ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

возможно. Зимой на жаре развозит в Таше.

 

 

Москвичи? :lol:

 

 

я только про Таш говорил. За городом и нам больше пить надо

 

 

любимый город. Город релакса. С первого дня. Правда пару дней казалось, что палюсь

После Москвы ташкентская зима может и жарой показаться

 

Однако,представления о релаксе у всех разные.

 

А сильнее и быстрее всех пьянеют алкоголики,я где-то читала. Это я так, без намеков.

 

Правда пару дней казалось, что палюсь

Первое время постоянно полицейские(тогда ещё просто милиционеры)останавливали.

А потом всё,как отрезало,видимо,выражение лица стало как у всех(кирпичом).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Москва слезам не верит. :D

да нормальный город:)меньше думать надо о постороннем. Только работа. И времени на другое не будет:)я вот с народом с региона не могу ужиться... Слишком все растянуто.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сильнее и быстрее всех пьянеют алкоголики,я где-то читала. Это я так, без намеков.

брешут. Мы, алкаши, перепиваем трезвенников на раз-два :lol:

 

После Москвы ташкентская зима может и жарой показаться

Московские минус 35 как ташкентские минус 10. В Москве не бывает лютых холодов

 

да нормальный город:)меньше думать надо о постороннем. Только работа. И времени на другое не будет

да ну. Там всегда есть чем заняться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

После Москвы ташкентская зима может и жарой показаться

 

Однако,представления о релаксе у всех разные.

 

А сильнее и быстрее всех пьянеют алкоголики,я где-то читала. Это я так, без намеков.

 

 

Первое время постоянно полицейские(тогда ещё просто милиционеры)останавливали.

А потом всё,как отрезало,видимо,выражение лица стало как у всех(кирпичом).

меня последний раз полицай про документы спрашивал лет 7 назад да и то на посту в 2 часа ночи и когда у меня в машине 3 гастера сидело. Очень удивился что у них есть регистрация а у меня нет:)поржали и отпустили ( я там вере этот пост по 5 раз на дню проезжал обычно)

 

 

брешут. Мы, алкаши, перепиваем трезвенников на раз-два :lol:

 

 

Московские минус 35 как ташкентские минус 10. В Москве не бывает лютых холодов

 

 

да ну. Там всегда есть чем заняться

я про ностальгию и " меня никто не любит и все косо смотрят". А отдыхать столько вариантов что еще до середины списка из запланированного не дошёл)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я про ностальгию и " меня никто не любит и все косо смотрят".

а, никогда не страдал этим. Только кошмары снились, что улететь из Ташкента не могу. Наоборот, пока в Таше — дико ностальгирую по Москве

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

брешут. Мы, алкаши, перепиваем трезвенников на раз-два

:D :D

В Москве не бывает лютых холодов

Ну уж полютее ташкентских будут.

Очень удивился что у них есть регистрация а у меня нет:)

Один знакомый (выходец из Ташкента) очень любил в метро повозмущаться не предмет "понаехали" ,сам,конечно,с зел. паспортом тогда ещё. Искренне так,бабульки поддерживают его-цирк.

 

а, никогда не страдал этим. Только кошмары снились, что улететь из Ташкента не могу. Наоборот, пока в Таше — дико ностальгирую по Москве

Долго жили в РФ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

:D :D

Ну уж полютее ташкентских будут.

Один знакомый (выходец из Ташкента) очень любил в метро повозмущаться не предмет "понаехали" ,сам,конечно,с зел. паспортом тогда ещё. Искренне так,бабульки поддерживают его-цирк.

 

 

Долго жили в РФ?

я когда во дворе место ищу всегда так возмущаюсь на региональные номера) понаехали блин теперь припарковаться негде:)хотя сам гастер даже без регистрации был),но номера московские) а теперь все могут такие получить.. Обидно да... Хочу чеченские себе поставить...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долго жили в РФ?

в РФ не жил, только в Москве.Три года. Потом по дела в Таш приехал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

любимый город. Город релакса. С первого дня. Правда пару дней казалось, что палюсь

 

В прошлый четверг едем с коллегой с работы. Заходим на "Библиотеке им. Ленина".

