ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

40 минут назад, TAURUS сказал:

А нафига тогда эта программа с определенными регионами? Только ради подъемных?

вдруг тебе за три месяца понравится и ты не захочешь никуда. такое тоже часто бывает вон на Буха посмотри. на Москве свет клином не сошелся. в России полно других прекрасных городов помимо первой столицы Армении и второй (сочи). 

32 минуты назад, Аргумент сказал:

Белгород.

ищи варианты ближе к спб. и недвига дешевле и всё-равно столица.

56 минут назад, Аргумент сказал:

Странно, что ветка замерла. Я вот окончательно принял решение о переезде в РФ. Уверен, с последними решениями наших доблестных властей таких как я должно быть немало.
Есть вопрос. Подаю на регион. Обязательно надо туда ехать или можно тут отсидеться до получения гражданства? Просто те регионы, которые предлагаются, не входят в мои планы.
 

а что до того все законы были розовые и с пони? кстати а что именно окончательно сподвигло?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

помимо первой столицы Армении и второй (сочи). 

Третья столица Краснодар? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

на Москве свет клином не сошелся.

Это я так образно. Я бы жил в Питере. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати ща рубель на дне так что пихай свою хату или хаты быстрее там купишь что-пристойнее.

1 минуту назад, arteto сказал:

Третья столица Краснодар? :crazy:

Ну Ереван там точно будет в списке замыкающих

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

кстати ща рубель на дне так что пихай свою хату или хаты быстрее там купишь что-пристойнее.

Как думаете в ноябре поймать 85 курс получится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Это я так образно. Я бы жил в Питере. 

Питер - город уровня европейских столиц причем яб сказал далеко не на последних местах и даже не на средних. очень крутой город.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

Питер - город уровня европейских столиц причем яб сказал далеко не на последних местах и даже не на средних. очень крутой город.

А зачем ты переселился в деревню? :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Как думаете в ноябре поймать 85 курс получится?

на евро? )) так лови прямо сейчас. хз. но если кто переезжает. с учетом лага на недвигу пока в ташкенте все оклемаются. можно сильно здорово наживиться на квадратных метрах на таком скачке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

на евро? )) так лови прямо сейчас. хз. но если кто переезжает. с учетом лага на недвигу пока в ташкенте все оклемаются. можно сильно здорово наживиться на квадратных метрах на таком скачке.

Уе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, TAURUS сказал:

А зачем ты переселился в деревню? :D

 

не знаю. в ташкенте все говорят что на запад свалить это круто. (кроме Панамы :)) вот и решил проверить правду говорят или не очень.

да и деревни разные бывают. в россии общество центростремительное - все бегут в мск и спб. а тут наоборот - центробежное. все бегут от города А и города Б. и деревни тут чуть другие. как варламов любит говорить субурбия. т.е. светофоров нет пробок нет застройка не плотная, при этом нет проблем с парковками и дорогами они хоть и узкие но всегда пустые и ровные. до центра самого важного города в котором все хотят жить (нет) доехать можно за полчаса без светофоров и пробок даже в час-пик просто нажав кнопку круизконтроля и руля рулём. а почему б в такой деревне не жить? в деревне нет ничего стремного если есть адекватная транспортная доступность. плюс еще и чорных почти нет. все чёрные в столицах тусят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые форумчане

я конечно полностью проштудирую интернет..

я прочитаю и эту всю ветку...

но возможно инфа и впечатления ..которые давались несколько лет назад уже не так актуальны

ситуация такая:

в моих планах в течении нескольких лет неспешно перебраться ...

пока только начал задумываться... на вскидку вариантов 2..

это Россия...это Польша...

буду рад прочитать советы..посты...полезные ссылки и рекомендации от вас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Bublik сказал:

 очень крутой город.

Даже Путин оттуда :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, BUBUKA сказал:

уважаемые форумчане

я конечно полностью проштудирую интернет..

я прочитаю и эту всю ветку...

но возможно инфа и впечатления ..которые давались несколько лет назад уже не так актуальны

ситуация такая:

в моих планах в течении нескольких лет неспешно перебраться ...

пока только начал задумываться... на вскидку вариантов 2..

это Россия...это Польша...

буду рад прочитать советы..посты...полезные ссылки и рекомендации от вас

тут есть поляк. наверное можно у него спросить. но судя по тому что пишет ему нравится. опять же тут надо основание. как и кем. он вроде как по жене ууехал. а так с голым задом без видухи там ловить нечего.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Обязательно

Нет.

1 час назад, Аргумент сказал:

Обязательно надо туда ехать или можно тут отсидеться до получения гражданства?

Законом такие требования не предусмотрены, но в некоторых регионах своя атмосфера. Рекомендую найти группу в тг или еще где по переселению в конкретный регион и задать вопрос там. Но вообще как Артето описал делают многие.

Кстати, недавно вносились какие-то изменения в связанные с программой и гражданством законы.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Bublik сказал:

ищи варианты ближе к спб. и недвига дешевле и всё-равно столица.

В Белгороде друзья, тихий, чистый городок. Лес, речка. Жить за городом буду (5 км), дом строить. И цены на недвигу гораздо ниже. А в Питер скататься и так можно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Bublik сказал:

 ему нравится

да

 с Викарием мы переписывались

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

Белгород.

Столица пенсионеров северных, считается опрятным городом, но с работой хвах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Timofeus сказал:

Кстати, недавно вносились какие-то изменения в связанные с программой и гражданством законы.

Вот один из них. Если дети граждане РФ, то родителям тутошним можно сделать гражданство в упрощенном порядке (3 месяца): http://duma.gov.ru/news/48760/

3 минуты назад, bux сказал:

но с работой хвах...

Я на удаленке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Timofeus сказал:

Нет.

Законом такие требования не предусмотрены, но в некоторых регионах своя атмосфера. Рекомендую найти группу в тг или еще где по переселению в конкретный регион и задать вопрос там. Но вообще как Артето описал делают многие.

Кстати, недавно вносились какие-то изменения в связанные с программой и гражданством законы.

Делайте по-армянски, не вопрос;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Делайте по-армянски, не вопрос;)

:crazy::facepalme: без личняка никак :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

:crazy::facepalme: без личняка никак :facepalme:

Любое дело можно сделать хорошо. Можно сделать плохо. А можно сделать...да,ты правильно понял:palcy:

Так что извини...ничего личного...это не я придумал.

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Любое дело можно сделать хорошо. Можно сделать плохо. А можно сделать...да,ты правильно понял:palcy:

Так что извини...ничего личного...это не я придумал.

Обидно :unsure: я всегда всё стараюсь грамотно делать :cray:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, T3571 сказал:

Делайте по-армянски, не вопрос;)

Это совершенно нормальный и законный вариант, ваш сарказм тут не уместен.

10 минут назад, Аргумент сказал:

Вот один из них. Если дети граждане РФ, то родителям тутошним можно сделать гражданство в упрощенном порядке (3 месяца): http://duma.gov.ru/news/48760/

Няп, там были требования о постоянном проживании родителей в РФ, так что подать в посольстве будет нельзя. Но не буду утверждать, хз. Дождемся принятия и вступления в силу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Аргумент сказал:

Вот один из них. Если дети граждане РФ, то родителям тутошним можно сделать гражданство в упрощенном порядке (3 месяца): http://duma.gov.ru/news/48760/

Я на удаленке.

Ну тогда Белгород неплохой вариант. Живу рядом в врн области, с климатом все нормуль. И Ташкент не забудешь, и в меру  жара 40гр - 3 дня было, и зимой снег бывает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Timofeus сказал:

 

Няп, там были требования о постоянном проживании родителей в РФ, так что подать в посольстве будет нельзя. Но не буду утверждать, хз. Дождемся принятия и вступления в силу.

Дети должны плстоянно проживать. Многие так родителям гражданство делают. Сначала себе по программе. Потом родителям как дети россияне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.