ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Тому, что справку с банка отменили , не верю. Официальных документов по этому поводу не видел. На местном сайте ФМС все также в перечне документов на ВНЖ справка с банка висит.

Вроде как попадалась инфа, что доходы(проценты) с банковского депозита, оформленного на заявителя, должны превышать прожиточный минимум, в таком случае и банковская справка прокатывает

 

Вот о чём

вид на жительство в посольстве не дают, а в РФ твоя сумовая справка мало кого заинтересует

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пардон, с пересёлом перепутал.

С другой стороны - находясь в России я открываю фирму, ставлю себе зарплату 15000 рублей, плачу налог и топаю в ФМС, так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пардон, с пересёлом перепутал.

С другой стороны - находясь в России я открываю фирму, ставлю себе зарплату 15000 рублей, плачу налог и топаю в ФМС, так?

 

Ты хочешь поехать без программы переселения? Я правильно понимаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты хочешь поехать без программы переселения? Я правильно понимаю?

Мне без разницы вообще как ехать.

 

Просто пытаюсь понять, правильно понимаю ситуацию или нет? Задумался об этом, начиная с этого -

Кстати с 21 марта,отменили,когда при подаче документов на внж,можно было принести справку с банка что у тебя есть счет в банке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, в середине апреля я сам такую справку сдавал в фмс (правда не для ВНЖ, а когда прошел год РВП)

Чего-то понять не могу... Так ты не по переселению поехал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Тому, что справку с банка отменили , не верю. Официальных документов по этому поводу не видел. На местном сайте ФМС все также в перечне документов на ВНЖ справка с банка висит.

Я был в 2 Фмс по Краснодарскому краю,все со слов сотрудниц ФМС,занимающихся оформлением ВНЖ

 

Пардон, с пересёлом перепутал.

С другой стороны - находясь в России я открываю фирму, ставлю себе зарплату 15000 рублей, плачу налог и топаю в ФМС, так?

А зачем фирма,если можно проще оформить ИП. Геморроя нет,да и открывается за 6 дней.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне без разницы вообще как ехать.

 

Просто пытаюсь понять, правильно понимаю ситуацию или нет? Задумался об этом, начиная с этого -

 

мой совет-едь по переселению, сдавай доки в посольство в ташкенте

 

Чего-то понять не могу... Так ты не по переселению поехал?

 

поехал сам, тут сначала получил рвп, потом подал на программу уже тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой совет-едь по переселению, сдавай доки в посольство в ташкенте

Посмотрю, как проще будет, перечёсом или по родителям. Как проще будет безработному неучу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрю, как проще будет, перечёсом или по родителям. Как проще будет безработному неучу)

используй два варианта: сначала подавай на прогу тут, если откажут, то едь и подавай по родителям.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

используй два варианта: сначала подавай на прогу тут, если откажут, то едь и подавай по родителям.

как быть с этой справкой о доходах , если например ты работаешь на основании патента и платишь 1216 руб в месяц налог??? Никто ведь эту справку не предоставит , если работаешь частным образом??
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поехал сам, тут сначала получил рвп, потом подал на программу уже тут

Теперь понял:) А то задумался, чего это ты с РВП год ходил и на гражданство сразу не подавал:)

 

Посмотрю, как проще будет

Действительно, подай сначала доки по переселению... Ты молодой, детьми не обременен, там родня... Должны по идее взять... Ну и по родителям можно... Тебе, главное, решить как удобнее будет:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как быть с этой справкой о доходах , если например ты работаешь на основании патента и платишь 1216 руб в месяц налог??? Никто ведь эту справку не предоставит , если работаешь частным образом??

Видимо, никак. Зато можно открыть ИП. Если РВП есть или ВНЖ

 

По российскому законодательству и по международным соглашениям иностранный гражданин может зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) , если он имеет разрешение на временное проживание не менее 1 года или вид на жительство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Видимо, никак. Зато можно открыть ИП. Если РВП есть или ВНЖ

 

По российскому законодательству и по международным соглашениям иностранный гражданин может зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) , если он имеет разрешение на временное проживание не менее 1 года или вид на жительство.

с ИП здесь вообще просто хочешь сам замутишь, хочешь через бюро услуг, просто не продумано като с патентом выходит , я думаю подавать на РВП поэтому интересуюсь как быть в моем случае. На днях заеду в ФМС спрошу , тут выложу если интересно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут выложу если интересно.

Выкладывай, всё пригодится:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что справку о наличии у тебя средств в банке отменили.

Во-первых, в середине апреля я сам такую справку сдавал в фмс (правда не для ВНЖ, а когда прошел год РВП)

Во-вторых, логически не понятно. Допустим приехал в России пожить богатый иностранец с миллионом долларов. Неужели для получения ВНЖ он обязательно должен работать за копейки или находиться на чьем-либо иждевении, хотя у него есть миллион. Почему он не может пожить и потратить накопленные деньги в России.

Тому, что справку с банка отменили , не верю. Официальных документов по этому поводу не видел. На местном сайте ФМС все также в перечне документов на ВНЖ справка с банка висит.

Во всяком случае в новом "Административном регламенте предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" в перечне документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета отсутствует.

 

21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

 

Можете посмотреть сами http://www.fms.gov.r.../details/83459/, далее http://www.fms.gov.r..._22_04_2013.pdf

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как быть с этой справкой о доходах , если например ты работаешь на основании патента и платишь 1216 руб в месяц налог??? Никто ведь эту справку не предоставит , если работаешь частным образом??

Я задал этот вопрос инспектору,она немножко не в курсе насчет патента,с какого налога считать ндфл,говорит надо в налоговой справку брать.А раз в законе написано,что можно использовать патент,то прекрасно.Единственно в Краснодаре сложилась проблема с выдачей патентов,в данный момент выдают за март,а я сдал документы в конце апреля и уже без получения самого документа патента,заплатил налог уже за второй месяц. Edited by Таш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа

Кстати, при наличии патента работать же необязательно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, при наличии патента работать же необязательно?

Раньше было необязательно. А сейчас, говорят, при наличии патента требуют трудовой договор, зарегистрированный в налоговой инспекции. Правда, в том конкретном случае речь шла о постановке на миграционный учет на основании патента. http://forum.zakonia...326#post1201326

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не скажи, лишают автоматически. Есть такая вещь пункт 2 части 1 статьи 21 Закона «О гражданстве Республики Узбекистан» об утрате гражданства применим и к лицам, постоянно проживающим за границей, не встав на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет», Так что мертвые души чистят.

Нифига ничего не чистят. Мои родственники покинувшие Узбекистан в 2001 году до сих пор находятся под покровительством Республики Узбекистан несмотря на поданные документы в посольстве об отказе от узбекистанского гражданства.

Может быть эта информация кому-нибудь пригодится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в связи с ре-паспортизацией поднимают архивы. У многих оказываются истекшие гражданства. То есть на человека вышел указ о выходе из гражданства но никто об этом не знал. В том числе и в узбекском посольстве. Многие кто приезжали в Узбекистан с узбекским паспортом уезжали по иностранному как иностранцы.

Также никому не охота хвосты держать не вновь опаспортиризированных проживающих постоянно за рубежом. Поэтому то и в законе это и прописали. И что самое интересное если сам выходишь из гражданства надо заявление писать, бегать в посольство/овир, готовить документы, брать нот.разрешение у родителей то при лишении этого ничего не надо.

Автоматом лишают.

Это даже удобно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше было необязательно. А сейчас, говорят, при наличии патента требуют трудовой договор, зарегистрированный в налоговой инспекции. Правда, в том конкретном случае речь шла о постановке на миграционный учет на основании патента. http://forum.zakonia...326#post1201326

Интересно если я работаю сантехником и пользуюсь разовыми сделками,то что каждый раз я должен составлять договор с физическим лицом? Только вот как это сделать? Ни печати ,ни каких возможностей для этого нет.Кстати еще в этой ссылке не указан ответ. У моей жены кончилась временная рега,на вопрос в ФМС мне ответили,продлевать регу не будут,так как регой теперь будут являтся квитанция и сам патент.Так что в течении года можно не ходить в ФМС, Edited by Таш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..... У моей жены кончилась временная рега,на вопрос в ФМС мне ответили,продлевать регу не будут,так как регой теперь будут являтся квитанция и сам патент.Так что в течении года можно не ходить в ФМС,

Серьезно? Патент заменяет регистрацию? :blink: По моему, на основании патента они должны продлить регистрацию.

Лучше проконсультироваться с юристом, чтобы потом под депортацию не попасть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне так прояснили в ФМС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я задал этот вопрос инспектору,она немножко не в курсе насчет патента,с какого налога считать ндфл

если она не в курсе,то что угодно скажет ,лиж бы отвязались. Надо уточнить этот вопрос будет... а на счет патента, то лучше сдавать через бюро услуг там быстренько делают правда цена от 3000руб
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моей жены кончилась временная рега,на вопрос в ФМС мне ответили,продлевать регу не будут,так как регой теперь будут являтся квитанция и сам патент.Так что в течении года можно не ходить в ФМС,

Регистрация и патент разные вещи , регистрацию необходимо продлевать на основании патента,при этом продлевают регистрацию на срок оплаты патента но не более 3хмесяцев т.е. за сколько месяцев улачен патен на столько и продлевают регистрацию, если всетаки регистрация просрачивается или по каким либо причинам не успеваете,то принимающаяя сторона в РФ (у кого вы регистрируетесь) платит штраф в фмс 2000 руб , составляют протокол, дают квиток,и на основании этого,и патента опять продлевают регистрацию... до окончания патента,когда остается месяц ,на основании регистрации подаете опять на патент и вуаля еще год можно работать по патенту и не звбывать продлевать регистрацию... у меня четвертый патен РВП принципиально не делаю жду упрощенку...

Еще вариант продлить патент - это не дожидаясь окончания патента выехать за пределы РФ , в ту же Турцию по туристической визе (и дешево и отдохнуть можно),на край в Ташкент потом заехать на основании незакончившегося патента сделать регистрацию и подавать на новый патент...

Если старй патент и регистрация заканчивается то придется отдыхать 3месяца после выезда с территории РФ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.