ГрОм В ШтАнАх

Низкие зарплаты

   296 members have voted

  1. 1. Уровень вашей ЗП

    • До 700 000
    • 700 000 - 800 000
    • 800 000 - 1 000 000
    • 1 000 000 - 1 500 000
    • 1 500 000 - 2 000 000
    • 2 000 000 и более

Please sign in or register to vote in this poll.

3 136 posts in this topic

Нет! За два года ты не можешь стать спецом, и за границей без диплома только на черную работу возьмут :lol::facepalme: :facepalme:

Под дипломом я имел в виду западный диплом, местный там за крайне редким исключением вообще никому не нужен.

 

Приведи пример 20-летнего спеца без образования, который бы хорошо устроился в дальнем зарубежье, и не в автосервисе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагали мне там стать нач.комп.отдела одного из ф-лов. Зп около 1.100.000, макс 1.300.000 с премиями, есть 13 зп + дают на картошку осенью 10 минималок + бывают мелкие левачки, макс 200.000. Это зп нач. отдела!!!

То админ, а то — начальник отдела

 

Приведи пример 20-летнего спеца без образования, который бы хорошо устроился в дальнем зарубежье, и не в автосервисе?

Зачем? Ведь выведена аксиома

За два года ты не можешь стать спецом, и за границей без диплома только на черную работу возьмут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sirinius, ты вообще не понимаешь о чем я говорю. Автосервис это конечно тема, я бы и сам этим занимался честно говоря - не автосервисом, а восстановлением и переделкой машин, как люди в Штатах этим занимаются и о чем уже бесконечное количество передач на Дискавери и т.п. Но я имел в виду работу за рубежом на компанию мирового уровня с такой зарплатой, о которой у нас только мечтать можно. К примеру, 500$ в день - в нефтянке таких вакансий навалом, но потребуется лет десять опыта, плюс профильное образование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ёлгон гап!

Одного-двух млрд $ достаточно поднять хоть какую производственную мощь.

Раздели (условно) 1-2 млрд на каждый район Р.Уз, получишь примерно 70 - 140 млрд сум перечислением. Уверен в том, что в любом районе есть заброшенное/обанкротившееся производственное предприятие, с модулями, складскими, ж.д.веткой и прочей инфраструктурой, где можно что то выпускать и делать. Начальный процесс- планирование, подготовка, реконструкция: а это- объемы строительным организациям, сотни тысячи рабочих мест, развитие смежных отраслей, налоги и т.д. Многие могут представить, что в выигрыше от подобных "акций" остаются только подрядчики (вот я и ратую, типа). Но ничего подобного! Подрядчику в лучшем случае достанется 5-7% прибыли от сметной стоимости, остальное все идет в оборот, в круговорот капитала в экономике. Следующий процесс: оснащение производственным оборудованием, наладка- пуск. Не обязательно из Германии и Японии тащить дорогостоящее супер-оборудование. Малые и средней мощности дешевые аналоги из Китая и т.п. стран. И выпускать все завозимое из за бугра у нас: от саморезов и шурупов до бетономешалок, экструдеров и прочих станков. Пусть у них будет дешевле, но как все у нас построится, нужно запретить завоз ширпотреба, никаких валютных утечек, импортозамещение. Другого выхода у нас и нет! Цена вопроса - 1-2 млрд.

ага. прям как ленин с броневика. осталось только взять и сделать. а начнешь делать начнутся частности )) ну например как в анекдоте: "чтоб нас исправить надо кинуть две атомных бомбы и всё с нуля начать - а почему две? - а потому что одни еще на подлете украдут". :) да и была уже одна страна которая тоже хотела сделать всё всё всё сама. назвалась на 4 буквы. это аббревиатура была. не смогли. при ее то объемах как земли так и ресурсов с людьми. а что ты от нас хочешь? здесь делать что-либо в первую очередь материально накладно в силу специфики ведения дел. всё что делается - всё получается не просто дороже а сильно дороже даже при условии смешных зарплат и относительно низких цен на сырье и энергоносители.

