ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 125 posts in this topic

14 минут назад, Bublik сказал:

. может и назад поеду. моей жене чот тут совсем не нравится.

ну чтож...не ты первый не ты последний...

 

у меня крестный именно так метался..

был у него огромный коттедж в домодедово...

не соврать бы тебе.....в году 1997..он его просто бросил...

типо кто хочет тот и пусть живет.....кто то из знакомых ему прислали потом 25.000 баксов..

хотя ему соседи давали гораздо больше..

в ташкенте купил за копейки на куйлюке 3-х комнатную...

и просто тупо бухал..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

16 минут назад, arteto сказал:

Как это 20? Гор вода отопление только 100 тыс. + Жек 50 тыс. Уже 150 тыс, ещё свет+хол вода, мусор, АТС, газ, интернет, налог на имущество поделите на каждый месяц 

не ташкент мож...

другие цены...скидки..льготы

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, BUBUKA сказал:

ну чтож...не ты первый не ты последний...

 

у меня крестный именно так метался..

был у него огромный коттедж в домодедово...

не соврать бы тебе.....в году 1997..он его просто бросил...

типо кто хочет тот и пусть живет.....кто то из знакомых ему прислали потом 25.000 баксов..

хотя ему соседи давали гораздо больше..

в ташкенте купил за копейки на куйлюке 3-х комнатную...

и просто тупо бухал..

 

У Бублика другой путь. Он из финки в питер вернуться задумал.:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, bux сказал:

У Бублика другой путь. Он из финки в питер вернуться задумал.:D

я терпеливый....меньше чем би бэк ту Сергали не согласен:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, BUBUKA сказал:

я терпеливый....меньше чем би бэк ту Сергали не согласен:D

не. сергели это уж совсем радикально.

26 минут назад, BUBUKA сказал:

тут на форуме писал....

тетку в заткадье отправил

по началу ныла....быдло и алкаши кругом..сплошной мат..

с пенсией наладилось..около .18.000...и как то сразу на природу ходить стала....

и не дожди каждый день...и конфеты сразу с черносливом..прям рядом фабрика...самые вкусные

конфеты хехе. )) а что что фабрика рядом они там вокруг фабрики чтоле валяются :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, T3571 сказал:

Расходы на отопление там...сопоставимы с расходами на кондюшки у нас. Разве не так?

Кстати, понравилось..в новостройке питерской... счётчики расхода тепла(отопления). Вообще красота. Разводка отопления поэтажно, никаких труб в квартире через перекрытия.

это ты про янила? :) ща я тебе скажу ты удивишься... они НЕ РАБОТАЮТ. застройщик их поставил а тсж в управление брать не хотят. придумывают разные поводы и не берут уже второй (или третий?) год. тема та же что и с газовыми счетчиками у вас :) хер утечки спишешь хер накинешь килоджоулей. в общем одно расстройство для них.

у меня в первый год в той квартире где эти счетчики стоят жильцы прям все батареи выключали чтоб "не платить" а счет все равно зимой десятку приходил. это по тем деньгам и тем ценам.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Bublik сказал:

это ты про янила? :) ща я тебе скажу ты удивишься... они НЕ РАБОТАЮТ. застройщик их поставил а тсж в управление брать не хотят. придумывают разные поводы и не берут уже второй (или третий?) год. тема та же что и с газовыми счетчиками у вас :) хер утечки спишешь хер накинешь килоджоулей. в общем одно расстройство для них.

у меня в первый год в той квартире где эти счетчики стоят жильцы прям все батареи выключали чтоб "не платить" а счет все равно зимой десятку приходил. это по тем деньгам и тем ценам.

Чуть ближе к каду, Янино1. 

Дядька, я тебе деталей не скажу. Там жена живёт, говорит что все работает. Она математик, считать вроде умеет. 

Но мне сам принцип очень нра. Да и техническая сторона по уму сделана. Разводка, и все такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Bublik сказал:

а что что фабрика рядом они там вокруг фабрики чтоле валяются :)

ну...люди же часто патриоты...

прочитал про победившего боксера...патриотизм за земляка..

ну в её случае гордость за конфеты:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Чуть ближе к каду, Янино1. 

Дядька, я тебе деталей не скажу. Там жена живёт, говорит что все работает. Она математик, считать вроде умеет. 

Но мне сам принцип очень нра. Да и техническая сторона по уму сделана. Разводка, и все такое.

ну видимо. от тсж зависит это понятно. насчет разводки не знаю. не специалист. наверное да. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, damochka сказал:

У сестры в Калуге за двухкомнатную выходит 4000-5000 рублей в месяц,Пенсия у нее около 10 тыс. Если бы не работала, то жить ей, можно сказать ,не на что было .

Для этого государство придумало субсидию. Если ЖКХ превышает 20%, а хотят сделать 15% вроде, то гос-во компенсирует почти 100% стоимости ЖКХ. Но не все об этом знают и хотят собирать документы. Это надо делать каждые 6 мес. 

4 часа назад, bux сказал:

Российские продукты специально для Воронежа

А для Павлодара специально отобранные, натуральные. :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Расходы на отопление там...сопоставимы с расходами на кондюшки у нас.

Тут тоже кондер. С утра можно включать. В этом году в мае начал. Но не везде так жарко бывает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

Для этого государство придумало субсидию. Если ЖКХ превышает 20%, а хотят сделать 15% вроде, то гос-во компенсирует почти 100% стоимости ЖКХ. Но не все об этом знают и хотят собирать документы. Это надо делать каждые 6 мес. 

А для Павлодара специально отобранные, натуральные. :rofl:

там есть определенные соцнормы выше которых тебе никто не будет покрывать. вдруг ты бабушка и у тебя дом на 200 квадратов который ты хочешь отапливать сугубо электричеством и сугубо везде. даже чердак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Как это 20? Гор вода отопление только 100 тыс. + Жек 50 тыс. Уже 150 тыс, ещё свет+хол вода, мусор, АТС, газ, интернет, налог на имущество поделите на каждый месяц 

я взяла суммы за год (свет 220т,газ 300т,гв+отопл 1080т, мусор 200т,х/в 22т и кв 600т) и разделила на 12. Получила примерно 200 тыс,но это за 4х, на 1 человека будет чуть меньше, что списала на курс доллара .  Налога на имущество у нас нет, а вот интернет и телефон, забыла добавить. Так сестра  эти расходы тоже не плюсовала. Ей один раз, когда она только туда переехала , только счет за холодную воду принесли в 5 тыс. Она была в шоке, теперь экономит :D

4 часа назад, arteto сказал:

Как это ничего? Свет, вода хол/гор, газ поступает. Отопление да не вах, но пойдет. Дворы редко, да убирают. Норма всё. За такие копейки 

Наше ТСЧЖ нормально работает, так что дворы у нас чистые 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, damochka сказал:

я взяла суммы за год (свет 220т,газ 300т,гв+отопл 1080т, мусор 200т,х/в 22т и кв 600т) и разделила на 12. Получила примерно 200 тыс,но это за 4х, на 1 человека будет чуть меньше, что списала на курс доллара .  Налога на имущество у нас нет, а вот интернет и телефон, забыла добавить. Так сестра  эти расходы тоже не плюсовала. Ей один раз, когда она только туда переехала , только счет за холодную воду принесли в 5 тыс. Она была в шоке, теперь экономит :D

Тогда у меня ещё дешевле. У меня газ 60 тыс. Мусор 60 тыс :D остальное по счётчику + налог на имущество 220 тыс в год 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Тогда у меня ещё дешевле. У меня газ 60 тыс. Мусор 60 тыс :D остальное по счётчику + налог на имущество 220 тыс в год 

Так я за  четверых плачу, а ты за  одного:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, damochka сказал:

Так я за  четверых плачу, а ты за  одного:D

Налог на имущество же скачуха до 60 кв метров? Получается вы за 13 квадратов должны платить. 19 тыс где то :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Bublik сказал:

вдруг ты бабушка и у тебя дом на 200 квадратов который ты хочешь отапливать сугубо электричеством и сугубо везде. даже чердак.

Ну, это крайности. Мы же не о них. Но даже в этом случае, какую-то часть компенсирует гос-во. Хоть 3-4 тыс.

Это как с пособием по безработице гос-во платит людям, у которых зарплата 100% в конверте, квартиры и дома в аренде, но не на их именах. Такое наедалово вот.

Я тоже мог бы так сделать, работать нелегально и получать пособие. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Налог на имущество же скачуха до 60 кв метров? Получается вы за 13 квадратов должны платить. 19 тыс где то :D

Муж "афганец", поэтому совсем не платим. Да, забыла еще, что нам 100 тыс возвращают ежемесячно, но я их не учитывала, при подсчете :D

Кстати, в Новой Москве у дядюшки , тоже счётчики расхода тепла(отопления) стоят. Когда сестра приехала к ним , то они долго еще не включали себе отопление, видать уже давно адаптировались  , а  сестра , после Узбекистана, из -под одеяла не вылезала у них :lol: 

В 2015 году счета у дядюшки на 3х комнатную квартиру, приходили 4-5 тыс. Сейчас сколько платит не в курсе

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, damochka сказал:

Муж "афганец", поэтому совсем не платим. Да, забыла еще, что нам 100 тыс возвращают ежемесячно, но я их не учитывала, при подсчете :D

Кстати, в Новой Москве у дядюшки , тоже счётчики расхода тепла(отопления) стоят. Когда сестра приехала к ним , то они долго еще не включали себе отопление, видать уже давно адаптировались  , а  сестра , после Узбекистана, из -под одеяла не вылезала у них :lol: 

В 2015 году счета у дядюшки на 3х комнатную квартиру, приходили 4-5 тыс. Сейчас сколько платит не в курсе

Понятно..

