ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

По моему в наступающем году самое время продавать в Узе жилье и покупать в России. Если есть жилье то на питание заработать можно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В РФ ща кризис. Езжай в другое место.

Если бы было переселение в Австралию с радостью поехал бы,но увы))

 

 

морально и физически это конечно главное. но я про финансы. 4-5 месяцев без стабильного дохода. или вообще без дохода.

 

 

в Узбекистане он уже давно. и на еду всегда найдет. и есть где жить как мне кажется.

Поработать выездным мастером компов и ноутбуков несколько месяцев мне не в напряг,в москве так нормально зарабатывал на хлеб с маслом пока не нашёл хорошее место звукооператора,взяли с патентом ибо я разбирался в этом в отличии от алкаша россиянина который был до меня. А вот в Узб реально засада,никому мои знания не нужны,тем более в теннисной сфере.

 

По моему в наступающем году самое время продавать в Узе жилье и покупать в России. Если есть жилье то на питание заработать можно.

Верно говорите,жалко продавать нечего,квартира не моя,но я особо и не парюсь так как есть где бесплатно жить и в Питере и в Москве,главное красную корку получить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поработать выездным мастером компов и ноутбуков несколько месяцев мне не в напряг,в москве так нормально зарабатывал на хлеб с маслом пока не нашёл хорошее место звукооператора,взяли с патентом ибо я разбирался в этом в отличии от алкаша россиянина который был до меня. А вот в Узб реально засада,никому мои знания не нужны,тем более в теннисной сфере.

если ты знаком с местным ( Российским ) тогда конечно чем раньше чем лучше.

п.с. звукооператором можно и без патента. есть такое понятие что музыканта даже "милиционеры" не трогают ибо он создает праздник.

кстати почти все DJ-и среднего уровня ( играют во всех крутых клубах Москвы, но не звезды) узбеки с Узбекистана. как ни странно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

главное красную корку получить.

До нее еще как то надо дотянуть)

 

У меня знакомых много кто в Таше у Иосиса работал по звуку,все свалили в Москву и не плохо там зарабатывают)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выездным комп. мастером главное осторожнее )) там ща за левый софт в легкую двушку условно можно сорвать )) судимость в смысле. ну или линуксы всем ставить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

п.с. звукооператором можно и без патента. есть такое понятие что музыканта даже "милиционеры" не трогают ибо он создает праздник.

Интересно это у меня на лбу написано было?)) То то я смотрю никто меня не трогал,даже когда один раз на электричку не успел и пёхом в час ночи от новогиреево до железки через реутов три часа топал никто не трогал)

 

До нее еще как то надо дотянуть)

 

У меня знакомых много кто в Таше у Иосиса работал по звуку,все свалили в Москву и не плохо там зарабатывают)

Как дотянуть описал выше. А иосис вообще жив? Как он с филки съехал больше не видел его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже не знаю все от него разбежались кого знаю в Рашу, один знакомый к Райхон ушел .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выездным комп. мастером главное осторожнее )) там ща за левый софт в легкую двушку условно можно сорвать )) судимость в смысле. ну или линуксы всем ставить

Так у меня клиенты то были не бизнесмены,а рабочий класс,бабки,дедки,которым ноут подарили,а юзать не научили,им дорогой софт до лампочки,главное чтобы работало и не тормозило. Или экран разбитый заменить,на совок слетал за б/у экраном и заменил за недорого,человек кроме денег ещё кланится до пола,говорит что сейчас таких людей почти нет,все ломят деньги. Я всегда работаю по принципу ниже цена/больше клиентов. Качество работы при этом держу неизмено высоким ибо это реклама,если человек остался доволен работой он обязательно комуто из знакомых расскажет и тому тоже могут пригодится мои услуги.

 

Я даже не знаю все от него разбежались кого знаю в Рашу, один знакомый к Райхон ушел .

Понятно,значит рок в узб остался совсем без поддержки( наверно только панки всё ещё лабают в своём коттоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

панки всё ещё лабают в своём коттоне.

Одно название только)) Тут тоже много кто играет) Но с работой тяжко.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А иосис вообще жив?

Конечно

 

Понятно,значит рок в узб остался совсем без поддержки( наверно только панки всё ещё лабают в своём коттоне.

Коттона нет давно (даже физически, здания). А рок-музыканты есть, каждую неделю при желании можно на 2-3-4 выступления попасть. И "рок-фест" очередной только-только начался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Конечно

 

 

Коттона нет давно (даже физически, здания). А рок-музыканты есть, каждую неделю при желании можно на 2-3-4 выступления попасть. И "рок-фест" очередной только-только начался

Хах,снесли обитель панков. Ну я рад что всё живо и цветёт) давно уже не в теме,раньше была своя база в филке,во были весёлые времена)

Edited by ДанилаМастер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто не в курсе сообщаю что с октября уже открыли Ленинградскую область,Питера нет,но вся остальная область доступна. Узнал про это вчера с российского форума бэктураша,теперь жалею что не увидел раньше так как уже прошёл в Воронеж,а в Ленобл есть родня и жильё,посольство РФ подложило свинью,на их сайте Ленобл нет в списке,но уже многие с Ташкента прошли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну поживи где есть, а там дальше двинешь дальше. не вижу проблемы. хотя да питер все в общем то хвалят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Краснодарский край имеется в переселении?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Краснодарский край имеется в переселении?

В шапке темы, под спойлером - первая ссылка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рязань , Лен обл и еще пару добавили.

 

И что мешает после получения паспорта поехать в другой регион?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что мешает после получения паспорта поехать в другой регион?

Совесть/незнание прав/подъёмные. На выбор

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В шапке темы, под спойлером - первая ссылка.

Нашел Ставропольский край - устраивает что делать надо? родственник интересуется. В Ставрополье есть родная сестра - гражданка РФ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нашел Ставропольский край - устраивает что делать надо? родственник интересуется. В Ставрополье есть родная сестра - гражданка РФ

Зайти на сайт посольства он есть в шапке, почитать раздел переселение...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел Ставропольский край - устраивает что делать надо?

Хайнц - опередил :facepalme: Читай дальше, в спойлере есть ссылки, по ним - официальные документы и советы бывалых. понауехавших. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну поживи где есть, а там дальше двинешь дальше. не вижу проблемы. хотя да питер все в общем то хвалят.

 

К питерскому климату еще надо привыкнуть....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

К питерскому климату еще надо привыкнуть....

Совсем тяжко?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем тяжко?

в 2010 г в июле месяце я там от жары умирала( Наша жара ничто) , а в этом году в июле мерзла. Погода там была, как у нас сегодня -)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 2010 г в июле месяце я там от жары умирала( Наша жара ничто)

По сравнению с тем летом — у нас жары вообще никогда не было

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Совсем тяжко?

Сыро, промозгло и постоянный ветер с балтики. Небо постоянно затянуто тучами.

От влажности простая царапина на руке может заживать несколько недель.

 

Даже в Москве +28...+30 при влажности переносится тяжелей, чем в Ташкенте +45

Edited by Olimpiada-1980
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.