ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

С 2007 без регистрации. С просроченной визой) умудрился даже разрешение на травмат получить. Правда уже продлить не смог в 2014))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тож могу кое-чо рассказать как я получал выездную визу. но пока не буду. короче, примерно как товарищ Эмир описал. даже папочка была на меня. ну это отчасти из за места где я работал. но всё равно что за мазафака бред кому какое дело? почему меня в моем аэропорту вытряхивают как хз кого, когда я прилетаю и улетаю, а в российском мне говорят - вам в ту дверь - "зеленый коридор"? 5 минут после выхода с самолета, даже в сумку никто подлецы не заглянут а вдруг я не 2 литра алкоголя ввожу, а 2.5???. почему получение пасса тут это процедура на 15 минут потолок 4 фотки и одна бамажка, а в Ташкенте получение только выездной визы это цирк с дядьками на три буквы и допросами реальными такими допросами в комнате где только стол стул и портрет ЕГО??? что за бред воще.

 

Кто то выше спросил, почему люди уезжают. Вот вам и ответ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже

 

Но я как законопослушный спрашивал, нужно мне будет в Питере регистрироваться, правда, не напрямую, мне муж сестренки делал регу, сказали, что ничего не надо и данная регистрация дает право находиться на территории РФ в течение 90 дней. А так, я помню те времена, когда даже россиянам надо было регистрироваться. И даже по-моему сейчас они тоже после 90 дней должны зарегистрироваться по месту проживания.

 

а в российском мне говорят - вам в ту дверь - "зеленый коридор"? 5 минут после выхода с самолета, даже в сумку никто подлецы не заглянут а вдруг я не 2 литра алкоголя ввожу, а 2.5???

 

Я тоже через зеленый прошел, но на паспортном мне задали след. вопросы: "Откуда лечу, что там делал, куда после лечу, зачем?", а также отсканировали каждую страницу паспорта, где была виза или штампик. Я вообще о..фигел. И сумку хотели открыть, им кофейный набор показался подозрительным, но когда описал, как он выглядит, не стали открывать и пропустили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тож могу кое-чо рассказать как я получал выездную визу. но пока не буду. короче, примерно как товарищ Эмир описал. даже папочка была на меня.

 

Последний раз 2г назад получал. Пошел в "стол услуг" все заполнили потом очередь и тд, но папку сдал. Через месяц овир забрал(пришлось и на лапу дать). Сейчас по-другому?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто то выше спросил, почему люди уезжают. Вот вам и ответ.

 

Пожалуй, это единственное, что меня реально напрягает.

 

Но и в РФ тоже есть контроль. Я разговаривал как-то со знакомыми, показал паспорт с визами, рассказал о местах работы, сказали, что перед тем, как выдать загран, 100% вызовут в ФСБ на собеседование. :lol: И россиян на границе тоже спрашивают порой, откуда летят, что там делали. И даже американцев. Но у нас как всегда перестраховываются и занимаются абсурдом. Просят принести руку, приносят голову.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И даже по-моему сейчас они тоже после 90 дней должны зарегистрироваться по месту проживания.

 

Это 100% так. Но кто из соседнего региона приезжают на машинах говорят только приехали только и чеки показывают на бензин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но и в РФ тоже есть контроль. Я разговаривал как-то со знакомыми, показал паспорт с визами, рассказал о местах работы, сказали, что перед тем, как выдать загран, 100% вызовут в ФСБ на собеседование

 

Меня никто не вызывал. тьфу-тьфу

 

Но и в РФ тоже есть контроль.

 

Контроль нужен, полюбэ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний раз 2г назад получал. Пошел в "стол услуг" все заполнили потом очередь и тд, но папку сдал. Через месяц овир забрал(пришлось и на лапу дать). Сейчас по-другому?

 

Тоже последний раз ждал 35 дней, никому ничего не давал, потом собеседование, куда ездил, что делал, куда едешь, зачем, кем родители работают... До этого, сколько раз получал, ровно за 2 недели делали без вопросов. Мама в прошлом году получала, пенсионерка, ни раз в дальнем зарубежье не была, заставали рекомендацию принести из махалля комитета, от домкома, в РОВД за какой-то подписью отправили.

 

Меня никто не вызывал. тьфу-тьфу

 

Потому что за границей не работал.

 

Контроль нужен, полюбэ.

 

Я против контроля ничего не имею. Но не таким же образом и не до такой же степени.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Но я как законопослушный спрашивал, нужно мне будет в Питере регистрироваться, правда, не напрямую, мне муж сестренки делал регу, сказали, что ничего не надо и данная регистрация дает право находиться на территории РФ в течение 90 дней. А так, я помню те времена, когда даже россиянам надо было регистрироваться. И даже по-моему сейчас они тоже после 90 дней должны зарегистрироваться по месту проживания.

 

 

 

Я тоже через зеленый прошел, но на паспортном мне задали след. вопросы: "Откуда лечу, что там делал, куда после лечу, зачем?", а также отсканировали каждую страницу паспорта, где была виза или штампик. Я вообще о..фигел. И сумку хотели открыть, им кофейный набор показался подозрительным, но когда описал, как он выглядит, не стали открывать и пропустили.

сканируют даже в сбербанке каждую.страницу) причем у меня в один день три раза но в разных окошках это сделали)

Я когда теща приезжает то делаю ей в Москве на три месяца но она по всей РФ катается по подругам. Но вылетает всегда с Москвы обратно. Проблем за столько лет не было не разу.

Про россиян верно что им регистрация нужна. но кто возмущается хочу напомнить что если выехал из своего региона на долго то регистрироваться надо и для получения определенного вида медицинских услуг ( требования страховых компаний кстати) конечно с полюсов омс первичную везде окажут но что то большее могут и вправе отказать.

Вчера оформляли социальные карты для детей ( старшей продляли). На портале гос услуг с дома все оформили за 10 мин. Фото дети прислали по вацапу на фоне простыни:) уже утром пришло смс что доки приняты и как будет готова прийти в мфц ( мфц мы сами указали который удобно) . Как приедут надо будет загранники новые получить так же.

Вопрос кто жил с рвп. Я сделал регистрацию на пол года в области ( хотел на три года сначала). Могу инн получить? И полюс ОМС? И будут ли у этих документов сроки как у регистрации или как у рвп ( три года)?

 

 

 

Это 100% так. Но кто из соседнего региона приезжают на машинах говорят только приехали только и чеки показывают на бензин.

чеки и билеты не надо показывать. Это не законно требовать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не контроль а ибд и тотальная совковщина в самом тупом варианте. Алексей ты давно получу это раз а два имеет роль где ты работаешь я работал с инохами поэтому ко мне было пристальное внимание со стороны. Уволился и перекрестился. Самое стремное что кого надо не ловят а трясут тех кого можно а не тех кого надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже последний раз ждал 35 дней, никому ничего не давал, потом собеседование, куда ездил, что делал, куда едешь, зачем, кем родители работают... До этого, сколько раз получал, ровно за 2 недели делали без вопросов. Мама в прошлом году получала, пенсионерка, ни раз в дальнем зарубежье не была, заставали рекомендацию принести из махалля комитета, от домкома, в РОВД за какой-то подписью отправили.

 

Махаллинский комитет это ваще жесть...нахрена он нужен, только и может бабло собирать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу инн получить? И полюс ОМС? И будут ли у этих документов сроки как у регистрации или как у рвп ( три года)?

ИНН не знаю, но СНИЛС и ОМС получить можешь. На срок действия РВП, потом ка кгражданство получишь, надо будет ОМС другой сделать, а СНИЛ просто обновить данные.

 

Паспорт терял в горах, приехал меньше месяца востановил. Был в справочном бюро, зашел в махалинский комитет после в паспортный стол сдал доки ждал 15 дней позвали сфоткаться и пальчики откатали и усе 15 дней готово

Позитивная история такая, аж немного не верится, что это сделал без таниш-билиш. Просто без знакомых проведут миллион собеседований, замучают с документами и как вишенка на пироге - год нельзя выезжать из страны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ИНН не знаю, но СНИЛС и ОМС получить можешь. На срок действия РВП, потом ка кгражданство получишь, надо будет ОМС другой сделать, а СНИЛ просто обновить данные.

 

 

Позитивная история такая, аж немного не верится, что это сделал без таниш-билиш. Просто без знакомых проведут миллион собеседований, замучают с документами и как вишенка на пироге - год нельзя выезжать из страны.

понял. Спасибо. А вот вопрос я только по месту регистрации ( московская область. Видное) должен это делать или в Москве можно все оформить?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот вопрос я только по месту регистрации

ИНН только по месту регистрации делается, все остальное где угодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос кто жил с рвп. Я сделал регистрацию на пол года в области ( хотел на три года сначала). Могу инн получить? И полюс ОМС?

А почему именно на полгода? Я не знал, что там можно выбирать на сколько, думал всем на три ставят.

И Полюс можно и инн через инет оформить и потом забрать.

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Махаллинский комитет это ваще жесть...нахрена он нужен, только и может бабло собирать

 

А мне когда подписывал анкету, открыл книгу записей, как раньше, записал от руки ручкой мое имя, куда еду, когда приеду, и сказал, чтобы после приезда зашел к нему. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че мучаешься тогда?

С чего такой вывод? :lol:

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ИНН только по месту регистрации делается, все остальное где угодно.

Ок. Хз когда поеду),я блин и рвп чуть не профукал. Решение от февраля а я туда доехал в июне только.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИНН не знаю, но СНИЛС и ОМС получить можешь. На срок действия РВП, потом ка кгражданство получишь, надо будет ОМС другой сделать, а СНИЛ просто обновить данные.

 

 

Позитивная история такая, аж немного не верится, что это сделал без таниш-билиш. Просто без знакомых проведут миллион собеседований, замучают с документами и как вишенка на пироге - год нельзя выезжать из страны.

 

Мама очень давно до 2000 работала в паспортном. Думаете помнят фамилию:)? Сейчас глянул восстанавливал паспорт летом 2014 тогда не было кипишей в мире вроде, наверное поэтому так получилось...А овир получал в начале 2016. На овир была очередь помню, заплатил 64 тыс в кассу, заполнил анкету, поехал в махаллю поставили печать, пошел сдавать, сказал что билет купил через 10 дней вылет, он отметку в папке поставил до даты вылета:) за 8 дней был готов овир

 

А мне когда подписывал анкету, открыл книгу записей, как раньше, записал от руки ручкой мое имя, куда еду, когда приеду, и сказал, чтобы после приезда зашел к нему. :lol:

 

Во точно вспомнил еще на А4 заполнял анкету от руки куда еду, зачем и на какое время. Сказали для участкового...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А почему именно на полгода? Я не знал, что там можно выбирать на сколько, думал всем на три ставят.

И Полюс можно и инн через инет оформить и потом забрать.

мне так удобней было. Спросили на сколько а мне только чтоб на внж подать потом. У меня ситуация что в Москве без проблем в трех местах могу а в области пришлось искать. Вот и думаю пока подожду а как внж или гражданство получу так уже зарегистрируюсь в столице и все инн и и полюсы оформлю.тут.

Кстати тут мне новость сказали что сейчас для снг дают через квоту внж сразу и они с ними живут а на гражданство подавать как от второго отказаться. Что то новое...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чего такой вывод? :lol:

Ну, хз...жить не и не быть в своей тарелке как еще назвать если не мучения? :crazy: Edited by shurik2004
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну,мхз...жить не и не быть в своей тарелке как еще назвать если не мучения? :crazy:

У меня тоже почти так... Мучениями бы не назвал, живу как турист и раньше так было. За пределами Ташкента, так точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У меня тоже почти так... Мучениями бы не назвал, живу как турист и раньше так было. За пределами Ташкента, так точно.

Ты и в Узе и в РФ как турист? В смысле, временно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле, временно?

 

Да, все мы на этом свете временно, в качестве -туристов-. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, хз...жить не и не быть в своей тарелке как еще назвать если не мучения?

хорошо там, где я есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.