ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

По ЗСД ездил?

бу нима зсд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но пучок салата в пакетике за 10 000 сум против пучка салата за 500 сум это канеш прекрасно.

не пучком салата сыт человек...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чем? мое субъективное мнение спб не такой грязный как таш. там даже по лужам идешь и знаешь что обувь чистая будет. а тут во двор вышел и как по минному полю как в селе каком-то идешь с земляными дорогами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за месяц работы муж заработал 80 тыс

Позвольте узнать, а кем у вас муж работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвольте узнать, а кем у вас муж работает?

строитель
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:2978a77ffd69e1852691debab3406f3:icon_mad:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Охотно верю, тем более в Москве живут родственники. Зарабатывают хорошо, но какие-то нервные все, постоянно на взводе. Я конечно загадывать ничего не буду, но пока мы останемся в Рязани. Может заработки тут не такие как в Москве, но за месяц работы муж заработал 80 тыс., считаю, что для Рязани не плохо. Тут никто не живет на зарплату, все крутятся и живут в большинстве хорошо. Мы например вызывали мебельщика, заказывали кухонный гарнитур, так он оказывается два дня работает на заводе, а два дня делает мебель заказ. Грузчики, которые нам контейнер разгружали, тоже посменно на заводе работают, в свободные дни грузчиками. Цены тут на услуги выше, чем в Ташкенте. Наш узбек заносил нам домой строй материалы, берет 1000 руб. за час, но свои деньги отрабатывает на совесть, за час перетаскал столько, сколько четверо российских грузчиков. Те берут меньше, по 500 за час, но работают медленно, с перекурами, как будто в штаны наложили. Работы в Рязани много, с хорошей зарплатой конечно поискать надо.

я не адекватен, 1000 за час)) 80т.р для Рязани ооооочень хорошо не уезжайте вы в никакую Москву!
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

бу нима зсд

Западный скоростной диаметр в питере! Это платная дорога

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не адекватен, 1000 за час)) 80т.р для Рязани ооооочень хорошо не уезжайте вы в никакую Москву!

почти как у айтишников :) лол,. ты пробовал таскать много тяжестей на собственном горбу? там потом сктолько прелестей со здоровьем происходит. что эта тысяча рублей это такие мелочи ну его нафик.

 

кстати сравниваю по ценам... в ташкентских кабаках сидеть по ценам практически так же как в питерских! по ценам на остальное. дешевое только такси и автомойка! да и то. там самостоятельная мойка на моечных стойках так же стоит 150-200 рублей (15-20 тыс сум) а мойка человеком - 250 рублей (25 тыс сум). рукалицо какое то... как тут люди живут воще при таких доходах то?? бензин почти так же жратва местами дороже, шмотки дороже, кабаки так же. дешевле только таксисты-бомбилы. жесть жесть жесть.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг купил в Казани 3 комнатная первый этаж вторичка. рядом Мега ТРЦ. 3.500.000 обошлась. Ремонт, мебель кухонная достойно все. заходи и живи! Без Маклеров. Сами нашли! Кстати услуги Маклеров в Казани намного выше чем в Ташкенте! Маклера за свои услуги 250.тыс российскими просят с хозяев если хата около 3.500.000 стоит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

их там ненавидят еще больше чем в ташкенте.а порой, еще и бьют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

их там ненавидят еще больше чем в ташкенте.а порой, еще и бьют.

Друг наоборот говорит многие хозяева квартир отказываются без риелторов продавать. типа боязнь лашпарнуться
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклера за свои услуги 250.тыс российскими просят с хозяев если хата около 3.500.000 стоит...

Че за фигня? :lol:

25 тыщ скажи :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че за фигня? :lol:

25 тыщ скажи :facepalme:

 

3% в ташкенте услуги.

 

а 3% в РФ от 3.5 млн это около 100.000 русскими деньгами :) какие 25 тыс ? они с аренды 25 тыс просят! :crazy: получается у них услуги от 6 % со сделки!

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто будет платить риэлторам такие суммы? Про кризис ничего не слышал?

 

Хотя, может и есть такие. Спорить не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто будет платить риэлторам такие суммы? Про кризис ничего не слышал?

 

У кого? Если хозяева квартир там заключают договора такие? Это услуги контор риэлторских как я понял!

 

Шурик вспомните как с арендой было. 25 тыс в месяц за квартиру. 25 тыс риэлтору. и 25 тыс за последний месяц! и квартира твоя! :D:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг наоборот говорит многие хозяева квартир отказываются без риелторов продавать. типа боязнь лашпарнуться

обычная комиссия агентства от продажи это до 2%. Это на новостройки. Включая полное сопровождение сделки. Регистрацию и сбор документов до ипотеки. И это на областные квартиры ценой от 1 млн до 3-4. Это по новостройкам и платим мы как застройщики. Причем агенты еще ставя свои вагончики на стройках ( вагончики обычно компенсирует застройщик 50%). Работа менеджера это с агентства.

Комиссия в 250 тысяч рублей это возможно было желание агента. Или ну с очень дорогой квартиры. Чуть меньше ( лет 5 назад правда) платили за московскую квартиру ценой 4.5 млн. Евро. Реально мало кто готов будет заплатить такое. Даже с договором подписанным. дадут обычно 25-30 тысяч и акт соглашения. Агент или может подписать и согласиться или бежать с договором в суд. Без акта этот договор даже если квартиру приобрели. - филькина грамота и суды в подавляющем большинстве случаев принимают сторону физика. Если бы агенты получали по 250 тысяч то попасть на такую работу было бы круто))

Хозяину как то пофигу с агентом или нет. Сделка происходит через ячейку банковскую. Пока не принесут выписку что квартира нового владельца - деньги не получат. Агент сейчас в принципе не нужен. Если только доя поиска.

Пс. Снимал квартиру для шефа. Цена 140. Комиссию объявили 50%. Заключил договор на себя. Нашли квартиру. При подписании договора просто предложил агенту 10 тысяч и без актов он мне отдает оригинал нашего договора с моим автографом. Побурчал по поводу моего паспорта но отдал. Я за бурчание еще и расписку заставил написать что претензий никаких не имеет)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хреново рубят! :D:facepalme: с 50 тыс зеленых брать до 2 % :icon_eek: Еще и сделку до конца завершить :icon_eek: Для РФ странновато! Имхо!

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хреново рубят! :D:facepalme: с 50 тыс зеленых брать до 2 % :icon_eek: Еще и сделку до конца завершить :icon_eek: Для РФ странновато! Имхо!

Конкуренция большая:) Да и суть работы это поиск в основном. Оформление все прозрачно и блат агента в гос организациях не нужен . Ответственности нет в прицепе и платить много за поиск обычный согласны не многие:).

Информации много открытой. Базы данных если и есть то скудные. Обычные сервисы Яндекс недвижимость, домофон или циан намного информативней и бесплатны. А с агентом с той стороны всегда можно договорится как писал выше)

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Воронеже 50000р агенты сверху ставят. Всех переселившихся, переселяющихся и остающихся с наступающим НГ. Счастья и удачи в новом году!!! :D

Здесь так же, но моё мнение и это много-халявщики...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да там рвачи )) рубят как в последний раз. может они потом полгода на эти 50 тыс живут вот и урвать пытаются авось один на 100 человек и выдаст столько. )) вообще мне кажется, в риэлторы берут тех, кого в силу умственной бездарности даже в охранники брать отказались. мне хату да таки арендовали без этих персонажей. и вся оплата была 100% за первый месяц и 50% в виде залога который потом возвращается (или нет :))

 

В Воронеже 50000р агенты сверху ставят. Всех переселившихся, переселяющихся и остающихся с наступающим НГ. Счастья и удачи в новом году!!! :D

да еще и спамят своими гамняными объявами авито циан и яндекс ты тупо там не найдешь владельца, т.к. они заваливают своим спамом и несуществующими квартирами эти площадки, еще и воруют чужие фото. паразиты в общем,

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да там рвачи )) рубят как в последний раз. может они потом полгода на эти 50 тыс живут вот и урвать пытаются авось один на 100 человек и выдаст столько. )) вообще мне кажется, в риэлторы берут тех, кого в силу умственной бездарности даже в охранники брать отказались. мне хату да таки арендовали без этих персонажей. и вся оплата была 100% за первый месяц и 50% в виде залога который потом возвращается (или нет :))

 

 

да еще и спамят своими гамняными объявами авито циан и яндекс ты тупо там не найдешь владельца, т.к. они заваливают своим спамом и несуществующими квартирами эти площадки, еще и воруют чужие фото. паразиты в общем,

вообще обурели, правда сидят большинство цену держат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да там рвачи )) рубят как в последний раз. может они потом полгода на эти 50 тыс живут вот и урвать пытаются авось один на 100 человек и выдаст столько. )) вообще мне кажется, в риэлторы берут тех, кого в силу умственной бездарности даже в охранники брать отказались. мне хату да таки арендовали без этих персонажей. и вся оплата была 100% за первый месяц и 50% в виде залога который потом возвращается (или нет :))

 

 

да еще и спамят своими гамняными объявами авито циан и яндекс ты тупо там не найдешь владельца, т.к. они заваливают своим спамом и несуществующими квартирами эти площадки, еще и воруют чужие фото. паразиты в общем,

Так тебе зачем сначала владелец. Пусть агенты ищут тебе квартиру и сами выходят на хозяина. Дальше вы с хозяином же напрямую заключаете договор. А агенту можно заплатить сколько хочешь. Думаешь агент обидчивый убедит владельца квартиры в том что бы он не сдавал тебе квартиру? Если даже у него это получиться то это даже хорошо:) С такими арендодателем не стоит тогда вообще связываться:)

Совет новым переселенцам.

Во первых давайте агентам тот номер телефона который не жалко будет потом выкинуть (специально заведите лучше). Во вторых не бойтесь договора что подписали с агенством или агентом. Если внимательно его прочитать то я на 100% уверен что у них ответственности ни какой за квартиру и их работа это поиск. Они не отвечают не за что.Просто оказывают информационные услуги. Если вам интересно платить за их услуги 50% от цены квартиры то конечно можете. Но если жалко то помните -.закрытие договора это акт выполненных работ (предоставление услуг) и его подписывать только после того как заключите договор с владельцем недвижимости. А в акте пишите смело цифру меньше чем в договоре. У агента нет вариантов. Если начнет что то говорить про договор то спокойно объясняйте что или подписывает акт с суммой которую вы указали или звоните 02 и говорите что у вас вымогают деньги. Самое главное это в акте должно быть указано что все стороны выполнили свои обязательства и претензий друг другу никаких не имеют. Они подпишут его без вариантов. Проблемы им не нужны.

Помните что и суды и полиция на вашей стороне изначально.

 

Всех настоящих и будущих переселенцев с наступающим! И конечно всех форумчан! Желаю всем здоровья и успехов во всем. Пусть все задуманное сбудется у всех. У тех кто уже переехал у тех кто еще сомневается и тех кто остается. Слушайте себя) Трижды переселенец))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачастую, эти агенты- сами земляки переселенцы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.