ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Есть тут кто из записанных на РВП в Посольство РФ в Уз?

Хочу перенести дату на запись на РВП для жены на сайте http://tashkent.kdmid.ru/queue/queuechng.aspx?ac=chng

Но у меня спрашивают какой то код заявки и секретный номер.

Что это такое вообще? Когда а дозванивался до посольства, то получил ответ только в виде даты на запись на РВП. Никаких кодов и всего остального мне не давали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все написаное на основании личного опыта нахождения в Москве

 

 

Серьезно? Патент заменяет регистрацию? :blink: По моему, на основании патента они должны продлить регистрацию.

Лучше проконсультироваться с юристом, чтобы потом под депортацию не попасть

патент не заменяет регистрацию все нюансы описал выше.. сейчас на много проще чем раньше ,находиться официально на территории РФ,на основании патента продлевал регистрацию много раз , платил штрафы и выезжал за пределы РФ по необходимости. И пока проблем с нахождением нет...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно если я работаю сантехником и пользуюсь разовыми сделками,то что каждый раз я должен составлять договор с физическим лицом? Только вот как это сделать? Ни печати ,ни каких возможностей для этого нет.Кстати еще в этой ссылке не указан ответ. У моей жены кончилась временная рега,на вопрос в ФМС мне ответили,продлевать регу не будут,так как регой теперь будут являтся квитанция и сам патент.Так что в течении года можно не ходить в ФМС,

Чтобы прочитать ответ, а также полностью всю ветку, нужно было нажать на название темы "Патент и регистрация". Вот ссылка на всю ветку, где обсуждают необходимость постановки на МУ при наличии патента http://forum.zakonia...ad.php?t=236270

 

Мнения у всех разные, в том числе и у инспекторов ФМС в различных регионах, но законодательно нигде не прописано, что наличие патента освобождает от постановки на МУ при продлении патента, о чем и напоминают юристы на форуме.

Edited by Khudo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мнения у всех разные, в том числе и у инспекторов ФМС в различных регионах, но законодательно нигде не прописано, что наличие патента освобождает от постановки на МУ при продлении патента, о чем и напоминают юристы на форуме.

Вот именно разные,мне фмсница говорила ,что продлевать не надо,И не только она в фмс.И в ссылке на сайт вашей,тоже самое говорят.. Edited by Таш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть тут кто из записанных на РВП в Посольство РФ в Уз?

Хочу перенести дату на запись на РВП для жены на сайте http://tashkent.kdmi...ng.aspx?ac=chng

Но у меня спрашивают какой то код заявки и секретный номер.

Что это такое вообще? Когда а дозванивался до посольства, то получил ответ только в виде даты на запись на РВП. Никаких кодов и всего остального мне не давали.

попробуй написать им на почту, и объяснить проблему. или до звониться и также объяснить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно разные,мне фмсница говорила ,что продлевать не надо,И не только она в фмс.И в ссылке на сайт вашей,тоже самое говорят..

Как правильно отметил выше alexander , регистрация и патент - разные вещи. Миграционный учет при наличии патента не продлевается, а оформляется заново. Те кто говорят, что миграционный учет не нужно продлевать, а в основном это обычные ИГ, хотя есть и сотрудники ФМС не называют ни одного НПА (нормативно-правового акта), в котором "русским по белому" было бы написано, что при наличии патента на работу не нужно делать новый миграционный учет по истечении срока предыдущего МУ. А один из модераторов того форума, юрист, подчеркивает, что продление (оплата) патента на работу не освобождает от нового оформления МУ, объясняя, что наличие патента и его своевременная оплата дают возможность легально находится на территории РФ свыше 90 дней, но не освобождают от постановки на МУ.

Ваша инспектор ФМС, говоря о том, что "продлевать не надо", называла номер и дату конкретного НПА, на основании которого она это утверждает?

Эта инспектор сейчас говорит одно. А Вы уверены, что другой инспектор ФМС потом не будет утверждать другое и не обвинит Вас в нарушении законодательства РФ? Чтобы подстраховаться, можете написать официальное письмо в ФМС в двух экземплярах, в котором просите разъяснить ситуацию с наличием патента и оформления нового МУ со ссылками на конкретные НПА. Отдадите в УФМС под роспись на Вашем экземпляре, и они должны будут Вам ответить в течение 30 дней. А все, что устно говорят сотрудники ФМС, - голословно и бездоказательно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробуй написать им на почту, и объяснить проблему. или до звониться и также объяснить.

Звонить бесполезно ибо на эту страничку в инете и отправили

А на какую почту писать то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Миграционный учет при наличии патента не продлевается, а оформляется заново.

Все верно, иностранный гражданин ничего не делает кроме оплаты за патент ,уведомление или МУ делает принимающая сторона...регистрацию легко сделать при наличии патента за несколько часов(выстояв очередь) для этого нужно : принимающа сторона, копии паспортов,копия миграционки , заполненое заявление, ксерокопии квитанций оплаты патентаи самого патента (желательно оплаченых вперед на 3 месяца,потому что на сколько наперед оплачен патент ,на столько и продлят регистрацию,но не более трех месяцев) и вуаля через 10 минут регистрация готова... главное все делать вовремя...

Заметьте: В любых учереждениях сейчас ,будь то, банк страховая компания,нотариус,суд,загс гаи и т.п. требуют у ИГ именно регистрацию ,а не патент!!!

 

 

Устно говорят сотрудники ФМС, - голословно и бездоказательно.

Все правильно сказал. Это говорится,чтоб не мешали работать,или просто чтобы отвязаться. Чтобы быть точным есть горячая линия ФМС 8 495 5870787 это Москва и область,другие регионы ищите в нете... Edited by alexsander
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонить бесполезно ибо на эту страничку в инете и отправили

А на какую почту писать то?

на zarubej-uz@mail.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на zarubej-uz@mail.ru

Уже записал жену.

Снова убеждаюсь в том что, многое зависит от того на какого сотрудника нарвешься.

Когда я на днях дозвонился, мне по тел сказали что помочь с перезаписью ничем не могут и отправили на сайт посольства где и нужно отправить запрос на запись по РВП. НО!!! слышал чекто с уст девушки по телефону, что сейчас запись на РВп идет аж на март 2015 года!!!

Вчера на бум зайдя на сайт и попытавшись записать жену без переноса даты зарегистрировал ее на 1 сентября 2014!

 

Товарищи, после получения положительного результата по ГПП и РВП че далее делается поэтапно и какие документы сдаются для этого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приложение № 3

к приказу ФМС России

от __________№________

 

 

Требования к форме заявления

о признании иностранного гражданина или лица без гражданства

носителем русского языка

 

 

 

1. Заявление о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка[1] подается в комиссию по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.

2. Заявление заполняется при помощи технических средств или собственноручно разборчиво (печатными буквами) чернилами черного или синего цвета.

3. Заявление содержит следующие позиции:

3.1. Наименование федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориального органа, при котором создана Комиссия, принявшая заявление.

3.2. Регистрационный номер заявления.

3.3. Место для фотографии.

3.4. Основания подачи заявления.

3.5. Данные заявителя (фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии), дата и место рождения).

3.6. Гражданство заявителя. Если заявитель является лицом без гражданства, то указывается «Лицо без гражданства».

3.7. Краткие биографические сведения.

3.8. Сведения о документах, подтверждающих изучение русского языка и (или) владение им, при их наличии.

3.9. Сведения о постоянном проживании, в том числе в прошлом, лица, либо его родственников по прямой восходящей линии, на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

3.10. Вид документа, подтверждающего право пребывания либо проживания лица на территории Российской Федерации, дата и наименование органа, его выдавшего.

3.11. Адрес фактического проживания заявителя, контактный телефон.

3.12. Перечень документов, подтверждающих условия, перечисленные в части 1 статьи 331 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

3.13. Согласие на обработку персональных данных, указанных в заявлении.

3.14. Дата подачи заявления и подпись заявителя.

3.15. Отметка секретаря комиссии о принятии заявления и подписи заявителя.

3.16. Должность, фамилия, имя, отчество и подпись секретаря комиссии, принявшего заявление.

3.17. Дата принятия заявления к рассмотрению, должность, фамилия и инициалы, подпись председателя Комиссии, принявшей заявление к рассмотрению.

4. Фотография заявителя и подпись председателя Комиссии, принявшей заявление к рассмотрению, скрепляются печатью ФМС России или территориального органа соответственно.

 

Приложение № 2

к приказу ФМС России

от __________№________

 

 

Правила проведения комиссией

по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка собеседования с иностранным гражданином или лицом без гражданства

 

 

1. Настоящие правила устанавливают порядок организации проведения собеседования с иностранным гражданином или лицом без гражданства комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка в случае подачи заявления о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.

2. Собеседование с иностранным гражданином проводится в целях подтверждения соответствующего уровня владения русским языком как иностранным языком, утверждаемых Министерством образования и науки Российской Федерации.

3. Для проведения собеседования ФМС России или ее территориальным органом создается комиссия по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка .

4. Для участия в собеседовании иностранные граждане подают в комиссию ФМС России или в комиссию территориального органа, расположенного в субъекте по месту пребывания (проживания) иностранного гражданина заявление.

5. До проведения собеседования иностранному гражданину предоставляется возможность:

ознакомиться с порядком проведения собеседования;

получить консультации по вопросам проведения собеседования.

6. В день проведения собеседования, до начала его проведения, член комиссии информирует иностранных граждан о порядке и форме проведения собеседования, продолжительности собеседования, о времени и месте выдачи решения о признании иностранного гражданина носителем русского языка.

7. При проведении собеседования опрос одного лица продолжается, как правило, не более 30 минут. Процедура собеседования оформляется протоколом. При собеседовании в протоколе фиксируются все вопросы членов комиссии.

8. Во время собеседования могут использоваться аудио-, видео- и мультимедийные материалы.

9. Проведение собеседования с использованием средств электронно-вычислительной техники не допускается.

10. Для участников собеседования с ограниченными возможностями здоровья помещение для проведения собеседования должно быть оборудовано с учетом их индивидуальных особенностей.

11. В ходе собеседования определяется способность иностранного гражданина:

11.1. Понимать и адекватно интерпретировать оригинальные тексты любой тематики: публицистические, художественные, а также тексты, обладающие подтекстными и концептуальными смыслами;

11.2. Максимально полно понимать содержание радио- и телепередач, отрывков из кинофильмов, телеспектаклей, радиопьес, записей речей публичных выступлений, адекватно воспринимая социально- культурные и эмоциональные особенности речи говорящего, интерпретируя известные высказывания и скрытые смыслы;

11.3. Уметь достигать целей коммуникации в ситуации подготовленного и неподготовленного монологического и диалогического общения, в том числе публичного, демонстрируя умение реализовать тактику речевого поведения, характерную для организатора коммуникации, который стремится воздействовать на слушателя;

11.4. Проявлять знание языковой системы, демонстрируя понимание и навыки употребления языковых единиц и структурных единиц текста (слова, словосочетания, предложения), необходимых при понимании и оформлении отдельных высказываний, а также высказываний, являющихся частью оригинальных текстов или их фрагментов, с учетом их стилистически выделенного использования.

12. Иностранному гражданину по результатам собеседования выдается решение о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка либо о непризнании носителем русского языка.

13. Иностранный гражданин, который не признан носителем русского языка, вправе вновь обратиться с заявлением о признании носителем русского языка, но не ранее чем по истечении одного года со дня принятия в отношении данного иностранного гражданина предыдущего решения о непризнании носителем русского языка .

 

 

Ссылка http://regulation.go...3&stage_id=9071

Кликнуть на "3. Завершение подготовки", а потом на "скачать"

Edited by Таш
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НО!!! слышал четко с уст девушки по телефону, что сейчас запись на РВп идет аж на март 2015 года!!!

Вчера на бум зайдя на сайт и попытавшись записать жену без переноса даты зарегистрировал ее на 1 сентября 2014!

Аналогично. слышал что пишут на март 2015. сам в итоге записался на ноябрь. че за хрень не понятно. Где правда?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где правда?

Правда, что ты записался на ноябрь :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

был недавно в посольстве )) поставили парапет и турникет )) народу жесть. чуть ли не до драки. ух :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был недавно в посольстве )) поставили парапет и турникет )) народу жесть. чуть ли не до драки. ух :D

А толку то от всего этого.

Народ там как пер без очереди так и прет.

Удивляют две вещи

1- зачем ставить на входе наших сотрудников милиции которые на русском ни бе ни ме?

2 - почему опоздавшие считают себя лучше всех остальных кто стоит в очереди особенно кто с паспортом РФ.

Пока стоял там в очереди на подачу документов на РВП видел множества людей которые подходя к нашим "зеленым человечкам" и начинают вымогать их своими приказами сообщить коменданту о том что "их величество" соизволило приехать но с опозданием в какие то там 1-2 часа. И при этом, совершенно отказываются понимать, что наш милиционер не в праве заходить к коменданту и опоздавших вызывают повторно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вообще считаю что для тех кто с красными паспортами должна быть отдельная очередь и отдельное окно

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

был недавно в посольстве )) поставили парапет и турникет ))

 

Лучше бы навес для людей сделали.

 

видел множества людей которые подходя к нашим "зеленым человечкам"

У "человечков" это левак- приработок небольшой. ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше бы навес для людей сделали.

да не... тут они уже ни как его не сделают.

коменданты в посольстве настолько суровы и вредны что к нам не подкатишь )

там все строго по списку который планируется заранее

 

Лучше бы навес для людей сделали.

Золотые слова!!!!

И нормальный порог сделали бы а не этот убогий бетонный

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И нормальный порог сделали бы а не этот убогий бетонный

Welcome to Russia! :D

Театр начинается с вешалки....

Знаю, знаю, наши не лучше :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не... тут они уже ни как его не сделают.

коменданты в посольстве настолько суровы и вредны что к нам не подкатишь )

там все строго по списку который планируется заранее

посмотрел бы я на тебя сколько времени ты будешь добрым и ласковым когда тебя чуть ли не за руки хватают и в карманы всякие справки пихают с просьбой "передать там кому-нибудь" покажи ты только свой нос на улицу )) а тёти в окошке хоть и хамят но на любые даже самые тупые вопросы ответственно ищут ответы и выдают их тебе в окошко. а так, попадешь в россию не думай что там всё по-другому. там всё ТАК ЖЕ. причем если тут ты можешь типа жалобой попугать или реально нажаловаться и они даже испугаются и всё сделают, или надзорный орган им люлей отвесит (я говору не про посольство), то там просто наф пошлют.

 

Welcome to Russia! :D

Театр начинается с вешалки....

Знаю, знаю, наши не лучше :icon_evil:

лучше. хотя ФМС и ОВИР - прям близнецы братья )) настолько похожи что удивяешься как это так они всем друг у друга научились? :D может конференции по скайпу проводят раз в день по обмену опытом? я помню когда там временно пытался прописаться там стоял терминал с электронной очередью, во-первых, там чтоб найти то что тебе надо нужно вмазать поллитра коньяку, это при том что я вроде не даун и умею обращаться с инфокиосками, во-вторых, меня эта чудо-машина поставила в очередь на прием через СЕМЬ дней. это при том что регаться там надо кажется в течении пяти дней. :biggrin: а потом ататата. конечно не так жестко как здесь, но тоже приятного мало.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрел бы я на тебя сколько времени ты будешь добрым и ласковым когда тебя чуть ли не за руки хватают и в карманы всякие справки пихают с просьбой "передать там кому-нибудь" покажи ты только свой нос на улицу ))

Согласен, там много тупорылых которые сами понять не могут за чем пришли.

Но и коменданты сами часто тупят.

К примеру я слышал не раз как он ругается что зашли без паспорта к нему и все такое. После он начинает нервно повторять в свой микрофон что нужно только с документом удостоверяющим личность. Ну а повесить это перед входом в виде надписи или картинки тяжело что ли??? Откуда людям знать про такие вещи?

Или насчет телефона, что с ними нельзя в посольство. Тоже тупость - сделай табличку на входе с зачеркнутым телефоном.

Конечно все равно найдутся "особо внимательные" что не заметят всего этого, Но все же, тех кто зашел с паспортом или телефоном будет меньше.

Edited by ahmedlan
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть вопросик: кто-нить получал сертификат на знание русского языка, который можно получить почти во всём снг, кроме нас?

Нужно реально за бугор пилить, чтоб доказать владение языком? Ближайший получается в Алмате?

Эт в рамках упрощенного получения (не переселение).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вроде как Шторм писал что и в Бишкеке есть центр.Где то на сайте посольства есть адреса с этими центрами...

dop_grazhd_education_centre.doc

Edited by ApoLoN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адреса центров я видел. Т.е. реально нужно выезжать, чтоб доказывать очевидное.

Интересна причина отсутствия центра у нас.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.