ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Мне такое не объясняли. Зарегился в Уфе, потом полетел в Питер и оттуда улетел. :D

 

У меня даже когда был РВП в Москве штамп в паспорте с регой, когда учился, при поездке в Краснодарский край там делал временную регистрацию, причем миграционки нет же, по билету херачили по приезду:) нифига не понимал как такое возможно

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно, если ты в другом городе не более сколько то дней... Дня три по моему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 дней был в Питере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так никто просто не проверил... А мне заморочки не нужны... Я законопослушный...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто и где должен был проверить? Регистрация в любом регионе дает право находится на территории России 90 дней. Или не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каком регионе зарегился в том и находишься. Выехал в другой в другом регишься. У меня так было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто и где должен был проверить? Регистрация в любом регионе дает право находится на территории России 90 дней. Или не так?

помимо права на 90 дней есть еще обязанности(глупость конечно) регистрироватся по каждому месту проживания более N дней.

если не поймают - нафиг это все надо кроме регистрации в самой первой "точке маршрута"

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто и где должен был проверить? Регистрация в любом регионе дает право находится на территории России 90 дней. Или не так?

 

А если скажем сделали регу в Питере спустя месяц с ней же поехали в Нижний Новгород. Остановил ППС через дней 20, а у Вас рега Питерская и билет купленный 20 дней назад. проблемы будут наверное, спросят что в Нижнем потерял на 20 дней почему не зарегистрировался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если остановят, могу сказать, что только приехал. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если остановят, могу сказать, что только приехал. :D

 

Блин как я не допер:) А ладно слишком молод был:)Да и в Анапе я почти все лето проводил, шиш бы поверили что только приехал, хотя и не тормозили но на лицо запоминали городок маленький:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы внимательно прочитайте, я про беженцев писал. Что Вы хотите сказать Казахстан если что начнет их принимать, их жильем и едой обеспечивать? Не смешите

Я думаю, Казахстан подписал те международные конвенции ООН (точно их сейчас назвать не смогу) , так что он просто будет обязан принимать беженцев и выдавать им статус. Также если ситуация с потоками будет тяжёлая, то будет помощь от международных организацией.

 

Например, так обстоят дела сейчас с Турцией, с Иорданией и другими странами региона куда идут сирийские потоки, эти страны получают траншы за беженцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, Казахстан подписал те международные конвенции ООН (точно их сейчас назвать не смогу) , так что он просто будет обязан принимать беженцев и выдавать им статус. Также если ситуация с потоками будет тяжёлая, то будет помощь от международных организацией.

 

Например, так обстоят дела сейчас с Турцией, с Иорданией и другими странами региона куда идут сирийские потоки, эти страны получают траншы за беженцев.

 

А давайте далеко ходить не будем. Афганцы Иракцы не так далеко. И много их в Казахстане беженцев? Подписал не значит исполнять. Люди едут туда где есть условия, для них, где они защищены законом. Ладно это офтоп и лишние эмоции...Из всего сделал вывод что в РФ стало жить лучше:) и это радует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин как я не допер:) А ладно слишком молод был:)Да и в Анапе я почти все лето проводил, шиш бы поверили что только приехал, хотя и не тормозили но на лицо запоминали городок маленький:)

Ты когда учился в РФ, наверное в середине нулевых? Тогда строго следили за всеми этими регистрациями и даже граждан РФ приезжих в Москве только так бомбили. А гастры так вообще на улице не появлялись. Сейчас стало проще с этим, уже даже гастров не останавливают просто на улице, спокойно все гуляют по городу. Если их где и бомбят с проверками, то это на объектах стройки, рынках, там уже да, все проверят.

 

В этот раз летел обратно, в зал ожидания, когда уже шла посадка, омоновцы группу гастробайтеров сопровождали да самой посадки, там их документы сдали на стойке.

 

Афганцы Иракцы не так далеко. И много их в Казахстане беженцев? Подписал не значит исполнять. Люди едут туда где есть условия, для них, где они защищены законом.

Ну так где Ирак и где Казахстан?!)) были бы соседями, другая история была бы. Афганцы в основной массе бегут от войны в лагеря беженцев в соседний Пакистан, оттуда уже часть с деньгами и знакомыми по миру разъезжаются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

emir я же образно написал. Вот почему по миру разъезжаются? Чем в Казахстане плохо? По рейтингам страна привлекательная же. Ответ есть выше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

emir я же образно написал. Вот почему по миру разъезжаются? Чем в Казахстане плохо? По рейтингам страна привлекательная же. Ответ есть выше...

Да и тут спорить не о чем, где ЕС и где Каз с РФ.

Кстати, чем был удивлён, в Туле видел студентов африканцев с разных стран, их вообще в городе имеется прилично, каждый день почти встречал. Также учатся вьетнамцы, филипинцы. С парнем студентом с Туркмении познакомился один раз в транспорте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по ходу, у Артето действительно отпуск. :D Активничает сильно уж на форуме. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что описали выше не в курсах почему так происходит.

Но это есть. Одно дело потерять у себя и в другой стране. Как я понял, усиление в этот вопросе пошло после всяких сирий, где наши граждане засветились. Проверяют вдруг я туда выезжал, а паспорт просто потом выбросил, так же и с уезжающими кто долго живёт за границей.

С нами была в Гувд узбечка студентка из Турции, ей вообще весь мозг вынесли, кто в семье хиджаб носит и прочее, чем там занималась.

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жесть

 

а че жесть. я ему верю. особенно после того как меня в аэропорту вывернули наизнанку и всех остальных людей, не обремененных румяным загаром и соответствующей фамилией.

 

я тож могу кое-чо рассказать как я получал выездную визу. но пока не буду. короче, примерно как товарищ Эмир описал. даже папочка была на меня. ну это отчасти из за места где я работал. но всё равно что за мазафака бред кому какое дело? почему меня в моем аэропорту вытряхивают как хз кого, когда я прилетаю и улетаю, а в российском мне говорят - вам в ту дверь - "зеленый коридор"? 5 минут после выхода с самолета, даже в сумку никто подлецы не заглянут а вдруг я не 2 литра алкоголя ввожу, а 2.5???. почему получение пасса тут это процедура на 15 минут потолок 4 фотки и одна бамажка, а в Ташкенте получение только выездной визы это цирк с дядьками на три буквы и допросами реальными такими допросами в комнате где только стол стул и портрет ЕГО??? что за бред воще.

 

в целом так то уже попривык и вроде как всё так же. но по мелочам конечно же получше будет в целом.

 

А если скажем сделали регу в Питере спустя месяц с ней же поехали в Нижний Новгород. Остановил ППС через дней 20, а у Вас рега Питерская и билет купленный 20 дней назад. проблемы будут наверное, спросят что в Нижнем потерял на 20 дней почему не зарегистрировался?

я по питеру уже 20-й день хожу вообще без каких либо документов. паспорт то сдал свой бордовый. хоть бы что. в кармане только карточка банковская и всё. а зачем еще что то? тут и ментов то нет по моему.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы в Таше была зарплата как в Питере. Жили бы в Таше постоянно?

у меня и в таше была неплохая зп особо на общем фоне. я чуть выше ее озвучивал. она нынче и в россии то не у всех такая. но тут дело не в этом же на самом деле. во-первых, там выбора по работе не было .то что у меня была тупо зарплата така я- это я просто в удачном месте в удачное время оказался и всё. вылети я оттуда - перспективы бы были печальные. а здесь вроде как выбора поболее )) ну и доходы здесь тоже повыше. я говорю в контексте того что у меня в подписи написано. причем это еще курс 65 рублей. а когда он был 35 это вообще космос был. ну да ладно. это не главное. я сейчас думаю вот что раньше это делать надо было.

 

Победа ваще странная контора...На сайте висит реклама "В Барселону за 999р". Заходишь по ссылке, уже 7200р :rolleyes:

7200 тоже неплохо ящетаю. можно сказать - бесплатно. почти.

 

Не понимаю о чем спор... Что в России, что в Узбекистане атас полнейший с этими регистрациями...в каждом городе надо идти в ОВИР и регаться...

ээээ мне сказали что мне можно 90 дней не регаться. ты о чем вообще? процесс реги в РФ это заходишь в МФЦ, (не путать с сергелийским овиром), берешь чек очереди, когда загорается на табло число равное тому что у тебя на чеке - даешь пасс в окошко, над которым загорелось это число, забираешь бамажку что сдал пасс и идешь домой. через день-два к тебе приходит смска забрать паспорт идешь забираешь и гуляй вася. никаких очередей никаких толкучек и козлов которые "я только спросить" не наблюдается. мфц работают до восьми вечера каждый день без выходных.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И каким же чужаком ты себя чувствуешь? Просто интересно.

обыкновенным

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за бред воще.

эхо войны ссср

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а че жесть. я ему верю.

А что мне обманывать, это я ещё совсем вкратце описал свою эпопею получения нового паспорта. Честно сказать, я ещё рад что получил за такой короткий срок в 2.5-3 месяца, люди и по полгода бегают, я уже к этому готовился.

допросами реальными такими допросами в комнате где только стол стул и портрет ЕГО??? что за бред воще.

У меня также было, заставили понервничать изрядно и не один раз :sleep:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

у меня и в таше была неплохая зп особо на общем фоне. я чуть выше ее озвучивал. она нынче и в россии то не у всех такая. но тут дело не в этом же на самом деле. во-первых, там выбора по работе не было .то что у меня была тупо зарплата така я- это я просто в удачном месте в удачное время оказался и всё. вылети я оттуда - перспективы бы были печальные. а здесь вроде как выбора поболее )) ну и доходы здесь тоже повыше. я говорю в контексте того что у меня в подписи написано. причем это еще курс 65 рублей. а когда он был 35 это вообще космос был. ну да ладно. это не главное. я сейчас думаю вот что раньше это делать надо было.

 

 

7200 тоже неплохо ящетаю. можно сказать - бесплатно. почти.

 

 

ээээ мне сказали что мне можно 90 дней не регаться. ты о чем вообще? процесс реги в РФ это заходишь в МФЦ, (не путать с сергелийским овиром), берешь чек очереди, когда загорается на табло число равное тому что у тебя на чеке - даешь пасс в окошко, над которым загорелось это число, забираешь бамажку что сдал пасс и идешь домой. через день-два к тебе приходит смска забрать паспорт идешь забираешь и гуляй вася. никаких очередей никаких толкучек и козлов которые "я только спросить" не наблюдается. мфц работают до восьми вечера каждый день без выходных.

. Ты по визе какой заезжал? У нас с тобой разные ситуации...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обыкновенным

Че мучаешься тогда?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что в России, что в Узбекистане атас полнейший с этими регистрациями

100% так

Во всяком случае, я так делал.

Я тоже :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.