ГрОм В ШтАнАх

Низкие зарплаты

   296 members have voted

  1. 1. Уровень вашей ЗП

    • До 700 000
    • 700 000 - 800 000
    • 800 000 - 1 000 000
    • 1 000 000 - 1 500 000
    • 1 500 000 - 2 000 000
    • 2 000 000 и более

Please sign in or register to vote in this poll.

3 136 posts in this topic

Менеджер от слова manage - управлять. Он должен быть сильным управленцем,обладать высоко развитыми коммуникационными качествами,уметь общаться с людьми, уметь слушать и понимать, что от него хочет человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы действиетльно не понимаете?

 

Я не понимаю, как можно человеку платить такой мизер... при этом человек не забирает работу домой или это левак какой то, а это повседневная его работа 5 дней в неделю с 9 до 18:00, то есть основная работа человека ... Совесть наверняка у работодателей тоже должна иметься где то ...

Да может ты умнее его, что сумел организовать что то, но он тоже человек, он тоже хочет что-то приносить домой, а не работать за 4 доллара в день и постоянно слышать если я подниму тебе зп то придется повысить другие услуги и упадет выручка компании ...

Чем выше зарплата - тем выше стоимость конечной продукции

Ну мы же не говорим о других зарплатах в 2 - 3 млн и когда к тебе работник подходит и говоит я хочу зп больше и можно ему такое сказать ...

Мы говорим о 600 тысячах ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю, к

Все просто. В конечном итоге,этот сотрудник не приносит больше,оттого такая зарплата. Тот же продавец молока. Пусть побанчит месяц и продаст допустим 500 литров. А потом возьмет и продаст 1000 литров. И скажет хозяину - вот видишь хозяин,первый месяц я продал 500 литров,что по объёму является нормальным и сравнимым с предыдущими продавцами,а во втором месяце я удвоил объёмы. Если в след месяце продам 1000 литров - заплатишь в 2 раза больше,если 1500 литров - в три. Тогда да.

Вот еще пример:фирма обслуживает в месяц 50 картриджей. За заправку каждого условно берет 20 тысяч. Нанят сотрудник на эти работы. Неужели ты думаешь,что ему будут платить 1.5 ляма,если выручка 1 миллион в месяц и из неё надо заплатить ещё налоги,оставить прибыль в компании и выплатить зарплату. Оттого и зарплата будет у сотрудника 400-500 тысяч.

Гос конторы - это вообще другая история. Там есть строгий бюджет, который выделяется конторе,и хоть ты убейся,будь мега спецом,семь пядий во лбу,самым сексуальным человеком на свете, гением - если по разрядной сетке у тебя 7 разряд и коэффициент 8.44 от минималки - ты и будешь получать эти самые 8.44 минималок. Раньше как-то в госах умудрялись на 2 и 3 ставки работать,сейчас за этим строго следят и карают.

В частном же секторе идет борьба на выживание: если ты умеешь делать качественно работу условно за троих сотрудников,этих троих уволят,а тебе будут платить 2.75 от их общей зарплаты. Цифра с потолка. Вот такие пироги. А суть такова: в рамках частного предприятия - если сотрудник получает 2 штуки зелени,значит от приносит компании больше,причем многим больше (примерно в 3-4 раза).

Edited by My3bIKaHT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в след месяце продам 1000 литров - заплатишь в 2 раза больше,если 1500 литров - в три. Тогда да.

 

Что то это из разряда фантастики двухкратное, а то и трехкратное увеличение зарплаты из за увеличения продаж ... Скорее всего будет так ...Скажут если вас что то не устраивает, то мы вас не держим и появится опять объявление требуется продавец за 600 тысяч ...

Вот еще пример:фирма обслуживает в месяц 50 картриджей.

что то не очень пример ... на замену картриджа принтера уходит 10-15 минут ...2 картриджа в день ... фирма банкрот )

Гос конторы - это вообще другая история.

Действительно это другая история ... я тоже работал в гос конторах и знаю что это такое ... но там же фишка в другом ... гос конторы это связи и насиживание места ... еще если толковый экономист (как был у нас) к зп постоянно можно приписывать надбавки, праздники, мат помощь и т.д и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот незнаю открываются с целью заработать деньги, а может и отмыть деньги, но в первый месяц все ништяк, потом же становится все обратно противоположно ...

 

Еще одно объявление из разряда *12 лет рабства* Требуется девушка продавец на торговую точку молочной продукции.Рабочий график два дня рабочих, два выходных. Рабочий день с 8:00 до 20:00.Обед не предоставляется.зарплата 600000 сум. Как Карллл???? :facepalme:

очень просто: в среднем литр молока-кефира стоит 4-5 тыс. ну давай пять тыс. чтоб ей 600 тыс заплатить, худжаин должен заработать 900 тыщ (есп налоги и т.п.) т.е. ей надо только окупив себя продать этого молока на объем 225 литров или 15 пачек в день. и это всё ларек а не корзинка. помимо 15-ти пачек ей еще надо напродавать на аренду и на собссно саму молочку, которая навряд ли приносит 100% сверху от своей цены. итого я даже не берусь посчитаьь без конкретики сколько ей по факту надо продать только лишь молока. ну давай предположим, что продаван имеет 15% наценку. значит ей чтоб свое место оправдать надо пихнуть молока 1500 пачек. или 100 пачек в день. или ЦЕНТНЕР. это только себе ЧИСТО на зп из прибыли хозяина (не считая того что ему тоже какой то налог надо платить и хз с оборота или нет). я не знаю ГДЕ надо держать ларёк чтоб продавать центнер молока в день или 3 тонны в месяц.(не считая прибыли хозяина аренды и т.п.) так что даже 600 тыщ это дофига. хотя конечно если точка эта где нить в центре аскии и зп у нее в конверте - тогда всё становится реальнее )) но тоже не шибко

Edited by Bublik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то это из разряда фантастики двухкратное, а то и трехкратное увеличение зарплаты из за увеличения продаж ... Скорее всего будет так ...Скажут если вас что то не устраивает, то мы вас не держим и появится опять объявление требуется продавец за 600 тысяч ...

Для вас.Для меня - нет. Надо уважать себя и уметь отстаивать свою точку. Только делать это надо дипломатично. И что бы просить - надо сначала что-то дать и проявить себя.

 

что то не очень пример ... на замену картриджа принтера уходит 10-15 минут ...2 картриджа в день ... фирма банкрот )

Вы не хотите понимать и слышать, ровно как и слушать. Сути так и не уловили. В моём первом примере есть 2 важные мысли,которые вы не увидели,а уперлись в какую-то фантастику, цифры и прочее. Во втором же примере тоже есть смысл. Впрочем, может у вас другой склад ума - тут уж объясняй,не объясняй :)

 

итого я даже не берусь посчитаьь без конкретики сколько ей по факту надо продать

Бублжан я чуть выше написал, цифры конечно примерные, но вполне реальные:

А суть такова: в рамках частного предприятия - если сотрудник получает 2 штуки зелени,значит от приносит компании больше,причем многим больше (примерно в 3-4 раза).

А продать она должна на сумму в районе 2-2.4 миллионов :) Ну есть ещё такие факторы,как не сезонность,раскрутка товара,реклама и прочее - но как правило это всё закладывается в эти же самые коэффициенты :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... он тоже человек, он тоже хочет что-то приносить домой...

Не защищая работодателей, но скажу так-они не должны и не думают, что там работник хочет, может он В Таиландах отдыхать хочет, ужинать в кафе с друзьями 2-3 раза в неделю, шмотки покупать ежемесячно и т.д.Работодатель смотрит, сколько он зарабатывает на сотруднике, соответственно насколько он ценный для него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не хотите понимать и слышать, ровно как и слушать. Сути так и не уловили. В моём первом примере есть 2 важные мысли,которые вы не увидели,а уперлись в какую-то фантастику, цифры и прочее. Во втором же примере тоже есть смысл. Впрочем, может у вас другой склад ума - тут уж объясняй,не объясняй :)

 

Действительно у меня другой склад ума ... Вы привели пример ... Но я думаю прежде чем открыть фирму над составить бизнес план посчитать администр расходы, операц, себестоимость, риски, зараб плату, про анализировать рынок и примерно рассчитать свою прибыль ... и только после этого думать принесет ли мне эта фирма прибыль или я буду работать в убыток себе ...

Извините конечно, но примеры должны на чем то обосновываться ... Вот пример: имеется магазин у продавца гарант 30 тыс день +3 тыс за каждую вещь проданную, завтра скажет в два раза увеличь зп буду в два раза больше продавать ... да оборот увеличится, но выручка моя то не сильно изменится ... никто сознательно не будет так делать на твоем примере продавца молока ...

По расчетам Бублика незнаю каким надо быть бизнесменом что бы на молочной точке продавать только молоко :lol: в тех же самых магазинах ЧП Ибрагимова молоко, ряженка, творог и т.д и т.п. и эти домики не стоят в центре аскии, но продукция почти полностью продается к 5 часам (во всяком случае в трех точках вокруг моего квартала) ... ну и скорее всего кто открывает точку молочную это хозяин фермы, которому как то нужно реализовывать свою продукцию, где себестоимость продукции не более половины конечной стоимости ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про молоко я утрировал конечно же )) средняя стоимость любой фигни в молочке 4-5 тыс сум. если тебе угодно читай продать не 100 литров молока а сто штук всего подряд от молока и кефира до всякой фигни навроде сырков, сметаны и т.п. тоже не мало. и опять же это только лишь на зп сотрудника на этот момент времени там сидящего.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про молоко я утрировал конечно же )) средняя стоимость любой фигни в молочке 4-5 тыс сум. если тебе угодно читай продать не 100 литров молока а сто штук всего подряд от молока и кефира до всякой фигни навроде сырков, сметаны и т.п. тоже не мало. и опять же это только лишь на зп сотрудника на этот момент времени там сидящего.

 

ну ни ты, ни я не знаем себестоимость и какая наценка идет .... но судя по тому сколько их разновидностей фирм в меге в отделе молочки и сколько молочниц ходят и стоят на базарах, думаю что себестоимость не высокая, скорее проблема реализации ... может и не понадобиться пихать по 100 пачек продукции в день.

Edited by Kimsa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продавщицу они пожалели.молочка.

На тэце вон люди с утра до ночи вкалывают,производят чтото,начальство выслушивают,работа опасная,штрафы-премии и зп в этом же диапазоне.

 

Естественно ей и обеда неположено.

Поторгует как нибудь,ппосрочкой закусит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не выход. Понимаю, когда челу 20 с небольшим - впереди вся жизнь и можно потратить пару десятков лет на завоевание места под солнцевм. А что делать 40-летним? У них нет главного ресурса - времени.

 

В 20 с небольшим человек может уехать только учиться, ну или начать работать, отучившись там. В 40 - если опыт востребованный, то возможностей найти хорошую работу гораздо больше. Но под "востребованным опытом" я понимаю навыки уникальные, например, инженерные специальности узкой специфики - бурильщик, инженер по качеству сварки и т.д. Понятно, что спецов таких - единицы.

 

Сомневаюсь. Госаппарат конечно давит, но не в такой степени. ИМХО, но причин низкого старта много, я уже озвучивал - географическое положение, климатические условия,демография,геополитика.Есть и другие, но эти главные. Влияние госаппарата во втором десятке причин.

Вот многие сетуют, что якобы нет конверта и отсюда проблемы. Но всё наоборот - конверта нет от вышеназванных причин. Что бы был конверт надо производить конкурентную продукцию и продавать её на внешних рынках. Конкурентной продукция может быть только от низкой себестоимости при прочих равных ТТХ. А низкая себестоимость - в наших условиях это небольшие зарплаты. Потому что географическое положение не предпологает дешёвой логистики и конкурентных преимуществ с той же юговосточной азией.

Все вздор полнейший от первого до последнего слова. Панама, экономист из тебя никакой, что странно, ибо руководитель должен иметь глубокие познания в экономике. Советую пойти учиться на МВА например, пока не поздно.

 

Пишут тут.как будто работают, увверенно,этими топ менеджарами.мечтать не вредно.

Я работал. В том числе в Ташкенте - переехал на два года из Алма-Аты, на вдвое более высокую зарплату.

 

А суть такова: в рамках частного предприятия - если сотрудник получает 2 штуки зелени,значит от приносит компании больше,причем многим больше (примерно в 3-4 раза).

В западных конторах человек с з/п 2000$ обеспечивает годовые продажи в районе 1 млн. долларов, плюс-минус в небольших пределах в зависимости от продукта.

Edited by Renegade
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 600 тысяч человек сколько дней может прожить

Я сисадминил целый год за эту зарплату. Плюс в том, что нужно выходить из кабинета только в том случае, если пришла заявка. Остальное время комп с анлимом в твоем распоряжении. Я эти 600 штук за неделю зарабатывал на фрилансах разных. Главное – не сидеть на попке ровно, как сказал выше Сириниус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но есть очень хорошая экономическая теория к-я гласит чем меньше государственного вмешательства в дела бизнеса тем лучше экономике.

Туфтовая теория. Почитай историю Юж. Кореи и Японии. Экономика Китая тоже пример плановой гос. регулируемой экономики. Лучше всего экономика развивается при диктатуре(Ю. Корея, Чили).
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сотрудник получает 2 штуки зелени,значит от приносит компании больше,причем многим больше (примерно в 3-4 раза).

 

не знаю за какой бизнес ты говоришь, но с такими условиями этот дармоед чистой воды получается :)

 

 

В западных конторах человек с з/п 2000$ обеспечивает годовые продажи в районе 1 млн. долларов

 

гораздо ближе к истине и не только в западных конторах, вообще в большом бизнесе, в продажах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совесть наверняка у работодателей тоже должна иметься где то ...

Да может ты умнее его, что сумел организовать что то, но он тоже человек, он тоже хочет что-то приносить домой

Бизнес и благотворительность - вещи не взаимосвязанные. За милостыней - в церковь, а в бизнесе рулит рентабельность и прибыль. Для того хозяин и организовал точку, что бы прибыль получать, а не помогать страждущим.

 

чтоб ей 600 тыс заплатить, худжаин должен заработать 900 тыщ

Вообще-то зарплата составляет не более 30% от общей прибыли предприятия. А чаще всего ещё меньше. Потому что в прибыли сидит куча других расходов - налоги, аренда,транспорт,связь,банковское обслуживание, и т.д. и .т.п..Ну и конечно же зарплата самого хозяина. А как иначе?

 

Все вздор полнейший от первого до последнего слова.

Ну и в чём же вздор? Поясни .Готов выслушать умного собеседника. :)

 

вообще в большом бизнесе, в продажах..

В большом бизнесе работает арифметика больших чисел. Поэтому не надо ровнять небольшое предприятие с монополистами типа Газпрома. Одно дело продать 1000 пакетов молока и совсем другое атомный энергоблок.

Понятно, что спецов таких - единицы.

Ренегад, мы тут говорим о простых людях, о массововсти. А ты всё пытаешься пропихнуть "штучный товар". Ясень пень, что если чел относительно молод и имеет богатый опыт востребованной специальности, то ему будет гораздо легче пробиться на западном рынке труда. Но для того, что бы этот опыт получить, он должен сначало здесь набить шишки за условные "600 тыщ сум". Т.е. с какой стороны не посмотри, но надо пройти "курс низких зарплат". И в нашей стране кранйе мало таких мест, где можно было поднимать свою квалификацию до европейского уровня.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и в чём же вздор? Поясни .Готов выслушать умного собеседника. :)

Как минимум в том, что по-твоему конверт является следствием динамичной экономики, а не ее предпосылкой :facepalme: .

Это так, для основ экономики в лесной школе, где ты по коридорам груши околачивал :D, судя по всему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что по-твоему конверт является следствием динамичной экономики, а не ее предпосылкой .

Забудь западные учебники - они врут. Врут специально, что бы ты не смог жить лучше. Вон в Киргизии есть конверт, но нет никакой динамичной экономики - тупое купи-продай.И нет никаких предпосылок для динамики роста. Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вон в Киргизии есть конверт, но нет никакой динамичной экономики - тупое купи-продай.И нет никаких предпосылок для динамики роста.

И там и в таджикистане - нормалные такие себе экономики, а киргизский сом был 6-7 лет самой стабильной валютой ЦА.

За это время наша очень динамичная экономика, судя по отчетам минэконопрелествития, обесценила сум в 2 раза.

Панама, врут не учебники, тебе меньше по хокимиятам ходить надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, врут не учебники, тебе меньше по хокимиятам ходить надо.

Ты удивишься но хокимият буквально молится на таких бизнесменов как Панама- ибо работать не кому.Просто Панама честный и открытый человек, причем очень грамотный. Как то тут отписывал родственник по матери хоким одной из областей - говорит что пришло указание помогать бизнесу всячески а адекватных и ОТКРЫТЫХ бизнесменов - единицы. Не так все просто.

Все производство либо сворачивается либо прячется. Обратил внимание что все успешные и инновационные в наших реалиях предприятия работают без рекламы и вывесок, вообще никаких вывесок... Тут конечно задумаешься...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забудь западные учебники - они врут. Врут специально, что бы ты не смог жить лучше. Вон в Киргизии есть конверт, но нет никакой динамичной экономики - тупое купи-продай.И нет никаких предпосылок для динамики роста.

Все врут(с) :lol: А какая разница, какой тип экономики, если люди нормально живут?

 

Обратил внимание что все успешные и инновационные в наших реалиях предприятия работают без рекламы и вывесок, вообще никаких вывесок... Тут конечно задумаешься...

Это ты про СНБ? В советские времена только на этом здании не было вывески. Не знаю, как сейчас :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И там и в таджикистане - нормалные такие себе экономики, а киргизский сом был 6-7 лет самой стабильной валютой ЦА.

За счёт чего? За счёт распродажи своих активов в виде оставшихся предприятий и ресурсов.

 

За это время наша очень динамичная экономика, судя по отчетам минэконопрелествития, обесценила сум в 2 раза.

Даже в три, если брать за 7 лет ;)

Но если бы был свободный конверт, то сум обесценился бы ещё больше - раз в 10-15.......

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то тут отписывал родственник по матери хоким одной из областей - говорит что пришло указание помогать бизнесу всячески а адекватных и ОТКРЫТЫХ бизнесменов - единицы. Не так все просто.

Конечно единицы, родни-то на местах не сильно много, в смысле родни - дохуа, а мест вот в хокимиятах и прочих - не много.

Ясен пень, надо им помогать - ну вот помог хоким сыну с заправками, очень адекватный бизнесмен сын его, помог шурину со строительством, тоже весьма адекватный, честный и открытый бизнесмен - и все, больше-то и нет никого ... некому помогать :)), все остальные - ворье и жулики, мошенники и бывшие сидельцы или с УДО.

 

Обратил внимание что все успешные и инновационные в наших реалиях предприятия работают без рекламы и вывесок, вообще никаких вывесок... Тут конечно задумаешься...

А че думать-то ? Тупой только думать будет, ты возьми сочного такого, перспективного ягненка выпусти возле тугаев, посмотрим, сколько он травку пожует - хотя, обрати внимание ! Он гуляет где не запрещено, ест траву, за к-ю пастух заплатил, то етсь - просто набирает мясо с жиром, пастух платит отчисления ив се такое.

Но не дат такой ягненок покоя окружающим, тем, что в тугаях. не даст :)))

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все врут(с) :lol: А какая разница, какой тип экономики, если люди нормально живут?

Если с точки зрения едока - то разницы нет. А с точки зрения государства - разница огромная. Потому что тупо проедая ресурсы подрываешь будущее.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За счёт чего? За счёт распродажи своих активов в виде оставшихся предприятий и ресурсов.

Я бы сказал за счет чего, но нельзя.

 

Если с точки зрения едока - то разницы нет. А с точки зрения государства - разница огромная. Потому что тупо проедая ресурсы подрываешь будущее.

Пилять за 20 лет, по-твоему получается, только мы успели подорвать, все остальные продолжают проедать и весьма успешно ! :facepalme:

Не то нас много, подрывников, не то у них, на их клочках земли. ресурсов немеряно.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.