ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Ребят в тему что едим зайдите хоть слюнки попускаете))понастольгируете по норм пище.шашлык за 20.000 .если мое .то же сколько надо получать у вас чтоб шашлыки кушать)

 

http://www.tforum.uz/topic/6168-где-и-что-едим/page__st__21800#entry2476205 вот сюда вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучший узбекский шашлык ел в Москве. А плов там, где сам.

В РФ полно другой кухни хорошей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты сам то откуда будешь?

 

Вумный просто трындец)

4 километра от тебя, по бетонке...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и на хрена тогда уезжать? Походу Воронеж депрессивный район, здесь соотечественников титульных в сапожных будках только видел, узбекские лепешки по моему Кавказ печет- по 3 рубля, кто их берет не видел, лежат на витринах холодные.

 

Плохо ты видимо пока Воронеж знаешь. На Плехановской напротив магазина КЕЙ рядом со стройкой новой башни Чижова есть кафе Ором - там отличные лепёшки, патыры, сомса по 60 и по 100 с рёбрышком. Около 11 часов всегда только-что из тандыра, бывает и позже, но точно не помню во сколько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят в тему что едим зайдите хоть слюнки попускаете))понастольгируете по норм пище.шашлык за 20.000 .если мое .то же сколько надо получать у вас чтоб шашлыки кушать)

 

http://www.tforum.uz/topic/6168-где-и-что-едим/page__st__21800#entry2476205 вот сюда вам.

знаешь куда бить)

Я туда из принципа на заглядываю. Бюджет семейный берегу))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

4 километра от тебя, по бетонке...:)

так он в Питере ж вроде как?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так он в Питере ж вроде как?

По работе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохо ты видимо пока Воронеж знаешь. На Плехановской напротив магазина КЕЙ рядом со стройкой новой башни Чижова есть кафе Ором - там отличные лепёшки, патыры, сомса по 60 и по 100 с рёбрышком. Около 11 часов всегда только-что из тандыра, бывает и позже, но точно не помню во сколько.

Не спорю, плохо - всего чуть больше месяца, поэтому еще ностальгии по лепешкам и самсы не испытываю, да и в Таше не был завсягдаем национальных кафе, у меня жена отлично готовит, да и я сам в состоянии заварганить что нибудь на свой вкус.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ув.форумчане!Помогите определится.Столько понаписано для,так сказать,неопределившихся!Кто реально сможет написать про минусы той стороны,что выбрал для переезда,или кто ,наоборот,не хочет переезжать.Вам же при всех описанных плюсах,видны и минусы,они ,скажем,прям у вас всех перед глазами.Не призываю хаить,а просто написать,реально,что вас кардинально не устраивает или очень не нравится!Очень было бы полезно и честно.Рахмат-Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нам хорошо спецы уезжают на нас спрос тут растет.

Получается последнему оставшемуся достается вообще всё))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается последнему оставшемуся достается вообще всё))

"Последний русак" :):) был вроде такой номер в КВН Азия Микс или Казахстанцев Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас скорее нет. Люблино более азиатский. То старое Новогиреево уже считается дорогим) Дальше за Мкад - Реутов, Состыковка и Новогиреево нью более дешевый. Но туда еще и очередников селят так что пока не сильно много азиатов.

Самые дорогие районы в Москве - запад и северо-запад, самый дешевый - юго-восток, это любой грамотный риэлтор расскажет. Роза ветров, промышленные участки и т.д. НО....в обсуждениях - каждый хвалит свой район, естественно:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на каширке) Сабурово. https://yandex.ru/ma.../CZsBiVKA Роза ветров присутствует. Парки вокруг. у меня через дорогу - Царицыно, за районом с одной стороны Борисовские пруды с другой чуть дальше Коломенское. Рядом с домом Москва река.Но то что он хороший район этого сказать не могу. Удобный для жизни и относительно недорогой.До центра на авто (я еду до Таганки -11 км) примерно от часа утром (выезжаю в 9) Не сравнить конечно со Строгино...как и с Люблино

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на каширке) Сабурово. https://yandex.ru/ma.../CZsBiVKA Роза ветров присутствует. Парки вокруг. у меня через дорогу - Царицыно, за районом с одной стороны Борисовские пруды с другой чуть дальше Коломенское. Рядом с домом Москва река.Но то что он хороший район этого сказать не могу. Удобный для жизни и относительно недорогой.До центра на авто (я еду до Таганки -11 км) примерно от часа утром (выезжаю в 9) Не сравнить конечно со Строгино...как и с Люблино

Мне запомнился район Коломенского, Нагатинская пойма, где-то там, у подружки жены в гостях были, мне понравилось там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне запомнился район Коломенского, Нагатинская пойма, где-то там, у подружки жены в гостях были, мне понравилось там.

Это чуть ближе к центру. Мне там предлагали квартиру в аренду по очень хорошей цене но не хочу менять уже родной район.

