ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

за время своиз каникул побывал в мск, екб, каменске-уральском, тюмени, потом назад в спб вернулся. в общем, везде жпоа. в спб ок. :D

какой ты столичный житель))теперь все что за ЦКАДом уже опа))

С возращением))

По перелетам.. все упирается в цену. Зачем тому же аэрофлоту создавать себе конкурента в лице победы. Причем на тех же маршрутах. Хочешь комфорта - плати)) хочешь дешево- терпи)) тут главный плюс - альтернатива дешевая появилась.

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем тому же аэрофлоту создавать себе конкурента в лице победы.

 

Победа дочка Аэрофлота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой ты столичный житель))теперь все что за ЦКАДом уже опа))

С возращением))

По перелетам.. все упирается в цену. Зачем тому же аэрофлоту создавать себе конкурента в лице победы. Причем на тех же маршрутах. Хочешь комфорта - плати)) хочешь дешево- терпи)) тут главный плюс - альтернатива дешевая появилась.

тут вышло что цена как у афлота а качество как у победы. блин.. я не понимаю ЗАЧЕМ блокировать спинки [CENSORED]. кресел*??? ЗАЧЕМ? перелет 3 часа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. я не понимаю ЗАЧЕМ блокировать спинки [CENSORED]. кресел*??? ЗАЧЕМ? перелет 3 часа.

 

Кресла дешевле без доп.механизмов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кресла дешевле без доп.механизмов.

так механизм то есть :) кнопка есть. всё есть. мне кажется..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за время своиз каникул побывал в мск, екб, каменске-уральском, тюмени, потом назад в спб вернулся. в общем, везде жпоа. в спб ок. :D

Летал в прошлом году Аэрофлотом через Москву из Ебурга , туда и обратно 25 тыс вышло но брал билеты за 1,5 месяца , а если брать впритык то разница до 10 косарей выходит :) Ты брал наверное все за день-два? Качество у Аэрофлота на порядок выше чем у Хаво , летел на свеженьком аэрбасе 321 и смотрел фильмы , кормежка тоже класс ( из Москвы в Ташкент ) пересадка 2 часа всего.

А в Каменск-Уральский даже из Ебурга приезжаю к родне раз в месяц и то как будто в 90 путешествую :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой ты столичный житель)

 

Ты обратил внимание, что для Бублика даже в Москве жпоа? :D

за время своиз каникул побывал в мск, екб, каменске-уральском, тюмени, потом назад в спб вернулся. в общем, везде жпоа. в спб ок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да. мск жпоа. вокруг одни киргизы и чеченцы, а еще бомжи и орущие полоумные бабки с бомжами. фу фу фу. :) :) в питере кстати, погда не так уж и плоха. и зима мягкая в сравнении с уралом или сибирью.

мне кажется мск это такой же город как все просто побогаче. а такие города, как спб или там калининград они чуть другие. особенные чтоле.

 

Летал в прошлом году Аэрофлотом через Москву из Ебурга , туда и обратно 25 тыс вышло но брал билеты за 1,5 месяца , а если брать впритык то разница до 10 косарей выходит :) Ты брал наверное все за день-два? Качество у Аэрофлота на порядок выше чем у Хаво , летел на свеженьком аэрбасе 321 и смотрел фильмы , кормежка тоже класс ( из Москвы в Ташкент ) пересадка 2 часа всего.

А в Каменск-Уральский даже из Ебурга приезжаю к родне раз в месяц и то как будто в 90 путешествую :)

да неее. каменск город как город. маленький просто. какие еще девяностые? машины магазины всё как везде в России (кроме мск и спб). был в тюмени - та же задница.

 

но вообще конечно это жесть едешь зимой мимо тюменского аэропорта.. валит полуснег полутуман видимость никакая. и тут заходит здоровенный боинг на посадку в этом молоке. прям сюрр какой то.

 

кстати ехали в машине и машина хз как пробила два колеса по трассе. на улице минус 27, я чуть не сдох от холода. там и полиция подкатила все дела. спасать типа. ехали на двух машинах ближайший шиномонтаж был на рассноятии часа от того места 2 часа в машине где печка толком не греет при минус 27 я всё проклял. оказывается лето плюс сорок не так уж и плохо. :crazy: зато попробовал попИсать на морозе в минус 27. вродь ничо не отморозил. :lol:

 

Летал в прошлом году Аэрофлотом через Москву из Ебурга , туда и обратно 25 тыс вышло но брал билеты за 1,5 месяца , а если брать впритык то разница до 10 косарей выходит :) Ты брал наверное все за день-два? Качество у Аэрофлота на порядок выше чем у Хаво

ну не за день два но да. рядом. так вышло. это моя ошибка. в общей сложности, тыщ 8 за весь трип переплатил. ну ладно на фоне других моих трат это такие пустяки :(

 

по ценам в таше я уже говорил... в таше цены как в спб или очень рядом. кстати, в каменске субъективно цены ниже чем в спб. однако, купил себе простые вязанные перчатки по 280 рублей, в спб такие же 160 рублей. :D

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

спб такие же 160 рублей. :D

 

"Смешные цены"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не эстет. мне сойдет. обед стоит 290 рублей. а варежки 160.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил себе простые вязанные перчатки по 280 рублей, в спб такие же 160 рублей.

Советское время с фиксированными ценами давно кончилось, в том же Воронеже один и тот же товар в разных магазах в две цены отличаться может. Места надо знать и не говорить, что из Питера, а то они там тебя олигархом посчитали.. Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это я цены сказал в магазине у узбеков рядом с ашаном тут на раёне )) там кстати только за нал всё продают. :lol::D карточки не принимают. говорят "терминал не работает". хотя магаз достаточно огромный. с половину ашана. наверное это народное. товар так себе, но можно найти неплохие вещи. и выбор неплохой. все говорят на узбекском, и продаваны и покупаны :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

карточки не принимают. говорят "терминал не работает". хотя магаз достаточно огромный. с половину ашана. наверное это народное. товар так себе, но можно найти неплохие вещи.

В Воронеже тоже такие магазы есть, одни вещи дешевле по сравнению с другими магазами, другие дороже, чем в других магазах, но народ думает, что у них дешевле. Рулят тоже не местные.

Я так понял сейчас сезон скидок на зимнее начинается, можно купить хорошие вещи процентов на 30 дешевле, чем в декабре. Вообщем покупать здесь гораздо интереснее чем в Узе.

И салат в Воронеже недорогой - 35р за 100гр, продают в баночках с землей, всегда свежий.

 

, Как слетал то. Воссоединение состоится?

 

Думал до нас тоже московские морозы доберутся, пока за бортом комфортные -8 и сильного похолодания не ожидается.

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с кем воссоединение?

 

зы.. да вообще глупо сравнивать выбор и цены шмотья в РФ и РУЗ. это как с зимбабве сравнивать.

 

ктати, если я раньше думал, что в РУЗ техника хоть дешевле, то я ошибался. здесь и техника уже дешевле, чем на малике-палике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с кем воссоединение?

Вроде ты писал у тебя там кто-то есть в Екб.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда был в Самаре, заметил, что цены на шмот там раза в полтора выше московских

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде ты писал у тебя там кто-то есть в Екб.

не.. папа только. что с ним воссоединяться то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

больше 2-x месяцев назад записался на прием в консульский отдел по вопросу переселения.

сегодня зайдя на сайт проверить статус моего вопроса увидел что приема по вопросам программы переселения больше нет!

программа внезапно закончилась?

кто нить записывался на прием по данному вопросу, отпишитесь PLS

post-11312-0-33355700-1483967919_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Ты обратил внимание, что для Бублика даже в Москве жпоа? :D

истинный петербуржец:) в этом и был подкол с "столичным парнем". В Питере с пренебрежением относятся к москвичам. Считаю себя столицей))

 

Бублик не в обиду но примера ради. девочка из под Рязани уехала в Москву учиться. По тихому добралась до работы в Газпроме. Балдела от жизни в столице ( после Ряжска особенно) и тут шок. Их в Питер переводят. Зп в сотку терять не хочется - едет. Прожила там папу месяцев. Вчера в Москве проездом. Человека как подменили. Питер круче а вы тут в суматохе и т д ...

Это не в укол а наблюдение. Питерцы они другие реально. И даже наши гастеры кто в Питере пашет отличаются.. Я однажды в бригаде 20+ человек гипсокартонщиков вычислил двоих кто в Питере работал) хз как просто видно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

SUN_MAN может в РФ праздники еще. не работают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SUN_MAN может в РФ праздники еще. не работают

судя по отсутствию пробок так и есть:)

А серьезно то может и прием закончили пока. Тут пишут что проблемы с выплатами есть.

Не вечно же будет программа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по отсутствию пробок так и есть:)

А серьезно то может и прием закончили пока. Тут пишут что проблемы с выплатами есть.

Не вечно же будет программа.

а что многие компенсации получают? :icon_eek: это же обязывает жить несколько лет в регионе вселения вроде как
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это же обязывает жить несколько лет в регионе вселения

Ну не все же в Москву и Питер рвутся... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

истинный петербуржец:) в этом и был подкол с "столичным парнем". В Питере с пренебрежением относятся к москвичам. Считаю себя столицей))

 

Бублик не в обиду но примера ради. девочка из под Рязани уехала в Москву учиться. По тихому добралась до работы в Газпроме. Балдела от жизни в столице ( после Ряжска особенно) и тут шок. Их в Питер переводят. Зп в сотку терять не хочется - едет. Прожила там папу месяцев. Вчера в Москве проездом. Человека как подменили. Питер круче а вы тут в суматохе и т д ...

Это не в укол а наблюдение. Питерцы они другие реально. И даже наши гастеры кто в Питере пашет отличаются.. Я однажды в бригаде 20+ человек гипсокартонщиков вычислил двоих кто в Питере работал) хз как просто видно.

может быть. я тоже разницу сразу же заметил. не вижу смысла претендовать на что-то. город и горо. просто город в котором я живу не больше и не меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что многие компенсации получают? :icon_eek: это же обязывает жить несколько лет в регионе вселения вроде как

я так и не понял как могут обязать жить в регионе..

Если просто там быть зарегистрированным?

 

 

 

может быть. я тоже разницу сразу же заметил. не вижу смысла претендовать на что-то. город и горо. просто город в котором я живу не больше и не меньше.

ну я думаю что место откладывает свой отпечаток. Когда общаюсь с людьми то видно это.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.