На 3х местной сидушке сидят 2 азиатки. За 45 и молодая под 18. Молодая соскакивает и говорит, обращаясь к нам, "садитесь" и старшей говорит по-русски мол типа "мужики с работы, устали". Но я то вижу, что бывшие землячки.... Я молодой в ответ "утриньг, кизимджон"....мол я не сяду. Заулыбались обе, радостные ... Но не села.

 

Вот такое палево....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

в РФ не жил, только в Москве.Три года. Потом по дела в Таш приехал

Знали, что вернетесь? Я че пристала? Туризм и иммиграция-"две большие разницы".

Я вот долго ностальгировала,сравнивала(не в пользу Москвы, хотя в Ташкенте уже 2 года не жила). Услышав знакомую речь, ажн замирала от восторга. Но потом закрутилось, понеслось. В очередной приезд подруга сказала:все,ты не наша! Речь уже не та, да и о Москве(у нас), а в Ташкенте (у вас). Но в гости с огромной радостью!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1000 руб за гамбургер это конечно перебор...

85 тыщ сум за булочку. ну и цены емае. я ща в конторской кафешке обедаю 250 рублей меньше не выходит. в голове считаю - 22 тыщи. :) наестья этим можно только если ты дюймовочка. меню а ля бек возле педа.

 

Сколько здесь живу, ни разу не ходила в узб.рестораны,хотя их здесь тьма, к чему разочарования? Плов у меня муж шикарно готовит,манты тоже дома сами. Шашлык у кавказцев. Хочется чего-нибудь "непресного",китайский ресторан, но не абы какой,искать по отзывам, желательно с поварами-китайцами.

Японские рестораны (с неяпонскими поварами, конечно)) тоже время от времени.

Фастфуды без фанатизма, но иногда можно. Макдак,пицца хат, теремок. Например, после кино с ребенком.

Или заказать на дом(пицца,роллы),когда нет времени готовить.

А так, народ,в основном, в ресторан только по поводу, дома-просто, но сытно.

в этих японских кабаках весь обслуживающий персонал это или каракалпаки или киргизки с кореянками. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Питер ))

Edited by ApoLoN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 дня это мало. Меня месяца 3 колбасило, пока на работу не вышел. При том, что жил у предков на всем готовом.

В супермаркеты очковался заходить... от обилия товаров глаза разбегались. Утрирую, но....Заходишь взять литр молока, а его тут 15 видов...и невольно чувствуешь будто тебя где-то наетывают. Типа взял это, а надо было то, ибо "вкуснее и дешевле"...

В ценах не ориентировался, в доллары, а затем в сумы переводил...

У супруги аналогично складывалось.

в ташкенте тоже самое. помню в 13м году попал - вот тогда глаза разбегались. а щас нифига ничего не воодушевляет. в таше так же фигова туча кефира или там молока (правда оно всё одинаковое). ну да.. пива реально 100500 сортов. тут не поспорю. и оно везде. и водка везде. алкашам раздолье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приедается все со временем. Мало что удивляет .

Edited by ApoLoN
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Питер ))

у меня возле дома 7-я какой то магаз есть. там весь обслуживающий персонал - наши земляки. )) и на своем языке разговаривают особо не парясь, т.к. их там все. может семейный бизнес какой нибудь. хз. ))

 

Приедается все со временем. Мало что удивляет .

 

натоптано с note2

так я ж сказал что кроме пива выбора особо в сравнении с нашим не увидел. да и цены почти (кроме алкоголя) похожи. +-. те же соки типа я и рич по цене вроде 1 к 1му что у меня в сергелях. а вот овощи фрукты нереально дороже.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня возле дома 7-я какой то магаз есть. там весь обслуживающий персонал - наши земляки. )) и на своем языке разговаривают особо не парясь, т.к. их там все. может семейный бизнес какой нибудь. хз. ))

Есть такое, тут тоже много где вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

85 тыщ сум за булочку. ну и цены емае.

 

Это Россия, детка! © :D Там мяса видел сколько и какого качества? :D Хотя по фото, наверное, не сказать, что это тендерлоин или сирлоин. :D

 

В Питере когда купил кукурузу за 100 руб. штука, мне еще знакомая сказала, что 100 руб. вообще не деньги для россиян, ну и мне тогда это копейками казалось. А потом в голове прикинул, что это почти 10 тыс. сум. и сколько кукуруз можно было купить на базаре...Даже в Корзинке тогда в 2014 году 5 штук. давали. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в кудрово даги напали на узбеков. за это узбеки перевернули две дагские машины а третью скинули в котлован. жесть воще ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

в ташкенте тоже самое. помню в 13м году попал - вот тогда глаза разбегались. а щас нифига ничего не воодушевляет. в таше так же фигова туча кефира или там молока (правда оно всё одинаковое). ну да.. пива реально 100500 сортов. тут не поспорю. и оно везде. и водка везде. алкашам раздолье.

Я уезжал в 2009, в Таше из супермаркетов я был только в 9-этажке у метро Максима Горького. Нечего особенного, кроме выпечки там не запомнилось. Универсам на Художников был как сельпо: ряды макарон и круп в целофановых пакетах. Магазин Ветеран напротив штаба ТуркВО - особого ассортимента не было.

Все магазины были однотипными.

 

 

Приедается все со временем. Мало что удивляет .

Согласен. Причем обычно сейчас каждый раз берем один и тот же набор продуктов, через полгода часть из того списка заменяется другими, ибо приедается.

И хожу обычно в один и тот же магазин, ибо знаю и помню где что лежит на полках.

Год назад магазин перестроился, расширился, было непревычно первое время туда ходить. Купишь, приходишь домой...а оказывается что-то пропустил купить- привычно в глаза не бросилось.

 

 

В Питере когда купил кукурузу за 100 руб. штука, мне еще знакомая сказала, что 100 руб. вообще не деньги для россиян, ну и мне тогда это копейками казалось. А потом в голове прикинул, что это почти 10 тыс. сум. и сколько кукуруз можно было купить на базаре...Даже в Корзинке тогда в 2014 году 5 штук. давали. :lol:

 

Да, про кукурузу вспоминается, как вечером идя с работы на Горького покупал мешок кукурузы.

Тут она штучная (70р сейчас).

Покупаю в сезон сырую и в микроволновке варю. 7-10 мин и готово.

Можно и баночку бондюэль открыть- тоже ничего.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Питер ))

Нам посоветовали там столовую №1 возле Казанского собора. Там и цены доступные и съедобно ;) Мне сказали, что в Питере их несколько, правда там и очереди большие
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам посоветовали там столовую №1 возле Казанского собора. Там и цены доступные и съедобно ;) Мне сказали, что в Питере их несколько, правда там и очереди большие

Слева от Казанского собора, на набережной канала Грибоедова, есть неплохое кафе "Пироговый дворик". У них вкусные пироги и не только. Их целая сеть по всему городу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слева от Казанского собора, на набережной канала Грибоедова, есть неплохое кафе "Пироговый дворик". У них вкусные пироги и не только. Их целая сеть по всему городу.

Да. Знаю. Но их мы брали для завтрака. Пообедать же хочется уже посущественнее
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так я ж сказал что кроме пива выбора особо в сравнении с нашим не увидел

Смотря в чем. Колбасы, сыры больше выбор. Вещи гораздо дешевле и выбор гораздо больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колбасы, сыры больше выбор

Но тоже у местных нужно спрашивать, какие брать, а какие нет. Взяли сардельки , правда в маленьком магазине, где выбора почти не было и это не возможно было есть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но тоже у местных нужно спрашивать

Или методом проб и ошибок. Разброс цен широкий - та же колбаса от 100р за кг до 1500р. Поэтому беря сардельки/сосиски по цене в 2 раза дешевле мяса, я не удивлюсь, если их есть невозможно будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.