ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

1 минуту назад, Timofeus сказал:

Это совершенно нормальный и законный вариант, ваш сарказм тут не уместен.

Возможно сейчас что-то изменилось, в чем я позволю себе сомневаться. Но некоторое время назад, изучив все ньюансы и варианты, был выбран именно *ехать*. И не брать компенсацию. 

Собственно все реализовано, нужные цели достигнуты, все счастливы и довольны. Чего и всем желаю:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, bux сказал:

И Ташкент не забудешь, и в меру  жара 40гр

От жары бегу в том числе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Собственно все реализовано, нужные цели достигнуты, все счастливы и довольны.

А ты в каком регионе в РФ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Timofeus сказал:

Это совершенно нормальный и законный вариант, ваш сарказм тут не уместен.

Няп, там были требования о постоянном проживании родителей в РФ, так что подать в посольстве будет нельзя. Но не буду утверждать, хз. Дождемся принятия и вступления в силу.

Посольство РФ бабки терять начнёт. Тут много кто по родителям загранпаспорт РФ получал и уезжал как гражданин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Аргумент сказал:

От жары бегу в том числе :)

Белгород же ближе к Югу, не?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Возможно сейчас что-то изменилось, в чем я позволю себе сомневаться.

Ни раньше такого не было, ни сейчас нет.

2 минуты назад, T3571 сказал:

был выбран именно *ехать*

Ну ехать придется в любом случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

Возможно сейчас что-то изменилось, в чем я позволю себе сомневаться. Но некоторое время назад, изучив все ньюансы и варианты, был выбран именно *ехать*. И не брать компенсацию. 

Собственно все реализовано, нужные цели достигнуты, все счастливы и довольны. Чего и всем желаю:)

Так ехать надо. Но торчать там не надо ожидая гражданство. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, bux сказал:

Дети должны плстоянно проживать. Многие так родителям гражданство делают. Сначала себе по программе. Потом родителям как дети россияне.

Это сейчас. Речь про новопринятые законы шла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

А ты в каком регионе в РФ? 

Я на Родине, в Ташкенте. Уезжать не собираюсь. Семья в СПб, переселялись через Смоленск.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Timofeus сказал:

Ни раньше такого не было, ни сейчас нет.

Ну ехать придется в любом случае.

Там есть тема, после получения паспорта, жить пол года, после что хочешь делай, но все болт на это ложат. Ибо гражданин РФ уже и может где хочет жить, ибо подъемные не взял...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Так ехать надо. Но торчать там не надо ожидая гражданство. 

А что такого в торчании? Я вот приехал и через 2 года получил гражданство. В чем прикол подать, уехать, а потом снова приехать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Аргумент сказал:

От жары бегу в том числе :)

Мне два- три дня жары в кайф. Ташкент напоминает. А так в основном комфортные 25-28. Для местных уже больше 30 это очень жарко. :facepalme: Говорят -Ташкент за окном.:D. Вы чиллю не знаете, отвечаю им. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Там есть тема, после получения паспорта, жить пол года,

Нет такой темы, хоспаде. :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

А что такого в торчании? Я вот приехал и через 2 года получил гражданство. В чем прикол подать, уехать, а потом снова приехать? 

Ты получал где хотел. А тут переселение и шляпа регионы. Никто там практически не остаётся 

Только что, Timofeus сказал:

Нет такой темы, хоспаде. :rofl:

Это понятно. Надо просто улыбнуться и паспорт взять. Вежливость проявить :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Ты получал где хотел. А тут переселение и шляпа регионы. Никто там практически не остаётся 

Не где хотел. Где была семья. Были бы в Калининграде, получал бы в Калининграде, наверное. ХЗ. Я об этом вообще не думал. Тупо приехал и все. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TAURUS сказал:

А что такого в торчании? Я вот приехал и через 2 года получил гражданство. В чем прикол подать, уехать, а потом снова приехать? 

С работой. С гражданством проще устроиться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Ты получал где хотел. А тут переселение и шляпа регионы. Никто там практически не остаётся 

Остаются. У меня  три знакомые семьи в врн переехали, все здесь. И из форумчан - аполлон и лексус, тоже здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, bux сказал:

Остаются. У меня  три знакомые семьи в врн переехали, все здесь. И из форумчан - аполлон и лексус, тоже здесь.

Ну Воронеж ещё не плохо. Есть кто подавал в худшие регионы, на Урал и тд. После уезжали 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, TAURUS said:

В чем прикол подать, уехать, а потом снова приехать? 

Прикол в том, что без красного паспорта ты наф не нужен ни в каком регионе, с работой задница будет. Едешь подаешь, назад в Таш закончить все двиги не бросая работы, как гражданство готово, приехал получил паспорт и в город своей мечты. Я также делал, просто на голяке торчать полгода не вариант было, много денег уйдет. Гораздо дешевле туда-сюда помотаться пару раз. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Azazello сказал:

Прикол в том, что без красного паспорта ты наф не нужен ни в каком регионе, с работой задница будет. Едешь подаешь, назад в Таш закончить все двиги не бросая работы, как гражданство готово, приехал получил паспорт и в город своей мечты. Я также делал, просто на голяке торчать полгода не вариант было, много денег уйдет. Гораздо дешевле туда-сюда помотаться пару раз. 

Все верно. Толку там торчать. Если в Ташкенте дела есть. Доки, жилье и тд в порядок привести 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У многих ещё цель просто паспорт сделать на всякий. Чтобы был. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, arteto said:

У многих ещё цель просто паспорт сделать на всякий

Половина знакомых из Ташкента так сделали:rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

У многих ещё цель просто паспорт сделать на всякий. Чтобы был. 

А двойное гражданство разрешено? Ну, можно сохранить узбекский паспорт? Не для себя спрашиваю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Аргумент сказал:

Бываю в Белгородской области, там деревни поопрятней, чем в врн области, почище. Но прикольно, в одной из деревень все эл. столбы были выкрашены в цвета флага РФ, :facepalme:Уз вспомнился. Все таки есть, что то общее в ментале. Вот откуда им и в Узе и в РФ приходят идеи раскрашивать столбы в цвета нац. Флагов?

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.