ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

а если скажешь - мать городов русских

 

и отец нерусских :D

 

А Иванову Сергею Михайловичу, гр Узбекистана, тоже придеться экзамен сдавать?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узнавал я про новую упрощенку в местном ФМС.

Во-первых, регламент пока не разработан и еще не действует.

Во-вторых, и самое главное: алгоритм такой:

- сдаешь экзамен по русс.языку и тебе дают бумаженцию, что ты носитель русского языка

- для подачи на гражданство обязательно требуется уже состоявшийся выход из гражданства (просто заявление в посольство о выходе не подойжет).

Нужна бумаженция, что ты уже не гражданин иностранного государства. Так, что зная как долго у нас происходит выход из гражданства, то эта программа для гр. Узб-на не подходит.

Но... с бумаженцией о том, что ты носитель русского языка можно ускоренно получить ВНЖ (я так понял минуя РВП) и ждать с ВНЖ лишения тебя гр. Узб-на, после чего только можно подавать на гражданство.

Edited by треножка
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

- для подачи на гражданство обязательно требуется уже состоявшийся выход из гражданства (просто заявление в посольство о выходе не подойжет).

 

да 100% и начальник в одном из УФМС такое же подтвердил. А выход из гражданства невозможно будет сделать удаленно через посольство в Москве?Просто отправив документы? Друзья когда уже получили гражданство так делали....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А выход из гражданства невозможно будет сделать удаленно через посольство в Москве?

По идее невозможно... Необходимо личное присутствие заявителя...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да 100% и начальник в одном из УФМС такое же подтвердил. А выход из гражданства невозможно будет сделать удаленно через посольство в Москве?Просто отправив документы? Друзья когда уже получили гражданство так делали....

Можно, но нужно лично явиться в посольство и сдать доки. и после этого ждать лет 5, пока подпишут указ о твоем выходе из гражданство.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да 100% и начальник в одном из УФМС такое же подтвердил. А выход из гражданства невозможно будет сделать удаленно через посольство в Москве?Просто отправив документы? Друзья когда уже получили гражданство так делали....

ээээ, вроде в самом ЗАКОНЕ ясно написано что не надо. просто, как обычно читают как хотят а не как написано.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ээээ, вроде в самом ЗАКОНЕ ясно написано что не надо. просто, как обычно читают как хотят а не как написано.

это на фоне запрета двойоного гражданства

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, давайте сделаем глоссарий терминов и закрепим в шапке:

1 РВП

2 ВНЖ

3 ...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

это на фоне запрета двойоного гражданства

снова мимо. кто его запрещал? ты должен информировать. касательно положения. пока его не выйдет, а его НЕ,Т говорить вообще бессмысленно. в данный момент положение предусматривает тот момент, что если по объективным причинам невозможно, то достаточно справки. а касательно их фмс. я тебе скажу больше там люди работают такие же как и у нас. которые шаг влево шаг вправо скорее тебе скажут "нельзя и невозможно", чем попробуют разобраться в вопросе. например, здесь чтоб получить гр-во (подать прошение) надо дать копию паспорта родителя, заверенную в ФМС, с печатью ФМС красного цвета. так вот, во многих отделах ФМС банально отказываются ставить эту печать мотивируя тем, что они не имеют право что-то заверять - и это, типа, прерогатива нотариальных контор! доходило вплоть до того, что писали письма главе фмс в москву с разъяснением данных вопросов, а потом письменным уведомлением начальников фмс на местах. иначе - не хотели и всё тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это на фоне запрета двойоного гражданства

 

Запрета нет, ты просто должен сообщить о наличии у тебя двойного гражданства. Чтобы государство знало, что кроме российских интересов ты можешь зашишать еще интересы какой либо страны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати с 21 марта,отменили,когда при подаче документов на внж,можно было принести справку с банка что у тебя есть счет в банке,теперь действует требование или что бы ты оффициально где то работал и зарабатывал не менее 1 ндфл,либо справку о том что ты находился на чьем то иждивение,Причем не оговаривается у кого ты можешь быть на иждивение,просто надо потвердить,что у данного человека,пенсия или зарплата,была не менее 2 ндфл,Кстати никто не знает размер НДФЛ? Да еще забыл,можешь потверждать свои заработки имея статус ИП.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати никто не знает размер НДФЛ?

 

13%. Правда я не понял, как можно жить на НДФЛ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно было принести справку с банка что у тебя есть счет в банке,теперь действует требование или что бы ты оффициально где то работал и зарабатывал не менее 1 ндфл,либо справку о том что ты находился на чьем то иждивение

Блин, а я если я устал уже работать и только счёт в банке есть? Типа, нафиг я там сдался, на исторической родине, целину поднимать не буду?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банковский счет никого не интересует. Наоборот если ты открыл счет перед подачей на внж,тоже не поможет,при мне сотрудница фмс,с одного чела требовала,показать счет с получения внж,до момента подачи на гражданство.Кстати и по поводу справки о нетрудоспособности моей матери,то есть копию ее пенс.свидетельства,это у них прописано в регламенте.

Edited by Таш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для оформления ВНЖ необходимо предоставить выписку с вашего счёта что на нём имеется деньги в том количестве которое оговоренно УФМС (ни меньше и не больше), либо документ подтверждающий что у вас есть какой-либо доход, либо документ что вы являетесь пенсионером.

Но если вы планируете стать участников госпрограммы - то ВНЖ вам не нужен, а соответственно и вышеперечисленные документы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже с 21 марта нет, счет в банке не проходит.

Edited by Таш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остаётся открыть фирму, начислить зарплату не менее 1 НДФЛ (кстати, сколько это?) и самому себе справку написать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да это так, или ИП.Вот мне тоже все таки интересно ,сколько же есть НДФЛ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 1 января 2014 года действуют ставки НДФЛ: минимальная – 7,5%, средняя – 16%, максимальная – 22%

 

До 480 525 сумов (5 x 96 105) - 7,5% от суммы дохода

От 480 526 сумов до 961 050 сумов (10 х 96 105) - 36 039,38 + 16% с суммы, превышающей 480 525 сумов

От 961 051 сума и выше - 112 923,38 + 22% с суммы, превышающей 961 050 сумов

 

А с какой суммы считать НДФЛ? С миллиона сум НДФЛ получается 121 492,38 сум.

Фигня какая-то

 

Может не менее 1-2 МРЗП? Опять-таки глупость

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то вы со своим НДФЛ пургу тут гоните

НДФЛ расшифровывается как Налог на доходы физических лиц

Для вида на жительства необходимо предоставить сведения наличия средств, обеспечивающих ему прожиточный минимум.

Каждый субъект рос. федерации устанавливает такой прожиточный минимум самостоятельно. В каждом регионе по разному. Например в средней полосе России он примерно 8-10 тыс. рублей. В Москве и на Дальнем Востоке выше.

Вот для подтвеждения наличия у вас такого дохода вы как один из вариантов и должны предоставить из налоговой испекции справку 2-НДФЛ (2 НДФЛ-это название справки, где будет указано сколько у вас дохода и сколько налога было удержано).

Поэтому говорить что вам требуется предоставить сведения о наличии у вас доходов в размере 2 НДФЛ- некоректно.

Вы должны предоставить сведения о наличии у вас средств обеспечивающих прожиточный минимум. А этот минимум в каждом регионе свой, как сказал выше, где то больше, где то меньше.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

...,Причем не оговаривается у кого ты можешь быть на иждивение,просто надо потвердить,что у данного человека,пенсия или зарплата,была не менее 2 ндфл,Кстати никто не знает размер НДФЛ?

Ты ничего не перепутал? НДФЛ- это Налог на Доходы Физических Лиц.

Может, ты Имел ввиду МРОТ или прожиточный минимум?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, Открываю контору, назначаю себе зарплату в в лям-полтора, плачу налоги, беру справку и несу в посольство?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, Открываю контору, назначаю себе зарплату в в лям-полтора, плачу налоги, беру справку и несу в посольство?

 

Ты о чем я тебя не понимаю?

Я рассказывал о России и з/п там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты о чем я тебя не понимаю?

Я рассказывал о России и з/п там.

 

Вот о чём

 

Для вида на жительства необходимо предоставить сведения наличия средств, обеспечивающих ему прожиточный минимум.

 

 

Мне, например, влом работать, а

с 21 марта,отменили,когда при подаче документов на внж,можно было принести справку с банка что у тебя есть счет в банке,теперь действует требование или что бы ты оффициально где то работал

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот о чём

Мне, например, влом работать, а

 

ну и при чем тут наша з/п в узбекистане в лям-полтора? Тебе нужна будет справка с налоговой инспекции России, что ты там работаешь и получаешь з/п

и причем тут посольство? Эту справку нужно будет с пакетом документов отдавать в ФМС

Не думаю, что справку о наличии у тебя средств в банке отменили.

Во-первых, в середине апреля я сам такую справку сдавал в фмс (правда не для ВНЖ, а когда прошел год РВП)

Во-вторых, логически не понятно. Допустим приехал в России пожить богатый иностранец с миллионом долларов. Неужели для получения ВНЖ он обязательно должен работать за копейки или находиться на чьем-либо иждевении, хотя у него есть миллион. Почему он не может пожить и потратить накопленные деньги в России.

Тому, что справку с банка отменили , не верю. Официальных документов по этому поводу не видел. На местном сайте ФМС все также в перечне документов на ВНЖ справка с банка висит.

Edited by треножка
1

Share this post


Link to post
Share on other sites