Кстати там сейчас так же идет строительство что со стороны как и поймы так и с другой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда и я напишу про мой Топ Районов Москвы:

 

Внутри Садового кольца:

 

1 Таганская

2 Чистые пруды

3 Кропоткинская

 

За кольцом

 

1 Крылатское

2 Улица 1905 года - Красносельская - Октябрьское поле - Щукинская - Сходненская - Тушинская

3 Шаболовская - Ленинский проспект - Новые Черемушки - Профсоюзная - Колужская

4 Аэропорт - Динамо

 

Вот эти районы комфортны для проживания

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 Крылатское

там аренда была ниже, чем в Новогиреево. Да и кроме Рублёво-Успенского шоссе ничего.. :lol:

Улица 1905 года- Октябрьское поле

Шаболовская

Динамо

крутяг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там аренда была ниже, чем в Новогиреево. Да и кроме Рублёво-Успенского шоссе ничего.. :lol:

 

Там тишина и покой. Слышно ка птички тирикчирик делают :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут смотря что в понятии комфорт для каждого. Таганка (очень хорошо знаю район ) точнее Треугольник Таганка- Чистые Пруды - Бауманская. Там действительно комфортно жить но если у тебя решены проблемы с парковкой, дет садом. и с достатком все хорошо.

Парковка это проблема. Решении - аренда (покупка наверно миллиона 2-3) а аренда от 10000 в месяц. и то если повезет что в доме есть машиноместа или вообще паркинг. Еще больше повезет если есть рядом садик и школа и не надо возить детей (а припарковаться перед садиком или школой та еще задача). Как и около поликлинике или МФЦ. Магазины - в шаговой доступности из эконом магазинов выбор будет невелик. Перекресток будет самым дешевым (ну или Магнолия) Но в Основном это Азбука вкуса. Ценник чуть выше среднего. Да и стоимость квартиры. Даже сейчас в кризис цена будет от полумиллиона$. Старый фонд даже не рассматриваем - они умирают. Да и еще составляющая жизни - это управляющая компания. Ценники у них в центре бешеные. У меня шеф снимает квартиру в хорошем доме (известные спортсмены и артисты с чиновниками соседи) Цена за квартиру 100+ в месяц + паркинг 12. Я тут посмотрел сколько помимо коммунальных расходов платит хозяин управляющей компании.. 17 тысяч в месяц (уборка территории и консьерж и тд) Для кого то это не дорого но в центре много пенсионеров и это для них неподъемная сумма.

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не спорю, плохо - всего чуть больше месяца, поэтому еще ностальгии по лепешкам и самсы не испытываю, да и в Таше не был завсягдаем национальных кафе, у меня жена отлично готовит, да и я сам в состоянии заварганить что нибудь на свой вкус.

 

Ну значит у тебя всё впереди. Мы первый год тоже особо не скучали по лепёшкам, самсе и лагману как в кафе. Немного по корейским салатам - кроме тех что жена готовит сама, да и кук-си у неё тоже отличное. Да и продукты для привычных нам блюд тоже надо ещё подобрать - многие не подходят. Ну если что подскажем- я, ApoLoN и другие переселенцы из Уза.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда и я напишу про мой Топ Районов Москвы:

 

Внутри Садового кольца:

 

1 Таганская

2 Чистые пруды

3 Кропоткинская

 

За кольцом

 

1 Крылатское

2 Улица 1905 года - Красносельская - Октябрьское поле - Щукинская - Сходненская - Тушинская

3 Шаболовская - Ленинский проспект - Новые Черемушки - Профсоюзная - Колужская

4 Аэропорт - Динамо

 

Вот эти районы комфортны для проживания

 

Грязь и загазованность

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грязь и загазованность

 

Так можно про всю Москву написать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Ну значит у тебя всё впереди. Мы первый год тоже особо не скучали по лепёшкам, самсе и лагману как в кафе. Немного по корейским салатам - кроме тех что жена готовит сама, да и кук-си у неё тоже отличное. Да и продукты для привычных нам блюд тоже надо ещё подобрать - многие не подходят. Ну если что подскажем- я, ApoLoN и другие переселенцы из Уза.

всех переселенцев.да в Воронеж переселяют?или это лучшее из того что представляют на выбор?как с работой в Воронеже?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Так можно про всю Москву написать :D

за мкадом наверно меньше:) Хочу чуть погодя брать таун Хаус в области. Вполне бюджетно. По цене в 5-7 млн можно найти в новой Москве. Размером 100+ метров.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну значит у тебя всё впереди. Мы первый год тоже особо не скучали по лепёшкам, самсе и лагману как в кафе. Немного по корейским салатам - кроме тех что жена готовит сама, да и кук-си у неё тоже отличное. Да и продукты для привычных нам блюд тоже надо ещё подобрать - многие не подходят. Ну если что подскажем- я, ApoLoN и другие переселенцы из Уза.

Да кимчи тут дороговата. самому чтоль напилить. не знаю :) соскучился что ппц :)

 

за мкадом наверно меньше:) Хочу чуть погодя брать таун Хаус в области. Вполне бюджетно. По цене в 5-7 млн можно найти в новой Москве. Размером 100+ метров.

вот тут частенько я вижу таунхаусы по пристойным ценам. но вот смущает что до работы сапсем уж далеко ехать. не знаю. мне кажется это только под старость лет купить и жить в них. когда уже торопиться особо некуда. а купить таунхаус а самому на аренде сидеть у работы не очень как то бюджетно выходит ))

 

Так можно про всю Москву написать :D

про в общем то любой относительно большой город. так то.

 

всех переселенцев.да в Воронеж переселяют?или это лучшее из того что представляют на выбор?как с работой в Воронеже?

нормально да. зашел поразглагольствовать на тему, с которой даже не озадачил себя ознакомиться. там есть выбор куча регионов. но да чот много в липецк да воронеж прут. имхо, с работой там не очень. но если есть жилье и хата своя (а если ты переселяешься типа как Бух, то есть) - то в принципе, на первое время жить вполне комфортно. как мне кажется. а дальше уже думать надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.