kosyachok

Cobalt или Gentra

   79 members have voted

  1. 1. Какую машину выбираешь?

    • Cobalt (x позиция)
    • Gentra (х-1 позиция)

Please sign in or register to vote in this poll.

359 posts in this topic

Везде-в Японии ,в Германии

Угу только на Майбахи почему то очередь. А вот Смарт почему то загнулся, причем даже его 4 местная версия с турбо движком. Назови самую популярную в мире японскую машину -Ланд Крузер, а не Нисан микра. Все решают финансы, а не желание иметь маленькое авто.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Назови самую популярную в мире японскую машину -Ланд Крузер,

Очень сомнительное утверждение. Скорее это Тойота Королла или Камри.

Вспомнил один из минусов Кобальта АТ по сравнению с Джентрой АТ. Расход в городе у Кобы выше почти на 1 литр. Это было очень странно для меня. Кобальт легче на 130 кг, двигатели вроде одинаковые, коробки тоже.

Правда, на трассе Кобальт экономичнее.

Edited by связист
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда, на трассе Кобальт экономичнее.

это скорей всего из-за скорости, джентра едет быстрей соответственно и расход поболее
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу только на Майбахи почему то очередь. А вот Смарт почему то загнулся, причем даже его 4 местная версия с турбо движком. Назови самую популярную в мире японскую машину -Ланд Крузер, а не Нисан микра. Все решают финансы, а не желание иметь маленькое авто.

Прежде чем так писать надо какое то основание иметь!причем тут майбахи???вы вообще понимаете о чем речь???я наверное там была и видела ,поэтому так и пишу!жизнь в мегаполисах заставляет людей как-то задумываться куда припарковать смарт или тот же Спарк -и ему место легче найти чем крузу!

Да короче что тут спорить-гентра рулит)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну допустим не на порядок

В России с кобальтом у него почти одинаковая цена,а вот гентра порядком дешевле))

Не надо их сравнивать,это два разных бренда со своей маркетинговой и ценовой политикой.

ПС...Вроде, как бы, кобальт в Россию уже не поставляется,впрочем как и спарк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заезжал сегодня на СТО Уч-кахрамон, поболтать с мастером за ремонт Нексии. Мой Кобальт один сиротливо стоял на СТО. Все подъемники и прочие места были забиты стадами лосей и матизов. Хорошие машины, но часто просятся на осмотр. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да короче что тут спорить-гентра рулит)

согласен

 

Скорее это Тойота Королла или Камри.

ну тоже маленькими не назовешь

 

в мегаполисах заставляет людей как-то задумываться куда припарковать смарт

Вот именно что "заставляет".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

часто просятся на осмотр. :facepalme:

Ложь, п#3дежь и провокация! (с)

Хорошие машины. Нужно за любой следить вмеру и все будет тип-топ, Вы же сами это знаете))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ложь, п#3дежь и провокация!

Ну зачем столько эмоций сразу? Я лишь констатировал факт сегодняшней поездки на СТО.

Нужно за любой следить вмеру

Вы же сами это знаете

С этим трудно спорить, даже и пытаться не буду. Вот только езжу я на СТО так как моя старушка ксюха уже дама в годах (1999гв) и требует повышенного внимания. И к моему удивлению, я Кобальтов там не вижу. На вопрос к механику, почему, тот пожал плечами и улыбнулся. Я тоже улыбаюсь, вторая машина у меня Кобальт. :D

Да, думаю что не надо никому ничего доказывать с пеной у рта, каждой машине свой хозяин. Это как с женщиной, кому то она легкомысленная и ноги у неё разные, а кому то в самый раз.

""Она ж хрипит, она же грязная,

И глаз подбит, и ноги разные,

Всегда одета, как уборщица...

- Плевать на это - очень хочется."" В.С.Высоцкий

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камрад,вы не объективны,кобальт на наших дорогах 2 года,а лоси уже 11 год дорогу колесят (видел 2004 года)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джентры правда у меня не было, но есть лось 1,6 и кобальт 2 позы экспортный. Так вот, кобальт по моему выигрывает наличием всяких мелких, но приятных плюшек, типа подсветки номеров при открытии багажника и т.п. и конечно же ходовкой. Лось, согласен, уже очень сильно устарел морально, но все таки остаётся актуальным именно как испытанная рабочая лошадка. Что же касается пресловутой премиальности-обе машины обычные седаны эконом класса, и требовать от них что то большее по моему неуместно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

типа подсветки номеров при открытии багажника

Ваще нужный дивайс и главное дорогой. :facepalme: Джентра и Лось маштины которые не пытались пропихнуть, Кобальт же именно проект расчитанный на рекламу. То есть о каких то реально полезных плюшках типа дисковых задних торомозов, никто не заморачивался, легче постваить лампочку освещения номеров, главное что бы клиент хавал. Кобальт именно проект расчитаный на непосвященного покупателя, впечатляемого такими вот "плюшками" То есть как бы голый король. По классу это Нексия, но из за счет нового кузова пропихиваемая в класс Лося. Поэтому он и не пошел в России.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексия это как раз таки класс С. Что и лось)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексия это как раз таки класс С. Что и лось)

