000 в день?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше 5000$ отправить из Уза просто не дадут. Лимит такой на человека в квартал. А в Раше можно получить и больше 600000 рублей без всяких справок о происхождении этих денег, но сотрудники банка отправят инфу о получателе в соответствующие органы и получателя "возьмут на карандаш".

В УЗе 5 К$ в ДЕНЬ с паспорта, при этом, желательно, не более 10К$ в ГОД. При превышении 10 К$ данные сливаются в налоговою, которая иногда может заинтересоваться источником.

Получение делала по 15 К$ на паспорт, без проблем и вопросов, - год 2014.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше 5000$ отправить из Уза просто не дадут. Лимит такой на человека в квартал. А в Раше можно получить и больше 600000 рублей без всяких справок о происхождении этих денег, но сотрудники банка отправят инфу о получателе в соответствующие органы и получателя "возьмут на карандаш".

можно получить. а можно и не получить. смотрят, спрашивают с какой страны деньги, на что тебе они и тп. как повезет. и как умеешь общаться.

 

В УЗе 5 К$ в ДЕНЬ с паспорта, при этом, желательно, не более 10К$ в ГОД. При превышении 10 К$ данные сливаются в налоговою, которая иногда может заинтересоваться источником.

Получение делала по 15 К$ на паспорт, без проблем и вопросов, - год 2014.

15 000 $ в середине 2014 это примерно 500 000. свыше 600 000 проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А куда писать то? В анкету на подачу? Там таких граф для свободного творчества нету :D :D

Ну как же?... В первой графе (ентой формы № 196-р) как раз и отведено место для причины "хотения", там так и спрашивается - "Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением:"

Только не повлияет это на результат ИМХО... там совсем другие критерии срабатывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites