ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Я вот тоже тянул до последнего, не уезжал...Наверное, надо было раньше...где то в 2004/2005.

Хотя не просто срываться с насиженного места, тем более большого и расположенного в самом центре))

наверное не просто так тянул до последнего и не столько из-за квартире в центре,а из-за насиженного и хорошо оплачиваемого раб. места- раз уже в 93 году был полноценным гражданином со своим углом

Ну я слава Богу не турист-работяга, а полноценный гражданин с 93-го со своим углом, и не одним.

:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не контроль а ибд и тотальная совковщина в самом тупом варианте. Алексей ты давно получу это раз а два имеет роль где ты работаешь я работал с инохами поэтому ко мне было пристальное внимание со стороны. Уволился и перекрестился. Самое стремное что кого надо не ловят а трясут тех кого можно а не тех кого надо.

Это всегда так было. Овир делаешь, значит деньги есть за границу летать. А если в РФ еще живешь, то вообще попал! Откажусь наверн от продления ОВИРа и пока забуду про заграницу до получения РФ паспорта. С таким паспортом вообще никаких проблем загран на 10 лет, шенген на полгода, мечта...

 

чеки и билеты не надо показывать. Это не законно требовать.

А как объяснить проживание в другом регионе без регистрации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только приехал. Все точка. А если участковый пришел то договор аренды не на вас должен быть а на того кто с регистрацией. Вот если вы работаете и получаете белую зп то тут уж вопрос будет так как это показывает что вы находитесь тут большой срок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алексей. Геморрой будет не до тех пор пока рф пасс получишь а до тех пор пока из уз грва не выйдешь )) у меня есть пасс рф но в уз я все равно должен плучить эту наклейку. Хотя если цели в уз возвращаться нету то наверное да можно и забить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное не просто так тянул до последнего и не столько из-за квартире в центре,а из-за насиженного и хорошо оплачиваемого раб. места- раз уже в 93 году был полноценным гражданином со своим углом

 

Так и есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Овир делаешь, значит деньги есть за границу летать. А если в РФ еще живешь, то вообще попал! Откажусь наверн от продления ОВИРа и пока забуду про заграницу до получения РФ паспорта. С таким паспортом вообще никаких проблем загран на 10 лет, шенген на полгода, мечта...

В таком случае надо быть осторожней, при посещении Уза. Читал, что если у тебя нет ОВИРа, но ты ездил по росс загранику в страны, куда нужен ОВИР, то на паспортом контроле в Узе могут сверить штампы и предъявить, что незаконно посещал загранку как гражданин Уза, а это серьёзное нарушение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то на паспортом контроле в Узе могут сверить штампы и предъявить, что незаконно посещал загранку как гражданин Уза,

Влегкую предъявят. Поэтому делайте 2 заграна - 1 для поездок по миру. И один отдельный - для Узбекистана, без единой печати. И будет вам счастье без ОВИРа летать куда душа пожелает.

П.С. Я так и сделал :ph34r:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя если цели в уз возвращаться нету то наверное да можно и забить

 

Вот это ключевое в РФ гораздо легче будет. А выход из гражданства уже не от тебя зависит. Отправил документы на отказ почтой и все жди 2 или больше лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это ключевое в РФ гораздо легче будет. А выход из гражданства уже не от тебя зависит. Отправил документы на отказ почтой и все жди 2 или больше лет.

 

По почте не катит. Только лично подавать доки в посольство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати тут мне новость сказали что сейчас для снг дают через квоту внж сразу и они с ними живут а на гражданство подавать как от второго отказаться. Что то новое...

Скорее всего это программа по носителю русского языка. Она вообще не работает на практике. Проходишь соеседование, тебе дают на 3 года статус носителя русского языка. За эти 3 года, чтобы подать на гражданство необходимо предоставить документы об утрате иного гражданства. Если нет, то пролетаешь. А на практике получить отказ за 3 года - это редкость. Таких людей кстати много скопилось, кто хотел по этой программе получить. Вроде даже был прецедент, что 1 человек через суд все таки подал на гражданство.

 

По почте не катит

У Алексея всегда недостоверная информация, я уже даже перестал обращать внимание :D Ну поленился чел посмотреть на сайте посольства, что почтой, открыткой или факсом не принимают документы, бывает :lol::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну поленился чел посмотреть на сайте посольства, что почтой, открыткой или факсом не принимают документы, бывает

 

Моя сестренка вроде почтой отправляла или даже за нее отправляли. Получается, что она до сих пор гражданка? :D Спрошу у нее позже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя сестренка вроде почтой отправляла или даже за нее отправляли.

По программе переселения достаточно по почте отправить нотариально заверенный отказ и отдать в фмс копию и чек с почты. И все знают, что это фейк, но по другому ГПП была бы тоже не работающая :lol:

Кстати она могла бы хоть сушеных бабочек отправить, всем пофиг, что ты там в конверте отослал :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Написал, обрадую ее сейчас, что она еще гражданка. А как и где это можно проверить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как и где это можно проверить?

При личном посещении посольства в Москве или консульства в Новосибирске.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отказ делается если не в Узб, только в посольстве Узб в Москве, Сколько раз уже можно это жевать тут.

 

А когда в Новосибе стали принимать на отказ?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда в Новосибе стали принимать на отказ?

Кажись всегда принимали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда в Новосибе стали принимать на отказ?

там консульство узбекское. Или Москва, или Новосиб.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Узе проблема подать на отказ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Узе проблема подать на отказ?

Не проблема, многие так и делают перед отъездом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько раз уже можно это жевать тут.

 

Я как-то особо эту ветку не читал раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Узе проблема подать на отказ?

Документов собирать надо раза в 2 больше. Вплоть до квитанций об оплате электроэнергии :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Алексея всегда недостоверная информация, я уже даже перестал обращать внимание :D Ну поленился чел посмотреть на сайте посольства, что почтой, открыткой или факсом не принимают документы, бывает :lol::facepalme:

 

Все друзья отправляли отказ почтой в консульство в Москву. Это значит им надо лично теперь явится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собрать пакет документов, оплатить пошлину и выстоять в очереди. Сдать на отказ и ждат ь))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не проблема, многие так и делают перед отъездом.

Я так делал интересно как узнать выпустили уде или нет? Делал не помню когда года три назад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так делал интересно как узнать выпустили уде или нет? Делал не помню когда года три назад

Ты же в Таше делал?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites