ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 125 posts in this topic

у меня отец россиянин живет уже больше 6 лет, и никто ему не говорит что надо ухать-приехать в казахстан. я сам хожу и каждые полгода продлеваю ему регистрацию. правда очень давно как только он первый раз приехал инспектор заикнулся что дескать надо ему уехать отсюда. на что я на повышенных тонах сказал что я своего отца ни куда не отправлю он старый и больной. Вообщем отстали от меня и больше к этому вопросу не возращались. Интересно что там часто менялись за это время инспектора и ни один не заикнулся даже что надо моему отцу уехать, толь ко вот тот первый на этом настаивал. и теперь у меня мысль есть что он просто нагонял на меня жути что бы я ему барашка в конверте преподнес. еще тогда я придя домой залез в интернет и нашел закон, там нет ни слова о сроке пребывании в стране иностранца и уж тем более нет ни слова о том что надо покидать страну им. там просто написанно что вовремя надо продлевать регистрацию и все, что мы и делаем стараясь не нарушать закон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имею в виду что они не выписывались даже, продолжают таки жить и работать дальше

 

Если у них загранники РФ. И наши УЗБ паспорта с пропиской, то вообще ничего не нужно...А вот как получить внутренний РФ паспорт не выписывший с УЗБ я не знаю :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итого - 2 месяца + 6 месяцев + 6 месяцев = 1 год и 2 месяца ± 2 недели при идеальном раскладе

 

А еще 6 мес. куда дел? :D У мамы 2 года выходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Если у них загранники РФ. И наши УЗБ паспорта с пропиской, то вообще ничего не нужно...А вот как получить внутренний РФ паспорт не выписывший с УЗБ я не знаю :D

 

А как они ездят туда сюда? По какому паспорту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как они ездят туда сюда? По какому паспорту?

 

У кого только загранник РФ, летают по УЗБ паспортам... Туда-сюда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничто не вечно.. Зато пенсия российская

пенсия российская это вы про сегодняшних пенсионеров? а то если люди еще молодые, а живут с рос.загранпаспортами и рос.гражданством, то рос.пенсии им вроде как не видать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />А вот как получить внутренний РФ паспорт не выписывший с УЗБ я не знаю<br />

Есть 2 варианта:

1. Подавать на внутренний без листка убытия (и примеров, что не требуют листок - куча).

2. Получить здесь липовый листок убытия. Тоже делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть 2 варианта:

1. Подавать на внутренний без листка убытия (и примеров, что не требуют листок - куча).

2. Получить здесь липовый листок убытия. Тоже делают.

 

По Программе переселения листок убытия не нужен вообще.

Только в двух случаях:

1) При полноценном отказе от гражданства в посольстве Узбекистана

2) Для отправки-получения контейнера.

 

А так можно спокойно иметь два паспорта и две постоянные прописки. Например: Ташкентскую и Московскую

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пенсия российская это вы про сегодняшних пенсионеров?

да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />По Программе переселения листок убытия не нужен вообще.<br />

Вопрос был при наличии загранника. Т.е. будучи гражданином, но проживая здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос был при наличии загранника. Т.е. будучи гражданином, но проживая здесь.

 

Разницы нету, я написал в каких случаях он нужен. А еще забыл добавить третий пункт: 3) забрать накопительную пенсию.

 

А так тема про Переселение...

 

Вопрос такой ...знаю тех кто поехал по программе, получил паспорт и обратно приехал...сидит здесь...им ничего не грозит?

 

Если у них загранники РФ. И наши УЗБ паспорта с пропиской, то вообще ничего не нужно...А вот как получить внутренний РФ паспорт не выписывший с УЗБ я не знаю :D

 

Повторюсь, имеешь два паспорта и две прописки, каждый паспорт на свою страну, то есть Узбекским пользуешься в Узбекистане, Российским в РФ :)

Edited by kucc
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у них загранники РФ. И наши УЗБ паспорта с пропиской, то вообще ничего не нужно...А вот как получить внутренний РФ паспорт не выписывший с УЗБ я не знаю :D

очень просто - идешь в местный уфмс (или как они называются) по месту пребывания, заполняешь анкетку и получаешь паспорт. следующим шагом идешь в паспортный стол, и получаешь прописку (если есть где). про уз пасс тебя никто никогда не спросит.

у меня сейчас по факту две постоянных реги. одна в ташкенте другая в спб.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.study.uz/1/10/1168/test-na-znanie-russkogo-yazika-dlya-polucheniya-grajdanstva-rossiyskoy-federacii

 

Впервые в Узбекистане представители Института Пушкина лично проведут для соискателей российского гражданства экзамен на знание русского языка! Теперь Вы сможете не выезжая из страны получить необходимый сертификат, подтверждающий ваши навыки владения русской речи.

 

Цена 1750000 сум, экзамен раз в 1.5-2 месяца.

Так дешевле, наверное, чем в Алматы пилить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего себе цена! IEITS переплюнули.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена 1750000 сум, экзамен раз в 1.5-2 месяца.

Так дешевле, наверное, чем в Алматы пилить

 

Лучше в Алматы пилить... Поезд, романтика, бухло, прогулка по алматы, гостиница, дешевле выйдет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впервые в Узбекистане представители Института Пушкина лично проведут для соискателей российского гражданства экзамен на знание русского языка! Теперь Вы сможете не выезжая из страны получить необходимый сертификат, подтверждающий ваши навыки владения русской речи.

 

Цена 1750000 сум, экзамен раз в 1.5-2 месяца.

Так дешевле, наверное, чем в Алматы пилить

По ссылке цена меньше на 200 000 =).

А где можно почитать кто должен проходить этот тест?

З.Ы. Мать вчера в посольстве забрала свидетельство переселенца. На вид серьезный документ, прям как паспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По программе переселения экзамен не сдаётся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена 1 750 000 сум, экзамен раз в 1.5-2 месяца.

Херасе. :icon_eek:Сперва подумал, что ноликом ошиблись.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше в Алматы пилить... Поезд, романтика, бухло, прогулка по алматы, гостиница, дешевле выйдет

если бы мне за это заплатили, то я бы ещё подумал

 

А где можно почитать кто должен проходить этот тест?

http://kodeks.systecs.ru/zakon/fz-62/glavaII/st14.html

 

По программе переселения экзамен не сдаётся

да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего себе цена! IEITS переплюнули.

это в ташкенте он такой дешевый. в рф аелц стоит порядка 3 лямов на уз.деньги. так что пользуйтесь халявой пока есть ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я один не мог из РФ зайти сюда на форум последние 2-3 месяца?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я один не мог из РФ зайти сюда на форум последние 2-3 месяца?

Нет, многие, кто не из Узбекистана
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, многие, кто не из Узбекистана

Это прескхорбно как сказал бы Бородач))

 

У меня тут вопрос назрел , в связи с введением нового образца водительского удостоверения. Если приеду менять , а у меня нет уже прописки , а возможно еще и гражданства уже лишат , поменяют или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего себе цена! IEITS переплюнули.

Догоним и перегоним Америку. Тем кто учился в советских школах этот экзамен не грозит. Переселенцам не нужен.

 

Это прескхорбно как сказал бы Бородач))

 

У меня тут вопрос назрел , в связи с введением нового образца водительского удостоверения. Если приеду менять , а у меня нет уже прописки , а возможно еще и гражданства уже лишат , поменяют или нет?

Как бы, права выдают в МРЭО по месту прописки(( Так что, без прописки наверное смысла нет. А если ещё и без гражданства, то там вроде всё много дороже. Нынешние права действуют до 21 года. Пользуйтесь и копите на российские.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно с узбправами кто есть ездиет в рф? вы с собой только права носите или еще что-то в комплекте к ним? у меня еще конвенционные права. надо ли узбекский паспорт с собой таскать в комплекте к ним?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites