kosyachok

Cobalt или Gentra

   79 members have voted

  1. 1. Какую машину выбираешь?

    • Cobalt (x позиция)
    • Gentra (х-1 позиция)

Please sign in or register to vote in this poll.

359 posts in this topic

гейнтраводы

Гробальт

детский сад :facepalme: .По теме имею кобу, следующая машина даст бог ,будет джентра.Не имея обе машины, сложно сказать ,что лучше
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

следующая машина даст бог ,будет джентра

Лучше подождите несколько лет, наверняка новые модели выпустят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как говорят англичане

Николас, а что вы так ругаете Кобальт. Или вас Кобальт стукнул? Зачем карму портить себе? :facepalme: Мне вот Малибу не нравится, и что, кричать теперь всем об этом до усёру? Странно....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что кобальт без шапки купить можно :D

 

На самом деле, лично для меня минус кобальта только в стремном пластике салона. К дизайну я уже привык :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или вас Кобальт стукнул?

 

вот-вот :D некоторых не только стукнули, но и еще переехали туда-сюда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Николас, а что вы так ругаете Кобальт.

Я нет, не ругал. Я ж не первый начал скатываться до "Гейнтра" :) . Я выражаю свое мнени по теме. У людей разные вкусы и я допускаю что кому то нравится и Кобальт. Но вот то что люди не видят разницы Джентры в лучшую сторону с технической стороны, это для меня стало открытием.

Малибу не нравится, и что, кричать теперь всем об этом до усёру?

Я не кричу вообще то. Че за фантазии? Это вы тут до усеру фантазируете. О там как сервисы забиты Джентрами :)
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

фантазируете. О там как сервисы забиты Джентрами

А ты на СТО смотайся и посмотри каких машин там больше. Вопросы думаю отпадут сразу. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы тут до усеру фантазируете

Да я как бы и не расписывал никаких преимуществ ни одной машины в отличие от тебя, да и не ругаю тоже. Я просто констатировал факт поездки на СТО и увиденную ситуацию, а ты вот обсираешь одну машину и хвалишь другую. Флаг в руки! Мне без разницы на чем я буду долго ездить, мне колеса нужны. Адью!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но вот то что люди не видят разницы Джентры в лучшую сторону с технической стороны, это для меня стало открытием.

Я реально не вижу преимуществ Гентры перед Кобальтом. Особенно технических и в тех масштабах чтоб это были совсем разные машины.

У обоих машин морды мерзкие. У Гентры фары узкие, как у китайца, у Кобальта наборот гигантские - как будто Китаец срать пошел :)

А в остальном соглашусь с друзьями из России - Кобальт - тачка из 2006-х годов - тогда все эти электронные штучки только начали появляться в авто доступных обычному пиплу в мире. А Гентра - это технологи вообще начала 2000-х годов - так что по мировым меркам они морально устарели обе и безнадежно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в остальном соглашусь с друзьями из России - Кобальт - тачка из 2006-х годов - тогда все эти электронные

какие имено штучки то??? Задние барабаные тормоза и зависимая подвеска, лючок бака открывающися с наружи. Сиденье регулируемое в двух плоскостях? Мягкая подвеска? Это все технологии 80-х. Какой 2006 год???

Дизайн Джентры мне нравится даже больше чем Лаццети.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дизайн Джентры мне нравится даже больше чем Лаццети.

У тебя дурной вкус :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя дурной вкус :facepalme:

Хорошо, что таких как он большинство и я среди них)
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, что таких как он большинство и я среди них)

И у тебя тоже rofl.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, морда джентры тоже не ахти :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я реально не вижу преимуществ Гентры перед Кобальтом

ну я тоже не вижу... с технической стороны я вижу только 3 отличия - задние дисковые тормоза (в принципе можно барабанные поменять), задняя подвеска (но на балке как у Кобальта дофига моделей машин вполне приличных), ну еще регулировка руля по вылету на 2й и 3й позиции Лося. А больше технически разницы нема - движки одинаковые, коробки одинаковые, передняя подвеска в обоих вариантах одного типа.

Сиденье регулируемое в двух плоскостях

у Лося первой позиции передние сиденья тоже имеют регулировку по высоте? или в 3й и 4й позиции Кобальта перестали ставить эту регулировку? Ну так, чтобы это все же проканало за аргумент..

У обоих машин морды мерзкие

я бы сказал "несимпатишные"... морда Кобальта мне напоминает жабку, морда нового Лося - какой-то отход в сторону Нексии (короче, испортили машину). У прежней модели передние и задние фонари гармонировали друг с другом (то же касается и корейского хетча), а тут вариант скрещения карася и порося.

Единственный реальный минус Кобальта, который я вижу (плюнем на дизайн, линии относительно свежие, просто плохо скомпонованы) - это пластик салона.

Единственный реальный минус Лося, который я вижу - столько не живут, пора на покой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну еще регулировка руля по вылету на 2й и 3й позиции Лося

Где там регулировка руля по вылету? Пользовались Лосем 3-позы - там только вверх\вниз

 

Когда Кобальт вышел в продажу, Кобальтоводы реально спорили что он лучше чем Лаццети 1.8.

У лося преимущества только в мощности и отделке салона.

Больше преимуществ нет. Кобальт мягче, багажник больше, разгон такой же (0.5 секунды можно не считать). И самое главное расход топлива меньше на целых 2 литра :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовались Лосем 3-позы - там только вверх\вниз

на лосях 2-3 позы регулировка руля по вылету тоже есть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я реально не вижу преимуществ Гентры перед Кобальтом.

Преимущество кобальта - его вес. Лось тяжелый и из-за этого динамика страдает сильно.

 

на лосях 2-3 позы регулировка руля по вылету тоже есть.

А как ее настроить? На днях попробую :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовались Лосем 3-позы - там только вверх\вниз

вот возникает вопрос - как пользовались? :)

У лося преимущества только в мощности

ну как бы и этого уже нет, если речь вести за выпускаемые модели, а не те, что в прошлом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как ее настроить?

опускаете фиксатор, тянете/толкаете руль, поднимаете фиксатор.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот возникает вопрос - как пользовались?

Ездили :facepalme: Я ездил, не владел.

у как бы и этого уже нет, если речь вести за выпускаемые модели, а не те, что в прошлом.

Так я про Лося 1.8 говорил. Я именно с него перескочил на Кобальт.

 

опускаете фиксатор, тянете/толкаете руль, поднимаете фиксатор.

Ну я его опускал, как на 1-позе и двигал вверх\вниз :facepalme: Попробую потянуть :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Преимущество кобальта - его вес. Лось тяжелый и из-за этого динамика страдает сильно.

Его основной минус: крен и неустойчивость, как противовес мягкости.

В Лосе жесткоть компенсируется предельно правильным поведением на дороге и меньшим риском опрокидования при входе в повороты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Лосе жесткоть компенсируется предельно правильным поведением на дороге

ну как бэ трассу ТопГир он тоже хреново проходил.. обе машины - далеко не гоночные, имхо кто этого не понимает и думает иначе - те в итоге по кюветам, столбам, деревьям, заборам и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо кто этого не понимает и думает иначе - те в итоге по кюветам, столбам, деревьям, заборам и т.п.

Я вот почему-то перевертышей Лосей видел больше, чем кобальтов :icon_eek: Видимо Лось дает ложное ощущение управляемости :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now