ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Прожил месяц в Калининграде. Люблю читать эту тему. Но сравнивать трудно. Там Европа,хоть и Россия,здесь Азия. Многое удивительно,что-то раздражает. Другая страна,законы, менталитет. И если решение-переезжать,надо ехать и все принимать и жить по новым правилам. А сравнивать и хаять бесполезно. Извиняюсь,Имхо

И как в Калининграде? Ваши впечатления?

Вот то что хаять не надо это верно а вот сравнивать надо обязательно. Ведь без сравнения нет понятия где хорошо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И как в Калининграде? Ваши впечатления?

Вот то что хаять не надо это верно а вот сравнивать надо обязательно. Ведь без сравнения нет понятия где хорошо...

Если переезжаешь на пмж , что сравнивать то!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если переезжаешь на пмж , что сравнивать то!?

Как что?) Свои впечатления, что важно было для тебя, что лучше что хуже. ведь переезжают не в страну волшебную) тут есть свои недостатки и свои заморочки. А тем кто собирается это важно узнать и хорошую и плохую сторону, причем то что для кого то не важно (но тут упоминается) а для кого то это самое будет решающим значением...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За всю Россию не скажу. В Калининграде удивила чистота города,культура дорожного движения. Пунктуальность работы учреждений и организаций. Категоричность ответов,что с непривычки может быть воспринято как грубость. Но гаишника все-таки уболтал на взятку,хоть и было трудно. Помогли узовские права и отсутствие прописки. Местные сильно удивились. Обалденная природа. Это не реклама,это впечатления.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обалденная природа. Это не реклама,это впечатления.

Спасибо

Природа после Узбекистана реально поражает другими красками) они просто другие и все) Хотя в самом Калининграде не был еще но мечтаю побывать...Был рядом.А гаишники берут все реже и реже..гады:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Природа России - мой следующий проект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Природа России - мой следующий проект.

А предыдущий какой был?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Природа России - мой следующий проект.

 

 

А на карту смотрел??? :crazy: плёнки не хватит!!! :palcy::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

А на карту смотрел??? :crazy: плёнки не хватит!!! :palcy::rofl:

 

Цифра рулет. Не знал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тут по бвышей финляндии побегал - тоже понравилось. блин. после Узбекистана как на другую планету попал )) я таких растений то и на картинках даж не видал )) хотя в общем то это никакая не австралия там или новая зеландия. )

 

даж не знаю как описАть. фотками это не передать в принципе. как мне кажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе показать ленинградские болота на фото? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне больше озера понравились. прикольно. а что с болотами не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тут по бвышей финляндии побегал - тоже понравилось. блин. после Узбекистана как на другую планету попал )) я таких растений то и на картинках даж не видал )) хотя в общем то это никакая не австралия там или новая зеландия. )

 

 

Главное борщевик с укропом не путай.... ;) Оба семейства Зонтичные.

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомая этим летом ездила на море...на белое море. На две недели по Карелии. Я не поверил что все фото оттуда. Столь разная природа.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дома такие фотообои были :), а после Нукуса, таким себе я представляю только рай ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России рай это краснодарский край:)

Очень много кто начал ездить по стране туристами. Тут и цены на заграницу и закрытие курортов сыграло по конечно. Хотя посмотришь на местные цены иногда и понимаешь что Турция со своими 5 звездами это дешевый отдых). Знакомый возит детей по России - показывает страну. Где только не были. И планов еще много. Денег стоит бешеных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что с болотами не так?

 

Все нормально. На фото очень красиво получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России рай это краснодарский край:)

Очень много кто начал ездить по стране туристами. Тут и цены на заграницу и закрытие курортов сыграло по конечно. Хотя посмотришь на местные цены иногда и понимаешь что Турция со своими 5 звездами это дешевый отдых). Знакомый возит детей по России - показывает страну. Где только не были. И планов еще много. Денег стоит бешеных.

поэтому люди и ездят по заграницам, и возмущаются закрытию курортов( зарубежных )

за одинаковое количество денежных знаков, тут ты будешь иметь "хостел с клопами"( образно) а там отель 4 звезды, где все включено.

и тех, кто умеет считать деньги, смущает отдавать их по сути ни за что. за "гордость и любовь к отечеству"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не запрещает вроде летать сейчас? Да и не заставляют и по России колесить и тратить... Сугубо добровольное занятие это. А цены такие так расстояние посмотрите. Что на кубу что на камчатку лететь далековато:) широка стана Россия:)

Хотя сервис хромает.. Но это пока. Да и если люди тратят деньги внутри страны а не вывозят за границу так это в принципе хорошо...

Пс. Хотя с ножом в спину можно и на море. Выбор каждого. В этом есть свобода))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не запрещает вроде летать сейчас? Да и не заставляют и по России колесить и тратить... Сугубо добровольное занятие это. А цены такие так расстояние посмотрите. Что на кубу что на камчатку лететь далековато:) широка стана Россия:)

Хотя сервис хромает.. Но это пока. Да и если люди тратят деньги внутри страны а не вывозят за границу так это в принципе хорошо...

Пс. Хотя с ножом в спину можно и на море. Выбор каждого. В этом есть свобода))

ну как только разрешили( сняли запрет) билеты на Турцию выросли до 80 000 ( правда не помню в одну сторону или нет)

это говорит о том, что люди мгновенно стали бронировать там туры.

 

а то, что внутри страны тратят- это конечно хорошо.

но в Узбекистане вроде не нравится покупать продукцию ГМ. хотя в мире это не считается уж очень плохой машиной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну как только разрешили( сняли запрет) билеты на Турцию выросли до 80 000

8 еочей олл инклюзив с бухлом в отеле 5* с перелетом стоят 35 тыщ. Демпингут Тунис с их 40 тысячами. Где ты там по 80 только билеты видел? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы с удовольствием поездил бы по России. Великая страна, красивая природа, великолепное культурное наследие. При должном планировании можно относительно недорого путешествовать по стране. Да, билеты дорогие, и это не из-за расстояния далеко. К примеру, из Орена в Питер и обратно прямой билет был 24 тыс. руб. Моя знакомая в Сингапур на Катарских через Доху из Москвы за эту же сумму слетала и обратно, но такие тарифы тоже надо ловить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы с удовольствием поездил бы по России. Великая страна, красивая природа, великолепное культурное наследие. При должном планировании можно относительно недорого путешествовать по стране. Да, билеты дорогие, и это не из-за расстояния далеко. К примеру, из Орена в Питер и обратно прямой билет был 24 тыс. руб. Моя знакомая в Сингапур на Катарских через Доху из Москвы за эту же сумму слетала и обратно, но такие тарифы тоже надо ловить.

только в выходные пролетели из Самары в Москву и обратно. Вышло дешевле 100$ за оба конца. Хотя согласен не везде есть такое. Да и путешествовать приятней на авто:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Турцию выросли до 80 000

 

Из Москвы можно было и за 8-12 найти. А за 16 из Москвы на Туркиш можно было до Бангкока в оба конца через Стамбул, была акция летом. Были Мальдивы где-то в районе 25. Где ты билеты за 80 тыс нашел - не понимаю.

 

только в выходные пролетели из Самары в Москву и обратно. Вышло дешевле 100$ за оба конца. Хотя согласен не везде есть такое. Да и путешествовать приятней на авто:)

 

Смотря кем лететь. Из Орена был Аэрофлот только, да и пик сезона. Но есть поезда самые поездатые. Есть бла-бла кар. Можно вообще за копейки передвигаться. Проживание - AIRBNB, каучсерфинг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Из Москвы можно было и за 8-12 найти. А за 16 из Москвы на Туркиш можно было до Бангкока в оба конца через Стамбул, была акция летом. Были Мальдивы где-то в районе 25. Где ты билеты за 80 тыс нашел - не понимаю.

можно и за 500 тысяч слетать. Тут как поймаешь. Да и к кому обратился. У меня супруга вела бухгалтерию нескольких тур фирм.. Средний " навар" 15-20% у них. Дилерские 10%.

По Турции может за 80 была цена когда регулярные только летали? А сейчас вроде чартеры пошли..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites