kosyachok

Cobalt или Gentra

   79 members have voted

  1. 1. Какую машину выбираешь?

    • Cobalt (x позиция)
    • Gentra (х-1 позиция)

Please sign in or register to vote in this poll.

359 posts in this topic

лишь один из многочисленных фактов, то что задние тормоза дисковые делает Джентру лучше недомашины-кобальта..

 

От тормозов зависит ваша безопасность и ваших близких.. разве вы будете на этом экономить?? вопрос риторический..

 

кобальт - это выкидыш нашего горе автопрома, внебрачный ребенок Uz GM с GM Brasil

 

P.S. и да я не ездию на Джентре,

ездию на Captiva-4 :rolleyes:

Кажется вы не сюда зарулили на каптиве-5:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

они оба отвратительны, ну кобальт может еще больше

а у тебя какой вариант еще есть.за эти бабки?или ездить на автобусе и копить на каптос.чтоб почувствовать себя человеком ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джентра далеко не красавица и икона стиля.

Может вы мне не поверите, но я мечтал, чтобы морда была как у хетча, а зад как у седана и когда такую машину сделали, я был рад.

Мотор 1,5 конечно проигрывает 1.8, но в городе самое то + стоит цепь, а не ремень, все же для меня это еще один пункт к спокойствию.

Сегодня еще раз посидел в колобке и вообще не понравилась машина, торпедо а-ля раздутый спарк, окна высоко, руку не высуну, ветерок не будет обдувать)) стеклоподьемники где то сзади, хотя должны быть под рукой. Ручка переключения передач красивая, с хромом. Сидения очень мягкие, вспомнил матиз, удобно, но не надолго. Руль мелковат показался. Сидел в шоуруме в ДВ в 3ье позе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лишь один из многочисленных фактов, то что задние тормоза дисковые делает Джентру лучше недомашины-кобальта..

Да только тот факт что на Кобальте задние тормоза барабанные - не соответствует действительности.

Все тормоза дисковые.

 

Вообще, прежде чем пердеть говорить, потрудитесь прочесть тех. характеристики: http://chevrolet.uz/Cobalt.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да только тот факт что на Кобальте задние тормоза барабанные - не соответствует действительности.

Все тормоза дисковые.

Не знаю кто писал Ваши "характеристики", но на наших "кобальтах" задние тормоза "барабаны", в том числе и на моем. Кстати тормоза очень нравятся, после "нексии" особенно...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да только тот факт что на Кобальте задние тормоза барабанные - не соответствует действительности.

Все тормоза дисковые.

 

Вообще, прежде чем пердеть говорить, потрудитесь прочесть тех. характеристики: http://chevrolet.uz/Cobalt.html

на моей кобе тоже задние барабанные. Может за границу поставляют с дисковыми?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потрудитесь прочесть тех. характеристики: http://chevrolet.uz/Cobalt.html

Это на сайте так написано, что и перед и зад- дисковые тормоза. В реальности у Кобальта любой позиции, сзади- барабан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вставлю свои 5 копеек. Ездил на Лосе АТ 1,8, сейчас на Кобе АТ (экспорт).

Минусы у Кобы это внутренняя отделка салона, включая отсутствие подсветки кнопок стелкоподъемников. Плюсы, различные приятные мелочи типа бортового компьютера, замедленного выключения освещения салона, обогрева передних сидений, более современный майфун.

Минусы у Джентры это старый майфун и раньше была одна подушка. Плюсы внутренняя отделка салона и шумоизоляция.

Технические характеристики можно сравнить на любом российском автосайте. Кстати, у меня на Кобе тоже барабанные задние тормоза.

Купил Кобальт, потому что не смог купить Джентру. Буду рад если помог кому-либо сделать выбор. :)

Edited by связист
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

походу real root балабол

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

походу real root балабол

Ошибся, с кем не бывает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил Кобальт, потому что не смог купить Джентру. Буду рад если помог кому-либо сделать выбор. :)

Это было сказано честно.Респект.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Дисковые тормоза - можно спорить до хрипоты, это плюсик, не такой значительный при торможении, как скажем хорошая резина.

Угу, а некоторые немеренно даже меняют брабаннае тормоза на дисковые,а потом отписываются как ощутимо улучшилось тороможение.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обе машины г.но полное со своими проблемами, но голосую за кобольт потому что у меня именно он, не вижу никакого смысла в переплате, кто говорит что лачети статуснее- ребята о чём вы???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обе машины г.но полное со своими проблемами, но голосую за кобольт потому что у меня именно он, не вижу никакого смысла в переплате, кто говорит что лачети статуснее- ребята о чём вы???

Брат, видимо вы не в курсе. Колобок 2поз и Лось 1 поз сейчас стоят одинаково...по 47 лямов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брат, видимо вы не в курсе. Колобок 2поз и Лось 1 поз сейчас стоят одинаково...по 47 лямов

Ну тогда лучше коба 4поз.)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда лучше коба 4поз.)))

Если бы я все таки взял кобу 4 позы, думаю все равно со временем начал бы засматривался на лося любой позиции
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после последнего падения цен всё думаю, что же выбрать... на сегодняшний день больше склоняюсь к кобальту... он всё же современней на 10 лет. да и вид у него неплохой. сзади он симпатичней ласетти. спереди конечно не удался, но всё равно в духе времени.

 

про статус... просмотрев несколько российский передач где машину чаще всего ассоциируют с такси, я короче забыл слово "статус")) машина нужна чтобы ездить, а не вые... неправда ли?

Edited by kosyachok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неправда ли?

Правда!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда!

поэтому что в России, что в Европе спарк дороже кобальта и джентры.) причем на порядок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно какова себестоимость одной машины

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причем на порядок.

для вашего сведения: На Порядок это значит больше не просто в разы в десятки раз, т.е. добавляется еще число в разрадность
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

поэтому что в России, что в Европе спарк дороже кобальта и джентры.) причем на порядок.

Ну допустим не на порядок

В России с кобальтом у него почти одинаковая цена,а вот гентра порядком дешевле))

В Мире пользуются популярностью малолитражки,их и припарковать легче и содержать!

Это у нас любят побольше )))-менталитет

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Мире пользуются популярностью малолитражки,их и припарковать легче и содержать!

Это где так? :blink:

Это у нас любят побольше )))-менталитет

У нас любят что бы расход поменьше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где так? :blink:

У нас любят что бы расход поменьше.

Везде-в Японии ,в Германии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now