ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

 

нефть падает. не переживай. будет у тебя шанс. :) она волнами то растет то падает но в конечном счете тренд идет наверх. так что можешь сыграть )) сейчас тренд рубля идет на ослабление т.к. нефть откатывается. а знач твои баксы растут.

 

 

ничего он не приведет. он уже это сообщение проигнорировал. :D не корми троля.

даваи тут модераторы будут решать кто тролль а кто нет ок.

 

Алекс ,Фарида то сюда зачем приплел)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сижу ем борща с салом и сметаной,в своей собственной квартире .читаю ваши коментарии и улыбаюсь)

приятного аппетита. Пью кофе в съёмной квартир в Москве. Сало в холодильнике нет правда. Сметана есть) борщ сегодня приготовят. курс вроде бакса падает..бензин на любой заправке)сегодня смс пришла. В подарок от Билайн -20 гигов дали. Это в тем 15 что были в месяц изначально. Нафиг они незнаю правда))

Зп будем мериться? Или еще чем нибудь?

Фарид это как пример был.

Пс. Прикольный мультик вышел " троли " моим девчонкам понравился. рекомендую.

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хех началась пропаганда от Алекса)знаешь на что надавить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в соседней теме вон ценами на жрачку уже померились. :facepalme: :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хех началась пропаганда от Алекса)знаешь на что надавить.

знаю.и не скрываю)

И тут вопрос что важнее. Фрукты дешевые или нашими бензина. Причем фрукты теже по сути)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хех началась пропаганда от Алекса)знаешь на что надавить.

я щас тебя добью - на улице за окном снег идет, а я по дому в трусах хожу. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я щас тебя добью - на улице за окном снег идет, а я по дому в трусах хожу. :lol:

ну это жестоко:)

Правда в таше пока не холодно.

После вчерашнего дождика света у тещи до сих пор нет в Алмалыка а у мамы только утром включали. Реально евро смотрит на погоду и готовиться к отключению.

Новая примета в Алмалыке. Если передали дожди на завтра то приготовь зонт и заряди мобильник. свет включат не сразу после дождика

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это жестоко:)

Правда в таше пока не холодно.

ну как сказать? ночью не особо то теплее чем тут. я сомневаюсь, что он у себя там в трусах сможет ходить если конечно отморозить себе ничего не хочет. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ну как сказать? ночью не особо то теплее чем тут. я сомневаюсь, что он у себя там в трусах сможет ходить если конечно отморозить себе ничего не хочет. :lol:

тебе что фото в трусах что ли прислать ))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тебе что фото в трусах что ли прислать ))

типа так? :

 

sneg1.jpg

 

ну это жестоко:)

Правда в таше пока не холодно.

После вчерашнего дождика света у тещи до сих пор нет в Алмалыка а у мамы только утром включали. Реально евро смотрит на погоду и готовиться к отключению.

Новая примета в Алмалыке. Если передали дожди на завтра то приготовь зонт и заряди мобильник. свет включат не сразу после дождика

да что алмалык если даже в ташкенте толком не топят. свет конечно в основном не выключают. а горячая вода чуть теплая (хотя цена огого и по счетчику), батареи так же - чем холоднее на улице - тем холоднее батареи. а тсж говорят "нам сверху сказали экономить тепло". особо не стесняются. и в итоге все по дому ходят в шубах, а когда горячая вода всё-же становится горячей - от нее в ванной прям пар идет из крана. :lol: это при том что зимы то в общем вполне мягкие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тебе что фото в трусах что ли прислать ))

в +20 я и без могу ходить))

А еще про бензин. Помимо того что мне 10% от цены возвращается на карту то вчера еще акция. Каждая пятая заправка -20% скидка. В итоге у меня 95G стоит как 92. Мой тига доволен. В поло лью 92 и так но со скидкой. На туже 1000 ре выходит 2-3 литра больше. Кет так попала на азс. Поехала с моей картой и вроде должно было быть место а тут перелив)еще и на довольна:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

типа так? :

 

sneg1.jpg

 

 

да что алмалык если даже в ташкенте толком не топят. свет конечно в основном не выключают. а горячая вода чуть теплая (хотя цена огого и по счетчику), батареи так же - чем холоднее на улице - тем холоднее батареи. а тсж говорят "нам сверху сказали экономить тепло". особо не стесняются. и в итоге все по дому ходят в шубах, а когда горячая вода всё-же становится горячей - от нее в ванной прям пар идет из крана. :lol: это при том что зимы то в общем вполне мягкие.

и этот человек меня обзывать троллем))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

c 10%тной скачухой по ходу бенз получается дешевле, чем в Ташкенте. если речь о 92м, а уж 95-й вообще космос. но да. зато плов невкусный готовят тут.

 

кстати что за карта? вроде у альфабанка что то такое про кашбак видал но у них там тарифы какие то хитровыкрашенные наобещают золотые горы а потом окажется годовое обслуживание счета 11999 рублей :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Началось письмами мериться... бублик а знаете ли вы что в Ташкенте 20-30 процентов населения спокойно могут себе позволить купить квартиру в Москве. Сталкиваюсь с обеспеченными много.вижу как живут за высоким заборов участков не видно что внутри но поверьте стройки от нескольких млн зелени. И таких домов как после дождика в четверг:)а если наших торговец с рынков взять вообще пол Москвы скупят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

c 10%тной скачухой по ходу бенз получается дешевле, чем в Ташкенте. если речь о 92м, а уж 95-й вообще космос. но да. зато плов невкусный готовят тут.

это да) и хешник дорогой) но я как то переживу..

92-35ре. 95-38ре 95G-39. Это без скидок. Солярка -35 примерно.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Началось письмами мериться... бублик а знаете ли вы что в Ташкенте 20-30 процентов населения спокойно могут себе позволить купить квартиру в Москве. Сталкиваюсь с обеспеченными много.вижу как живут за высоким заборов участков не видно что внутри но поверьте стройки от нескольких млн зелени. И таких домов как после дождика в четверг:)а если наших торговец с рынков взять вообще пол Москвы скупят.

думаю, ты как минимум, на порядок ошибаешься. 2-3% да и то не факт. да кстати, два моих коллеги так и сделали (бывших) - купили себе на ташкентские доходы в ближайшем подмск хаты. один две трешки продал в таше и купил однушку (тогда цены такие были) а другой вроде просто нахомячил 250кило зелени и тоже купил. но это не зарплаты были :) понимаешь, Артето, в чем тут главный плюс? если ты имеешь ПРОСТО зарплату, обычную такую зарплату ты уже автоматом себе можешь позволить купить квартиру. В таше если ты движений наводить не будешь - ты себе даже деревяшку в сергелях не купишь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто болезнь наших людей жить на земле. И строить дома пока дети растут. Не думают о вложении в РФ в крупные мегаполисы. У меня друзья с рынков у каждого ребёнка уже есть 5 соток. А детям ещё 10 лет нет. И так у всех кто на участках живёт. Я бы не сказал что в Ташкенте прям выживает народ, нормально живут. И в Москву поехать жить смело могут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это да) и хешник дорогой) но я как то переживу..

92-35ре. 95-38ре 95G-39. Это без скидок. Солярка -35 примерно.

ну да. со скидкой окло 3100 сум за 92й. цена ташкентская. только бенз а) настоящий б) лучше в) всегда и везде есть в любое время дня и ночи г) нет недолива.

 

тут собссно и говорить не о чем.

 

Просто болезнь наших людей жить на земле. И строить дома пока дети растут. Не думают о вложении в РФ в крупные мегаполисы. У меня друзья с рынков у каждого ребёнка уже есть 5 соток. А детям ещё 10 лет нет. И так у всех кто на участках живёт. Я бы не сказал что в Ташкенте прям выживает народ, нормально живут. И в Москву поехать жить смело могут.

у тебя просто окружение такое. относительно благополучное. конечно поехать могут и едут. целыми саомлетами без остановки. и покупают. у меня в доме вон в питерском целый стояк трёшек выкуплен казахами. цена трехи 180 тыщ баксов. это так для оценки :) в докрымные времена 360 тыщ баксов ))

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

думаю, ты как минимум, на порядок ошибаешься. 2-3% да и то не факт. да кстати, два моих коллеги так и сделали (бывших) - купили себе на ташкентские доходы в ближайшем подмск хаты. один две трешки продал в таше и купил однушку (тогда цены такие были) а другой вроде просто нахомячил 250кило зелени и тоже купил. но это не зарплаты были :) понимаешь, Артето, в чем тут главный плюс? если ты имеешь ПРОСТО зарплату, обычную такую зарплату ты уже автоматом себе можешь позволить купить квартиру. В таше если ты движений наводить не будешь - ты себе даже деревяшку в сергелях не купишь.

 

Тоже верно. Но я больше в своём сообщении о титульных говорил. Конечно если в носу ковырять и на потолок смотреть ничего не будет. Вот мне с детства вбивать стали что бог до 30 лет даёт заработать встать на ноги если не ленится все будет. После 30 нужно удачно использовать то что заработал и тогда можно и чуть чуть расслабиться :)

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приятели купили недавно в Новокосино за 7300000 квартиру. Ништяк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

c 10%тной скачухой по ходу бенз получается дешевле, чем в Ташкенте. если речь о 92м, а уж 95-й вообще космос. но да. зато плов невкусный готовят тут.

 

кстати что за карта? вроде у альфабанка что то такое про кашбак видал но у них там тарифы какие то хитровыкрашенные наобещают золотые горы а потом окажется годовое обслуживание счета 11999 рублей :)

газпромовская бонусная. Как то раздавали на заправках бесплатно ( сейчас вроде стоит что то около300-500ре). С каждой заправке 10% на счет. Правда тратить можешь только на азс ( топливо и товары в магазине) хотя был какой то список где так же можно.

Альфа банк мне делал предложение с азс. Только я там что то около 40 тысяч должен тратить на топливо в месяц. Я столько на всех авто не истрачу. Это интересно наверно ип дальнобойщикам.

А обслуживание в альфе дорогое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

читаю ваши коментарии и улыбаюсь)

По стройке без каски ходил?) Не надо судить людей по себе...Кому и борщь со сметаной в кайф, другому устрицы по белое сухое... Каждый выбирает то что ему ближе. Спор безсмыслен..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По стройке без каски ходил?) Не надо судить людей по себе...Кому и борщь со сметаной в кайф, другому устрицы по белое сухое... Каждый выбирает то что ему ближе. Спор безсмыслен..

 

Кому то и рома достаточно... не осталось???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в альфе мало того что дорогое да еще и неясное. у меня был план типа 550 рублей или бесплатно если тратишь 40 тыс в месяц )) я тратил больше - один фиг списывали. пришел посмотрел есть другой план 199 рублей в месяц, или бесплатно еслит ратишь 20 тыс в месяц или остаток на счету 1500$ -- я трачу всё так же больше 40-ка, плюс у меня остаток всегда больше 1500$ -- а недавно глянул всё равно скоты списали 199 рублей. хз почему :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У наших титульных нужно пример брать. Жилка на торговлю и как накопить идеальна. У меня сосед лепешки и сигареты продаёт и сантехникой подрабатывает. 2 брата не знаю сколько копили но купили 2 комнатную старший и переехал оставил младшему родительский дом

 

Я общаясь с нашими гражданами по недвижимости могу сказать что чем скромнее клиент и чем больше он ноет что последние деньги... тем больше у него денег. Люди голую землю покупают от 35к за 4-5 соток а там ещё и строить нужно вот и спрашивай как такой скромняга может позволить себе

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.