ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Переселяется куда угодно,как угодно,только не ведите потом антипропоганду Узбекистана.типо как же здесь хорошо а там все плохо. Не вводите людей в заблуждение.пускай каждый сам сделает свой вывод. У меня в россии полно родни,в том числе и бывших наших из ташкента переселенцев.поэтому я знаю что я пишу

.и как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут ты прав Мистер. Иногда бывает что от тех кто уехал обидно слышать что там где раньше жил все плохо ( ну или что то конкретное например) а тут все хорошо и как вы там живете.

Но у людей есть хотя бы с чем сравнить самим..они и там жили и тут жили и видят разницу сами...

Конечно можно сказать что они этим оправдывают свой переезд.. Но и ты оправдываешь свою жизнь там. Для каждого есть свои приоритеты. я как то тете говорил что сядь напиши что тете важнее и напиши плюсы и минусы своей жизни и там и тут и что будет главное для тебя. И главное не забудь детей ( их интересы и их перспективы по жизни). Если сможешь дать им путевку в жизнь в Ташкенте ( хорошее образование - это деньги в основном) и потом им хотябы достойную работу а первое время то конечно тебе ехать не сильно хочется.

Но мне кажется это немного не честно по отношению к детям. Уверен что они скажут тебе потом спасибо? Или не зададут вопрос - пара а вот когда то была программа и почему д. Фарид уехал а мы остались?

 

 

Я лично не смог себе лично гарантировать что мой сын все это получит. Я даже сам себе не мог дать гарантии что не сяду завтра лет на 5-15. И как только понял это. Чемодан вокзал Иерусалим:)причем ты в курсе что я жил чуть лучше среднего.

Мой круг общения на половину состоит из приезжих. Я не от одного не слышал что жалеют о переезде. Напротив часто слышу что жалеют что раньше не уехали..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переселяется куда угодно,как угодно,только не ведите потом антипропоганду Узбекистана.типо как же здесь хорошо а там все плохо. Не вводите людей в заблуждение.пускай каждый сам сделает свой вывод. У меня в россии полно родни,в том числе и бывших наших из ташкента переселенцев.поэтому я знаю что я пишу

.и как.

а кто ведет? давай уж конкретно копипасть с цитатами все почитают. или прекрати молоть ерундой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы вернее не бы а без бы побоялся хранить в рупиях денги в РФ по крайней мере все. дело канеш твое. но рубль это нефтяная валюта. ))

Поэтому я толкую о вкладе который можно сразу снять в случае чего без фин последствий. Жилье однозначно брать буду, но цены здесь падают в рублях. Ниже нижней границы рынка на 100000р взять можно, то такие квартиры быстро уходят. Поэтому сразу бежать и покупать квартиру считаю не рационально. Сейчас в думках как поступить. Храню бабло в баках на счете в банке. Пока от такого хранения минус. Если бы перевел сразу в рубли и положил на депозит то был бы в плюсе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас время такое что хз где завтро будет лучше.а где начнётся ад.никто и представить себе не мог что на Украине.будет воина и будет ад в отдельных городах.поэтому сейчас делать долгосрочный вывод что именно там идти там то моих детей ждет светлое будущее как минимум не серьёзно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переселяется куда угодно,как угодно,только не ведите потом антипропоганду Узбекистана.типо как же здесь хорошо а там все плохо. Не вводите людей в заблуждение.пускай каждый сам сделает свой вывод. У меня в россии полно родни,в том числе и бывших наших из ташкента переселенцев.поэтому я знаю что я пишу

.и как.

Давай конкретно, кто ведет антипропоганду - цитаты приведи. А то бла, бла, бла получается.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому я толкую о вкладе который можно сразу снять в случае чего без фин последствий. Жилье однозначно брать буду, но цены здесь падают в рублях. Ниже нижней границы рынка на 100000р взять можно, то такие квартиры быстро уходят. Поэтому сразу бежать и покупать квартиру считаю не рационально. Сейчас в думках как поступить. Храню бабло в баках на счете в банке. Пока от такого хранения минус. Если бы перевел сразу в рубли и положил на депозит то был бы в плюсе.

нефть падает. не переживай. будет у тебя шанс. :) она волнами то растет то падает но в конечном счете тренд идет наверх. так что можешь сыграть )) сейчас тренд рубля идет на ослабление т.к. нефть откатывается. а знач твои баксы растут.

 

Давай конкретно, кто ведет антипропоганду - цитаты приведи. А то бла, бла, бла получается.

ничего он не приведет. он уже это сообщение проигнорировал. :D не корми троля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Я же говорю, работает пропаганда

 

 

 

Я купил квартиру у продавца, указали сумму за которую он купил. Разницу отдал наличкой.

это если повезет с таким покупателем. в случаи форс мажоров вернут сумму что в договоре написано и все. Я бы так не рисковал да и на моей памяти таких покупателей я давно не встречал. Тут машину когда продаешь уже большинство хочет полную сумму писать..

На неделе знакомый с таша покупал квартиру. Был крайне удивлен сто продавец требует рубли а не доллары. Даже на уговоры не поддался и с увеличением суммы немного как я понял. Пришлось бегать менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть вопрос если в Израиль поехать отдыхать допустим. После через какое-то время скажем в Дубай или имераты поеду, что могут не впустить в арабские страны из за израильских печатей в паспорте? Так ли это?

 

мне в росс.паспорт в Израиле визу не вклеивали, давали бумажку с разрешением и все. Там знают эти арабские зихера, поэтому сам паспорт своими печатями не разукрашивают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот бублик меня удивляет живет в ташкенте ведёт пропаганду россии)человек -парадокс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично не смог себе лично гарантировать что мой сын все это получит. Я даже сам себе не мог дать гарантии что не сяду завтра лет на 5-15. И как только понял это. Чемодан вокзал Иерусалим:)причем ты в курсе что я жил чуть лучше среднего.

Мой круг общения на половину состоит из приезжих. Я не от одного не слышал что жалеют о переезде. Напротив часто слышу что жалеют что раньше не уехали..

мало кто жалеет. достаточно редко. в основном, как ты сказал, жалеют, что раньше не сделали этого. ну а причины.. да понятно папе фариду париться особо не надо т.к. его дети будут расти с такими же от пап фаридов. а папа ваня будет париться т.к. в русском классе русских фамилий будет вернее уже есть ровно три штуки - иванов цой и пак )) это канеш не особо напрягает до поры до времени, но свой среди своих как то комфортнее.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в РФ ставки по депозитам достаточно велики. Снимаю трешку в хорошем месте Воронежа за 11000р в месяц.

 

Офигеть, я однушку снял поближе к работе за 18 в Жуковском

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Офигеть, я однушку снял поближе к работе за 18 в Жуковском

да там вообще цены прям праздник какой то :) интересно как с работой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас время такое что хз где завтро будет лучше.а где начнётся ад.никто и представить себе не мог что на Украине.будет воина и будет ад в отдельных городах.поэтому сейчас делать долгосрочный вывод что именно там идти там то моих детей ждет светлое будущее как минимум не серьёзно.

вот я и говорю что выпиши все плюсы и минусы и риски. Для меня в Узбекистане было больше минусов и рисков. И плюсы что были то в основном моей жизни а не моего ребенка. Да и плюсы были в виде еды, тепла и своего жилья. Итог все относительно. Оно мне надо в 21 веке бегать по рынку и покупать из под полы картошку. Я если честно сначала и не понял о чем пишут и что за картошку имеют ввиду) думал акая то валюты ( по типу бакс-зелень:)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот бублик меня удивляет живет в ташкенте ведёт пропаганду россии)человек -парадокс.

 

Нет его в Ташкенте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет его в Ташкенте

он жеж спросил откуда я а не где я . :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

мне в росс.паспорт в Израиле визу не вклеивали, давали бумажку с разрешением и все. Там знают эти арабские зихера, поэтому сам паспорт своими печатями не разукрашивают

была тема что в неких странах были списки кто из россиян был в Израиле и после едет к арабам.. Причем люди были с новыми паспортами и бывали в Израиле 5 и более лет. Долго понять не могли. Причем интерес был у принимающей стороны в приезде. В итоге сказали что в некой местной базе у них есть данные о посещении врагов. И местное мвд не будет давать добро ни как. Страну только не помню. Толи Катар толи СА
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свой среди своих как то комфортнее

да, это главная причина переезда. У меня сын когда в школу (русская школа, 103 на Чиланзаре) пошел, в классе была половина русскоязычных, а когда заканчивал - 2-3. То же и во дворе. Я бы остался в Таше, на мой век хватит, а дети уже нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше всего меня умиляет когда переселенцы начинают засаживать нас ,с которыми не так давно жили по обок,типа как же вы там живете то ай я яй.бублик про на сочинял могу дать контакты этого парня сам спросишь.ты думаешь ты переехал в россию и в рай попал что ли,и вме твои проблемы в миг решается,?какие же все фантазер е моё. Да езжайте я же сказал нам же лучше только .умным людям некуда ехать не нужно они везде востребованы.

Думаю конечно не у всех переезд проходит гладко у всех по разному и многие едут от сюда тогда когда не состоялись в Узбекистане, ради детей и тд. Бюрократия она везде по СНГ. Я тоже с программой сижу в Ташкенте но мне есть что терять тут самое главное жильё. Да Вы правы что хаить место где ел не нужно не прелично. Но уезжают тысячи а примеры только еденичные.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

мало кто жалеет. достаточно редко. в основном, как ты сказал, жалеют, что раньше не сделали этого. ну а причины.. да понятно папе фариду париться особо не надо т.к. его дети будут расти с такими же от пап фаридов. а папа ваня будет париться т.к. в русском классе русских фамилий будет вернее уже есть ровно три штуки - иванов цой и пак )) это канеш не особо напрягает до поры до времени, но свой среди своих как то комфортнее.

прикол а том что папа Фарид уехал а папа Иван остался))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, это главная причина переезда. У меня сын когда в школу (русская школа, 103 на Чиланзаре) пошел, в классе была половина русскоязычных, а когда заканчивал - 2-3. То же и во дворе. Я бы остался в Таше, на мой век хватит, а дети уже нет.

ну да. если не о детях думать, вернее, о них думать уже не надо. то в ташкенте вполне комфортно проживать имея небольшой и стабильный доход. тихо спокойно тепло, климат еда и т.п. всё ок.

 

у меня одна из причин была, что я упёрся в проф. потолок.

 

прикол а том что папа Фарид уехал а папа Иван остался))

да это понятно если папа Ваня большая шишка с доходом и положением. а если нет - чудеса )) По факту же народ русскоязычный валит помаленьку. как ни крути. только на этом форуме можно увидать тенденцию вполне ясно. Многие форумчатые с кем я лично видался в ташкенте уже не в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Нет его в Ташкенте

ну и хорошо)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

да, это главная причина переезда. У меня сын когда в школу (русская школа, 103 на Чиланзаре) пошел, в классе была половина русскоязычных, а когда заканчивал - 2-3. То же и во дворе. Я бы остался в Таше, на мой век хватит, а дети уже нет.

самое главное это качество жизни. Так учебы для детей и общей вообще. И дело наверно не столько в национальном составе а больше в том что страна беднее просто и рост будет неизвестно когда. У кого то все хорошо. Если уверены что так и будет то менять страну смысла не имеет.

Пс. Вчера получил зп в конверте. Поехал в банкомат класть на счет нал. Как на говорю с товарищем с Ташкента. Он задает вопрос а нельзя ли кому нибудь продать наличку?))))

 

 

ну да. если не о детях думать, вернее, о них думать уже не надо. то в ташкенте вполне комфортно проживать имея небольшой и стабильный доход. тихо спокойно тепло, климат еда и т.п. всё ок.

 

у меня одна из причин была, что я упёрся в проф. потолок.

 

 

да это понятно если папа Ваня большая шишка с доходом и положением. а если нет - чудеса )) По факту же народ русскоязычный валит помаленьку. как ни крути. только на этом форуме можно увидать тенденцию вполне ясно. Многие форумчатые с кем я лично видался в ташкенте уже не в Ташкенте.

ну если бы был бы то понятно..а так да.. Чудеса
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сижу ем борща с салом и сметаной,в своей собственной квартире .читаю ваши коментарии и улыбаюсь)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да это понятно если папа Ваня большая шишка с доходом и положением. а если нет - чудеса )) По факту же народ русскоязычный валит помаленьку. как ни крути. только на этом форуме можно увидать тенденцию вполне ясно. Многие форумчатые с кем я лично видался в ташкенте уже не в Ташкенте.

ну может просто как Мастерс вон боятся и всё. думают что у них типа хорошо и так будет всегда и им большего не надо. ну-ну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites