ii-hum

Кадры решают всё ?

108 posts in this topic

И что это меняет в ближайшей перспективе?

Олег, Вы о чем? Для кого что меняет? Я говорю лишь о том, что востребованность на рынке узких спецов гораздо больше, чем востребованность просто офисных планктонов :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пытают чтоли?

Нет не пытают, руководство делает все возможное чтобы работник вынуждено уволился ( урезание з.п, отпуска, всяких денежных няшек и т.п).

И если человек проработал лет 15 на этом предприятии , то ему становится боязно увольняться, т.к ситуацию на рынке вакансий он не знает.

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег, Вы о чем?

Я о молодом специалисте..который готов работать, но нуждается в средствах существования...

В ближайшей перспективе (грубо говоря) хочется кушать... а не выяснять приоритеты производства...

Понятное дело, что ЭТО НОРМАЛЬНО, это банальное противоречие желания и возможностей...

Придёт время и чел. выработает стратегию...и будет рассуждать как Мы с Вами.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ближайшей перспективе (грубо говоря) хочется кушать... а не выяснять приоритеты производства...

И? :icon_eek: Какие варианты можете предложить? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И? :icon_eek: Какие варианты можете предложить? ;)

Очень сложно посоветовать что то конкретное... :unsure:

С одной стороны нет опыта и "жира" с другой стороны есть потенциал (может его и нет, но для проявления и выяснения нужно время, а кушать хочется)

Эта та проблема, о которой я говорил и говорю в теме про СССР...

.. ОПА!, полная ..опа... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег, Вы о чем? Для кого что меняет? Я говорю лишь о том, что востребованность на рынке узких спецов гораздо больше, чем востребованность просто офисных планктонов :)

Ну не знаю... Я после универа по специальности был физик-лазерщик(очень узкий специалист), но чо-то никакой востребованности в этой моей специальности в Узе не обнаружил. Офис-менеджеру гораздо легче найти работу, чем специалисту моего профиля. :angry:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я после универа по специальности был физик-лазерщик(очень узкий специалист), но чо-то никакой востребованности в этой моей специальности в Узе не обнаружил.

И как выжил? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как выжил? ;)

Сменил специальность на более востребованную(сначала ремонт компьютеров, потом ещё ремонт оргтехники).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сменил специальность на более востребованную(сначала ремонт компьютеров, потом ещё ремонт оргтехники).

В СД-приводе есть лазер :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В СД-приводе есть лазер :)

В лазерных принтерах тоже есть. :rolleyes: Ты хочешь сказать, что я всё-таки работаю по специальности? :blink: Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал сообщения улубныло немного,

Букафф много но смысл понятен...

нужно пахать и пахать.

 

Сменил специальность на более востребованную

Если сказать иначе, то ты воспользовался имеющимися навыками и сложившимися обстоятельствами... ;)

 

А мог бы и не поле уйти! :blink:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В лазерных принтерах тоже есть. :rolleyes: Ты хочешь сказать, что я всё-таки работаю по специальности? :blink:

Нет, конечно, но образование-то никуда не делось :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мог бы и не поле уйти! :blink:

Ну нафик... Там надо как завещает тут slay - "Пахать, пахать и пахать!" А компьютерщик сидит в помещении крутит-вертит отвёртку, или паяет паяльником, или стукает по клавиатуре и махает мышкой. Лёгкие деньги. :rolleyes:

 

Нет, конечно, но образование-то никуда не делось :)

Но и не пригодилось. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну нафик...

;) Воот, не зря значит студентствовал! :D

 

Но и не пригодилось.

Сам себя не обманывай, образование это кругозор. которым ты и воспользовался! ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

;) Воот, не зря значит студентствовал! :D

 

Сам себя не обманывай, образование это кругозор. которым ты и воспользовался! ;)

Ну вот теперь стало понятно о чём тема. Обо мне. :blush: Кругозор очень сильно пригодился, когда появился интернет и торгузовский форум, чтобы выпендриваться. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему в Узе почти везде так,стараются близких или дальних родственников воткнуть. Поэтому скорее всего и спецов мало на местах.ИМХО...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот теперь стало понятно о чём тема. Обо мне.

Извини! Я не хотел тебя персонализировать...

Ты такой же как и я , та специальность которую я имел,.... теперь от неё остались только принципы... :D

Я бы никогда не угадал, кем я буду.. :facepalme:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

штраф или всё-таки долг?

Все таки штраф. Долги отдельно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извини! Я не хотел тебя персонализировать...

Ты такой же как и я , та специальность которую я имел,.... теперь от неё остались только принципы... :D

Я бы никогда не угадал, кем я буду.. :facepalme:

 

Ктоб мне сказал что 6 лет проведенные в универе тоже не пригодятся, я бы тоже не поверил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извини! Я не хотел тебя персонализировать...

Мне наоборот, нравится, когда "переходят на мою личность". :blush:
Ты такой же как и я , та специальность которую я имел,.... теперь от неё остались только принципы... :D

Я бы никогда не угадал, кем я буду.. :facepalme:

Попробую угадать - "Ты директор." :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробую угадать - "Ты директор."

Хуже, это я уже прошёл! :D:facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне наоборот, нравится, когда "переходят на мою личность".

 

Так пожалуйста, если вы кончали ККР физфака ТашГУ перед распадом СССР это была одна из самых чмошных кафедр, завкаф которой Мирзаев был известен своими панибратскими отношениями со студентами типа "я пахал на других - теперь и вы попашите на меня", с Вашего потока есть несколько достойных ученых, да и брат Ваш вроде доктор наук, так что ысе зависит от Вас самих, кстати один миллионщик баксовый с вашего потока имеется, один министр экономики и т.д.. и наблюдал физика с красным дипломом который встроенную мебель делает в Таше и просирает бабло в диберц, а в Нью-йорке бадминтонщик Леха унитазы починяет, ну и что ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хуже, это я уже прошёл!

Счастливчик....а я всё тяну и тяну эту лямку.... Самое странное - не могу найти приемника. Не хотят!!Все хотят исполнять, но никто не хочет брать на себя ответственность.

 

По моему в Узе почти везде так,стараются близких или дальних родственников воткнуть. Поэтому скорее всего и спецов мало на местах.

Родственников втыкают по безнадёге - чужой сразу воровать начинает, а родственник хоть и ворует, но уже в свою кассу. А спецы есть, но не все хотят работать по специальности. А чаще всего человек бъёт себя кулачком в грудь утверждая, что он офигенный специалист, но на деле оказывается обычная серость с чрезмерными запросами. Edited by Panama
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чаще всего человек бъёт себя кулачком в грудь утверждая, что он офигенный специалист, но на деле оказывается обычная серость с чрезмерными запросами.

Как правило это так и есть ! :wacko2:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.