 

То админ, а то — начальник отдела

 

целого филиала. где целых хз сколько компов но по пальцам одной макс. двух рук посчитать можно. зачем там начальник? ладно, зачем там вообще админ??

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sirinius, ты вообще не понимаешь о чем я говорю

Но я имел в виду работу за рубежом на компанию мирового уровня с такой зарплатой, о которой у нас только мечтать можно. К примеру, 500$ в день - в нефтянке таких вакансий навалом, но потребуется лет десять опыта, плюс профильное образование.

Извините, моя шапочка для чтения мыслей куда-то запропастилась

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То админ, а то — начальник отдела

Так админ был бы в подчинении.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

целого филиала. где целых хз сколько компов но по пальцам одной макс. двух рук посчитать можно. зачем там начальник? ладно, зачем там вообще админ??

Зачем в Ипотеке админ?? :blink: Там их несколько и на весь этот комплекс несколькоэтажных домов чуть больше компов, чем пальцев на руке :ph34r:

 

Так админ был бы в подчинении.

Перечитал пост. Сорри, не заметил, что

нач.комп.отдела

 

Значит, в филиалах не такие зарплаты, как в головном

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена вопроса - 1-2 млрд.

Осталось только найти эти 2 млрд. В принципе,не такой уж и нерешаемый вопрос. Но дело в другом. Бублик отписался уже выше,появится столько "левых" движений,что всё буквально заглохнет. Начнется распил,бабло станет оседать в карманах,и вместо восстановления завода будут восстанавливать у кого то особняк,с нуля,с фундамента :)

Что бы такое провернуть, нужно иметь мощнейшую команду,в участниках которой руководитель должен быть уверен. Хотя бы по одному человеку на "пачку объектов". Кто будет руководитель при таких суммах - все и так прекрасно понимают - глубоко уважаемый мною Президент РУз,а вот из кого будет состоять его команда и на сколько он будет в ней уверен - вот тут уже другой вопрос.

Я думаю это давно все понимают и наверняка что-то делается, только не получается, что запланировано. Хотели как лучше, получилось как всегда (с).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы о чём? Вы там были в 80х?

в 80х я в садик ходил,если вы там не были фигню не пишите,тоталитарное гос--во :facepalme: Edited by vyuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

целого филиала. где целых хз сколько компов но по пальцам одной макс. двух рук посчитать можно. зачем там начальник? ладно, зачем там вообще админ??

В здании самого филиала больше 100 компов + всякие минибанки, обменники и т.д.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От безисходности. Или вы считаете это нормальным?

дома не хотят сидеть,а помогать государству,Конечно лучше как здесь сделать липовую инвалидность в 40лет при этом не проработав ни один день и требовать,что все должны
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дома не хотят сидеть,а помогать государству

Чушь не пишите,лучше читайте больше. В 75 лет из человека никакой работник,даже сторожем не сможет. И независимо от страны проживания. И то, что на западе увеличивают пенсионный возраст - это от нехватки средств в пенсионном фонде. Почему не хватает - не буду объяснять,ищите,читайте и поймёте.

 

в 80х я в садик ходил,если вы там не были фигню не пишите,тоталитарное гос--во

Это вас не оправдывает. Почитайте, какой строй был в Южной корее в 70х начале 80х годов. Почитайте за что и как там сажали премъеров. Заодно узнаете, как в ЮК создавали трудовой кодекс в нашем понимании и через что пришлось пройти людям, что бы достич сегодняшнего благополучия. Если вас устаивает работа по 10 часов в день 6 дней в неделю и так до 75 лет - то не надо проецировать этот ад на наши условия.

 

о чем уже бесконечное количество передач на Дискавери

Я так понимаю, что вы живёте не в реальном мире, а в иллюзорном ТВ пространстве.

Какие нафиг "тачки-на-прокачки" в наших условиях? Кому они нужны? Пару десятков лоботрясов за папины деньги - вот и весь рынок на такие услуги. А если вы говорите за западный рынок - то тогда темой ошиблись.

 

Да, хлопок сильно просел, про газ вообще молчу.

Вот и причина конверта,вернее его отсутствия. Нет валюты на простой обмен. Приходится экономить на всякие государственные программы - от тунеля на камчике до ГХК. Отдай эту валюту в обменники и наступит полный абзац - будем вообще без света-газа сидеть, зато Ауб-Сахий раз в 20 вырастет по товарообороту.

Вот сейчас к примеру идёт реконструкция ТАШГРЭС, что позволит оставить в прошлом веерные отключения.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прогнозировали, что будет "скидка" итоговая у возможного победителя в размере 350-400 млн от сметной стоимости в 5 с чем то млрд. А нет, целых 500 млн "скинули"!

Я об этом изначально пишу в этой теме - выигрывает тот, у кого ниже стоимость. И так оно будет до тех пор, пока не усмирим демографию - нас слишком много.

но как все у нас построится, нужно запретить завоз ширпотреба, никаких валютных утечек, импортозамещение. Другого выхода у нас и нет! Цена вопроса - 1-2 млрд.

Согласен насчёт импортозамещения, но смущает сумма. Я думаю, что ты ошибся раз в 10. Для сбалансированной экономики нам надо не менее 15 млрд уе. Потому что просто построить швейную(условно) фабрику - часть задачи. Надо под неё построить перерабатывающее предприятие с оборудованием, построить отдельный завод по производству хлопкоуборочной техники,отдельный завод по производству ткацкого борудовния, отдельный завод по производсту швейного оборудования. Т.е. нужна целая цепочка импортозамещения - от сырья до конечного продукта,замкнутый цикл. А это уже совсем другие деньги,совсем другой порядок и поход к госрегулятору.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага. прям как ленин с броневика. осталось только взять и сделать. а начнешь делать начнутся частности ))

Начнется распил,бабло станет оседать в карманах,и вместо восстановления завода будут восстанавливать у кого то особняк,с нуля,с фундамента

Если поголовно все вороватые, зачем тему обсуждать!? Низкие з/п- может следствие?

 

Я об этом изначально пишу в этой теме - выигрывает тот, у кого ниже стоимость.

Сомневаюсь, что с такой "скидочкой" можно добросовестно закончить объект. (Учитывая гарантийные издержки в 5% от сметн.стоимости на след.год). В таких случаях, обычно выигрывает госбюджет, от поступлений сумм из спецсчетов органа, возбудившее уг.дело. ;)

 

Я думаю, что ты ошибся раз в 10. Для сбалансированной экономики нам надо не менее 15 млрд уе. Потому что просто построить швейную(условно) фабрику - часть задачи. Надо под неё построить перерабатывающее предприятие с оборудованием, построить отдельный завод по производству хлопкоуборочной техники,отдельный завод по производству ткацкого борудовния, отдельный завод по производсту швейного оборудования.

Аха и завод по производству оборудования для производства оборудования по производству швейных машин. :D Столько не дадут, думаю, ибо нету. Да и с аппетитом, таким, придем к мысли, что лучше завозить. Панама, для начала, 2 ярда будет больше, чем достаточно. 15- это шок, а нам предпочтительнее поэтапный переход. Во избежание инфляции и прочих инсинуаций.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я про высшее образование. Специалист без высшего образования за рубежом может претендовать только на черную работу.

Можно получить какуюнибудь нормальную работу, но нужно как минимум пройти спец курсы, которые часто дорого стоят и долго длятся, говорю по Британии. А вообще лучше бизнес развивать, особенно в интернете, а на работу нанимать Россиян за рубли. Если продвинуться то можно офигенные бабки зашибать)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь, что с такой "скидочкой" можно добросовестно закончить объект.

Можно. По серым схемам с составом мардикёров и "закрытыми глазами" у проверющих. Но после этого наверняка будут тяжёлые последствия.

Аха и завод по производству оборудования для производства оборудования по производству швейных машин.

Зачем, досточно первый цикл обеспечить своей техникой. Но пример был условный. В принципе я согласен с тобой в части импортозамещения. Это действительно жизненно важная задача позавчерашнего дня.Многое что делается в этом направлении, но надо больше.А на большее не хватает ресурсов.

 

а нам предпочтительнее поэтапный переход.

Самый предпочтительный вариант - это кооперация с соседними странами. Те же комбайны нужны всем странам в регионе - это солидный рынок. Мы им комбайны, а они нам ткацкое оборудование. Нужны электровозы - казахи научились их делать. зато мы можем делать вагоны.

Т.е. надо максимально равивать региональные связи и тем самым увеличивать рынок сбыта своей продукции,и покупать товары соседних стран - лигистика дешевле. Сложно это, но по другому никак. По другому - это без воды и в изоляции ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узе и чето производить? Да никогда.

Конвертации нет, судебная система насквозь гнилая,

Прозрачности нет, стабильности нет законы не работают, прав тот кто больше даст

Лучше уж в казахию или россию

Большие производства здесь или приближенные или безрассудные меценаты

Edited by doniyor
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если с верхушкой не договориться то лучше не производить)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще лучше бизнес развивать, особенно в интернете, а на работу нанимать Россиян за рубли. Если продвинуться то можно офигенные бабки зашибать

Россияне на аутсорсе дешевле наших?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если с верхушкой не договориться то лучше не производить)

Ерунду говорите,наверное от незнания. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но после этого наверняка будут тяжёлые последствия.

Так о чем я и говорю. :ph34r:

 

Т.е. надо максимально равивать региональные связи и тем самым увеличивать рынок сбыта своей продукции,и покупать товары соседних стран - лигистика дешевле. Сложно это, но по другому никак. По другому - это без воды и в изоляции

 

Согласен, но я немножко о другом. О первичных фин.затратах для поднятия (развития) производственной базы, на продукцию которой есть большой спрос.

Вот как Вы думаете, коллега, при наличии хоть и убитой, но подходящей инфраструктуры с полностью функционирующими сетями технического обеспечения, можно создать на их базе за 140 млрд сум примерно такой вот завод:

d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvMy8yLzMyMDEzNzY4NTAwMDguanBlZw==.jpg

 

И клепать такую вот (ну к примеру) продукцию:

 

HTB1bIO4HpXXXXbHaXXXq6xXFXXXL.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запросто!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть у них будет дешевле, но как все у нас построится, нужно запретить завоз ширпотреба, никаких валютных утечек, импортозамещение. Другого выхода у нас и нет! Цена вопроса - 1-2 млрд.

главное оказывается запретить... :facepalme:

и главное свой работяга будет при зарплате, а не китаец какой нибудь.. (сарказма)

а ну да, с качеством будет как в СССР: Жигуль - он и в Африке жигуль... 30 лет будет выпускаться одна и та же (по сути модель) и постоянно ухудшадься качество..

местный автопром соврать не даст...

и к чёрту свободу выбора у потребителя и свободной конкуренции между продавцами.....

кстати: Артель в этом плане ничё нового и не придумал...

З.Ы. кто в итоге выиграет? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ерунду говорите,наверное от незнания.

Панама.... прошу тебя привести хотя бы один пример некрышуемого бизнеса.... ;)

Возможно просто это твои заявления от незнания.. :icon_eek:;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати: Артель в этом плане ничё нового и не придумал...

Артель, кстати, неплохо обороты набирает. Надо дать хороший пендаль тем, кто следит за качеством - будет всё чики пуки. А лучше делать регулярные чистки абсолютно всех,кто подпадает под подозрение. А то у нас привыкли - место нагреют и начинаются левые движения.

Вот на примере артеля и нужно действовать дальше в других сферах. Тогда и потребность в кадрах появятся, и начнут эти кадры уже готовить в институтах (проходить стажировки на подобных крупных заводах, получать уроки от профессионалов в этом направлении). А то, что сейчас творится в институтах - полнейший бред. Программу меняют по 7 раз на неделю,не знают,за что хвататься. А воз и ныне там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.