Сейчас 6-8 тыс выходит в однушке в среднем 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, TAURUS сказал:

Для этого государство придумало субсидию. Если ЖКХ превышает 20%, а хотят сделать 15% вроде, то гос-во компенсирует почти 100% стоимости ЖКХ. Но не все об этом знают и хотят собирать документы. Это надо делать каждые 6 мес. 

А для Павлодара специально отобранные, натуральные. :rofl:

От дохода всей семьи? А то она с мамой живет, которой 84 года, а та пенсию свою собирает и сестре ( двоюродной)  ни копейки не дает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, TAURUS сказал:

Ну, это крайности. Мы же не о них. Но даже в этом случае, какую-то часть компенсирует гос-во. Хоть 3-4 тыс.

Это как с пособием по безработице гос-во платит людям, у которых зарплата 100% в конверте, квартиры и дома в аренде, но не на их именах. Такое наедалово вот.

Я тоже мог бы так сделать, работать нелегально и получать пособие. :lol:

езжай в ближнее зарубежье тут пособие 700 евро а не 1500 рублей.

1 минуту назад, damochka сказал:

От дохода всей семьи? А то она с мамой живет, которой 84 года, а та пенсию свою собирает и сестре ( двоюродной)  ни копейки не дает. 

по закону совместное имущество содержится совместно. если бабка пенсию ни копейки не дает и при этом бабка не владелица помещения - значит бабке надо показать на дверь. в ином случае у бабки деньги на содержание имущества можно изъять через суд.

18 минут назад, TAURUS сказал:

Ну, это крайности. Мы же не о них. Но даже в этом случае, какую-то часть компенсирует гос-во. Хоть 3-4 тыс.

Это как с пособием по безработице гос-во платит людям, у которых зарплата 100% в конверте, квартиры и дома в аренде, но не на их именах. Такое наедалово вот.

Я тоже мог бы так сделать, работать нелегально и получать пособие. :lol:

да речь не о том. а о том что там всё формализовано. и субсидии подозреваю тоже не просто так дают и не на все. но да тоже наслышан что вроде дают. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Bublik сказал:

езжай в ближнее зарубежье тут пособие 700 евро а не 1500 рублей.

Пособия разные. Если бы подал, мог бы претендовать на 12 тыс. А в ближнем работая нелегально или вообще не работать и жить на 700 евро? Второе точно не хватит. 

21 минуту назад, damochka сказал:

От дохода всей семьи?

От всех кто прописан. Если у обеих по 10 тыс. пенсия, также можно претендовать на субсидию. Хотя бы 50%, но компенсируют. А могут и все 100.

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Bublik сказал:

по закону совместное имущество содержится совместно. если бабка пенсию ни копейки не дает и при этом бабка не владелица помещения - значит бабке надо показать на дверь. в ином случае у бабки деньги на содержание имущества можно изъять через суд.

 

А ты бы со своей мамой смог так поступить? И куда ее выгнать? 

Сестра плачет, но пока терпит. Со стариками очень тяжело жить, но деваться некуда .

7 минут назад, TAURUS сказал:

Пособия разные. Если бы подал, мог бы претендовать на 12 тыс. А в ближнем работая нелегально или вообще не работать и жить на 700 евро? Второе точно не хватит. 

От всех кто прописан. Если к обоих по 10 тыс. пенсия, также можно претендовать на субсидию. Хотя бы 50%, но компенсируют. А могут и все 100.

Надо будет у нее уточнить, кто прописан.  Так она же еще и работает пока, так что вряд ли что то дадут, но напишу ей об этом 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, TAURUS сказал:

Пособия разные. Если бы подал, мог бы претендовать на 12 тыс. А в ближнем работая нелегально или вообще не работать и жить на 700 евро? Второе точно не хватит. 

От всех кто прописан. Если у обеих по 10 тыс. пенсия, также можно претендовать на субсидию. Хотя бы 50%, но компенсируют. А могут и все 100.

так это ж пособие :) на него и не должно быть возможно жить лухари-лайфом )) а то кто ж работать то бдует? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, damochka сказал:

Так она же еще и работает пока, так что вряд ли что то дадут, но напишу ей об этом 

А сколько получает на работе и официально ли получает? 

54 минуты назад, Bublik сказал:

так это ж пособие :) на него и не должно быть возможно жить лухари-лайфом )) а то кто ж работать то бдует? )

Так я не про лухари. Если есть квартира, то можно прожить, но там аренда дорогая же. Сколько стоит? Вот в РФ можно с арендой кв даже неплохо так прожить, ну если не в столицах, а если в столицах, то с кем-то снимать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.