ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

1 час назад, TAURUS сказал:

Питер ночью

https://m.vk.com/wall-1212827_361317

видео доступно только зарегалиным юзерам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

недвига дорогая. 

Смотря с чем сравнивать. Новострой в ипотеку дешевле чем в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя есть загранник?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Bublik сказал:

то я думаю ты на безопасной стороне как минимум сейчас :)

Если честно, то ничего не понял. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Bublik сказал:

каждый найдет то что ищет:

ACtC-3f3d8FMHdIAQ12kakOOaFfsvUFr1x349VjB

 

ACtC-3eX9zBDM77artltRgz3z6BgDlVgRM-4ANbN

И к чему ты это? Ты ж вроде в хельсинских сергелях обосновался?  

Чел конечно может уехать из Сергелей, но Сергели из него не уедут никогда.  Классика.:D А с меня Чиланзар никак не уедет. 

И да, бублик, хейнекен не подорожал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашёл  в интернете канал. Там сравнивают  города  откуда  и куда переезжают люди. Тетка переехала из Павлодара в Воронеж. В Казахстане ей не нравилось, что казахов стало много  и казахский  язык. 

В Воронеже  ей тоже по ходу не нравится. Зарплаты  15000-20000 рублей. В Павлодаре зарплаты  выше. Коммуналку надо больше  платить,чем в Павлодаре.Российские  продукты  в Казахстане натуральные, а в Воронеже  гавно.Одни и теже продукты  типа по качеству  отличаются.

Денег от продажи  квартиры  в Павлодаре  хватило только  на квартиру по ипотеке за 2 млн рублей . И сам  дом старый. В Павлодаре  например  цены на квартиры   выросли до 30% за год.

И самое  главное в Воронеже её  русские не принимают  за свою. И все окружающие  алкаши. Таким людям  везде плохо. Читаем комментарии под видео.

На  этом канале  есть  другое  видео. Там тетка переехала  из Алматы и хвалила Путина. Так  местные  ее восторга  от Путина  вообще  не поняли. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Bublik сказал:

Занял 5000 и убежал? 

Бинго! Я теперь пятитысячные купюры Аполлонами называю:D

14 часов назад, TAURUS сказал:

Как там Калининград? Нравится? Бедный регион? :lol: Что есть интересного помимо Искандеров? Хотел бы смотаться погулять. 

Нравится!) Регион бедный... Так все говорят, когда на бумерах в кабаки приезжают:D 

Помимо искандеров есть море... Пляжи широкие, песчаные - в общем, обалденные! Руины всякие есть. Тебе будет что пофотографировать...

Погулять приезжай с июля по сентябрь, самое золотое время) Но на русскую Европу не надейся, хотя местами можно и её найти;)

13 часов назад, damochka сказал:

У меня сложилось впечатление,  что туда уже пол Ташкента перебралось:D

Местные в соцсетях вопят, что половина Казахстана живёт в Калининграде. Хотя мы для них все на одно лицо:

- Ты откуда?

- Из Ташкента)

- Ааа, из Казахстана... (с):D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Шона сказал:

Российские  продукты  в Казахстане натуральные, а в Воронеже  гавно.Одни и теже продукты  типа по качеству  отличаются.

Ваще хрень. Это как? Российские продукты специально для Воронежа говновые делают?:rofl:

15000-20000 это нижний предел зарплат лет пять тому назад. Сейчас 20000-25000 - это если нет опыта и ничего не умеешь. Путиным здесь действительно не восторгаются, но понимают что альтернативы нет и ничего не делают. Даже на митинг против пенс реформы вышло около тысячи чел и это в городе миллионнике.

Сам живу в доме конца 80-х постройки. Алкаши не беспокоят. Выпивающие есть, дедки мирно в беседке во дворе режутся в домино, шахматы, картишками балуются, пропуская по 50, но делают это тихо, технично, не беспокоя окружающих.  

Коммуналка действительно дорогая, но лифт если сломается, моментом  делают, подвал в доме сухой, дворники двор метут ежедневно.

С соседями тоже все нормально. Один раз фары забыл выключить - сосед позвонил в домофон предупредил, в другой раз машину забыл закрыть, другой сообщил об этом, дети рукавички теряли во дворе, соседские бабульки возвращали. Пара других соседей обращаются в долг занять - 1000р до зарплаты, занимаю, отдают. Вчера соседка яблок пару кило занесла, угостила дачным урожаем. В Таше мне фрукты со своих кишлаков никто не заносил.....

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, bux сказал:

Коммуналка действительно дорогая,

скольки комнатная квартира и сколько по деньгам выходят все затраты в месяц?

светгазводажэк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, BUBUKA сказал:

скольки комнатная квартира и сколько по деньгам выходят все затраты в месяц?

светгазводажэк?

треха, 67 кв.м, 5500-6000р зимой, 4000-4500 летом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, bux сказал:

треха

грубо говоря на все про всё 100 баксов...

ну в принципе приемлемо

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, BUBUKA сказал:

грубо говоря на все про всё 100 баксов...

ну в принципе приемлемо

 

После Таша,  первое время казалось очень много. Мы тут в баксах не считаем. Зарплата же не в баксах. Уже даже отучился переводить в баксы и оценивать дорого или нет.

Edited by bux
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, BUBUKA сказал:

грубо говоря на все про всё 100 баксов...

ну в принципе приемлемо

В новостройках дороже процентов на 20-30. Хитропопые застройщики имеют свою управляющую компанию, которая "не стесняется" с ценами и дополнительно стригут бабло на обслуживании дома.

Edited by bux
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, bux сказал:

После Таша,  первое время казалось очень много. Мы тут в баксах не считаем

ну я прикинул...у тебя на трешку выходило около 60-80 баксов....я округлил до 100

у меня сейчас  на двушку в таше около 30 баксов уходит

так что приемлемо

29 минут назад, bux сказал:

дополнительно стригут бабло на обслуживании дома.

это святое:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, BUBUKA сказал:

ну я прикинул...у тебя на трешку выходило около 60-80 баксов....я округлил до 100

у меня сейчас  на двушку в таше около 30 баксов уходит

так что приемлемо

это святое:D

Ради интереса посчитала, у меня тут за трешку в 67 м2 в среднем по 20 баксов выходит. 

 У сестры в Калуге за двухкомнатную выходит 4000-5000 рублей в месяц,Пенсия у нее около 10 тыс. Если бы не работала, то жить ей, можно сказать ,не на что было .

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, damochka сказал:

Ради интереса посчитала, у меня тут за трешку в 67 м2 в среднем по 20 баксов выходит. 

 У сестры в Калуге за двухкомнатную выходит 4000-5000 рублей в месяц,Пенсия у нее около 10 тыс. Если бы не работала, то жить ей, можно сказать ,не на что было .

 

10 тысяч пенсия , это немного больше минималки. В  Таше тоже на пенсию в районе минималки не проживешь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При подсчете и сравнении коммуналки, надо учитывать, что в России холодней, гораздо.

Но, самое главное в Ташкенте платишь мало, но за эти деньги ничего не получаешь. Ничего.

А в России будет убран двор, особенно зимой, будет тепло и сухо, лифты и подъезды. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, mechanic_cat сказал:

При подсчете и сравнении коммуналки, надо учитывать, что в России холодней, гораздо.

Но, самое главное в Ташкенте платишь мало, но за эти деньги ничего не получаешь. Ничего.

А в России будет убран двор, особенно зимой, будет тепло и сухо, лифты и подъезды. 

Как это ничего? Свет, вода хол/гор, газ поступает. Отопление да не вах, но пойдет. Дворы редко, да убирают. Норма всё. За такие копейки 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, bux сказал:

И к чему ты это? Ты ж вроде в хельсинских сергелях обосновался?  

Чел конечно может уехать из Сергелей, но Сергели из него не уедут никогда.  Классика.:D А с меня Чиланзар никак не уедет. 

И да, бублик, хейнекен не подорожал.

евро 88 подожди. подорожает. моя российская зарплата падает небывалыми темпами. ну и ладно. не так жалко будет уходить в конце года. наверное. может и назад поеду. моей жене чот тут совсем не нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, mechanic_cat сказал:

При подсчете и сравнении коммуналки, надо учитывать, что в России холодней, гораздо.

Расходы на отопление там...сопоставимы с расходами на кондюшки у нас. Разве не так?

Кстати, понравилось..в новостройке питерской... счётчики расхода тепла(отопления). Вообще красота. Разводка отопления поэтажно, никаких труб в квартире через перекрытия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, mechanic_cat сказал:

При подсчете и сравнении коммуналки, надо учитывать, что в России холодней, гораздо.

Но, самое главное в Ташкенте платишь мало, но за эти деньги ничего не получаешь. Ничего.

А в России будет убран двор, особенно зимой, будет тепло и сухо, лифты и подъезды. 

вот соглашусь. в рф отопление стоит конских денег. зимой коммуналка особенно подрастает. но при этом всё более менее работает. и двор подметают и траву бреют и отопление дома всегда топит. правда, все-равно временами совок. Варламов такое любит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, damochka сказал:

Ради интереса посчитала, у меня тут за трешку в 67 м2 в среднем по 20 баксов выходит.

Как это 20? Гор вода отопление только 100 тыс. + Жек 50 тыс. Уже 150 тыс, ещё свет+хол вода, мусор, АТС, газ, интернет, налог на имущество поделите на каждый месяц 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, damochka сказал:

 У сестры в Калуге за двухкомнатную выходит 4000-5000 рублей в месяц,Пенсия у нее около 10 тыс. Если бы не работала, то жить ей, можно сказать ,не на что было.

тут на форуме писал....

тетку в заткадье отправил

по началу ныла....быдло и алкаши кругом..сплошной мат..

с пенсией наладилось..около .18.000...и как то сразу на природу ходить стала....

и не дожди каждый день...и конфеты сразу с черносливом..прям рядом фабрика...самые вкусные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Bublik сказал:

евро 88 подожди. подорожает. моя российская зарплата падает небывалыми темпами. ну и ладно. не так жалко будет уходить в конце года. наверное. может и назад поеду. моей жене чот тут совсем не нравится.

Да уж. Спецом рупь роняют. Странно как то, ставку снижают, народ в доллар вместо вкладов выгоняют.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Bublik сказал:

. может и назад поеду. моей жене чот тут совсем не нравится.

ну чтож...не ты первый не ты последний...

 

у меня крестный именно так метался..

был у него огромный коттедж в домодедово...

не соврать бы тебе.....в году 1997..он его просто бросил...

типо кто хочет тот и пусть живет.....кто то из знакомых ему прислали потом 25.000 баксов..

хотя ему соседи давали гораздо больше..

в ташкенте купил за копейки на куйлюке 3-х комнатную...

и просто тупо бухал..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.