я про цену
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексия это как раз таки класс С. Что и лось)

А что, новый класс открыли?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы не объективны,кобальт на наших дорогах 2 года,а лоси уже 11 год

Ой, простите великодушно, я Джентру тоже лосем называю, правда модифицированным. За пожилые машины даже сказать не могу ничего плохого, они уже прошли всё, а вот новые они почему там стоят? Вот в чем вопрос. А Кобальтов практически нет. Или я в такие удачные дни попадаю? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, простите великодушно, я Джентру тоже лосем называю, правда модифицированным. За пожилые машины даже сказать не могу ничего плохого, они уже прошли всё, а вот новые они почему там стоят? Вот в чем вопрос. А Кобальтов практически нет. Или я в такие удачные дни попадаю? :D

Ну все сейчас гейнтраводы накинутся;-)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот новые они почему там стоят?

Часто хоязева новых машин занимаются улучшайзингом, для этого и заезжают. А вообще реклама сильная. Кобальт - не ломается! Я на Лосе 4 года проездил, вообще ничего не чинил, только менял расходники, даже лампочка ни одна не перегорела. Ща на новой машине хочу поставить монитор заднего вида и ещё кое чего, если кто увидить, подумает что чиню наверное :)

 

гейнтраводы

От слова Геи что ли? :facepalme::) Зачем ты так?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто хоязева новых машин занимаются улучшайзингом, для этого и заезжают. А вообще реклама сильная. Кобальт - не ломается! Я на Лосе 4 года проездил, вообще ничего не чинил, только менял расходники, даже лампочка ни одна не перегорела. Ща на новой машине хочу поставить монитор заднего вида и ещё кое чего, если кто увидить, подумает что чиню наверное :)

 

От слова Геи что ли? :facepalme::) Зачем ты так?

Т9

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на Лосе 4 года проездил, вообще ничего не чинил

Вот, вот оно, то самое, НА ЛОСЕ, не на Гейнтре :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НА ЛОСЕ, не на Гейнтре

Да вроде, кроме двигателя и кпп различий нет. (не знаю правда на джентре МКПП осталась в наследство от ласетти или вместе с двигателем вместе от кобальта, как на 4 поз с автоматом). На ласетти механическая коробка надежная. Проездил на ней чуть больше 3 лет. За этот период и 70000 км пробега заменил по 1 разу форсунки, катушка зажигания, амортизаторы (вместе с аморами немного по ходовой), клаксон, аккумулятор, одна передняя лампа (замена парой), остальное как у всех масло, фильтры, тормозные колодки, свечи.

По кобальту ничего сказать не могу, в эксплуатации не был.

Edited by kst
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже лампочка ни одна не перегорела

Да уж, ставили раньше добротные вещи на машины. Моей ксюхе 16 будет, менял две лампочки, в левой фаре и освещении номера. Вот не знаю как на кобальте будет, современная машина, а сейчас расходники дрянь, если честно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, вот оно, то самое, НА ЛОСЕ, не на Гейнтре

И только Гробальт среди новых моделей не ломается что ли? :) Вот человек приходит в магазин и он никогда вообще не интерисовался что ездит на дорогах и не может отличить матиз от феррари и ему говорят - А вот наша новая модель, у ней вот большой багажник и лампочки загораются когда он открывается. Вот это клиент на такую машину. Единственное что там не хватает, это кривого ключа, а остально все упростили до предела. Плюс уродский дизайн.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс уродский дизайн

Вполне современный агрессивный дизайн, соответствующий настоящему агрессивному времени, засилья иностранной валюты. Кстати по дизайну морды три модели как родные братья, Спарк, Кобальт и Малибу. У всех звериный оскал. :D Но машинка мне нравиться, хоть тресни :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати по дизайну морды три модели как родные братья, Спарк, Кобальт и Малибу

Абсолютно не похож Кобальт на эти машины, Малибу агрессвный вид, а у кобальат вид какого то запуганного зверька, расстояние от фар до начала радиаторной решётки непропрционльно большое это нарушает все принципы красивого дизайна авто и ставит его в ряд с такими уродцами как инфинити QX8o и Нюндай Санта фе. Обе в свое время входили в список 10 самых уродливых авто. попробуйте увеличить решетку, сделав её шире что бы вот эту полосу металла между фарой и решеткой закрыть и сразу вид станет лучше.

Но машинка мне нравиться, хоть тресни

Ну как говорят англичане, - у него было такое лицо что может нравится только маме Edited by Nickolas
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.